Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение 74Алексей74 » 13 июл 2014, 17:16

Уважаемые коллеги самостоятельные путешественники!

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за информационную помощь - без ваших отчётов даже этот первоначальный план не был бы составлен

Большая просьба к знатокам Шри-Ланки: пожалуйста, подскажите по составленному мною маршруту, покритикуйте его, буду Вам очень благодарен

План поездка таков:

10.08.

Прибытие в Негомбо в 10.40

Обмен валюты
Сдача лишних вещей в камеру хранения
Покупка сим-карты
Поиск водителя для передвижения по маршруту

Переезд в Пиннавелу

Вопрос: есть ли смысл бронировать гостиницу заранее или можно это сделать уже на месте?

Если я правильно рассчитываю время, мы приедем на место примерно в 15.00 - 16.00.

Вопрос: можно ли успеть в этот же день в Канди на фестиваль (вечером), а затем вернуться в Пиннавелу?

11.08.

Купание слонов в Пиннавеле (утро примерно до 12.00)

Переезд в Дамбуллу (экскурсия) - переезд в Сигирию (экскурсия вечером).

Ночёвка в Сигирии - жилье ищем на месте самостоятельно или через водителя.

12.08.

Переезд из Сигирии в Полоннаруву (экскурсия) - переезд в Анурадхапуру (экскурсия).

Вопрос: успеем ли в один день посетить оба места (если ориентироваться на осмотр только основных достопримечательностей)?

Ночёвка в Анурадхапуре - жилье ищем на месте самостоятельно или через водителя.

13.08.

Переезд из Анурадхапуры в Нилавелли.

По дороге посещаем Михинтале.

14.08. - 17.08.

Прибывание в Нилавелли

Пляжный отдых, посещение острова Пиджеон.

Вопрос: можно ли найти в Нилваелли жилье с нормальным соотношением цены/качества (чистый номер, кондиционер, возможно завтрак, ухоженная территория; можно не на первой линии) до 50 USD в сутки?

18.08.

Переезд из Нилавелли в Канди.

По дороге посещаем Матале.

Канди: фестиваль Эсала Перахера.

Вопрос: будет ли ещё проходить шествие в этот день, и, если будет, то когда примерное начало программы?

Ночёвка в Канди - жилье ищем на месте самостоятельно или через водителя.

19.08.

Переезд из Канди в Перадению (прогулка по саду) - переезд в Нувару Элию.

Вопрос: успеем ли по пути посетить чайную плантацию?

Вопрос: ну могу точно рассчитать время - не будет ли это день слишком пустым?

Ночёвка в Нувара Элии - жилье ищем на месте самостоятельно или через водителя.

20.08.

Посещение Плато Хортона.

Если я правильно понимаю, то из Нувара Элии на машине можно добрать до точки, откуда начинается пеший маршрут на Плато.

В точке начала маршрута нужно быть рано утром, примерно в 05.30.

Нужны какие-то тёплые вещи (брюки, ветровка).

Вопрос: я располагаю правильной информацией?

Переезд в Эллу.

Ночёвка в Элле - жилье ищем на месте самостоятельно или через водителя .

21.08.

Элла.

Прогулка на Малый пика Адама (рано утром).

Вопрос: когда лучше стартовать?

Прогулка на Эллас Рок (вторая половина дня).

Вопрос: разумно ли посещать оба места в течение одного дня?

Переезд в Унаватуну (?)

21.08. - 23.08.

Южное побережье.

Планируем выбрать какое-то одно место (Унаватуну, например) и оттуда совершить несколько поездок по побережью (Галле, Дондра, Мирисса).

На форуме много противоречивой информации касательно пляжей и городков Южного побережья.

Вопрос: какое место Вы могли бы порекомендовать исходя из следующих критериев:

- Чистый, широкий пляж

- Не очень людное место

- Наличие относительной инфраструктуры (выбор мест проживания, ресторанчиков)

- Относительно (понимаю, что не сезон) спокойный океан.

Склоняюсь (по описаниям) к Унаватуне или Мириссе.

24.08.

Переезд в аэропорт.

Вылет в Москву в 04.15.

Ещё один общий вопрос:

Исходя из Вашего опыта: можно ли договориться с водителем о двух сегментах поездок с ним:

с 10.08 - по 13.08.

и

с 18.08. по 21.08.

(всего 8 дней)??

Заранее огромное спасибо за Ваши комментарии!!!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 13 июл 2014, 21:51

74Алексей74 писал(а) 13 июл 2014, 17:16:Вопрос: есть ли смысл бронировать гостиницу заранее или можно это сделать уже на месте?

Если я правильно рассчитываю время, мы приедем на место примерно в 15.00 - 16.00.

Вопрос: можно ли успеть в этот же день в Канди на фестиваль (вечером), а затем вернуться в Пиннавелу?

Лучше забронировать заранее на Букинге, тем более, что предварительной оплаты не требуется.
Если задержки рейса не будет, то в Пин-лу Вы прибудете с 14 до 15. И вполне возможно, успеете на вечернее купание слонов.

По поводу Фестиваля... Нет. Лучше, ночевать в Канди в день посещения фестиваля, т.к. заканчивается зрелище поздно, где-то в 21.30.
Вам еще выбраться из толпы предстоит.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 13 июл 2014, 21:54

74Алексей74 писал(а) 13 июл 2014, 17:16:18.08.
Переезд из Нилавелли в Канди.
По дороге посещаем Матале.
Канди: фестиваль Эсала Перахера.
Вопрос: будет ли ещё проходить шествие в этот день, и, если будет, то когда примерное начало программы?
Ночёвка в Канди - жилье ищем на месте самостоятельно или через водителя.

Начинается Перахера наутро после новолуния и длится традиционно 11 дней и 10 ночей.
Ваша задача - заглянуть в лунный календарь.

С жильем в Канди в дни фестиваля не очень хорошо, поэтому, об этом лучше позаботиться заранее, чтоб потом не тратить время на его поиски.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 13 июл 2014, 22:01

74Алексей74 писал(а) 13 июл 2014, 17:16:12.08.
Переезд из Сигирии в Полоннаруву (экскурсия) - переезд в Анурадхапуру (экскурсия).
Вопрос: успеем ли в один день посетить оба места (если ориентироваться на осмотр только основных достопримечательностей)?

Нет, не успеете. Рано темнеет.
Лучше останьтесь на ночь в Поллонаруве. Говорят, что там красиво на закате.
После Поллонарувы, Анурадхапура Вам будет не интересна, разве что в Михинтале заехать.

В предыдущий день, Вы также не успеете посетить: и купание слонов, и Дамбуллу и Сигирию.
Если, все же на слонов бы будете смотреть утром, Вы успеете в полной мере наладиться Дамбуллой и приехать в Сигирию на ночевку. А подъем совершить рано утром след. дня.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 13 июл 2014, 22:05

74Алексей74 писал(а) 13 июл 2014, 17:16:19.08.
Переезд из Канди в Перадению (прогулка по саду) - переезд в Нувару Элию.
Вопрос: успеем ли по пути посетить чайную плантацию?
Вопрос: ну могу точно рассчитать время - не будет ли это день слишком пустым?

Пустым?! НЕТ.
Для того, чтоб все успеть, в Ботанический сад нужно прийти к открытию. 2-3 часа там, не более, и сразу с водителем ехать в Нувара Элию. Возможно, Вы и успеете на фабрику чая.
Учитывайте то, что по дороге виды открываются красивые, в т.ч. и водопады в Рамбоде, все это захочется увидеть и сфотографировать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 13 июл 2014, 22:08

Очень много вопросов, ответы на которые Вы можете найти в отчетах. Больше сил нет отвечать.
Почитайте мой отчет Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.
Там много ответов.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #7

Сообщение Trekker27 » 15 июл 2014, 20:00

10.08.

Прибытие в Негомбо в 10.40

Обмен валюты
Сдача лишних вещей в камеру хранения
Покупка сим-карты
Поиск водителя для передвижения по маршруту

Переезд в Пиннавелу

Вопрос: есть ли смысл бронировать гостиницу заранее или можно это сделать уже на месте?

Если я правильно рассчитываю время, мы приедем на место примерно в 15.00 - 16.00.

Вопрос: можно ли успеть в этот же день в Канди на фестиваль (вечером), а затем вернуться в Пиннавелу?
-----------
Нет, не надо в Канди в этот же день.
Искать водилу для передвижения по маршруту в самом аэропорту не надо. Просто возьмите визитки с пары-тройки такси-сервисов (справа от стойки, где будете покупать симку Диалога). Водилу дешевле будет найти в Канди, да в любом пункте - там хоть три часа с ними торгуйтесь никуда не торопясь. В аэропорту же берите такси до Пиннавелы, чтобы ехать туда напрямую и не заезжать в Коломбо. Так вы быстрее окажетесь в Пинне, где-то в час-два дня. Но это нормально, не надо ломится в Канди в этот же день, ибо вы будете усталые, а часов в 6 уже начнет смеркаться.
Trekker27
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #8

Сообщение 74Алексей74 » 16 июл 2014, 13:46

Oks123 писал(а) 13 июл 2014, 22:08:Очень много вопросов, ответы на которые Вы можете найти в отчетах. Больше сил нет отвечать.
Почитайте мой отчет Шри Ланка в Августе 2013 с водителем. Взрыв эмоций и океан впечатлений.
Там много ответов.


Кстати, я Вам очень благодарен за Ваш отчёт (также и за Ваши сегодняшние комментарии) - взял его за основу и в качестве отправной точки для своего планирования. Читал его, как мне кажется, очень внимательно, но вопросы, тем не менее, всё-таки остались...
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #9

Сообщение 74Алексей74 » 16 июл 2014, 13:53

Trekker27 писал(а) 15 июл 2014, 20:00:10.08.

Прибытие в Негомбо в 10.40

Обмен валюты
Сдача лишних вещей в камеру хранения
Покупка сим-карты
Поиск водителя для передвижения по маршруту

Переезд в Пиннавелу

Вопрос: есть ли смысл бронировать гостиницу заранее или можно это сделать уже на месте?

Если я правильно рассчитываю время, мы приедем на место примерно в 15.00 - 16.00.

Вопрос: можно ли успеть в этот же день в Канди на фестиваль (вечером), а затем вернуться в Пиннавелу?
-----------
Нет, не надо в Канди в этот же день.
Искать водилу для передвижения по маршруту в самом аэропорту не надо. Просто возьмите визитки с пары-тройки такси-сервисов (справа от стойки, где будете покупать симку Диалога). Водилу дешевле будет найти в Канди, да в любом пункте - там хоть три часа с ними торгуйтесь никуда не торопясь. В аэропорту же берите такси до Пиннавелы, чтобы ехать туда напрямую и не заезжать в Коломбо. Так вы быстрее окажетесь в Пинне, где-то в час-два дня. Но это нормально, не надо ломится в Канди в этот же день, ибо вы будете усталые, а часов в 6 уже начнет смеркаться.


Спасибо за ответ!

Вы знаете, решил немного переделать программу. Очень хотим попасть на фестиваль в Канди (выяснил, что 10 и 11 августа его последние дни). Так что сначала планируем поехать в Канди, а на следующий день утром в Пинавеллу на утреннее купание слонов. Скажите, пожалуйста, действительно ли в дни фестиваля В Канди лучше заранее забронировать гостиницу (или жен можно на месте через водителя или самим)

И ещё один вопрос по машине: в любом случае нам придётся оплачивать переезд в Канди как отдельную поездку, если же я найму машину на более длительный срок, должно же получиться дешевле? Видел на форуме информацию, что выбор такси, например, в Нилавелли не так уж и велик? Т.е. лучше договариваться сразу же в аэропорту (предположим, не в самом здании, а отойдя чуть в сторону, за его пределами).
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #10

Сообщение Oks123 » 16 июл 2014, 14:43

74Алексей74 писал(а) 16 июл 2014, 13:53:Скажите, пожалуйста, действительно ли в дни фестиваля В Канди лучше заранее забронировать гостиницу (или жен можно на месте через водителя или самим)

Водитель, который нас возил, сказал, что обязательно бронировать заранее.
Но, места должны быть в отелях. Другой вопрос - устроят ли Вас эти отели (хостелы) по цене.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #11

Сообщение 74Алексей74 » 16 июл 2014, 16:42

Oks123 писал(а) 16 июл 2014, 14:43:
74Алексей74 писал(а) 16 июл 2014, 13:53:Скажите, пожалуйста, действительно ли в дни фестиваля В Канди лучше заранее забронировать гостиницу (или жен можно на месте через водителя или самим)

Водитель, который нас возил, сказал, что обязательно бронировать заранее.
Но, места должны быть в отелях. Другой вопрос - устроят ли Вас эти отели (хостелы) по цене.


Ещё один вопрос по поводу фестиваля- читал Ваш отчёт: Вы покупали билеты по телефону (10 тыс. рупий) - есть ли смысл в их покупке или можно просто занять место на улице?
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 16 июл 2014, 20:27

74Алексей74 писал(а) 16 июл 2014, 16:42:Ещё один вопрос по поводу фестиваля- читал Ваш отчёт: Вы покупали билеты по телефону (10 тыс. рупий) - есть ли смысл в их покупке или можно просто занять место на улице?

Я накатала не большой фото-видео отчет о фестивале Фестиваль в Канди в августе (KANDY ESALA PERAHARA ). Фото-видео отчет
Вы можете абсолютно бесплатно туда пройти, но место на улицах нужно занимать с утра.
Мы въехали в Канди около 2 часов дня. Это был самый настоящий дур дом.
Если откроете видео, то первые секунды перед фестивалем, как раз то, что там происходило. Но, люди уже сидели организованно.
А днем они потоком шли в сторону центра. Сосредоточены они были в основном на тех улицах, где проходит шествие.

Заранее нужно подумать о том, как Вы будете выбираться.
Мы очень удачно сидели, рядом с выходом. Когда толпа хлынула, мы оказались в первых рядах.
Заранее договорились с водителем, чтоб он нас встретил. Отдать ему должное, он нас заранее высмотрел, и быстро нашел.

Оглядываясь назад, я бы поступила точно так же. Сидеть в нормальных условиях и наблюдать фестиваль с ВИП мест все же лучше, чем целый день париться на улице.
У меня остались телефоны, они были указаны на билетах. Могу Вам их прислать в личку.
Возможно, Вы попадете на фестиваль в первые дни, билеты будут дешевле стоить.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #13

Сообщение 74Алексей74 » 17 июл 2014, 13:21

Oks123 писал(а) 16 июл 2014, 20:27:
74Алексей74 писал(а) 16 июл 2014, 16:42:Ещё один вопрос по поводу фестиваля- читал Ваш отчёт: Вы покупали билеты по телефону (10 тыс. рупий) - есть ли смысл в их покупке или можно просто занять место на улице?

Я накатала не большой фото-видео отчет о фестивале Фестиваль в Канди в августе (KANDY ESALA PERAHARA ). Фото-видео отчет
Вы можете абсолютно бесплатно туда пройти, но место на улицах нужно занимать с утра.
Мы въехали в Канди около 2 часов дня. Это был самый настоящий дур дом.
Если откроете видео, то первые секунды перед фестивалем, как раз то, что там происходило. Но, люди уже сидели организованно.
А днем они потоком шли в сторону центра. Сосредоточены они были в основном на тех улицах, где проходит шествие.

Заранее нужно подумать о том, как Вы будете выбираться.
Мы очень удачно сидели, рядом с выходом. Когда толпа хлынула, мы оказались в первых рядах.
Заранее договорились с водителем, чтоб он нас встретил. Отдать ему должное, он нас заранее высмотрел, и быстро нашел.

Оглядываясь назад, я бы поступила точно так же. Сидеть в нормальных условиях и наблюдать фестиваль с ВИП мест все же лучше, чем целый день париться на улице.


У меня остались телефоны, они были указаны на билетах. Могу Вам их прислать в личку.
Возможно, Вы попадете на фестиваль в первые дни, билеты будут дешевле стоить.



Спасибо за ответ! Пожалуйста, скиньте мне телефон в личку. Ещё один вопрос: когда начинается само действие?
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #14

Сообщение 74Алексей74 » 17 июл 2014, 13:35

Oks123 писал(а) 13 июл 2014, 22:01:
74Алексей74 писал(а) 13 июл 2014, 17:16:12.08.
Переезд из Сигирии в Полоннаруву (экскурсия) - переезд в Анурадхапуру (экскурсия).
Вопрос: успеем ли в один день посетить оба места (если ориентироваться на осмотр только основных достопримечательностей)?

Нет, не успеете. Рано темнеет.
Лучше останьтесь на ночь в Поллонаруве. Говорят, что там красиво на закате.
После Поллонарувы, Анурадхапура Вам будет не интересна, разве что в Михинтале заехать.

В предыдущий день, Вы также не успеете посетить: и купание слонов, и Дамбуллу и Сигирию.
Если, все же на слонов бы будете смотреть утром, Вы успеете в полной мере наладиться Дамбуллой и приехать в Сигирию на ночевку. А подъем совершить рано утром след. дня.


Решил немного переделать план. Как Вы думаете, реальна ли такая программа(?):

10.08.
Аэропорт - Канди (Храм Зуба Будды, Фестиваль), ночёвка

11.08.
Пинавелла (питомник: с 10 до 12), переезд в Перадению ( 14.00 и до закрытия) - Дамбулла (ночёвка)

12.08.
Дамбулла (рано утром) - Сигирия (днём) - Поллонарува (ночёвка)

13.08.
Поллонарува (рано утром) - Сафари в Миннерии (вторая половина дня) - ночёвка в Поллонаруве

14.08.
Переезд в Анурадхапуру (экскурсия) - Михинтале - Нилавелли

15.08. - 18.08.
Нилавелли

19.08.
Нилавелли - Нувара Элия (ночёвка)

20.08.
Хортонс Плейнс (рано уторм) - Чайные плантации - Элла (ночёвка)

21.08.
Эллас Рок (рано утро) - Унаватуна

22.08.
Унаватуна: Дондра, Мирисса, Галле

23.08.
Унаватуна

24.08.
Вылет в Москву

Буду рад и благодарен любой подсказке!

Спасибо!!!
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #15

Сообщение Oks123 » 17 июл 2014, 20:45

74Алексей74 писал(а) 17 июл 2014, 13:21:Ещё один вопрос: когда начинается само действие?

Я в отчете писала:
Oks123 писал(а) 09 ноя 2013, 19:38:Ближе к 6 часам вечера по улицам проезжают поливальные машины, которые моют асфальт.

Но, на месте Вы должны быть за час.
Если, прибудете после 18.00 Вас просто не пустят, и раньше Вы также не сможете покинуть свое место, пока все не закончится.
Телефоны Вам отправила.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #16

Сообщение Oks123 » 17 июл 2014, 20:55

74Алексей74 писал(а) 17 июл 2014, 13:35:11.08.
Пинавелла (питомник: с 10 до 12), переезд в Перадению ( 14.00 и до закрытия) - Дамбулла (ночёвка)


Очень странный день. Будете мотаться туда-сюда.
Но, если все же решите сделать так , а не иначе, ночевать лучше в Канди.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 17 июл 2014, 20:58

74Алексей74 писал(а) 17 июл 2014, 13:35:19.08.
Нилавелли - Нувара Элия (ночёвка)


Так же - не рекомендую, ОЧЕНЬ большой перегон. С Нилавели до Канди будете ехать около 5 часов. Лучше Бот. сад в этот день посетите.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #18

Сообщение 74Алексей74 » 18 июл 2014, 17:04

Спасибо, за оба ответа! Буду, в любом случае, уточнять план. Ещё такой "вечный" вопрос: можно ли доверять водителю искать для нас отели, по форуму проходила информация, что в этом случае может быть завышена цена. Каков Ваш опыт в этой связи?
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #19

Сообщение Oks123 » 18 июл 2014, 19:38

74Алексей74 писал(а) 18 июл 2014, 17:04: можно ли доверять водителю искать для нас отели, по форуму проходила информация, что в этом случае может быть завышена цена. Каков Ваш опыт в этой связи?

Все зависит от степени порядочности человека, с которым Вы поедете.
С водителем списывалась за много месяцев до поездки. Я об этом писала подробно в отчете. Четко написала свои требования, а так же запросила у него цену.
Для себя и своей семьи определила приоритеты.
Мотаться и выискивать нужный нам отель, мне не хотелось, просто жаль на это тратить время, мы отдыхать ехали, а не торговаться.
Он обозначил мне цену в 50$ на троих за ночь в небольших отелях с завтраком, с горячим душем, полотенцами, чистым номером, и обязательно в тихом месте. Меня эта цена устраивала.
Три отеля я бронировала сама: в Пиннавеле, Тангалле и Нилавели. Но, он мог и их забронировать. Но, я хотела отели в тех местах бронировать сама. Вела переписку с самими отелями, узнавала все , что мне нужно... Хотела еще забронировать на Агоде отель в Рамбоде, но он обозначил ту же самую цену, поэтому, я доверилась водителю.
Но, тут был небольшой подвох. Я то смотрела цену в отдельно стоящих домиках, т.е. более дорогой вариант. А в основном корпусе номера были дешевле.
Но, я эту фишку просекла только позже.
Мы были опьянены красотой открывающегося вида с балкона, и ничего вообще не соображали. Только слюни текли от удовольствия.
Вот здесь я делаю вывод, что водитель мог заработать на разнице.
Хотя не однократно читала в отчетах, что они (водители) имеют свой % за клиентов. Ну, и пусть имеют. Ему же тоже нужно жить.
А отели за 50$ за троих со всеми удобствами я вряд ли бы смогла себе подобрать из Москвы. Водитель мне гарантировал, что это хорошие места.
Поэтому, решать Вам.
Нам так было удобно. Нам была дорога каждая минута на острове, и тратить ее на поиски жилья не хотелось.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, подскажите по маршруту!

Сообщение: #20

Сообщение 74Алексей74 » 24 июл 2014, 07:22

Спасибо за развёрнутый ответ! мы, наверное, сделаем следующим образом: у нас есть план поездки по дням, но мы его не будем жестко придерживаться, так как едем отдыхать))) По всем местам предполагаемых ночёвок я собрал приблизительную информацию по отелям; и на месте уже будем решать где и как остановиться, не думаю, что это займёт у нас много времени)))
74Алексей74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль