Ничего нового, Германия на 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение elg » 17 май 2017, 08:57

Дорогие знатоки!

Хочу попросить помощи у вас с моим маршрутом по Германии. Поездка состоится с 24 июня на 14 дней (с субботы по субботу). В Германии столько всего, что мне никак не удаётся придумать маршрут, а ведь уже пора бронировать отели.

в конце этого сообщения я пишу план маршрута, который появляется и меняется по мере общения с вами и по мере чтения отчетов.

Что имеем:
1) Прилёт в Ганновер в субботу, там выходные с родственниками. В Ганновере берём машину. Кстати, знатоки, а насколько вероятно, что при заказе "мерседеса или подобного" дадут именно мерседес. Муж очень хочет, другие немецкие марки уже в Европе брали, так получилось, что и Ауди, и бмв там давал Avis.
2) Есть глобально три точки в Германии, где хочу побывать, но в какой очерёдности и на сколько дней... никак не могу спланировать...
А) Роттенбунг на Таубере и города вокруг него.
Б) Озеро Конигсзее
В) Фюссен - замки, расписные городки, подъем на вершину из одного из них
Г)Долина Мозеля - вино, виды, городки (это место уже исключила, в Баварии столько всего и без Мозеля..)

Вот такие стратегические три точки получились. Наш приоритет - неспешный отдых, красивые виды, пикники, уютные городки.

Мои мысли такие по базам.
Ротенбург - там будет волшебно вечером ужинать и потом гулять. Из него на машине окрестности не более часа (ну кроме Бамберга). На озере все ясно - поближе к цивилизации.
А вот по югу прямо вопрооооос. Но часто перееезжать мы не любим.

На сегодня маршрут выглядит таким:
24 июня (суббота) - прилетаем в 13 в Ганновер и едем к родственникам
25 июня - днем поедем в Вернигероде. Возможно захватим Гослар и Хильдесхайм, если будет время. На ужин снова к родственникам.
26 июня - переезд в районе обеда - в Ротенбург на Таубере в отель (видимо будем там только вечером, так как по дороге теперь хочу сделать крюк и заехать в замок Хемельшенбург. В 20-00 экскурсия с ночным стражником. На три ночи забронирован Hotel Hornburg
27 июня - поездка в Бамберг, с посещением Altenburg Castle и Шлосс Зеехоф
28 июня - поездка в Нюрнберг, возможно вечером в 18-00 поедем оттуда в Динкельсбюль.
29 июня - переезд в Шенау ам Кенигсзее во второй отель. Hotel Georgenhof Как думаете, успеем в этот день попасть в чайный домик Гитлера? Или лучше в Таубербишофсхайм заехать?
30 июня - день на озере. Не уверена, что мы куда-то еще успеем.
1 июля (суббота) - Берхтесгаден с соляной шахтой в первой половине дня, потом едем в Гросглоккнерштрасе, хотим там покататься до вечера по панорамной дороге, а поздно вечером переезд в отель Hotel Arnika***S в городке Обераммергау.

Уважаемые, помогите мне выбрать базу для следующего отрезка путешествия!!

Дальнейшее путешествие буду планировать по местной погоде, ниже просто набросок активностей на пять дней:
2 июля - Миттенвальд и окрестности (Leutasch-Klamm - пещеры, лес, водопады)
3 июля - два замка и Фюссен с Лехфалль
4 июля - Обераммергау, Этталь, Линдерхоф, церковь в Висе
5 - Гармиш-Партенкирхен и ущелье Партнахкламм
6 - не знаю, чем день занять... Ландсберг-на-Лехе или аутлет под Мюнхеном или еще что-то может найду...
7 июля (пятница) - утром едем в Мюнхен, гуляем и в 23-00 у нас самолёт домой.
Последний раз редактировалось elg 23 май 2017, 10:54, всего редактировалось 19 раз(а).
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 17 май 2017, 10:35

elg,
прилетая в Гановер, я бы все-таки в первую очередь посетила близлежайшие Гослар, Вернигероде, Хильдесхайм. А потом уже двигалась на юг.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение elg » 18 май 2017, 08:55

Почитала отчёты про Баварию и думаю, что может ну её, эту долину Мозеля? Лучше может на Баварию больше времени оставить?
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 18 май 2017, 09:44

elg писал(а) 18 май 2017, 08:55:что может ну её, эту долину Мозеля

Тут уж Вам решать. Но долины Мозеля и Среднего Рейна - очень красивы! Там не так, как в Баварии, но "не так" - это не хуже, не лучше, а просто по-другому. Если бы у меня было две недели на поездку и машина, я бы все-таки пару (тройку) дней отвела на Мозель и Рейн
elg писал(а) 17 май 2017, 08:57:но в какой очерёдности

В чем проблема с очередностью? Прямо по карте смотрите. Гановер - Гослар - Кобленц - Трир - Ротенбург (Аугсбург, Ульм опционально) - Фюссен. Или, если решите пропустить Мозель, после Гослара Вюрцбург и Бамберг, а потом Ротенбург и далее.

А откуда Вы улетаете домой?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Aerobic » 19 май 2017, 16:36

elg писал(а) 17 май 2017, 08:57:насколько вероятно, что при заказе мерседеса или подобного дадут именно мерседес

вы заказываете "класс" машины, может оказатъся любая из "класса". В Германии я заказывала конкретную марку машины из выбранного класса, но это стоило дополнительно 70 евро - "наценка за логистику" стояло потом в распечатке. Но я не по интернету заказывала (не нашла там такой опции), а позвонила им в тот офис, где планировала брать и оформила заказ по телефону .
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 20 май 2017, 23:38

В районе Ганновера не упомянули ещё Хамельн, Целле - очень интересные городки, обратите внимание.
Также у нас на форуме есть отчёт по долине Везера, посмотрите, может присмотрите для себя что-то интересное: Верхний Везер и Везербергланд.
От долины Мозеля не рекомендую отказываться - очень приятные места и в плане отдыха и в плане достопримечетальностей. Заодно и Долину Среднего Рейна можно зацепить, а там Хайдельберг и Ротенбург-на-Таубере недалеко.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение elg » 21 май 2017, 10:32

Большое спасибо за наводку!! В первом сообщении темы начинаю вырисовывать план путешествия. Билеты пока не купила, никак не могу определиться с городом вылета домой ((((

Но вот Мозель пришлось выкинуть, он у меня ну никак не закладывается в маршрут! Ну ничего, не в последний раз едем!
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение Glubberer » 21 май 2017, 11:43

Если позволите, я бы в один день совместил Вюрцбург и Бамберг, если рано выедете, успеете всё увидеть, светового дня вам хватит, на мой взгляд, вполне.
В Динкельсбюль можете заехать по дороге из Нюрнберга, два-три часа там погулять вполне хватит.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение elg » 21 май 2017, 12:22

У меня было ощущение, что Нюрнбрг весь день скушает, ведь туда и ехать полтора часа ещё.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение Glubberer » 21 май 2017, 14:17

Выезжайте пораньше из Ротенбурга, посоветую ехать не по автобану, а по обычной дороге через Ансбах, а там по 14 дороге, если не будет непредвиденных ситуаций, то за час доедете до Нюрнберга. Выезжайте обратно часов в шесть вечера по автобану A6, съезд "Feuchtwangen-Nord", направление в сторону Feuchtwangen, там километров 30 до Динкельсбюля. Можете прогуляться по вечернему городу, поужинать можно в пивоварне "Weib's Brauhaus". Ну и потом обратно по той же дороге B25 по прямой до Ротенбурга за пол-часика доедете. Реально, на мой взгляд.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 21 май 2017, 17:48

elg писал(а) 21 май 2017, 12:22:У меня было ощущение, что Нюрнбрг весь день скушает, ведь туда и ехать полтора часа ещё.

Смотря, что вы хотите увидеть в Нюрнберге. Если пробежаться по Альтштадту , то и дня много. Но именно пробежаться.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение elg » 21 май 2017, 19:12

Как я уже раньше писала, мы обычно неспешно путешествуем, поэтому пробежаться - не про нас. Лучше что-то не увидеть, чем все на ходу и бегом.

Glubberer, я ваши советы приняла, отразила в плане поездки в первом посте, но ещё про Динкельсбюль хочу спросить. Не знаете, до скольки работает кухня в этом ресторане? Не могу на их сайте найти, виду только, что ресторан до часа ночи. Но не факт, что и кухня так же, если до 20-00, то мы не успеем, выехав в 18 из Нюрнберга...

И второе - читала, что там стражник ходит вечером по городу, не знаете ничего об этом? Стоит постараться застать это действие?
Последний раз редактировалось elg 21 май 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение Glubberer » 21 май 2017, 19:30

elg, кухня в "Weib's Brauhaus" работает до 21:45. Однако в период с 21:45 до 22:30 кухня сможет предложить некоторые блюда, они помечены в меню ресторана значком "~", сюдя по сайту ресторана.
Насчет ночного стражника в Динкельсбюле не могу сказать​ ничего, пока не удосужился, хотя объявления об экскурсии видел. А вот в Ротенбурге уже два раза бывал на такой экскурсии вечером, мне очень понравилось. Ротенбургский стражник весело и с юмором рассказывал о повседневном быте, устоях средневекового города, то, что не напишут в путеводителях и не каждый экскурсовод поведает. Так что если немецким и(или) английским владеете на достаточном уровне, обязательно посоветую экскурсию с ночным стражником. В Динкельсбюле тоже обязательно схожу со временем, думаю, будет не менее интересно.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение il62 » 21 май 2017, 20:19

elg писал(а) 21 май 2017, 19:12:Как я уже раньше писала, мы обычно неспешно путешествуем, поэтому пробежаться - не про нас. Лучше что-то не увидеть, чем все на ходу и бегом.


Тогда вызывает удивление этот день в графике.
elg писал(а) 17 май 2017, 08:57:27 июня - поездка в Бамберг и Таубербишофсхайм (если время будет, то ещё в Вюрцбург).

Бамберг , как и Вюрцбург требует как минимум полного дня каждый, чтобы не спеша осмотреть город., включая резиденции в обоих городах и крепость в Вюрцбурге, собор в Бамберге...
А если хотите увидеть всё в Нюрнберге, то это не только Альтштадт.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение elg » 21 май 2017, 20:25

Согласна. И у меня вообще вызывает вопрос этот день, мне Бамберг почему-то по фото не понравился вообще, поэтому думала только центр самый в нем посетить и все. И то только потому что очень уважаю мнение Saw1. Резиденции не были в планах, просто побродить.

Новый город в Нюрнберге тоже не интересует, не нашла там для себя ничего интересного.

Но я руководствуюсь только форумом, нет времени сейчас самой все читать. Может жизнь на месте уже внесёт коррективы.

Друзья, большое всем спасибо! Я уже забронировала отель в Ротенбурге, а вот что делать с югом Баварии..
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение sergeyf73 » 22 май 2017, 00:38

elg писал(а) 17 май 2017, 08:57:Ещё хочу подняться на Jennerbahn или после чайного домика уже не стоит??

Jennerbahn - это подъёмник, который на данный период времени на ремонте. А подняться вы хотите видимо на Jenner.
Виды оттуда, конечно, потрясающие. Но захотите ли вы подниматься туда пешком - вопрос риторический.
elg писал(а) 21 май 2017, 20:25:И у меня вообще вызывает вопрос этот день, мне Бамберг почему-то по фото не понравился вообще, поэтому думала только центр самый в нем посетить и все.

Мне Бамберг понравился, очень приятный городок и не зря внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Может быть мой отчёт поможет вам пересмотреть своё к нему отношение: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение radost_moia » 22 май 2017, 10:09

elg писал(а) 17 май 2017, 08:57:Уважаемые, помогите мне выбрать базу для следующего отрезка путешествия!!

Как раз примерно при похожем маршруте проживали 5 дней в апартаментах в самом Миттенвальде.
В плюс к замкам, Линдерхофу посетить можно еще и озеро Plansee, водопад Kuhflucht недалеко от Этталь, устроить прогулку вокруг озера Eibsee у подножия Zugspitze, а при желании и на саму гору подняться.
Нидерланды (Keukenhof, Rotterdam, Amsterdam, Delft, Den Haag и еще) + Бавария май 2015 - если заинтересуетесь, у меня есть отчет об этой поездке.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение il62 » 22 май 2017, 16:34

elg писал(а) 21 май 2017, 20:25:Новый город в Нюрнберге тоже не интересует, не нашла там для себя ничего интересного.

Что вы подразумеваете под понятием " новый город"? Конечно в новых спальных районах туристу делать нечего. Но кроме них в городе есть, много интересного..
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение kostja » 22 май 2017, 17:17

elg писал(а) 17 май 2017, 08:57:Шлосс Сихоф


Сначало реально загрузился - что за Сихоф такой, потом понял, что имеется ввиду Schloss Seehof (Зеехоф).
Это конечно гениально - читать первое слово по немецким правилам, а второе - по английским
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11398
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ничего нового, Германия на 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение elg » 22 май 2017, 17:50

сорри, сейчас поправлю, чего-то у меня помутнение случилось.

Il62, ну не секретничайте, поделитесь идеями по Нюрнбергу.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль