Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 14:35

Дорогие знатоки Баварии, здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь в оценке маршрута, поскольку это первая поездка в Германию и совершенно разбегаются глаза

Едем с мужем на неделю (17-24 июня), прилет ранний/ отлет поздний, поэтому ни одного дня не теряем.
Прилетаем в Мюнхен и живем именно в нем все последующие 7 дней. Поэтому маршрут запланирован радиальный с утренним выездом и вечерним возвращением обратно в Мюнхен. Жить будем в непосредственной близости от вокзала, жилье подбирали специально, чтобы было удобнее кататься (жилье уже забронировано и оплачено).

Из того, что удалось наизучать на просторах интернета и что заинтересовало: Замки Нойшванштайн и Хоэшвангау (кто бы сомневался) + Фюссен, Гармиш-Партенкирхен, Нюрнберг, Миттенвальд, Аугсбург, Обераммергау, Дахау. Ну и, конечно же, хочется посмотреть сам Мюнхен (в частности, стадионы - обязательная часть программы, так как муж повернут на футболе).

Пока маршрут такой вырисовывается:
    17.06 - утром прилет в Мюнхен, осмотр города
    18.06 - поездка к замкам + Фюссен, возвращение в Мюнхен вечером
    19.06 - Мюнхен, осмотр стадионов, музей БМВ
    20.06 - Гармиш + Миттенвальд, возвращение в Мюнхен вечером
    21.06 - поездка в Дахау, вторая половина дня в Мюнхене
    22.06 - день в Нюрнберге, возвращение в Мюнхен вечером
    23.06 - день в Аугсбурге, возвращение в Мюнхен вечером
    24.06 - день в Мюнхене, вечером вылет в Москву

Как считаете, маршрут охватывает все наиболее интересные и доступные в окрестностях Мюнхена места? Может, что-то стоит заменить или добавить?

Поскольку вылет через неделю, хочется уже наконец определиться более-менее с маршрутом, а не пытаться выдумывать на месте. Хотя элемент импровизации я все равно не исключаю
Заранее спасибо всем!
Последний раз редактировалось moruna 09 июн 2017, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 09 июн 2017, 15:02

moruna писал(а) 09 июн 2017, 14:35:. Как бы вы построили маршрут, чтобы было максимально красиво и интересно, учитывая, что на одно место - 1 день (за исключением Мюнхена, в котором будем жить)?

Кому Вы задаете этот вопрос? Здесь не турагенство, которое составляет маршруты по Вашим запросам и за Ваши деньги.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #3

Сообщение zhaffsky » 09 июн 2017, 15:05

moruna писал(а) 09 июн 2017, 14:35:что недели очень мало на все


Почему мало? У вас 8 дней. Обераммергау/Гармиш/Миттенвальд - практически рядом, на них выделить два дня и заночевать в Гармише. Дахау, если нет какой непреодолимой причины посетить концлагерь, можно выкинуть. Да и по сути это просто отдаленный район Мюнхена - 40 мин на электричке, управитесь за полдня. Так что остается вполне достаточно времени на Мюнхен и все остальное.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5992
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 758 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #4

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 15:08

il62 писал(а) 09 июн 2017, 15:02:Кому Вы задаете этот вопрос? Здесь не турагенство, которое составляет маршруты по Вашим запросам и за Ваши деньги.


Я задаю вопрос людям, которые были в Баварии и могут помочь. Я не прошу с нуля составить маршрут, я прошу помочь определиться с направлениями, которые я обозначила, чтобы поездка получилась более рациональной. Я в курсе, что здесь не турагентство, но здесь достаточно компетентных и отзывчивых людей, способных посоветовать.
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #5

Сообщение antel18 » 09 июн 2017, 15:11

moruna писал(а) 09 июн 2017, 15:08:здесь достаточно компетентных и отзывчивых людей, способных посоветовать

Совершенно верно. Только свои маршруты каждый составляет сам в зависимости от своих предпочтений. А отзывчивые и компетентные люди помогу подкорректировать ВАШ маршрут.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #6

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 15:17

antel18 писал(а) 09 июн 2017, 15:11:Совершенно верно. Только свои маршруты каждый составляет сам в зависимости от своих предпочтений. А отзывчивые и компетентные люди помогу подкорректировать ВАШ маршрут.


Ну так я свои предпочтения и обозначила) Основной вопрос - реально ли все это вместить в сроки поездки, либо что-то лучше исключить и перенаправить внимание на что-то более стоящее. И что из моего списка как раз является этим "более стоящим", на что можно потратить время и деньги)) Я не прошу мне по дням расписывать, куда ехать, видимо, это не очень считалось из темы - здесь в основном расписывают и советуют круговые маршруты, а у нас радиальный, поэтому вопрос и возник.
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #7

Сообщение il62 » 09 июн 2017, 15:19

moruna писал(а) 09 июн 2017, 15:08:. Я в курсе, что здесь не турагентство, но здесь достаточно компетентных и отзывчивых людей, способных посоветовать.

Но Вы не в курсе правил этого форума. Маршруты составлять надо самостоятельно. А компентные и отзывчые люди советуют и корректируют эти маршруты.

moruna писал(а) 09 июн 2017, 15:17:Ну так я свои предпочтения и обозначила)

Ну так составьте маршрут основываясь, на расписание общественного транспорта на сайте https://www.bahn.de/ и его подкорректируют.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 09 июн 2017, 15:24

2) Гармиш-Партенкирхен

3) Миттенвальд

5) Обераммергау

Не вижу большого смысла кататься в эти места по-отдельности - все в одной стороне. Насчет Обераммергау - в Гармише и тем более в Миттенвальде расписных домиков навалом, сильно ли надо в эту деревню добираться с пересадками из Мюнхена? А Линдерхоф посмотреть не хотите?
Я бы лучше заночевала пару ночей в горах, чем кататься туда каждый день из Мюнхена.
Как бы вы построили маршрут, чтобы было максимально красиво и интересно, учитывая, что на одно место - 1 день

Можно постараться чередовать вылазки на природу с городскими прогулками.
Повторюсь - мне кажется логичным заночевать в горах, либо сократить количество радиальных вылазок туда, оставить, например, Гармиш с подъемом на Цугшпитце, а Миттенвальд и Обераммергау оставить на другой раз. И еще по погоде смотрите - чтобы в солнечные дни ехать в места типа Нойшванштайна.
У Вас вполне хватает времени на осмотр озвученного списка мест в режиме
на одно место - 1 день

Не вижу повода для волнений и жесткого закрепления пунктов маршрута по дням.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1502 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #9

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 15:35

Ekaterina632 писал(а) 09 июн 2017, 15:24:Не вижу большого смысла кататься в эти места по-отдельности - все в одной стороне. Насчет Обераммергау - в Гармише и тем более в Миттенвальде расписных домиков навалом, сильно ли надо в эту деревню добираться с пересадками из Мюнхена? А Линдерхоф посмотреть не хотите?
Я бы лучше заночевала пару ночей в горах, чем кататься туда каждый день из Мюнхена.


По поводу Обераммергау есть сомнения, так как основной интерес там как раз эти самые расписные домики. Если вы говорите, что в Гармише и Миттенвальде их много, то, может, и не стоит ехать туда.. Линдерхоф не входил в планы, там что-то действительно стоящее? И как вообще с перемещениями между этих городков, свободно можно доехать общественным транспортом или такси?

Повторюсь - мне кажется логичным заночевать в горах, либо сократить количество радиальных вылазок туда, оставить, например, Гармиш с подъемом на Цугшпитце, а Миттенвальд и Обераммергау оставить на другой раз. И еще по погоде смотрите - чтобы в солнечные дни ехать в места типа Нойшванштайна.


По поводу ночевки в горах - отель в Мюнхене уже куплен и оплачен, поэтому вариант с ночевкой где-то еще не рассматривали. К сожалению, бронировали все довольно спонтанно и не было возможности разобраться. Если бы бронировала сейчас, построила бы маршрут немного иначе с ночевкой на пару дней в горах. Но, увы, живем с тем, что есть, поэтому и спрашиваю, что в той стороне можно оставить/объединить/вычеркнуть совсем. Спасибо за комментарий, подумаю, может, разделить Гармиш и Миттенвальд/Обераммергау.
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #10

Сообщение antel18 » 09 июн 2017, 15:38

moruna писал(а) 09 июн 2017, 14:35:Помогите, пожалуйста, определиться с основными и самыми стоящими местами для посещений

Для этого есть Трипадвайзер. Смотрите рейтинг, читайте краткие отзывы и для себя определяйте, стоит ли это место вашего внимания.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #11

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 15:43

zhaffsky писал(а) 09 июн 2017, 15:05:
Почему мало? У вас 8 дней. Обераммергау/Гармиш/Миттенвальд - практически рядом, на них выделить два дня и заночевать в Гармише.


Вариант с ночевкой не рассматриваем из-за того, что отель в Мюнхене уже оплачен на весь срок поездки, а бюджет не резиновый(
На каждый из городков бессмысленно тратить по дню, но есть сомнения в том, что из одного в другой можно быстро добраться и посмотреть все в рамках одного дня. Здесь подсказали, что Обераммергау можно пожертвовать, поскольку Гармиш и Миттенвальд тоже изобилуют красивыми домиками, может, так и поступим..

Дахау, если нет какой непреодолимой причины посетить концлагерь, можно выкинуть. Да и по сути это просто отдаленный район Мюнхена - 40 мин на электричке, управитесь за полдня. Так что остается вполне достаточно времени на Мюнхен и все остальное.


В Дахау как раз из-за концлагеря и хотим поехать. Если вы говорите, что полдня хватит, то это прекрасно, останется время погулять в Мюнхене. Спасибо!
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #12

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 15:46

antel18 писал(а) 09 июн 2017, 15:38:Для этого есть Трипадвайзер. Смотрите рейтинг, читайте краткие отзывы и для себя определяйте, стоит ли это место вашего внимания.


Посмотрела, выбрала, написала здесь то, что больше всего заинтересовало) Вопрос больше в рациональном распределении. Как выяснилось, закладывать по дню на Обераммергау/Миттенвальд/Гармиш не стоит - это именно то, зачем моя тема здесь появилась. Моя вина, что, может, не совсем корректно смогла выразить мысли в основном запросе. Спасибо вам в любом случае за комментарий))
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #13

Сообщение Ekaterina632 » 09 июн 2017, 15:55

закладывать по дню на Обераммергау/Миттенвальд/Гармиш не стоит

Вот как раз на Гармиш с подъемом на гору, прогулкой вдоль озера, да осмотром самого городка у Вас уйдет целый день. Мне кажется, что в списке Обераммергау/Миттенвальд/Гармиш последний наиболее выгоден в качестве радиальной вылазки.
А в Миттенвальде только сам центр интересует? По окрестным ущельям собираетесь пройтись? Если да, то опять наберется полный день. А если нет, то опять не вижу большого смысла ехать туда только из-за пары центральных улочек.
Линдерхоф не входил в планы, там что-то действительно стоящее?

Честно говоря, я сама туда еще не успела добраться, но очень хочу. Там красивый дворец на фоне гор. Посмотрите фото в отчетах и вообще в интернете.
И как вообще с перемещениями между этих городков, свободно можно доехать общественным транспортом или такси?

Там нет проблем с общественным транспортом. Все найдете здесь
https://www.bahn.de/p/view/index.shtml
По поводу ночевки в горах - отель в Мюнхене уже куплен и оплачен, поэтому вариант с ночевкой где-то еще не рассматривали. К сожалению, бронировали все довольно спонтанно и не было возможности разобраться.

Бывает. Я в свою первую в жизни самостоятельную поездку сделала ровно тоже самое - забронировала и оплатила все в Мюнхене. Правда потом все-таки не выдержала и взяла еще одну ночь на Кенигзее, потеряв при это оплаченную ночь в Мюнхене
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1502 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #14

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 16:00

Ekaterina632 писал(а) 09 июн 2017, 15:55:Вот как раз на Гармиш с подъемом на гору, прогулкой вдоль озера, да осмотром самого городка у Вас уйдет целый день. Мне кажется, что в списке Обераммергау/Миттенвальд/Гармиш последний наиболее выгоден в качестве радиальной вылазки.
А в Миттенвальде только сам центр интересует? По окрестным ущельям собираетесь пройтись? Если да, то опять наберется полный день. А если нет, то опять не вижу большого смысла ехать туда только из-за пары центральных улочек.


Немного скорректировала тему, прописав сам маршрут, а то ругаются) Пока заложила на Гармиш и Миттенвальд один день, поскольку в Миттенвальде именно центр интересует - в окрестностях не планировали разгуливать. Я так понимаю, что на эти два города (и вычеркнув Обераммергау) можно смело заложить день и все успеть посмотреть в спокойном режиме.

Честно говоря, я сама туда еще не успела добраться, но очень хочу. Там красивый дворец на фоне гор. Посмотрите фото в отчетах и вообще в интернете.


Посмотрела, красиво, но все же не в этот раз, наверное)) Так много хочется ухватить, что боюсь потерять составляющую отдыха и наслаждения видами в погоне за количеством объектов))

Там нет проблем с общественным транспортом. Все найдете здесь
https://www.bahn.de/p/view/index.shtml


Спасибо, изучу!
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #15

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 16:03

antel18 писал(а) 09 июн 2017, 15:11:Совершенно верно. Только свои маршруты каждый составляет сам в зависимости от своих предпочтений. А отзывчивые и компетентные люди помогу подкорректировать ВАШ маршрут.


Скорректировала тему, надеюсь, теперь всем будет понятнее) Спасибо за совет!
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #16

Сообщение il62 » 09 июн 2017, 16:24

moruna писал(а) 09 июн 2017, 15:35: Линдерхоф не входил в планы, там что-то действительно стоящее?

Парк и Замок Людвига II . Стоящее или нет решайте сами.
http://www.schlosslinderhof.de/

Выбор языка в верхнем правом углу.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #17

Сообщение sportbulki » 09 июн 2017, 16:40

moruna писал(а) 09 июн 2017, 14:35:19.06 - Мюнхен, осмотр стадионов, музей БМВ


Музей БМВ по понедельникам не работает!
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #18

Сообщение moruna » 09 июн 2017, 16:44

sportbulki писал(а) 09 июн 2017, 16:40: Музей БМВ по понедельникам не работает!


Спасибо за информацию! Придется перенести тогда на другой день.
moruna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #19

Сообщение Aw » 09 июн 2017, 16:59

Можно в Зальцбург один день потратить, по баварскому билету, вместо Дахау.
Aw
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бавария на 7 дней через неделю (радиальный маршрут)

Сообщение: #20

Сообщение il62 » 09 июн 2017, 17:15

moruna писал(а) 09 июн 2017, 14:35:17.06 - утром прилет в Мюнхен, осмотр города
18.06 - поездка к замкам + Фюссен, возвращение в Мюнхен вечером
19.06 - Мюнхен, осмотр стадионов, музей БМВ
20.06 - Гармиш + Миттенвальд, возвращение в Мюнхен вечером
21.06 - поездка в Дахау, вторая половина дня в Мюнхене
22.06 - день в Нюрнберге, возвращение в Мюнхен вечером
23.06 - день в Аугсбурге, возвращение в Мюнхен вечером
24.06 - день в Мюнхене, вечером вылет в Москву

Вообщем, маршрут составлен нормально. Времени на первичное ознакомление с городами достаточно.
Только , если в Швангау хотите посетить замки, то билеты лучше приобрести заранее, т.к. 18.06 воскресенье и скорее всего Вы не будете в одиночестве там.
Билеты можно зарезервировать на сайте https://www.hohenschwangau.de/1354.0.html
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль