Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Ruzland » 23 апр 2019, 17:12

Друзья, снова прошу вашей помощи
На этот раз собрались с женой за 14 дней объехать 3 страны - Англию, Уэльс и Шотландию на машине.

Вводные: В UK едем в первый раз и хочется объять необьятное (по личному опыту в Исландии, Португалии и Швейцарии это вполне реально и впечатления остаются далеко не смазанными).
вставать и выдвигаться готовы рано, в 7-8 утра, добираться к ночлегу - к 22-23. 300-400км в день - не проблема.
В первую очередь интересуют природные красоты (утёсы, заливы, озёра, холмы), хотелось бы посетить буквально пару самых интересных и аутентичных замков, на остальные, лежащие по маршруту, можно полюбоваться и издалека.

То, что очень сильно НЕ хотелось бы исключать из маршрута, выделил жирным, по остальным моментам - посовейтуйте, пжл, что можно было бы убрать, что - наоборот нельзя проезжать мимо и надо добавить на маршрут. Может, что-то, что отмечено у меня, можно заменить аналогом получше и поинтереснее.

Пока маршрут выглядит так:
June 15 London - Peterborough
June 16 Peterborough - Lincoln - York - National Trust Brimham Rocks - Darlington
June 17 Darlington - Alnwick Castle - Bamburgh Castle - Edinburgh
June 18 Edinburgh
June 19 Edinburgh - Doune Castle - Loch Lubnaig - Glencoe - Loch Ness - Dornie
June 20 Dornie - Isle of Skye - Dornie
June 21 Dornie - Glenco - Loch Lomond - Glasgow
June 22 Glasgow - Manchester - Liverpool
June 23 Liverpool - Conwy - Holyhead - Glyder Fach - Portmeirion
June 24 Portmeirion - Snowdonia National Park - Gloucester
June 25 Gloucester - Bath - Jurassic Coast - Bournemouth
June 26 Bournemouth - Beachy Head + Seven Sisters - London, здесь сдаём машину
June 27 London - Oxford - London (на поезде, одним днём
June 28 London
June 29 London - полдня, в 18:00 - вылет домой
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение AngryLady » 24 апр 2019, 10:44

Пока маршрут выглядит так:
June 15 London - Peterborough
June 16 Peterborough - Lincoln - York - National Trust Brimham Rocks - Darlington
June 17 Darlington - Alnwick Castle - Bamburgh Castle - Edinburgh
June 18 Edinburgh
June 19 Edinburgh - Doune Castle - Loch Lubnaig - Glencoe - Loch Ness - Dornie
June 20 Dornie - Isle of Skye - Dornie
June 21 Dornie - Glenco - Loch Lomond - Glasgow
June 22 Glasgow - Manchester - Liverpool
June 23 Liverpool - Conwy - Holyhead - Glyder Fach - Portmeirion
June 24 Portmeirion - Snowdonia National Park - Gloucester
June 25 Gloucester - Bath - Jurassic Coast - Bournemouth
June 26 Bournemouth - Beachy Head + Seven Sisters - London, здесь сдаём машину
June 27 London - Oxford - London (на поезде, одним днём
June 28 London
June 29 London - полдня, в 18:00 - вылет домой


Привет.
Как житель Питерборо и любитель красот и замков, могу прокомментрировать. Готова обсуждать в подробностях, но пока кратко. Маршрут очень насыщенные и будет сложно. Лучше убавить. Из общих советов - купите membership National Trust. Если много будете ездить по заповедникаи - выйдет выгодно.

- York значительно интереснее Lincoln. Если интересует собор, то посмотрите Собор Питерборо и Собор Ely.
Первый день - очень большой перегон до Эдинбурга. Замки по пути можно с легкостью заменить замком Эдинбурга или Sterling castle.
- к Doune Castle можно и нужно добавить Eilean Donan в Дорни.
- Долина Гленко и Highlands - самая красивая часть Шотландии, имхо. Не стоит сквозь нее лететь. В округе Дорни много красивых видов, можно съездить на кораблике, посмотреть тюленей.
(Если решите оставить побольше времени, могу посоветовать пару мест для прогулок в горах.)
Остров Скай можно посмотреть за один день. Но на нас впечатления не произвел.

-Глазго, Манчестер и Ливерпуль - проведете день на дороге. Ливерпуль легче всего посмотреть с обзорного красного автобуса. Обратите внимание на городок Честер.
- Замок Conwy заслуживает особого внимания. Честно говоря, если замки не очень интересуют, то его и замка Дорни хватит и для осмотра и для фоточек.
- Сноудония - лучше оставить два дня. Остановиться стоит в Лландундо. Очень красивый городок с прекрасными видам. Хотя после гор Хайланда, гора Сноудон не так впечатляет. Но на нее можно заехать на поездике, а вниз прогуляться по красивейшим местам. Займет часа 3-4 все вместе.
- Обратите внимание на Cotswold. Там много милейших деревенек со старыми домиками. Стоит заехать.


- на 26 и 27 имейте ввиду, что дороги там не очень, средняя скорость будет невысокая.
Последний раз редактировалось AngryLady 24 апр 2019, 11:15, всего редактировалось 4 раз(а).
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 24 апр 2019, 10:58

Ruzland писал(а) 23 апр 2019, 17:12:June 26 Bournemouth - Beachy Head + Seven Sisters - London, здесь сдаём машину

1. Дорога проходит через Arundel, который как раз на полпути. Редкая возможность посетить замок Arundel.
https://arundelcastle.org
2. Природные красоты в приоритете это, конечно, здорово, но я всячески рекомендую по всему маршруту обозначить план «Б» на случай плохой погоды. Особенно в Шотландии. Музеи, замки et c. Бродить по полям, горам и весям в проливной дождь и густой туман - удовольствие сомнительное.
3. Тоже за Йорк versus Линкольн.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Ruzland » 24 апр 2019, 15:03

AngryLady писал(а) 24 апр 2019, 10:44:- Долина Гленко и Highlands - самая красивая часть Шотландии, имхо. Не стоит сквозь нее лететь. В округе Дорни много красивых видов, можно съездить на кораблике, посмотреть тюленей.
(Если решите оставить побольше времени, могу посоветовать пару мест для прогулок в горах.)
Остров Скай можно посмотреть за один день. Но на нас впечатления не произвел.

Спасибо вам за инфу! А вы как на Скай ездили - на авто или общ. транспорте? Вообще я и планировал на Скай отвести один день. Изначально была (и не поуидает) мысль туда метнуться из Эдинбурга одним днём. Но +/- 800км в дороге - это ту мач. Поэтому и включил в маршрут ночёвку в Дорни. Может сможете посоветовать где было бы оптимально остановиться в Шотландии, чтобы делать дневные вылазки на тот же Скай, в Гленко, Хайлендс?

Буду очень благодарен за любые советы
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение marymin » 24 апр 2019, 15:24

Ruzland писал(а) 24 апр 2019, 15:03: Вообще я и планировал на Скай отвести один день.

Непростительно!

Ведь вы же пишете
Ruzland писал(а) 23 апр 2019, 17:12:В первую очередь интересуют природные красоты (утёсы, заливы, озёра, холмы)

Это надо смотреть в Glencoe и на Skye
Поэтому,
Glencoe - 1 день целиком (трек The Pap of Glencoe - с бесподобным видом на окрестности),
на Skye - 2 дня минимум (Quirang походить, Neist Point и окрестности, Old Man of Storr, Dunvegan Castle, Elgol, Talisker Bay, Sligachain и т.д., поверьте там есть, что смотреть. Читайте отчеты здесь на форуме, очень много фото и инфы. Когда посмотрите, не захотите уезжать.
Ruzland писал(а) 24 апр 2019, 15:03: Может сможете посоветовать где было бы оптимально остановиться в Шотландии, чтобы делать дневные вылазки на тот же Скай, в Гленко, Хайлендс?

Столица Highland Inverness - идеальное место для вылазок по окрестностям. Там же много бюджетного жилья, к тому же.
НО, ИМХО, если соберетесь на Скай - то 2 дня с ночёвкой в Портри.
Ruzland писал(а) 23 апр 2019, 17:12: Doune Castle

Можно пропустить при таком насыщенном графике передвижения
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение AngryLady » 24 апр 2019, 15:39

Мы ездим на машине, так что про общественный транспорт не подскажу. За один день туда-обратно - это нереально. Дороги хорошие, но не A1.
Для поездки на Скай лучше и проще всего остановиться в Дорни. Там есть несколько b&b, и пара .. Отличный паб с прекрасными элями Скай. Обязательно нужно попробовать! Паб там один, на нем на крыше написано - не ошибетесь. Плюс закат/рассвет = прекрасные фото гор и замка.

Мы были несколько раз и останавливась в разных частях Highlands. Но самое удачное место, на мой взгляд, было в поселке Гленкое. Там достаточно мест для размещения. Есть небольшой, но колоритный паб. Ресторан в отеле с отличным видом. С магазинами только не очень.
Стоит проехать вокруг Loch Leven. Там очень красиво, особенно ранним утром и на закате. Понравилась прогулка
в горах к Steall Waterfall. Займет пару часов. И нужна хорошая обувь - скользкие камни.
https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g186545-d1183089-Reviews-Steall_Waterfall-Fort_William_Lochaber_Scottish_Highlands_Scotland.html#photos;aggregationId=101&albumid=101&filter=7&ff=114610687

Из советов, если будете останавливаться в местах с готовкой - последний большой магазин в Форт Вилльямс. Запаситесь по дороге на север. И бензином.

Inverness достаточно большой город и в западной части.
На мой вкус, интереснее остановиться в маленьких деревеньках в . или кэмпингах. Многие с отличными видами на озера и горы. Лучше останавливаться на ночлег "по пути", а не делать круговые вылазки. Дорог там не много, скорости невысокие - кругами ездить надоест быстро.
Размещение в Шотландии будет дешевле, чем в Уэльсе и на юге Англии.

----
Дополнено:

June 15 London - Peterborough
June 16 Peterborough - Lincoln - York - National Trust Brimham Rocks - Darlington
June 17 Darlington - Alnwick Castle - Bamburgh Castle - Edinburgh
June 18 Edinburgh

Если Вы не прилетаете 15, а просыпаетесь утром и едите в Питерборо или у Вас очень ранний рейс, то вместо Питерборо, я бы предложила Кэмбридж. Он небольшой, если доехать в первой половине дня, то днем можно погулять по нему, поплавать по каналам, а вечером поужинать у реки. А следующим утром отправляться в Йорк, через Ely и его собор. Или через Собор Питерборо.
Если приезжаете во второй половине дня, то Питерборо лучше. Т.к. смотреть тут немного -собор и центр. Вечера хватит. Сильно традиционного хорошего паба в центре нет, но смотря где и как планируете размещаться и ужинать - могу посоветовать.

Дальше остановиться можно в Йорке. А Дарлингтон пропустить. А потом через Brimham Rocks и Yorksher Dales ехать в Эдинбург. Там красиво, ручейки, камешки - оставьте себе время на прогулку и фотографии.

June 23 Liverpool - Conwy - Holyhead - Glyder Fach - Portmeirion
June 24 Portmeirion - Snowdonia National Park - Gloucester
Не знаю, что Вас привлекло в Holyhead. Но, на мой взгляд, удачнее будет ехать Ливерпуль- Замок Конвей- Лландудно. Уже писала, что это отличный городок, можно вечером прогуляться вокруг утеса, или на машине проехать - отличные виды. Плюс съездить на паровом поезде/сходить на гору Сноудон. Если повезет, то не будет облаков и откроются великолепные пейзажи. Если облака будут - идите пешком обратно, тоже отличные фото. Значительно более впечатляющее место, чем Glyder Fach.

June 24 Portmeirion - Snowdonia National Park - Gloucester
June 25 Gloucester - Bath - Jurassic Coast - Bournemouth
June 26 Bournemouth - Beachy Head + Seven Sisters - London, здесь сдаём машину

Из Лландудно логичнее ехать через Честер/Chester сразу в Бат. Бат-красивый город и достоен внимания. (Убедитесь, что у отеля есть своя парковка. )
А из Бата через Cotswold в Лондон. Пропустить деревеньки Bibury и Castle Combe почти что преступление. На море и утесы (они не такие уж и белые) Вы к тому времени уже насмотритесь на острове Скай, а вот таких домиков больше нигде не увидите.

Ехать в Оксфорд или в Кэмбридж - решать Вам. Но в Кэмбридж тоже ходит поезд, и станция почти в центре. Погожим летним днем очень здорово поплавать по каналам и послушать про лигу плюща.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение korzh_yura » 24 апр 2019, 19:24

Очень странно не видельвашей темы, а собираюсь ехать через 6 дней и приоритеты точно такие же как у вас. Только у нас 1 неделя а не 2

Вот моя тема - умоляю - посоветуйте что нибудь!!!!


Маршрут по Великобритании на 7 дней
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение korzh_yura » 25 апр 2019, 20:24

Посмотрел membership national trust 126 фунтов на семью! Что может окупить эту цену? Что платного есть на неделю из природы, что может окупить 126 фунтов на троих?

А еще подскажите - есть какой то комби тикет Где эдинбург замок входит и еще куча всего.

Имеет ли смысл нам его покупать, или все таки купить просто бидет в замок, т.к. во все остальное вск равно не пойдем?

Можно как то посмотреть сверху бесплатно, не заходя в замок?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение AngryLady » 25 апр 2019, 20:47

AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Ruzland » 25 апр 2019, 22:45

AngryLady писал(а) 24 апр 2019, 15:39:Если приезжаете во второй половине дня

увы, так и есть, прилетаем в 16:00, из всех моих знакомых, побывавших в Кембридже, мне его никто не советовал, поэтому и прикинул, что проехать +/- 200 км и заночевать в Питерборо - это оптимальный вариант

AngryLady писал(а) 24 апр 2019, 15:39:Дальше остановиться можно в Йорке. А Дарлингтон пропустить. А потом через Brimham Rocks и Yorksher Dales ехать в Эдинбург

В Дарлингтоне и не было особой цели побывать, я его для себя условно обозначил как место ночёвки посередине между Питерборо и Эдинбургом.
Следуя вашему (и nat_ru) совету, убрал из маршрута Линкольн, оставив Йорк. А как вы считаете, реально ли проделать путь Питерборо-Йорк-Эдинбург со всеми сопутствующими остановками за один день или лучше разбить этот отрезок на два дня?

AngryLady писал(а) 24 апр 2019, 15:39:Не знаю, что Вас привлекло в Holyhead. Но, на мой взгляд, удачнее будет ехать Ливерпуль- Замок Конвей- Лландудно.

Опять же, спасибо. Holyhead убрал, добавил Конвей и пометил себе Лландудно как место для ночёвки

AngryLady писал(а) 24 апр 2019, 15:39:Пропустить деревеньки Bibury и Castle Combe

вот это вы прям в сердце попали обожаем такие места, и теперь это маст си

AngryLady писал(а) 24 апр 2019, 15:39:На море и утесы (они не такие уж и белые) Вы к тому времени уже насмотритесь на острове Скай

Я подумывал о том, чтобы пожертвовать южным побережьем Англии в пользу лишнего дня-двух в Шотландии. Но лично вы как считаете, Скай/Гленко (и иже с ними) дают фору севен систерс и бичи хед?


И, если вдруг знаете, может есть какой-то локальный сайт, на котором можно централизовано искать b&b или кемпинги в Англии и Шотландии? На форуме такой инфы не нашёл...
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение korzh_yura » 25 апр 2019, 22:49

Visitscotland.com ( это по Шотландии)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Ruzland » 25 апр 2019, 22:52

korzh_yura писал(а) 25 апр 2019, 22:49:Visitscotland.com ( это по Шотландии)

Спасибо!

Вы как, в итоге со своим маршрутом разобрались?
Ruzland
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение korzh_yura » 25 апр 2019, 22:55

Нет, буду завтра ваш изучать, а в среду стартуем
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение AngryLady » 25 апр 2019, 23:21

- увы, так и есть, прилетаем в 16:00, из всех моих знакомых, побывавших в Кембридже, мне его никто не советовал, поэтому и прикинул, что проехать +/- 200 км и заночевать в Питерборо - это оптимальный вариант

Я сегодня прилетела около около 5ти. Пока то да се (очереди на паспортном) - доехали к 8.30. Посмотрите Travel lodge, он недорогой и прямо в центре. Выйдете поесть и на собор посмотреть.

- А как вы считаете, реально ли проделать путь Питерборо-Йорк-Эдинбург со всеми сопутствующими остановками за один день или лучше разбить этот отрезок на два дня?

Вполне реально, но устаните.


- Я подумывал о том, чтобы пожертвовать южным побережьем Англии в пользу лишнего дня-двух в Шотландии. Но лично вы как считаете, Скай/Гленко (и иже с ними) дают фору севен систерс и бичи хед?

На мой личный вкус да. Стоит побольше времени оставить на Шотландию и Уэльс.


- локальный сайт, на котором можно централизовано искать b&b или кемпинги в Англии и Шотландии?

Не очень локальный, но booking.com
laterooms.com

https://www.campsites.co.uk/search/camp ... o8QAvD_BwE

Смотрите еще .. Они теперь уже перебивают по популярности booking.
Visitscotland как и все сайты visit - довольно дорогие.


-------
Дополнено:

Еще любителям природы стоит посетить:
http://devilsbridgefalls.co.uk
На что я не любитель водопадов, но здесь природа очень впечатляет. Дорога/ступени достаточно сложная, но стоит того.
Последний раз редактировалось AngryLady 27 апр 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение korzh_yura » 27 апр 2019, 10:32

А есть у вас гугл мои карты маршрут ?

Просто вы пишите изменения, но общего нового измененного маршпута так нигде и не написано
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение korzh_yura » 27 апр 2019, 10:40

И еще - вы разобрались какие из указанных вами обьектов входят в national trust и выгоднее или нет покупать national trust на год?

Тоже касается и english heritage в сравненее с одним замком эдинбурга

Вопросы по маршуту - а почему вы еа корнуол не хотите ехать а сразу на jurrisic coast из бата?

Прочитал очень внимательнотвсе советы уважаемой AngryLady

С одной стороны по замкам ИЛИ Эдинбург ИЛИ Стерлинг ( какой дешевле?)
С другой стороны - только Конви и Дорни если замки не очень интересуют, достаточно.

Pap of glencoe - я правильно понимаю что маршрут односторонний? Т.е. пилить надо туда и обратно? Нельзя как нить толькотв 1 сторону пройти, или обратно по другой дороге хотябы пройти? 7км это туда обратно?

По югу я так понял четкие пожелания - ехать без корнвола бичи хеда jurassic и seven sisyers сразу из сноудонии в бат а из бата в лондон через costwold

А как вкрячить туда оксфорд и/или кембридж ( есди на машине?)

По поводу нац парков не понял что именно делать во Yorksher Dales ? и Brimham Rocks ( кроме как смотреть на камни)

И, кстати, может я ошибаюсь, но у вас нет тут lake district ( или может я пропустил?)

И главный вопрос - почему вы не едете и не советуют вам никто north coast 500?

Это же вроде айконическая дорога

Я ее, напримертприклеял после ская на 2 дня, хотя и цейт нот жуткий.

Или может я неправильно сделал и ее надо удалить?

А вообще, конечно, нужна мои карта гугл
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Англия, Шотландия и Уэльс за 2 недели, покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение korzh_yura » 27 апр 2019, 14:17

Подскажите, а отчет с аналогичным описанием треков по шотландии есть?
Акварельная Великобритания (Уэльс & Северная Англия)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль