Шоппинг в Финляндии

Покупки в Финляндии, Новый год и Рождество в Финляндии Хельсинки, лучшие рестораны в Хельсинки рекомендации, сувениры из Финляндии что привезти из Финляндии домой, фестивали праздники в Финляндии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #381

Сообщение pappi » 24 фев 2016, 11:18

Причем кино открыто всегда само по себе, всегда можно попасть на последний сеанс и выйти после него. Но кино то не в Камппи, рядом.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #382

Сообщение krosby » 23 июн 2016, 17:29

Подскажите, где в Хельсинки можно купить зимнюю куртку ORATOP. Вроде финский бренд, однако google не дает ни одного магазина, хотя точно помню, что лет 5 назад где-то в районе ж/в я ее покупал. В продолжении темы, где лучше всего покупать в Хельсинки качественную зимнюю одежду: пальто, свитера и т.п. в не сезон (в августе-сентябре).
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #383

Сообщение VGrisha » 25 июн 2016, 12:07

По ссылке oratop.fi выходим на сайт http://www.turoshop.com/pages/find-store
Попробуйте там пошарить. Хотя зимняя куртка в июне - нонсенс, увы
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #384

Сообщение krosby » 28 июн 2016, 14:27

VGrisha писал(а) 25 июн 2016, 12:07:По ссылке oratop.fi выходим на сайт http://www.turoshop.com/pages/find-store
Попробуйте там пошарить. Хотя зимняя куртка в июне - нонсенс, увы

На данном сайте также отсутствует одежда oratop. Похоже больше нет данного бренда одежды.
Может кто-нибудь посоветует финский бренд, производящий зимние куртки, сопоставимый с oratop, т.е. мидл класса.
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #385

Сообщение Next68 » 28 июн 2016, 14:49

Господи! Ну откройте вы любой поисковик, куча ссылок.... После вашего первого поста залез и посмотрел, все есть. Искать надо уметь!
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #386

Сообщение Халайпиб » 18 июл 2016, 22:20

Немного не по теме, - не создавать же новую! - никто не в курсе, сколько сейчас стоит морошка на приемных пунктах в Финляндии? И по какой цене ее продают на открытых рынках - неужели как в том году, по 20 евро? Похоже, опять неурожай - лето сильно переменчиво, много дождей, грады, камнепады...
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #387

Сообщение SolarKitten » 29 авг 2016, 02:08

Вопрос немножко нетривиальный - а где безмашинным людям в Хельсинки по пути от вокзала к терминалу Викинг Лайн (Katajanoka) можно купить покушать в дорогу?
(Про буфет на пароме люди в курсе, но хотят изучить альтернативу).
Навскидку я нашел минимаркет Alepa на конечной 4 трамвая (штатной конечной, а не у терминала). Есть какие-то еще варианты, м.б. в центре?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #388

Сообщение Автопутешественник » 29 авг 2016, 06:23

K-supermarket Kamppi  

Находится в: Kamppi Center
Адрес: Kamppi Center, Kampin Keskus, Urho Kekkonens gata 1 A, 00100 Helsingfors, Финляндия
Телефон:+358 9 2526060
Часы работы: Часы работы сегодня · 7–22

Вообще на гуглях хорошо ищется в любой точке. Рекомендовал бы обращать внимание на акционный товар. Дисконтную карту можно оформить прямо на кассе, в т.ч. не резидентам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #389

Сообщение pappi » 29 авг 2016, 09:40

Карту скорее все-таки на info, не на кассе, но это не существенно.
Магазин под Сокосом еще ближе заметно к вокзалу, только дорогу перейти. Только не помню - там то ли Alepa, то ли S-Market.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #390

Сообщение Автопутешественник » 29 авг 2016, 09:50

pappi писал(а) 29 авг 2016, 09:40:то ли S-Market

Да, он.
Но там S-kortti. И толку от нее.... Мне показалось, что он подороже. Но не принципиально. Что-то дешевле, что-то дороже.

Не знаю, Иван. Мне карточку на кассе делали. Если есть стойка инфо, то конечно там.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #391

Сообщение pappi » 29 авг 2016, 23:21

Может, и на кассе, Саш, всякое бывает.
С Plussa-карточки толку еще меньше. Обычно в Призме дешевле, чем в Сити-Маркете, например. Скидок по любой карточке мало, хотя по Плюссе, наверное, чаще бывает именно скидка сразу. По S-карточке больше бонусов накапливается, поэтому я их предпочитаю. Но с другой стороны устрицы именно в Сити )) Есть вообще отдельные магазины тех же сетей, но в центре нет имхо таких, в которых часто и много скидки разные, и вообще дешевле выходит.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #392

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2016, 08:54

pappi писал(а) 29 авг 2016, 23:21:Обычно в Призме дешевле, чем в Сити-Маркете, например

Да, согласен. Редкое исключение - акционный товар. А по K-Plussa в некоторых магазинах этой группы (K-rauta, Intersport) я вообще как-то скидок не видел. А в K-Citymarket бывают скидки, процентов до 30. Но я уже устал с супругой ругаться по этому поводу. Всякая ерунда, но за то со скидоном, надо брать....
pappi писал(а) 29 авг 2016, 23:21:но в центре нет имхо таких

Вот, и я про то. Еще рассуждал так, чтобы закупились, и сели на общественный транспорт к терминалу. Мне Камппи показалось удобнее. Но тебе, безусловно, виднее. Я обычно центр Хельсинки изучаю исключительно на предмет где бы машину приткнуть.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #393

Сообщение SolarKitten » 30 авг 2016, 12:12

Автопутешественник писал(а) 30 авг 2016, 08:54:А по K-Plussa в некоторых магазинах этой группы (K-rauta, Intersport) я вообще как-то скидок не видел.

А вот кстати интересно - российская "К-плюс" из российской К-рауты в Финляндии годится как скидочная?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #394

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2016, 12:19

SolarKitten писал(а) 30 авг 2016, 12:12:годится как скидочная?

Нет. Но ее достаточно просто оформить в Финляндии, в любом магазине этой сети. Единственный момент, по русскому з\паспорту дают карточку гостя. А если показываешь Хенкеля Кортти (типа айди финского), то на домашний адрес в Суоми высылают постоянную. В чем разница - не знаю.
Зато с каким придыханием смотрели на финскую в К-Руоке. Тут же кассирша провела кассовой карточкой скидку, на стойке инфо без всяких анкет выдали русскую карточку.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #395

Сообщение SolarKitten » 30 авг 2016, 16:41

Автопутешественник писал(а) 30 авг 2016, 12:19:по русскому з\паспорту дают карточку гостя. А если показываешь Хенкеля Кортти (типа айди финского), то на домашний адрес в Суоми высылают постоянную. В чем разница - не знаю.

Я подозреваю что там какая-то замута с налогообложением.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #396

Сообщение A.Kadabra » 30 авг 2016, 21:30

У бонусов и скидок нет связи с налогами.

Финские дисконтные карты почти ничего не дадут приезжим. S-kortti в Prisma, Sale, Sokos, ABC имеет смысл только для тех кто часто ездит и достаточно много тратит. За Plussa-kortti (К-маркет) надо сначала 100 евро заплатить. Скидки зато сразу в магазине, где-то 15-30%, не так много скидок но 100 евро отбить можно быстро при везении. Обычно скидки на обувь, косметику, бытовая техника может быть. Проблема что скидок немного и необязательно клиенту именно это нужно. Разумнее о возврате налога побеспокоиться вероятно еще перед покупкой. Другой метод, ехать в сезонные распродажи в большой ТЦ, скидки 50-70% запросто, и карты не надо никакой.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #397

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2016, 22:10

A.Kadabra писал(а) 30 авг 2016, 21:30:За Plussa-kortti (К-маркет) надо сначала 100 евро заплатить.

Кто Вам это сказал? Ничего я не платил. А дочери (не резидент Финляндии) гостевую также бесплатно дали. У супруги постоянная, ничего не платила.
Вот S-kortti, там да. Когда в S-Pankki открывал счет, сотню содрали. Тут же компенсировали подарочными картами на 20 евро. Дальше бонусы копятся, превращаются в деньги. Та сотня давно отбилась.
Жители Петербурга и Карелии постоянно закупаются в Суоми. продукты дешевле, чем в РФ. А самое главное - они есть в Финляндии. И те, кто не хочет травиться плодами импортозамещения, едут не смотря на относительно высокий евро. На парковках возле супермаркетов Иматры и Лаппеэнранты полно русских машин. Однако же S-kortti россиянину не получить.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #398

Сообщение Trolll » 31 авг 2016, 12:04

С таким курсом евро, теперь финны к нам за продуктами стали ездить
А наших в магазинах по сравнению с прежними временами, очень мало. В Иматре закрыты магазины Лапландия и Скандинавия. Дисас на ладан дышит. Один кассир сидит на десять касс. Продавцы сидят зевают, аж челюсти выворачивают.
Раньше на кассах очереди и полные корзинки товаров. В багажниках на проверке куча пакетов, около такс-фри очереди с десяток людей. Сейчас этого ничего не стало. И не только потому что курс евро стал такой, но и с в целом у людей наших денег стало меньше из-за кризиса, чтобы позволить себе ездить в Финляндию чисто пошмотиться. Если финны на границе закрывают "ларёчные" пункты пропуска и пускают всех через центральное здание, то это очень о многом говорит
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #399

Сообщение Автопутешественник » 31 авг 2016, 12:27

Trolll писал(а) 31 авг 2016, 12:04:теперь финны к нам за продуктами стали ездить

Не без этого. Есть продукты, которые я в Суоми привожу. Начиная от растительного масла, заканчивая арбузами. Риск есть небольшой, что отберут. Но жевать финские "резиновые мячики" в августе как-то не очень.
Trolll писал(а) 31 авг 2016, 12:04:В Иматре закрыты магазины Лапландия и Скандинавия

И хорошо. Редкостные помойки. Рассчитаны на очень небогатых и не привередливых покупателей. Их ассортимент есть в Токкмани, бывшие Робингуды.
Trolll писал(а) 31 авг 2016, 12:04:Дисас на ладан дышит

Потому как цены подняли на лосось по всей Суоми. Но в Дисас есть смысл покупать сливочное масло (1.9 евро за 0,5 кг), сыр (от 3.5 до 5 евро), свинину в вакууме (шея, около 4 евро за кг), красную икру (на любителя, 12.9 евро за банку 400 мл.), традиционно - омывайку по 1,9 евро за 4 л. Цены прошлой недели.
Trolll писал(а) 31 авг 2016, 12:04: ездить в Финляндию чисто пошмотиться


Если про одежду, то крайне редко там что-то покупаю. Исключение - магазин Muutti Moda в центре Иматры (Иматранкоски). Но я просто приверженец пары немецких брендов. И поскольку проживаем в паре сотен метров от него, иногда получается со скидкой что-то купить. Например джинсы около 50 евро, Camel Active или MAC. В той же Германии они под 80..100 стоят. Но это все в качестве исключения.

Trolll писал(а) 31 авг 2016, 12:04:то это очень о многом говорит

Говорит об их практичности и нежелании держать кучу народа как у нас. Отстоял дурак дураком возле шлагбаума под Выборгом, сутки через трое. 20 лет выслуги есть - на военную пенсию. Впрочем, оффтоп.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Финляндии

Сообщение: #400

Сообщение Trolll » 31 авг 2016, 12:44

Автопутешественник писал(а) 31 авг 2016, 12:27:Но в Дисас есть смысл покупать сливочное масло (1.9 евро за 0,5 кг)

как раз масло брал там намедни. Дешёвых марок не было(То, что не такое дорогое в Раямаркете есть). Только Валио за 2.9. Сыр мало ем. Омывайку только зимой и в очень небольших количествах, чтобы специально там брать. На свинину и нас примерно теже цены.
Недавно открыл для себя Калининскую и Софийскую овощебазы Просто шок. Цены ниже чем в магазина в 2-5 раз(не только овощи и фрукты). Только надо с кем-то объединяться. Розницы почти нет. Так что из Финляндии вообще пропал смысл что-то везти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия дополнительная информация



Включить мобильный стиль