Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #41

Сообщение Stockwell » 04 сен 2017, 12:17

Olya-la писал(а) 02 сен 2017, 11:38:Для меня самое сложное было разобраться в автомате по продаже билетов. Но если вы потренируетесь, то дальше пойдет быстро. Мы приехали на ZOB - автобусный вокзал и там же рядом станция метро Hacker brucke , там много народу и за тобой стоят люди, которые тоже хотят купить билет, так , что времени на разбор было не много. Как приехали в Мюнхен, я подсчитала поездки на данный день и поняла, что нам на двоих выгоднее купить Gruppen-Tageskarte, на один день - 12, 60 евро. Даже если брать билеты полоски - 2, 70 евро, нам нужно было 6 поездок - отвезти вещи в отель, поехать в центр и вернуться вечером в отель, Gruppen-Tageskarte выходит дешевле. Автоматы DB стоят на каждой станции (не знаю, как на U (метро), мы жили на S (электричка) автомат у нас был), и на следующий день, когда ехали в Фюссен, я купила Баварский билет на двоих - 31 евро, он уже действует и на весь транспорт в Мюнхене и на проезд до Фюссена и обратно. Мы попали на выходные в Фюссен, поэтому Баварский билет начал действие с 00-00, это плюс, но и народу в поезде было очень много , это минус. Если поедите в очень туристические места, смотрите выходной или нет. В будни все-таки посвободнее. Дальше в Нюрнберг, на след день, так же баварский билет, в том же автомате - 31 евро. Если вас несколько, нужно обязательно писать фамилию и имя на латинском (если вдруг не напишите, ничего страшного, контролер дает такую возможность, напоминает, что написали). В Нюрнберге другие автоматы по продаже билетов VGN и если вы вдруг захотите купить в метро баварский билет, их не найдете, мы нашли только на втором этаже Главного вокзала, при этом помучавшись с нюрнбергским автоматом ( в туристических местах есть автоматы, которые продают и нюрнберские билеты и баварские, допустим в Ротенбурге, их надо искать))). В Ротенбург-об-дер-Таубер и Бамберг из Нюрнберга покупали Tages­Ticket Plus за 19, 10 евро. Это групповой билет до 5 человек и тут уже вписывать никого не нужно. Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)


Спасибо!
Tages­Ticket Plus за 19, 10 - он действует только на одну поездку? Или на весь день на весь Нюрнбергский транспорт?)
У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет, а уже на время проживания в Нюрнберге Tages­Ticket Plus?
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #42

Сообщение Glokuzdra » 04 сен 2017, 12:20

Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 12:17:Tages­Ticket Plus

Tages... - это билет на весь день, сколько угодно поездок
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #43

Сообщение Glokuzdra » 04 сен 2017, 12:23

Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 12:17:У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет,

Может, Вам удобнее всего на первый день Баварский билет купить? С ним Вы можете и по Мюнхену сколько угодно и по Нюрнбергу тоже.. И из Мюнхена в Нюрнберг на региональном поезде доехать..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #44

Сообщение Stockwell » 04 сен 2017, 12:38

Glokuzdra писал(а) 04 сен 2017, 12:23:
Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 12:17:У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет,

Может, Вам удобнее всего на первый день Баварский билет купить? С ним Вы можете и по Мюнхену сколько угодно и по Нюрнбергу тоже.. И из Мюнхена в Нюрнберг на региональном поезде доехать..


Да, именно так! Я просто умудряюсь забывать, что билет этот самый называется Баварский, а не Мюнхенский =)
Спасибо!
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #45

Сообщение il62 » 04 сен 2017, 12:52

Olya-la писал(а) 02 сен 2017, 11:38:Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)

Не вижу смысла покупать этот билет для проезда по маршруту Нюрнберг -Прага. Билет на IC Bus стоит 14,90 евро на человека.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #46

Сообщение Olya-la » 04 сен 2017, 14:13

Не вижу смысла покупать этот билет для проезда по маршруту Нюрнберг -Прага. Билет на IC Bus стоит 14,90 евро на человека.

Согласна с Вами, но мы утром уезжали в Бамберг, а вечером ехали из Нюрнберга в Хеб.

Tages­Ticket Plus за 19, 10 - он действует только на одну поездку? Или на весь день на весь Нюрнбергский транспорт?)
У меня первый день это добраться из аэропорта в мюнхен + из мюнхена добраться в Нюрнберг, наверное на первый день лучше брать Мюнхенский билет, а уже на время проживания в Нюрнберге Tages­Ticket Plus?

Да, Вам удобнее будет брать Баварский билет.
Olya-la
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #47

Сообщение Stockwell » 04 сен 2017, 16:57

il62 писал(а) 04 сен 2017, 12:52:
Olya-la писал(а) 02 сен 2017, 11:38:Из Нюрнберга в Хеб купили на Главном вокзале Баварско-Богемский за 36 евро. (до Праги он не подходит, большой город, до которого действует этот билет в Чехии - Плзень)

Не вижу смысла покупать этот билет для проезда по маршруту Нюрнберг -Прага. Билет на IC Bus стоит 14,90 евро на человека.


Добрый день! Я весь сайт немецких ЖД уже обтыкал (отдельного сайта для автобусов я не нашел), но так и не смог понять, как там найти билеты на автобус (хочу посмотреть расписание).
Заранее большое спасибо!
Stockwell
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Прага. Помогите с маршрутом

Сообщение: #48

Сообщение Glokuzdra » 04 сен 2017, 17:16

Stockwell писал(а) 04 сен 2017, 16:57:Я весь сайт немецких ЖД уже обтыкал (отдельного сайта для автобусов я не нашел), но так и не смог понять, как там найти билеты на автобус (хочу посмотреть расписание).

задаёте, как обычно, как Вы поезд ищете: Nürnberg -> Prag, и Вам показывают автобусы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль