Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #61

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 12 апр 2015, 22:10

Trolll писал(а) 12 апр 2015, 21:59:
Aleksey_T123OA_ писал(а) 12 апр 2015, 21:49:Хорошо, а что если к горе добавить эти две точки: Kjeragbolten и язык тролля. Что на это скажите господа и дамы?


По подобному предложению видно, что про эти места кроме их названия, вы ничего не знаете, не читали. Ни где они находятся, ни как добраться до начала маршрута, ни сколько до них идти, ни насколько это сложно. Ничего.
Езжайте по столицам и не придумывайте проблемы на свою голову

если бы я не знал я бы не писал.
Подробно о них узнал отсюда не там вы читаете отчёты. И не нужно выкладывать активные ссылки на сайты рунета. Тут можно за это и предупреждение получить

Да, названия там есть, но никаких подробностей и нюансов как туда добраться, нет
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #62

Сообщение aleksey2008 » 12 апр 2015, 22:19

Aleksey_T123OA_ писал(а) 12 апр 2015, 19:09:Что делать на сайме в дождь? Отдыхааать

Судя по этому ответу, едут поклонники наиболее классического русского вида отдыха
Пожелаю удачи. Хотя для такого отдыха действительно нет большого смысла ехать дальше Сызрани
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #63

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 12 апр 2015, 22:22

aleksey2008 писал(а) 12 апр 2015, 22:19:
Aleksey_T123OA_ писал(а) 12 апр 2015, 19:09:Что делать на сайме в дождь? Отдыхааать

Судя по этому ответу, едут поклонники наиболее классического русского вида отдыха
Пожелаю удачи. Хотя для такого отдыха действительно нет большого смысла ехать дальше Сызрани


Нет мы не из таких о ком вы подумали. Дождь не дождь да пофиг. А если вы доджи не любите то про всех так думать не надо) имхо
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #64

Сообщение aleksey2008 » 12 апр 2015, 22:24

Aleksey_T123OA_ писал(а) 12 апр 2015, 22:22:если вы доджи не любите

Доджи я правда не люблю. Предпочитаю японский автопром
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #65

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 12 апр 2015, 22:26

aleksey2008 писал(а) 12 апр 2015, 22:24:
Aleksey_T123OA_ писал(а) 12 апр 2015, 22:22:если вы доджи не любите

Доджи я правда не люблю. Предпочитаю японский автопром

а я немецкий но это уже оффтоп
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #66

Сообщение Veil* » 13 апр 2015, 00:49

Aleksey_T123OA_
Согласна, когда "сборная" компания, нужно учитывать интересы каждого, идти на компромисс. Но я сейчас не об этом. По мне - так если человеку хочется, он хоть месяц может в одном городе зависать, кому какое дело. Главное, чтобы ему нравилось. Но вы здесь сами сказали: "для галочки". Именно поэтому я и высказала свое мнение, что для галочки хорошо, когда времени вагон и основные красоты учтены. А так получается, что все путешествие рассчитано на эти галочки, а суть-то где? Основная цель поездки какова? Если столицы, тогда уже не для галочки, тогда это самая настоящая цель, и мы уже не будем столь категоричны. Хотите - езжайте туда. Но вы спросили о природе, фьордах, Прейкестолене, вот потому такие советы и посыпались.

Кьераг, Язык Тролля - это хорошо, но время есть на все это? Это минимум два полных дня (при благоприятной погоде и не считая Прейкестолена) и хорошая физическая форма с готовностью многочасовых треков.

Вспомнила, что вы еще спрашивали о достопримечательностях в районе столиц. Вот, про окрестности Осло:
Хотите посмотреть на Конец света? ... Я серьёзно … или welcome to «The World`s End».
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #67

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 13 апр 2015, 21:01

Veil* писал(а) 13 апр 2015, 00:49:Aleksey_T123OA_
Согласна, когда "сборная" компания, нужно учитывать интересы каждого, идти на компромисс. Но я сейчас не об этом. По мне - так если человеку хочется, он хоть месяц может в одном городе зависать, кому какое дело. Главное, чтобы ему нравилось. Но вы здесь сами сказали: "для галочки". Именно поэтому я и высказала свое мнение, что для галочки хорошо, когда времени вагон и основные красоты учтены. А так получается, что все путешествие рассчитано на эти галочки, а суть-то где? Основная цель поездки какова? Если столицы, тогда уже не для галочки, тогда это самая настоящая цель, и мы уже не будем столь категоричны. Хотите - езжайте туда. Но вы спросили о природе, фьордах, Прейкестолене, вот потому такие советы и посыпались.

Кьераг, Язык Тролля - это хорошо, но время есть на все это? Это минимум два полных дня (при благоприятной погоде и не считая Прейкестолена) и хорошая физическая форма с готовностью многочасовых треков.

Вспомнила, что вы еще спрашивали о достопримечательностях в районе столиц. Вот, про окрестности Осло:
Хотите посмотреть на Конец света? ... Я серьёзно … или welcome to «The World`s End».


Спасибо за ссылку. От Кьерг думаем отказаться. а вот гора и язык будут включены в поездку и будут основной целью) Главное чтоб с погодой повезло и кемпинги где нибудь по близости работали.
Подскажите как там с погодой в середине-конце сентября
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #68

Сообщение Автопутешественник » 13 апр 2015, 21:08

Aleksey_T123OA_ писал(а) 13 апр 2015, 21:01:середине-конце сентября

www.yr.no
www.senorge.no
на обоих сайтах можно посмотреть статистику по месяцам и годам.

Во всем остальном - как повезет
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #69

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 16 апр 2015, 00:03

Очередной набросок маршрута, думаю которого мы и будем придерживаться. даты выдуманные
итак:
01.09 - Рано утром выезд из Питера до кемпинга http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/pricelistcamp
01.09 - 02.09 Две ночи проводим там, выезжаем на прогулку в города Иматра и Лаппеенранта
03.09 выезд в Хельсинки. Начуем там
04.09 выезжаем в Турку утром и вечером отплываем на пароме в Стокгольм (возможно там ночь проведем посмотрим)
05.09 - 08.09 Стокгольм
09.09 - дорога до Осло, прогулка по городу и ночевка.
10.09 - поход на Прекестулен, дорога до Языка Тролля. Там ночуем в кемпинге http://www.kinsarvikcamping.no/eng_priser.htm
11.09 - Весь день тратим на восхождение к языку и ночуем снова в этом кемпинге
12.09 - Дорога до стокгольма. Вот думаю что не успею доехать до стокгольма поэтому заначуем где получится. Либо до границы со Швецией либо уже после
13.09 - Паром Стокгольм - Хельсинки
14.09 - Хельсинки - Санкт Петербург
15.09 - Санкт Петербург - Тольятти
Что скажите дамы и господа по маршруту? как в целом он смотрится? Мы все таки подумали и решили что время природе надо уделять больше но из за огранич. бюджета дальше на север поехать не сможем
Жду ваши комментарии. Спасибо)))
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #70

Сообщение konatava » 16 апр 2015, 00:44

Aleksey_T123OA_ писал(а) 16 апр 2015, 00:03:Что скажите дамы и господа по маршруту? как в целом он смотрится? Мы все таки подумали и решили что время природе надо уделять больше но из за огранич. бюджета дальше на север поехать не сможем

Да так себе смотрится
У вас две недели и из них всего полтора дня на природу Норвегии: 10.09 и 11.09. Все остальные дни вы уделяете городам и при этом говорите об ограниченности бюджета.
И почему Вы все время говорите о том, что не можете поехать дальше на север из-за ограниченности бюджета? Не хотите ехать на север, так и не надо. В регионе фьордов достаточно красивых мест. Только при чем тут бюджет? Не совсем понятна логика. Вы считаете, что, оставаясь в городах, потратите меньше?
Дело ваше, конечно. Если интересен именно такой вариант, то почему бы и нет...
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #71

Сообщение Veil* » 16 апр 2015, 01:25

Во-первых, полностью согласна с konatava.
Города - вот что совсем не бюджетно в Скандинавии, а природа - наоборот, почти всегда бесплатна, не считая кемпингов и небольших участков второстепенных платных дорог по 30 крон за машину (на которые эти дороги поддерживаются местным населением). Север - это что? Север Норвегии? Или севернее Языка Тролля? На север Норвегии никто и не агитирует в эту вашу поездку, мы говорим о всем регионе фьордов, а его часть тянется примерно до Kristiansund.

Но если и правда хотите именно так - ваше право, только тогда фраза о внимании природе как-то странно звучит.

Во-вторых,
Aleksey_T123OA_ писал(а) 16 апр 2015, 00:03:09.09 - дорога до Осло, прогулка по городу и ночевка.
10.09 - поход на Прекестулен, дорога до Языка Тролля. Там ночуем в кемпинге

Т.е. 9 числа вы ночуете у Осло, а на 10 число получается так: длиннющий переезд к Прекестолен, восхождение, а потом тоже неслабый переезд к Языку Тролля? Ничего у вас не выйдет.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #72

Сообщение Автопутешественник » 16 апр 2015, 06:35

Aleksey_T123OA_ писал(а) 16 апр 2015, 00:03:1.09 - Рано утром выезд из Питера до кемпинга http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/pricelistcamp
01.09 - 02.09 Две ночи проводим там, выезжаем на прогулку в города Иматра и Лаппеенранта

"И чтобы Вы там хотели видеть?".
Два дня убить ни на что. В целом три. От СПб до этого кемпинга 4 часа ходу. Вместе с переходом границы.

Дальше еще смешнее. Перегон аж до самого Хельсинки! Что там ехать. И опять минус целый день.
Так понимаю, что советов не слушаем. Отсиживаем финскую визу? Зачем тогда спрашивать советы?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #73

Сообщение Plucy » 16 апр 2015, 06:55

Aleksey_T123OA_
Алексей, какими бы не были сообщения в этой теме, Вы должны понять, что каждый старожил норвежской ветки воспринимает выложенный на критику маршрут, как маршрут своей собственной поездки. Не больше, и не меньше. Отсюда и крайнее удивление по нестыковке декларируемого желания быть на природе с большим количеством городов и времени, которое Вы на них закладываете.
Ехать из Тольяти в Норвегию - уже хорошо. Но услышьте нас, дружным хором говорящим Вам: не тратьте время на города. Это дорого. Это не стоит многодневных посещений.
Не получится критики второго варианте маршрута, потому как 2 дня на природу - это не поездка в Норвегию, это тот самый галоп ради галочки "Я там был!"
Если Вам реально 20 лет и все попутчики одного с Вами возраста: респект и уважуха даже уже и за саму идею поездки!
Но послушайте влюбленных в эту страну.
Помяните мое слово: забравшись на Кафедру вы "проклянете тот день, когда сели за баранку этого пылесоса".....зачеркнуто, что потратили столько времени впустую. Но уже пора будет ехать домой. И некогда будет смотреть на восходы-закаты, на фьорды, на отражения, на горы..эх....

Ну и вывод, во всяком случае мой вывод. Настаивание на посещении городов под лозунгом увидеть природу отбивает желание критиковать Ваш маршрут и что-то советовать, потому как с завидной упертостью Вы настаиваете на своем варианте Евротрипа по городам.ИМХО
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #74

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 16 апр 2015, 07:05

Не забывайте что мы едем и конце сентября или вообще в октебре. Ну а так всем спасибо за ответы)
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #75

Сообщение Veil* » 16 апр 2015, 07:33

500 км за 5 часов в Норвегии? Ну-ну ))). Вы действительно не читали отчеты и критику маршрутов? В каждом втором делается особый упор на количество времени, затрачиваемое в горной части Норвегии на передвижения. Думаете, там трехполосные трассы и скорость в 100км? Чаще всего это дорога, по которой могут раз'ехаться 2 машины, и скорость в 50-70 км/ч.
Но я и правда слегка устала втолковывать то, что уже отмечено и расписано. Вы просите советов, но не соглашаетесь ни с одним из них.
И вовсе не имеет значения, едете вы в августе или конце сентября. Просто погода может быть жестче, но природа никуда не девается и ее красота тоже, даже в чем-то лучше.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #76

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 16 апр 2015, 07:45

Veil* писал(а) 16 апр 2015, 07:33:500 км за 5 часов в Норвегии? Ну-ну ))). Вы действительно не читали отчеты и критику маршрутов? В каждом втором делается особый упор на количество времени, затрачиваемое в горной части Норвегии на передвижения. Думаете, там трехполосные трассы и скорость в 100км? Чаще всего это дорога, по которой могут раз'ехаться 2 машины, и скорость в 50-70 км/ч.
Но я и правда слегка устала втолковывать то, что уже отмечено и расписано. Вы просите советов, но не соглашаетесь ни с одним из них.
И вовсе не имеет значения, едете вы в августе или конце сентября. Просто погода может быть жестче, но природа никуда не девается и ее красота тоже, даже в чем-то лучше.

читал, и про дороги и про автопутешествия, много читал вообщем. Но почти все они происходили на севере. и ваши отчеты я перечатал по Скандинавии. Понимаете вы смотрите со стороны себя взрослого человека который побывал в большинстве стран Европы. А мы 21 летние мальчики которые решили прокатится впервые в Европу!!! и решили начать со Скандинавии.
К советам я прислушываюсь но когда я спрашивал конкретно скажите название красивых мест которые можно посетить там на юге мне никто ничего не ответил.
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #77

Сообщение Plucy » 16 апр 2015, 07:50

Veil* писал(а) 16 апр 2015, 07:33:500 км за 5 часов в Норвегии

Руфина, 320 км за 9 часов больше похоже на правду?
Ну и со скоростью в 70 км тоже, пожалуй, не особо получится. Разве что ехать с закрытыми глазами. Потому как все знают, сколько раз нужно остановиться на фотосессию...да почти за каждым поворотом дороги. И уж на вьюпойнтах точно. А это каждый раз минут десять минимум.
В Норвегии перегон из точки А в точку В со скоростью 70-80 км возможен, наверное, для водителя рейсового автобуса, который каждый день одной и той же дорогой ездит...
В нашем случае, как сказал мне очень уважаемый человек, перегон из точки А в точку В и есть само путешествие и цель поездки))

Алексей, мы скажем Вам названия красивых мест. Обязтельно скажем.
Только куда их вместить в том раскладе, который Вы выложили.
Давайте попробуем поспокойнее посмотреть на ситуацию. Только огласите желание отказаться от городов и мы Вам поможем. Но ведь Вы на каждый совет встаете в глухую защиту))))
И тут уже нет места советам.
Скажите нам, что у вас есть желание дней 5 отдать природе, накидаем столько, мало не покажется. Но пока некуда впихнуть красоты, чесслово)))

Ну и молодцы, 21-летние пацаны!!!!! Все получится)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #78

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 16 апр 2015, 08:00

Plucy писал(а) 16 апр 2015, 07:50:
Veil* писал(а) 16 апр 2015, 07:33:500 км за 5 часов в Норвегии

Руфина, 320 км за 9 часов больше похоже на правду?
Ну и со скоростью в 70 км тоже, пожалуй, не особо получится. Разве что ехать с закрытыми глазами. Потому как все знают, сколько раз нужно остановиться на фотосессию...да почти за каждым поворотом дороги. И уж на вьюпойнтах точно. А это каждый раз минут десять минимум.
В Норвегии перегон из точки А в точку В со скоростью 70-80 км возможен, наверное, для водителя рейсового автобуса, который каждый день одной и той же дорогой ездит...
В нашем случае, как сказал мне очень уважаемый человек, перегон из точки А в точку В и есть само путешествие и цель поездки))

Алексей, мы скажем Вам названия красивых мест. Обязтельно скажем.
Только куда их вместить в том раскладе, который Вы выложили.
Давайте попробуем поспокойнее посмотреть на ситуацию. Только огласите желание отказаться от городов и мы Вам поможем. Но ведь Вы на каждый совет встаете в глухую защиту))))
И тут уже нет места советам.
Скажите нам, что у вас есть желание дней 5 отдать природе, накидаем столько, мало не покажется. Но пока некуда впихнуть красоты, чесслово)))

Ну и молодцы, 21-летние пацаны!!!!! Все получится)))

давай те попробуем. Дня 4 выделить то можно, но как я и выше говорил ехать на север в первый раз не хотим. Осло оставляем в стороне
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #79

Сообщение Veil* » 16 апр 2015, 08:06

Даже не сразу сообразила, что и ответить-то.
Если отчеты читали, то там и описаны красивые места на юге, почти у каждого автора, север тут причем?
Мой вам совет: прочтите в теме маршрутов "Канву маршрутов по Норвегии" автора m.e.g. - там указано то, что ищете.
Про большинство стран рассмешили. Вы ж меня не знаете и количество посещенных мною стран в профиле не указано. Скажу вам одно: когда летом 2013 года мы впервые поехали в Норвегию, на тот момент я посетила 2 европейских страны и одну азиатскую. Просто я очень внимательно изучала норвежскую ветку (в то время это была комплексная скандинавская ветка), и понимала, что люди просто от балды рекомендации свои не пишут - знающие это люди. И мое путешествие получилось идеальным. И, кстати, без единого города.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Автотрип. Финляндия - Швеция - Норвегия. Нужна помощь в маршруте и других вопросах

Сообщение: #80

Сообщение Aleksey_T123OA_ » 16 апр 2015, 08:11

Veil* писал(а) 16 апр 2015, 08:06:Даже не сразу сообразила, что и ответить-то.
Если отчеты читали, то там и описаны красивые места на юге, почти у каждого автора, север тут причем?
Мой вам совет: прочтите в теме маршрутов "Канву маршрутов по Норвегии" автора m.e.g. - там указано то, что ищете.
Про большинство стран рассмешили. Вы ж меня не знаете и количество посещенных мною стран в профиле не указано. Скажу вам одно: когда летом 2013 года мы впервые поехали в Норвегию, на тот момент я посетила 2 европейских страны и одну азиатскую. Просто я очень внимательно изучала норвежскую ветку (в то время это была комплексная скандинавская ветка), и понимала, что люди просто от балды рекомендации свои не пишут - знающие это люди. И мое путешествие получилось идеальным. И, кстати, без единого города.

спасибо)
Aleksey_T123OA_
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль