Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #41

Сообщение Aware » 14 мар 2012, 06:53

Да, Вы всё правильно поняли. На всех четверых чуть более $2000 (питание завтрак/ужин, трансферы, гостиницы, билеты, экскурсовод и пр.).
Вот тут чуть подробнее расписано здесь
Последний раз редактировалось Aware 14 мар 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 14 мар 2012, 10:05

vikkivvs писал(а) 13 мар 2012, 18:25:"Жлобы с понтами" - Круто!))))

Завидовать могли бы молча!))))


Да ладно вам психовать. Конечно неприятно, когда приходит осознание того, что переплатил лишнего .
Продолжайте в том же духе, а мы будем завидовать
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #43

Сообщение Aware » 14 мар 2012, 10:26

а много ли мы переплатили?
можно другие расценки в студию?

хочется таки разобраться - как всё-таки выгоднее,
а то я по наивности своей продолжаю считать что мы очень даже нормально съездили и даже сэкономили
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #44

Сообщение vikkivvs » 14 мар 2012, 16:57

Kukla123 писал(а) 14 мар 2012, 10:05:
vikkivvs писал(а) 13 мар 2012, 18:25:"Жлобы с понтами" - Круто!))))

Завидовать могли бы молча!))))


Да ладно вам психовать. Конечно неприятно, когда приходит осознание того, что переплатил лишнего .
Продолжайте в том же духе, а мы будем завидовать



Мы просто улыбаемся) и правда не понимаем по поводу "переплатили"))
We should all start to live before we get to old!
vikkivvs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #45

Сообщение Put-nik » 14 мар 2012, 23:38

Aware& vikkivvs
У Вас был самый обычный и простой тур, в агентствах он называется Сигирия-Канди тур, с посещением и Дамбулы и Матары и т.д. Я такой тур покупал в 1998 г. Сейчас на данный тур разброс цен от 2100$ до 2600$ на двоих, полупансион, с перелетом, трансферами, экскурсиями, страховкой и т.д.
Относительно Вашей поездки, я не знаю кому в голову пришла мысль посетить Ритигалу, там делать нефиг, разве что по лесу прогуляться, зато по Вашему маршруту было несметное кол-во интереснейших мест, даже в самую маленькую часть которых Дуся Вас не завёз. И тут Prapor прав, говоря "шаг вправо,. шаг влево - и он плывёт.. ". В двух минутах езды от Перадении есть интересное место, я о нём упоминал в Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2). Я не буду тут расписывать разные места, непосещенные Вами, вывод можете сделать сами. Будучи во второй раз на Ланке в 2003 г. я позвонил Дусе и назвал запланированные мной к посещению места. Дуся попросил назвать извесные места, рядом с которыми находились мною запланированные, а потом назвал такую сумму, что был послан в известное всем место.
И тему надо было назвать что-то типа: "брать тур в России или на Шри Ланке", потому что самостоятельно Вы только заказали билеты на самолёт и списались с Дусей. И постыдного тут ничего нет. Так многие ездят в Бирму.
Ну и vikkivvs, Ваша распальцовка в этой фразе
vikkivvs писал(а) 11 мар 2012, 18:29:Нужно в первую очередь думать не о потраченной сумме, а о ярких моментах в жизни! Вы же мужчина! Не экономить надо, а зарабатывать больше!!!
и одновременно готовность ехать хоть восьмером, лишь бы сэкономить, просто несуразна. Поэтому я полностью согласен с
Kukla123 писал(а) 12 мар 2012, 10:11:Ржунемогу... Понты корявые какие-то...

Вот, собственно, и всё.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #46

Сообщение Aware » 15 мар 2012, 07:04

Да, у нас был самый обычный и простой тур. Для первого раза, для знакомства со страной, считаю, вполне достаточно.
Всё равно всего не объять.

А вот где такие расценки на туры по $2100-2600 на двоих?
Чота погуглил и не нашёл ....

P.S. И хватит уже на Дусю бочку катить. Мы заранее согласовали с ним маршрут и деньги. Он свои обязательства выполнил, и даже перевыполнил. Если бы, как Вы выражаетесь, мы бы захотели сделать "шаг вправо и шаг влево" - я думаю мы бы решили эти вопросы с ним и по этим шагам, и по деньгам. А только потому, что у Вас с ним что-то не сложилось, умоляю, не надо делать никаких обобщений!
Последний раз редактировалось Aware 15 мар 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #47

Сообщение Put-nik » 15 мар 2012, 12:07

Aware писал(а) 15 мар 2012, 07:04:Да, у нас был самый обычный и простой тур. Для первого раза, для знакомства со страной, считаю, вполне достаточно.
Всё равно всего не объять.
А вот где такие расценки на туры по $2100-2600 на двоих?
Чота погуглил и не нашёл ....

Задайте в любой поисковой системе (гугл- не единственная ) название тура, ну а дальше смотрите цны по агентствам. Согласно правилам форума, я не могу дать Вам ссылки на агентства с указанной ценой, т.к. это будет рекламой. Через личку тоже ( см. правила форума).
Кстати, я Вам рекомендую убрать из Вашего сообщения ссылку на сайт Дуси под надписью "здесь". Либо перефразируйте без указания сайта, либо уберите совсем, ведь маршрут Вы расписали в одном из сообщений.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #48

Сообщение Aware » 15 мар 2012, 13:49

Ну я кагбэ умею поисковиками пользоваться ...
"погуглить", кстати, означает поискать в поисковиках, и совсем не обязательно в Гугле.
по указанным выше ценам, с такой программой, я не нашёл ...

Поэтому
я Вам на Ваши вопросы - дал исчерпывающие ответы, со ссылками ценами и пр. (ссылки на Дусин сайт кстати уберу, каюсь)
вот и от Вас жду того же ...
не обязательно давать ссылки, можно просто скриншоты (временно) разместить на которых название агенства не указано.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #49

Сообщение Put-nik » 15 мар 2012, 21:45

Я стоимость Вашего перелёта не спрашивал, да мне и всё-равно сколько было заплачено за авиабилеты. Ритигала, в которй делать нефига, в программы у агентств не входят. Вы ночевали в Нувара Элии? Наколько я понял, что Вы проехали сквозь неё по пути на побережье. Если нет, то смотрите маршруты или с заездом или вообще без неё. Ну в зависимости от авиакомпании цены также будут разнИться ( я смотрел Srilankan Airlines). Откройте первое, что появляется при Вашем поиске и изучайте. Скриншоты, даже временные, на наши турагентства я размещать не буду- правила есть правила.
Правда я не понимаю к чему Вам это после поездки? Поездка, как я понял удалась.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #50

Сообщение Aware » 16 мар 2012, 05:45

Put-nik писал(а) 15 мар 2012, 21:45:Правда я не понимаю к чему Вам это после поездки? Поездка, как я понял удалась.

Да, спасибо! Поездка действительно удалась!
А всё это мне к тому, что я может, "добрый самаритянин", и хочу помочь людям определиться - каким образом можно оптимальнее съездить.

Теперь по билетам: 38 рублей из Москвы Эмиратами туда и обратно. Это примерно $1270. Отнимаем их от указанной Вами суммы в $2100 и получаем $830. И Вы хотите меня убедить, что есть турагенство, которое за эти деньги (на двоих!) организует пляжно-экскурсионный тур на 9 дней где всё кроме обедов включено ???
Ну-ну.

Считаю дальнейшую переписку пустой тратой времени. Информации вполне достаточно, чтобы каждый для себя сделал необходимые выводы.
Тему можно закрывать.
Aware
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #51

Сообщение Put-nik » 16 мар 2012, 10:42

Я разве кого-то пытался тут в чём-то убедить? Каждый сам определяет свой маршрут и ищет оптимальные пути его реализации.
Удачи в дальнейших поездках.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость: самостоятельно или тур брать (Шри-Ланка).

Сообщение: #52

Сообщение Денис Голобородько » 25 июн 2012, 23:53

b-olegh писал(а) 17 фев 2012, 12:32:Раз вопрос о стоимости, то тоже приведу пример...
Двухнедельное путешествие вдвоем (аренда такси на 7 дней, остановка не в гестах, а в отелях, отдых на востоке - Тринко, плюс фрукты и сувениры ) обошлось чуть дешевле, чем в 5000 евро. Примерно 2,4 тыс. евро было потрачено на камни и ювелирку, еще 400 - на прочие сувениры и подарки... Остальное - питание, переезды, проживание, билеты, сафари и т.п. За эти деньги ни в чем себе не отказывали... При желании сэкономить, останавливаясь в гестах, передвигаясь общественным транспортом, и пр., можно было бы расходы уменьшить раза в полтора...


хорош хвастаться
Аватара пользователя
Денис Голобородько
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль