Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #1

Сообщение kot_Lex » 19 май 2015, 16:23

Здравствуйте!

Прошу совета в составлении маршрута.

Планирую недельную поездку на авто (отзывы пилотировавших правый руль на ручке крайне приветствуются) по Великобритании.

На самом деле первичная цель поездки - фестиваль Glastonbury.
Планирую провести пять дней до фестиваля осматривая Лондон, а после фестиваля арендовать машину и отдохнуть уже от толп людей)
Только вот пока у меня нет не то, что маршрута, но даже определенности с регионом, в котором хотелось бы побывать (хочется везде и сразу, тут все стандартно).
Стартуем 29 июня из Бристоля, куда нас привезет автбус с фестиваля. Финиш ночью 6 июля в аэропорту Хитроу, так как вылет из Лондона в 6:30 утра, не вижу смысла бронировать гостиницу на последнюю ночь.

Основные идеи на данный момент это Уэльс или Йоркшир.
Хочется идиллических пейзажей, замков и небольших городов/деревень.
Идеальным выбором мне видится Шотландия, но уж больно далеко туда ехать.

Поскольку благодаря фестивалю будем таскать с собой полный набор туристического барахла, то рассматриваю, среди прочего, ночевки в кемпингах.
Насколько я понимаю, с наличием кемпингов в UK все в порядке, может быть у кого-то есть личный опыт?
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской
что посмотреть в Англии

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 19 май 2015, 16:41

kot_Lex писал(а) 19 май 2015, 16:23:Основные идеи на данный момент это Уэльс или Йоркшир.
Хочется идиллических пейзажей, замков и небольших городов/деревень.


Оба направления подходят. Можете глянуть мой отчет по Йоркширу Йоркшир на общественном транспорте: неделя в стране чудес. Апрель 2015 (Фото добавлены).Добавите туда еще York и Howard Castle. Тут фото Нескучные выходные в Глазго и других местах (Pitlochry, Lake District и многое другое)

В Уэллс пока не ездила, но я сейчас готовлю себе маршрут: там тоже живописных мест полно.Вот гляньте отчет отличный Весь (ну, почти:-) Уэльс и капелька Англии на ветровом стекле автомобиля
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 20 май 2015, 13:26

Очень советую взять машину-автомат. С этим делом в ЮК все намного лучше, чем в Европе. Все же некоторый напряг с ездой по другой стороне будет, а автомат облегчит эту задачу.

Если будете в Гластонбери, обязательно зайдите в аббатство. И заберитесь на тор. И в Wells обязательно. Йоркшир из ЮЗ - выбор странный. Я бы на вашем месте поехала в Дорсет, немного по Девону и, конечно, Корнуол. Где-то был хороший отчет про Корнуол. Уэльс тоже уместен. Но из-за стартовой позиции я бы выбрала Корнуол.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #4

Сообщение kot_Lex » 21 май 2015, 11:42

Алена1976 писал(а) 19 май 2015, 16:41:
kot_Lex писал(а) 19 май 2015, 16:23:Основные идеи на данный момент это Уэльс или Йоркшир.
Хочется идиллических пейзажей, замков и небольших городов/деревень.


Оба направления подходят. Можете глянуть мой отчет по Йоркширу Йоркшир на общественном транспорте: неделя в стране чудес. Апрель 2015 (Фото добавлены).Добавите туда еще York и Howard Castle. Тут фото Нескучные выходные в Глазго и других местах (Pitlochry, Lake District и многое другое)


Чудесный отчет, спасибо!

Neroch писал(а) 20 май 2015, 13:26:Если будете в Гластонбери, обязательно зайдите в аббатство. И заберитесь на тор. И в Wells обязательно.


В Гластонбери отдельно не собирался, если только ехать отдельно из Бристола. Стоит того?

Neroch писал(а) 20 май 2015, 13:26: Йоркшир из ЮЗ - выбор странный.


Странный из-за расстояния? 200 миль не выглядят большой проблемой. Или же из-за того, что и на ЮЗ есть что посмотреть?
В ближайшие годы повторять поездку в UK не планирую, поэтому хочется охватить максимум возможного.

Neroch писал(а) 20 май 2015, 13:26:Я бы на вашем месте поехала в Дорсет, немного по Девону и, конечно, Корнуол. Где-то был хороший отчет про Корнуол. Уэльс тоже уместен. Но из-за стартовой позиции я бы выбрала Корнуол.


Почитаю, спасибо!
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 21 май 2015, 12:33

Не собираетесь в Гластонбери? А фестиваль?

Если времени мало, я бы не стала тратить 4 часа на мотовей. Но это мое мнение.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #6

Сообщение kot_Lex » 21 май 2015, 14:25

Neroch писал(а) 21 май 2015, 12:33:Не собираетесь в Гластонбери? А фестиваль?

Если времени мало, я бы не стала тратить 4 часа на мотовей. Но это мое мнение.


Ну, фестиваль не совсем в Гластонбери, а рядом. Туда мы попадем на автобусе из Лондона, соответственно, будем еще без машины.
Планирую добраться с фестиваля на автобусе в Бристол и там взять машину.
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 21 май 2015, 16:27

Вы можете выбрать любой регион и везде будет интересно. Тут море советов дать можно и везде будет неплохо. Тут трудно сказать, что что-то однозначно лучше.
Шотландия- природа и замки, но очаровательных городков и деревушек особо нет. С английскими не сравнить.
Девон, Дорсет- seaside, это будут прибрежные городки.
Вот Cotswold еще должен быть прямо весь из милых деревушек, готовлюсь туда ехать. Там красота должна быть.
Возле Лондона тоже масса всего.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #8

Сообщение kot_Lex » 21 май 2015, 18:48

Алена1976 писал(а) 21 май 2015, 16:27:Вы можете выбрать любой регион и везде будет интересно. Тут море советов дать можно и везде будет неплохо. Тут трудно сказать, что что-то однозначно лучше.

От осознания факта, что везде чудесно, становится только тяжелее)
Сейчас склоняюсь все-таки к Уэльсу. Манят Сноудония и прочие интересности.
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 21 май 2015, 19:00

kot_Lex писал(а) 21 май 2015, 18:48:От осознания факта, что везде чудесно, становится только тяжелее)
Сейчас склоняюсь все-таки к Уэльсу. Манят Сноудония и прочие интересности.


Как я Вас понимаю
Судя по фото, в Уэллсе все, что Вы хотите увидеть, есть: и деревушки, и замки, и природа. Вот тут можете скачать информационные брошюры или заказать бесплатно по почте (если успеет дойти к дате Вашей поездки) http://www.visitwales.com/brochures
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 21 май 2015, 20:09

Слушайте сюда, дорогой товарисч!
Щас расскажу вам, как человек поживший по нескольку лет в Уэльсе, Лондоне и в нескольких других местах в Англии.
Все же, хотя Уэльс и чудесен, но все же это не самое характерное и интересное место. Все же не для первого визита, а для него выбирайте Англию. Хотела бы сказать, что на юге Англии приятны и большие города, а уж про деревни и грить нечего. На севере же города депрессивны. Й орк - чудесный город, но все же очень и очень туристический.
Почему бы вам не побывать на Эксмор или Дартмор? Вот это Англия! И недалеко от Гластонбери.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Семидневный автомобильный маршрут, нужна помощь в составлении

Сообщение: #11

Сообщение kot_Lex » 22 май 2015, 16:57

Neroch писал(а) 21 май 2015, 20:09:Слушайте сюда, дорогой товарисч!
Щас расскажу вам, как человек поживший по нескольку лет в Уэльсе, Лондоне и в нескольких других местах в Англии.
Все же, хотя Уэльс и чудесен, но все же это не самое характерное и интересное место. Все же не для первого визита, а для него выбирайте Англию. Хотела бы сказать, что на юге Англии приятны и большие города, а уж про деревни и грить нечего. На севере же города депрессивны. Й орк - чудесный город, но все же очень и очень туристический.
Почему бы вам не побывать на Эксмор или Дартмор? Вот это Англия! И недалеко от Гластонбери.

Тогда и Cornwall надо включать, ведь так? )
Есть еще время повыбирать, но его не очень много...
kot_Lex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль