Деловая мультивиза в Австрию по приглашению

Виза в Австрию. Получение австрийской визы. Шенгенская виза в Австрию. Получение визы в Австрию, виза в Австрию на сколько дают

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Деловая мультивиза в Австрию по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение AlexKid » 15 окт 2008, 10:46

Скажите, у кого есть опыт получения?
Приглашение парнтер пришлет.
Какого вида оно должно быть?

Разумеется, нужна годовая, а лучше, вообще, 3-летняя. Партнер пришлет то приглашение, которое нужно
Заранее благодарю за ответы.

зы. Шенгенов в паспорте достаточно. Плюс французский годовой мульт до декабря, плюс Британия.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение AlexKid » 24 дек 2008, 21:22

Ну-с.
Продолжим

Приглашение получено на 2 года.
С печатью, с выпиской данных о фирме.

Думаю рискнуть и подать на 2 года, т.к. наш контракт с этой австрийской организацией рассчитан именно на такой срок и планируется достаточно много поездок в Вену.

Судя по активности в этой теме , подаваших на бизнес в Асвтрию, на форум нет. Так что просто частные мнения, основанные на опыте получения виз в других стран, тоже подойдут.

Вопросы пока такие
- Страховка. Брать на два года или нынешняя до июня 2009 подойдет?

по анкете
- срок пребывания в стране какой писать?
- даты въезда и выезда какие писать?
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение AlexKid » 13 янв 2009, 19:06

Ну-с.
Сам вопрос задал - сам и отвечу. Авось, кому пригодится.

Приглашение должно быть на бланке организации, с указанием фамилий приглашаемых (по заграну), дат рождения и номеров паспортов. В принципе, приглашение может быть в свободной форме, типа:

"Компания бла-бла-бла просит Косульство выдать визы с такого-то по такое-то таким-то гражданам." И дальше расписать, а нахер этим гражданам эти визы нужны. Мол, цель поездки - бандитизм, торговля наркотиками и прочее Мой партнер не поленился - расписал на два листа. За что ему и спасибо.
Дальше это дело заверяется у нотариуса, прилагается какая-то выписка о фирме (австрияки сами знают какая) и диичелится в Москву

Поехали дальше.
Страховку надо брать четко на то количество дней, которое запрашивается.
То есть, если вы хотите годовой мульт и по 90 дней в полугодие, то это 180 дней, если по 60 дней в полугодие - 120. Если страховка будет на меньшее количество дней, то прям на месте, в консульстве, потребую исправить пункт "срок пребывание в стране".
У меня была страховка на 365 дней (сделанная как клиенту Альфа-банка еще летом), а у моих коллег на 60 (которую, я им, дубина, и сделал - сэкономить хотел для конторы). В итоге мне дали на 60 дней в полугодие, а им - 30.

Срок пребывания в стране пишите 180 дней, тогда получите по 90 дней. Но помните о страховке.

Дата въезда пишится любая, хоть с завтра. Я поставил 1 февраля.
Дата выезда - предпологаемая дата окончания визы. В моем случае, годовой визы, это 31 января 2010 года.

Что в итоге?
Австрияки подтвердили звание "самого нелогичного консульства", поставив мне год на 60 дней в полугодие, моей жене год на 30 дней, а моим коллегам полгода на 60.
Да. Подал 9 января, в пятницу. Получил сегодня 13 января, во вторник.

Если есть вопросы - пишите
Последний раз редактировалось AlexKid 13 янв 2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение AlexKid » 13 янв 2009, 19:13

Ах еще.
Австрияки требует копию приглашения на каждого приглашаемого, даже если подаете вместе.
Копию "любезно" предлагают сделать за углом в магазине, где добрый мальчик-гот с удовольствием проделают сию процедуру за сто рублей.

За лист.

Мною мальчик был послан нахер с порога. Потом, поняв, что в округе ксерокса нет, пришлось снаряжать в поход жену, которая уломала мальчика на 500 рэ за 9 листов.

И еще - клейте фото на обратную сторону паспорта клеем или лентой.
Скрепка не подходит - делают злую морду и требуют удалиться в зал ожидания - клеить фото.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Quintessence » 14 янв 2009, 09:45

Это еще не самое нелогичное консульство, немцы вам с теми же документами вообще бы в первый раз по датам дали визу и только в третий годовую на 60 дней.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #6

Сообщение AlexKid » 14 янв 2009, 11:26

Quintessence писал(а):немцы вам с теми же документами вообще бы в первый раз по датам дали визу

Это меня вполне устроило бы, ибо даты у меня с 1 февраля по 31 января 2010
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Quintessence » 14 янв 2009, 18:24

На такие бы не дали, сами понимаете. У них такая логика: если действительно часто ездите, то первые две поездки получите по датам, а дальше годовую; а если редко, то годовая вам вообще нафиг не нужна.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #8

Сообщение SunSeeker » 22 янв 2009, 21:35

AlexKid писал(а):
Приглашение должно быть на бланке организации, с указанием фамилий приглашаемых (по заграну), дат рождения и номеров паспортов. В принципе, приглашение может быть в свободной форме, типа:

"Компания бла-бла-бла просит Косульство выдать визы с такого-то по такое-то таким-то гражданам." И дальше расписать, а нахер этим гражданам эти визы нужны. Мол, цель поездки - бандитизм, торговля наркотиками и прочее Мой партнер не поленился - расписал на два листа. За что ему и спасибо.
Дальше это дело заверяется у нотариуса, прилагается какая-то выписка о фирме (австрияки сами знают какая) и диичелится в Москву

как обладатель 2-х мультиавстрийских виз С добавлю, что оригинал не обязателен. Это на усмотрение сотрудника, мои приглашения были по электронке. Но само приглашение - строго обязательно. Важно, чтобы в приглашении , которое на немецком языке, было отмечена причина для многократного визита. Выписка о фирме - это документ о регистрации приглашающей компании в торговом реестре и уполномачивающий приглашающего, если он гешафтфюрер или еще нужна доверка от фюрера на того, кто выдал приглашение. Кстати в немецком приглашении строго обязательно ссылка на пар.68 конвенции, то есть что все расходы на себя берет приглашающая сторона. Немцы без этого параграфа приглашение бракуют, австрияки вроде как пропускают.

AlexKid писал(а):Поехали дальше.
Страховку надо брать четко на то количество дней, которое запрашивается.
То есть, если вы хотите годовой мульт и по 90 дней в полугодие, то это 180 дней, если по 60 дней в полугодие - 120. Если страховка будет на меньшее количество дней, то прям на месте, в консульстве, потребую исправить пункт "срок пребывание в стране".
У меня была страховка на 365 дней (сделанная как клиенту Альфа-банка еще летом), а у моих коллег на 60 (которую, я им, дубина, и сделал - сэкономить хотел для конторы). В итоге мне дали на 60 дней в полугодие, а им - 30.

я в своей анкете пишу 90 на год, в последний раз написал 90+90 - это запрос на 2-хгодичный шенген по 90 дней в год, как следствие по 45 дней в полугодие.
При этом полис оформлен на 90 дней. Можно меньше, при этом дадут спец. бланк с обязательством перед каждой поездкой покупать полис с соответствующим кол-вом дней.
Это страховщики рекомендуют больше дней брать.

AlexKid писал(а):Срок пребывания в стране пишите 180 дней, тогда получите по 90 дней. Но помните о страховке.

насколько я знаю, макс. срок возможен 90 для категории С. поэтому ставя 90 и получаю 90, но на год, соответсвенно 45 в полугодие. На самом деле вряд ли кому реально столько дней нужно.
AlexKid писал(а):Дата въезда пишится любая, хоть с завтра. Я поставил 1 февраля.
Дата выезда - предпологаемая дата окончания визы. В моем случае, годовой визы, это 31 января 2010 года.

Что в итоге?
Австрияки подтвердили звание "самого нелогичного консульства", поставив мне год на 60 дней в полугодие, моей жене год на 30 дней, а моим коллегам полгода на 60.
Да. Подал 9 января, в пятницу. Получил сегодня 13 января, во вторник.

Если есть вопросы - пишите

я до сих пор считаю австрийское консульство самым удобным. Правда меня вчера завернули и отправили к немцам из-за приглашения неавстрийского, но это вопрос не к ним. Вся инфо выше свежая, из вчерашнего общения в питерском консульстве.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 23 янв 2009, 09:09

Maro писал(а):
AlexKid писал(а):.

AlexKid писал(а):Срок пребывания в стране пишите 180 дней, тогда получите по 90 дней. Но помните о страховке.

насколько я знаю, макс. срок возможен 90 для категории С. поэтому ставя 90 и получаю 90, но на год, соответсвенно 45 в полугодие. На самом деле вряд ли кому реально столько дней нужно.


для виз С ограничение - 90 дней в полгода
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение AlexKid » 23 янв 2009, 13:59

Maro писал(а):, в последний раз написал 90+90 - это запрос на 2-хгодичный шенген по 90 дней в год, как следствие по 45 дней в полугодие. .


Дали в итоге два года? Я сначала думал тоже на 2 года, благо приглашение на этот срок, но услышав, что такие анкеты рассматриваются месяц с отправкой в Вену, передумал.

Maro писал(а):При этом полис оформлен на 90 дней. Можно меньше, при этом дадут спец. бланк с обязательством перед каждой поездкой покупать полис с соответствующим кол-вом дней.


Не-а, мне четко сказали, либо меняй в анкете, либо доноси новые страховки.

Maro писал(а):я до сих пор считаю австрийское консульство самым удобным.


По сравнению с французским и британским ВЦ, австрийское консульство - прошлый век. Причем, даже не конец этого прошлого века. ИМХО.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение SunSeeker » 24 янв 2009, 01:50

AlexKid писал(а):
Дали в итоге два года? Я сначала думал тоже на 2 года, благо приглашение на этот срок, но услышав, что такие анкеты рассматриваются месяц с отправкой в Вену, передумал.


так как у меня приглашение от нем.фирмы, то документы в принципе не приняли и отправили к немцам. а так бы дали, как минимум приняли бы, у меня все проверили и забрали доки, хлопнули штамп в паспорт о подпче. Когда я специально сакцентировал внимание на немецком приглашении, то тогда все вернули и послали к немцам. У меня перед этим был полугодовой, затем годовой австрийский юзаный мультик. В Вену ничего не отправляют, срок изготовления календарная неделя ( в Спб).
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение SunSeeker » 24 янв 2009, 01:55

zerokol писал(а):для виз С ограничение - 90 дней в полгода

точно.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #13

Сообщение AlexKid » 25 мар 2011, 12:38

Ну-с, поднимем темку.

Начинаю поход за визой "от двух лет", так как согласно веб-сайту консульства, при получении двух годовых деловых на третий раз можно попросить визу подольше.

Сегодня первая попытка не удалась. В EVE-приглашении в "количестве дней" мой партнер указал 90, на что мне барышня за окном сказала - 90 дней на весь срок визы. Приглашение трехлетнее. Это, стало быть, по 15 дней в полугодии?

Вопрос в следующем. Это так?
В EVE надо указавыть общее количество дней на все три года?
То есть, если я хочу 60 в полугодии, то в EVE должно быть 360?
Последний раз редактировалось AlexKid 25 мар 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 25 мар 2011, 13:27

в анкете указывается количество дней которое будет написано в визе, то есть количество дней в полгода.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #15

Сообщение AlexKid » 25 мар 2011, 13:38

Дык, я про приглашение.

В самом приглашении написано - срок приглашения (три года), количество дней - 90. Девушка сказала исправить количетсво дней в анкете на 90.
Я ее спросил, 90 я получу на три года? Она задумалась и сказала "да".
Вот это "задумалась" меня и смущает.

Трехлетняя виза с "15 дней в полгода" - это путь к гимору с аннуляцией этой визы.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1


Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #17

Сообщение AlexKid » 25 мар 2011, 14:51

А что это означает в самом приглашении?
Она мне его через стекло показала. Срок правильный, количество дней - 90.

Позвонил в посольство, там русскоговорящая тетка подтвердила, мол, да, получите 90 дней на весь срок. Хотите больше - умножайте на полугодия.

Сейчас написал в само посольство на немецком языке вопрос.
Может еще и в минестерство их написать?

ps. Кстати, в прошлом году я в анкете на годовую визу писал именно "90". Дали 45+45.
Отсюда я и сделал вывод, что надо писать 180, т.е. количество дней на год.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #18

Сообщение AlexKid » 29 мар 2011, 11:38

Продолжение истории.

Пришел ответ от консульства. Мол, да количество дней должно быть умножено на количество полугодий.

Пришел ответ от Fremdenpolizei (ведомство, в котором регистрируются EVE). Мол, все верно написано, приглашение рассчитано на 90 дней в полугодии.

Отлично!
И где правда, бля?
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 12:53

AlexKid писал(а):Отлично!
И где правда, бля?

У zerokol
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Деловая мультивиза в Австрию. По приглашению.

Сообщение: #20

Сообщение AlexKid » 29 апр 2011, 15:59

Сам и отвечу.
В EVE нужно указывать количество дней в полугодии умноженное на количество годов.
То есть в случае запроса 90/180 на три года - это 90*6=540.

Если EVE подается в первой половине австрийского дня, то в Москве оно уже на следующее утро.

Визы больше одного года отправляются на консультацию в Вену, в моем случае это заняло 4 рабочих дня, вместо трех, оплаченных по тарифу срочной визы.

Обязательно заставляйте девушек брать в документах старый паспорт со старами шенгенами, по любому придется его доносить.
Но девушки будут отказываться его брать.

Виза получена. Эпопея закончена
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрийская виза. Виза в Австрию



Включить мобильный стиль