Что вкусного отведать в Вене и где...

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #221

Сообщение sa6cina » 03 авг 2017, 20:20

В году 2010 покупали вино. "Ледяное" называлось. Покупали на каком-то рыночке, по наводке. Искали искали этот рынок, с трудом нашли. Фрукто-овощной рынок. Говорили, что именно там настоящее. Стоило оно тогда 50 или 45 евро, очень дорогое и всего то ли 350 гр, то ли 400. Руки тряслись, отдавая деньги
Но что был за вкус!!! Божественно!! Напиток Богов!!
Перед отъездом заходили в какой-то большой продуктовый, там стояло два вида "Ледяного". Другие этикетки, другие бутылки, что-то около 10-20 евро. Купили одну бутылочку - ни о чем, абсолютно. Может после настоящего так показалось....
Есть ли это вино сейчас? Просто интересно, вряд ли сейчас отдам такую сумму(((
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #222

Сообщение Pixy » 03 авг 2017, 23:26

Мне понравился Грюнер Вельтлинер, покупали в обычном магазине.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #223

Сообщение Гость » 14 авг 2017, 11:44

"Грюнер Вельтлинер" продается в любом супермаркете, есть очень много видов. От 7 евро за бутылку начинаются неплохие варианты. Но год на год неприходится. Года два назад покупал grüner veltliner gruber röschitz - очень неплохой вариант оказался с учетом цены (около 6-7 евро в Билле), потом взял на следующий год - нелохо, но обычное.
Гость

 

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #224

Сообщение Amaris » 22 янв 2018, 13:22

Подскажите, в кафе Захер вечером около 17-18 в будний день большая очередь? Хотела перед оперой зайти, но думаю, не много ли таких же "умных" как я?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #225

Сообщение Runa » 09 июн 2018, 11:25

Дорогие друзья!
Помогите, пожалуйста, советом.
Я буду в Вене в июле и хочу пригласить на ужин своих венских друзей.
Нам всем троим слегка за пятьдесят. Они коренные венцы,и мне хочется их пригласить в очень венское нетуристическое место.
Они живут в северном пригороде, приедут на машине.
Я буду без машины, так что мне нужна удобная логистика из центра.
То есть нам нужен либо центр, либо неюжные районы города.
С чеком хотелось бы уложиться в сотню на троих. Если это возможно, конечно.
Заранее благодарна за помощь.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #226

Сообщение LadyGodiva » 14 июн 2018, 16:13

А что главнее всего попробовать - штрудель или Захер? про Захер нашла отзыв, что кушать его нужно только в кафе при одноименном отеле, самый аутентичный.
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #227

Сообщение Гость » 14 июн 2018, 16:38

Runa писал(а) 09 июн 2018, 11:25:То есть нам нужен либо центр, либо неюжные районы города.
С чеком хотелось бы уложиться в сотню на троих. Если это возможно, конечно.
Заранее благодарна за помощь.

Выберите что-то вдоль Grinzinger Str- там и рестораны есть и хойригеры. И туристические и не очень. Чек зависит от того, что вы будете заказывать - можно и уложиться в 35 на человека (а можно и нет).
Гость

 

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #228

Сообщение Bonjour » 14 июн 2018, 18:42

LadyGodiva писал(а) 14 июн 2018, 16:13:А что главнее всего попробовать - штрудель или Захер?
Учтите, что захер - очень! сладкий, просто приторный. При всей моей любви к сладкому - мне не понравился. И есть его совсем необязательно только в одноимённом отеле:)
В Вене полно кондитерских с самыми разными и очень вкусными пирожными, которые гораздо вкуснее Захера:)
Другое дело - штрудель:)
Но вы же понимаете, что это дело вкуса?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #229

Сообщение MrsW » 14 июн 2018, 19:05

LadyGodiva писал(а) 14 июн 2018, 16:13:А что главнее всего попробовать - штрудель или Захер? про Захер нашла отзыв, что кушать его нужно только в кафе при одноименном отеле, самый аутентичный.

Самый аутентичный венский десерт - это Kaiserschmarrn. Он странный и ужасно калорийный, но мне нравится. И у него есть своя история - очень венская
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #230

Сообщение КошкаКошка » 14 июн 2018, 19:17

Захер-это самый обыкновенный шоколадный торт. Три слоя коричневого бисквита, промазаны немного шоколадным кремом, тонкая прослойка абрикосового джема и шоколадная глазурь. Ну, считайте, наша Прага (ну с Захера её и сделали). Если повезёт с кондитерской, он, по-крайней мере, будет не сухой. Не повезёт-сухой и очень сладкий. Захер-это, в первую очередь, просто исторический рецепт и сама история вокруг него. А тортик весьма простенький.
Это только моё мнение, конечно!
А вот штруууууууудель! Это совсем другое дело! Нежный и лёгкий десерт, много вариаций. Скорее всего с ним не ошибётесь нигде. Может быть яблочным, сливовым, вишнёвым, с добавлением творога, со взбитыми сливками, горячий, с мороженным. Или всё это вместе. Красота! И не облопаетесь. Обычно он небольшой. Рекомендую!
В аутентичном кафе Захер (напротив Оперы) важна атмосфера, там красиво и респектабельно. Ну и место историческое.
В Вене вообще много хороших кафе.
Кафе Central очень понравилось. Пирожные восхитительные. Очень красивое и элегантное заведение, тоже историческое. Вечером благородный пожилой господин прекрасно играет на рояле.
Ну и, если по-простому, но тоже вкусно и выбор огромный, то я бы порекомендовала сеть кондитерских Aida. Очень гламурная обстановочка. Можно взять разные десерты крошечных размеров (удобно, что бы попробовать разное). Там у них есть меню, где подробно описан каждый десерт.
Моя любимая тема!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #231

Сообщение sinnfeinn » 14 июн 2018, 20:56

LadyGodiva писал(а) 14 июн 2018, 16:13: что главнее всего попробовать - штрудель или Захер?


А нельзя и то и другое?
Я абсолютно не фанат сладкого, но мне Захер нравится. В том самом кафе не пробовала, а всё равно вкусно.
Штрудель - тоже здОрово, но где-то он вкуснее, где-то попроще.

Так что совершенно согласна с Bonjour, у всех разное мнение на этот счет.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #232

Сообщение LadyGodiva » 21 июл 2018, 01:01

sinnfeinn писал(а) 14 июн 2018, 20:56:
LadyGodiva писал(а) 14 июн 2018, 16:13: что главнее всего попробовать - штрудель или Захер?


А нельзя и то и другое?


нельзя, после Вены еду на море!

Друзья, подскажите пожалуйста стоимость знаменитого Тафльшпица в ресторане Плахутта. Смотрела меню на сайте, там вроде 23 евро за него, плюс чарджи за накрытие стола 3,20 евро. Однако, в Орле и Решке стоимость указали как 48 евро. В другом отзыве в интернете он стоит около 30 евро. Вот не понимаю, почему цена меняется?
Они эти гарниры и соусы из шпината, тыквы приносят за дополнительную плату? Или за 23 евро там только кусочек мяса, а все остальное надо к нему покупать? Можно ли отказаться от соусов или они идут автоматически к блюду? Буду обедать только я и боюсь, что наемся уже на этапе супа.
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #233

Сообщение КошкаКошка » 21 июл 2018, 19:44

Это просто бульончик, пустой такой, где плавает тоненькая пластиночка варёной говядины, рядом будет плавать кусочек морковки и кусочек лука. Вот и всё. Наесться очень сильно этим-вряд ли. Да и не стоит это блюдо такой рекламы и денег. Это просто диетический супчик. Совершенно непонятна суета вокруг этого блюда. Обычно такое носят в больницу. В приницпе-нормальное и полезное некалорийное первое блюдо. Но почему из него сделали местный специалитет-не понимаю. Такое готовят дома все женщины, наверное. Когда нет времени на изыски.
Конечно, это только моё мнение! На истине не настаиваю.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #234

Сообщение Kirill Vlasoff » 21 июл 2018, 22:56

КошкаКошка писал(а) 21 июл 2018, 19:44:Это просто бульончик, пустой такой, где плавает тоненькая пластиночка варёной говядины, рядом будет плавать кусочек морковки и кусочек лука. Вот и всё. Наесться очень сильно этим-вряд ли.

Может мы в какой-то другой Плашутте были, но когда нам на 4х притащили 4 порции этого "простого бульончика", я сказал народу - только не останавливайтесь, иначе доесть эти литры жирного бульона с кучей мяса и гарнира было просто невозможно. Я доел, но это было непросто, а я могу съесть много, поверьте мне. Алкоголь даже не сильно помогал. Ценника не помню, но не 48 точно, 23-30 ближе к правде.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #235

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 июл 2018, 23:34

КошкаКошка писал(а) 21 июл 2018, 19:44:Это просто бульончик, пустой такой, где плавает тоненькая пластиночка варёной говядины,
Говядина и есть само блюдо, бульончик просто часть сервировки, его есть не обязательно. Ну это как сервировать блинчики с мясом с бульоном, полученным в процессе варки мяса для блинчиков.
И наесться этим можно до отвала
КошкаКошка писал(а) 21 июл 2018, 19:44:Совершенно непонятна суета вокруг этого блюда.
Очень вкусно и довольно запарно готовится для приготовления дома, если по правильному рецепту.
Походу вас чем-то не тем и не там накормили, к тафельшпицу ваше описание не относится чуть больше, чем полностью Может вы просто суп говяжий заказали, у них он тоже есть

Кстати, на плахуттовском сайте даже пошаговая инструкция по поедаю приведена, ну что мясо достать надо итд.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #236

Сообщение КошкаКошка » 22 июл 2018, 00:39

Мы это блюдо заказывали не в Плашутте. Но тоже в каком-то рекомендованном тут ресторане. И получили вот то, что описала. Так же, от многих слышала такое же мнение. Видимо, везде готовят по разному. Значит, если в Плашутте это здорово-надо есть только там!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #237

Сообщение TGK » 22 июл 2018, 10:33

LadyGodiva писал(а) 21 июл 2018, 01:01:Они эти гарниры и соусы из шпината, тыквы приносят за дополнительную плату? Или за 23 евро там только кусочек мяса, а все остальное надо к нему покупать? Можно ли отказаться от соусов или они идут автоматически к блюду? Буду обедать только я и боюсь, что наемся уже на этапе супа.

Я на предыдущей страницы темы писала про этот опыт Что вкусного отведать в Вене и где...
Вместе с пивом и одним десертом счёт у нас вышел более 70 евро.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #238

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 июл 2018, 15:28

КошкаКошка писал(а) 22 июл 2018, 00:39: Видимо, везде готовят по разному. Значит, если в Плашутте это здорово-надо есть только там!

Думаю,да. В любом случае, заведение зачетное и сходить туда хоть раз да стоит, при том что ценник там не низкий, хотя и не сказать что космический. Нам очень понравилось, сходил бы еще раз, но бульона брал бы поменьше, реально какое-то обжиралово было -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #239

Сообщение LadyGodiva » 31 окт 2018, 20:07

Отчитаюсь, тафльшпиц по меню и вода вышли на 30 евро. Очень сытно и вкусно, все доесть не смогла.
LadyGodiva
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Что вкусного отведать в Вене и где...

Сообщение: #240

Сообщение knopa20 » 02 апр 2019, 22:01

Форумчане, подскажите! Есть ли какие-то ресторанчики в зоне прилёта в аэропорту Вены?
knopa20
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль