Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #21

Сообщение Варвара любопытная » 02 апр 2019, 14:29

ChiaraRU писал(а) 02 апр 2019, 12:23:А из этих что самый интересный ? Красивый ? По архитектуре по большей части интересует, так как музеи при длительных переездах не рассматриваем в основном , максимум какие-то открытые достопримечательности ..

Из этих мой персональный фаворит - Speyer. Там под девизом «Corvette & Friends» 6-я встреча Corvette состоится в воскресенье, 14 июля 2019 года, с 9:00 до 17:00 в Technik Museum Speyer. Можете посмотреть здесь о всех событиях в городке: https://www.speyer.de/sv_speyer/de/Tour ... taltungen/
Хотя в Брухзале ( Bruchsal) Дворец очень интересный и особенно интересный там музей музыкальных агрегатов, которые в 20-30-е годы заменяли оркестры в танцевальных залах. Нам даже повезло послушать один из них - были под вечер и были последними посетителями.
На Гайдельберг (Heidelberg) нужно уже больше времени, 2-3 часа для него очень мало, опять же на мой взгляд.
В Ландау кстати с 12-го по 14-е июля будет проходить городской праздник. А 19-22.07. в Mörzheim тоже будет праздник вина - Weinkerwe. 20-го июля в Mörlheim праздник фламкухен. 27.07. - поездка на Schoppenbähnel через виноградники в Edenkoben, вход на выставку Schloss и Slevogt, кофе и пирожные в винной деревне. Можете вот здесь посмотреть: https://www.landau.de/Tourismus-Kultur/ ... reg=1&bn=1
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #22

Сообщение ChiaraRU » 02 апр 2019, 16:34

Спасибо за подсказки по этому отрезку, есть что изучить ....
Я сейчас как на шахматной доске расставляю города по датам )
Ищу лучшие варианты , что бы впихнуть невпихуемое и не потерять по времени )

Посмотрите, пожалуйста, на такой вариант в Шварцвальде (делаю базу на 2 ночи в Генгенбахе)
1) переезд Трир -> Генгенбах (300 км) (точки по дороге в стадии размышлений)
2) выезд с возвращением в Генгенбах : Гутах (музей) , Замок Гогенцоллер, Шильтах . 100 км туда/100 обратно. Не слишком? Успеем?
3) перезд Генгенбах -> Ротенбург-об-дер-Таубер (300 км) : По дороге можно захватить Дурбах, Засбахвальден, Альтенстайг, Кальв. Понимаю , что много - чем можно пожертвовать?

Может быть Засбахвальден вставить в первый день переезда из Трир ? А замок Гогенцоллер на третий день переезда в Баварию? Как бы тут разрулить без потерь...
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #23

Сообщение tsmith » 02 апр 2019, 17:27

ChiaraRU писал(а) 02 апр 2019, 16:34:выезд с возвращением в Генгенбах : Гутах (музей) , Замок Гогенцоллер, Шильтах . 100 км туда/100 обратно. Не слишком? Успеем?
На мой взгляд слишком ( там так муторно тащиться туда- обратно через Шварцвальд, что предложила бы например Генгенбах- Гогенцоллерн- Тюбинген ( хотя бы чтобы те же самые отрезки дороги не делать). Либо Бад Урах например ( если фахверка хочется) либо Гогенцоллерн- Лихтенштайн ( замок)- Бебенхаузен- Тюбинген например. А Засбахвальден да, на первый день оставьте .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #24

Сообщение ChiaraRU » 02 апр 2019, 17:45

tsmith писал(а) 02 апр 2019, 17:27:предложила бы например Генгенбах- Гогенцоллерн- Тюбинген


А если рассматривать Тюбинген вместо Кальва ? равноценная замена?
Понятно, что как то некорректно ) , но в сжатых сроках приходится выбирать....

И тогда получится
1) Трир - Засбахвальден - Генгенбах
2) Генгенбах - Гутах - Шильтах ..... вот сюда что тогда можно добавить ?
3) переезд Генгенбах - Гогенцоллерн- Тюбинген (или Кальв) - Ротенбург-об-дер-Таубер

(Жаль очень, тот тогда выпадает Альтенстайг) ..
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #25

Сообщение tsmith » 02 апр 2019, 19:32

ChiaraRU писал(а) 02 апр 2019, 17:45:Тюбинген вместо Кальва ? равноценная замена?
Если к Тюбингену еще и Бебенхаузен добавить то еще и лучше. Ну и Лихтенштайн естественно.
К Шилтаху я еще бы Алпирсбах бы добавила.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #26

Сообщение Варвара любопытная » 02 апр 2019, 22:36

ChiaraRU писал(а) 02 апр 2019, 17:45:2) Генгенбах - Гутах - Шильтах ..... вот сюда что тогда можно добавить ?

Так и прокатитесь по фахверковской дороге. Вот тут можете все пункты этой дороги посмотреть https://www.deutsche-fachwerkstrasse.de ... ensee.html
И маршрут очень хорошо складывается.

Gengenbach-Gutach-Herrenberg -Sindelfingen -Calw-Neubulach-Altensteig -Dornstetten -Schiltach-Haslach -Gengenbach
Примерное время в пути 5-6 часов, расстояние 300 км. Из Гутаха до Херренберга частично по автобану. Осмотр начнете тогда с дальних городков и будете постепенно приближаться к месту ночлега. Как устанете или надоест - то сможете быстрее вернуться в отель.
ChiaraRU писал(а) 02 апр 2019, 17:45:3) переезд Генгенбах - Гогенцоллерн- Тюбинген (или Кальв) - Ротенбург-об-дер-Таубер

По дороге в Rothenburg ob der Tauber - Hohenzollern, потом как подсказала tsmith, Тюбинген или замок Лихтенштайн. И если еще не устанете и есть желание, то около замка Лихтенштайн две пещеры есть - интересные. Можете про них вот здесь почитать http://hoehlen.sonnenbuehl.de/startseit ... oehle.html или Замок Лихтенштейн, пещеры: Туманная и Медвежья и старые грузовики.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #27

Сообщение tsmith » 02 апр 2019, 23:03

Варвара любопытная писал(а) 02 апр 2019, 22:36:Sindelfingen
Зиндельфинген можно по большому счету вычеркнуть ( там лишь пара- тройка домиков интересных есть, специально наверное не стоит заезжать) . Тут опять же очень сильно фахверк любить надо чтобы сразу такое количество его переварить. Я бы наверное фахверковую дорогу со Schwarzwaldhochstrasse https://www.schwarzwald.com/hochstrasse/ объединила бы , если хочется Шварцвальд все же посмотреть. В Шварцвальде две основные интересные дороги- Schwarzwaldhochstrasse и Schwarzwald-Panoramastrasse https://www.schwarzwald.com/landschaft/ ... rasse.html но туда есть смысл ехать, если у Фрайбурга останавливаетесь
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #28

Сообщение ChiaraRU » 02 апр 2019, 23:07

tsmith писал(а) 02 апр 2019, 19:32:Ну и Лихтенштайн естественно.

Варвара любопытная писал(а) 02 апр 2019, 22:36: две пещеры есть - интересные.

Вы просто кладези информации! спасибо огромное!
Единственная проблема)) у меня с каждой новой вводной перекраивается маршрут ))

В итоге города отваливаются один за другим ) из того, что осталось :

1) Трир - Засбахвальден - Генгенбах
2) Генгенбах - Гутах (музей) -Хорнберг (жел.дорога и часы с кукушкой) - водопад Триберг и ВОЗМОЖНО (но уже нет уверенности) Шильтах - возвращение в Генгенбах
3) переезд (350 км) Генгенбах - Гогенцоллерн- Медвежья пещера - Лихтенштайн - Ротенбург-об-дер-Таубер . Тут уже ничего не влезет , так как переезд длинный , а точки уже три для посещения. Как думаете - заходить стоит в оба замка, или достаточно ограничиться одним , а второй только "вокруг" обойти , посмотреть ? Ни Тюбинген, ни Кальв уже не впихнуть..
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #29

Сообщение Варвара любопытная » 03 апр 2019, 00:07

ChiaraRU писал(а) 02 апр 2019, 23:07:Как думаете - заходить стоит в оба замка, или достаточно ограничиться одним , а второй только "вокруг" обойти , посмотреть ?

в Гогенцоллерн я не была, так что ничего не могу по этому поводу сказать.
Экскурсия по замку Лихтенштайн очень интересная. Мне замок особенно внутри, понравился больше, чем Нойшванштайн. Он пропитан жизнью и кажется, что там все еще живут. Экскурсия продолжалась 30 минут и только по одному этажу. И только каждое первое воскресенье проводится экскурсия по всем этажам и длится час. И иногда даже хозяева замка присутствуют, они кстати живут в одном из домов на территории Замка. На прогулку по парку хватит и полчаса. Информация на сайте замка https://www.schloss-lichtenstein.de/de/ ... ungszeiten
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #30

Сообщение tsmith » 03 апр 2019, 09:45

На все замки и пещеру просто времени не хватит, потому придется выбирать. Ну и стоит заметить что Гогенцоллерн-Лихтенштайн это уже не Шварцвальд ( а Швебиш Альб), потому если хочется все же немного прочувствовать Шварцвальд, стоит возможно не сразу в первый день ехать от Засбахвальдена в Генгенбах ( тем более что Генгенбах это маленький городок его за час обойти можно), а от Засбахвальдена доехать хотя бы до Водопада всех святых (там 25 минут), а в идеале и до Муммельзее. Во втором дне все хорошо, но все места такие, где придется попами с туристами толкаться ( мне самой из всего перечисленного лишь наверное Гутах - музей нравится да и то с условием что там мало людей будет). Ну и если поедете в Триберг, зайдите там в церковь Maria in der Tanne. И церковь сама красивая и дорожка до нее. Шварцвальд не терпит суеты, а весь маршрут второго дня уж больно суетной - я его делала и могу сказать- чтобы потом говорить - была в Шварцвальде, много видела, ничего там особенного - вот как раз этот маршрут и нужно сделать ( ну может еще до кучи на Титизее съездить). Так что постарайтесь в первый день немного гор добавить .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #31

Сообщение ChiaraRU » 03 апр 2019, 17:02

tsmith писал(а) 03 апр 2019, 09:45:чтобы потом говорить - была в Шварцвальде, много видела, ничего там особенного - вот как раз этот маршрут и нужно сделать ( ну может еще до кучи на Титизее съездить)

мимо Титизее мы уже проезжали пару лет назад )) и вправду подумалось "ничего особенного")))

Итого из "рыбы" сложился вот такой маршрут :


1. Франкфурт на Майне - Боппард (пока билеты на самолет не брали, поэтому если будет ранний прилет, возможно успеем Майнц захватить по дороге).
2. День долины Рейна . Боппард - Бахарах - Майнц -Рюдесхайм - Утес Лорелей - Кобленц - Боппард . Тут вопрос по Утесу - на левой стороне к нему надо подъезжать или от Бахарах с другой стороны лучше видно и ничего на левой стороне нет? И какой на какой из городов выделить больше времени, а какой просто бегло посетить?
3. Боппард- замок Эльц - Кохен / замок Кохен - Трир . Вопрос по замкам - какая экспозиция в замках ? Интересен ли сам город Кохен или лучше больше времени оставить на Трир ?
4. Трир - Эхтернах - Люксембург - Трир
5. Трир - Засбахвальден - озеро Муммельзее - Водопад Всех Святых- Генгенбах. Вопрос - если дождь, на водопады и озеро есть смысл ехать?
6. Генгенбах - водопад Триберг - Хорнберг (жел.дорога и часы с кукушкой) - Гутах (музей) -Генгенбах . От Шильтах придется отказаться во избежании беготни .
7. Генгенбах - Гогенцоллерн- Медвежья пещера - Лихтенштайн - Ротенбург-об-дер-Таубер. Вопрос по экспозициям замков - может кто был в обоих, что бы сравнить ? Придется выбирать один из двух для посещения... понять бы какой лучше оставить...
8. Ротенбург-об-дер-Таубер (наверное на целый день, нужно выдохнуть )))
9. Ротенбург-об-дер-Таубер - Динкельбюль - Нёрдлинген - Ротенбург-об-дер-Таубер
10. Ротенбург-об-дер-Таубер - Бамберг - Нюрнберг
11. Нюрнберг
12. Нюрнберг - Мюнхен

Прошу покритиковать и подкорректировать, если что где лучше поправить... помогите, пожалуйста, отшлифовать
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #32

Сообщение tsmith » 03 апр 2019, 18:20

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:Вопрос - если дождь, на водопады и озеро есть смысл ехать?
Здесь в отчетах были ахи-охи по поводу Муммельзее в тумане ( типа потеряное время). Но вот мне кажется как раз в жаркую ясную погоду это обычное озеро, а в тумане ( и при дожде) понимаешь что все страшные сказки как раз в такую погоду писались ( страшно но жутко интересно). Просто при дожде там меньше времени проведете , но съездить все равно интересно ( тем более что туман и дождь для тех мест это как бы частая погода).
Насчет замков сложно сказать какой из двух я бы выбрала. В Лихтенштайне было некоторое разочарование тем, что мало показали ( если бы по всему замку провели, было бы интереснее, думаю.). Но нравятся оба. Но если например в Роттенбург сразу не ехать ( а остановиться в Тюбингене), то может все замки получится посетить. Несколько ночей в Ротенбурге моя душа не вынесла бы ( ну максимум часов 5 на этот город- но это имхо, так как я была там на рождественской ярмарке). Посмотрите, там рядом совсем есть Бад Виндсхайм, вот там бы я остановилась бы. Если нравятся музеи под открытым небом- там он есть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #33

Сообщение Варвара любопытная » 03 апр 2019, 21:29

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:2. День долины Рейна . Боппард - Бахарах - Майнц -Рюдесхайм - Утес Лорелей - Кобленц - Боппард . Тут вопрос по Утесу - на левой стороне к нему надо подъезжать или от Бахарах с другой стороны лучше видно и ничего на левой стороне нет? И какой на какой из городов выделить больше времени, а какой просто бегло посетить?

На мой взгляд Майнц поинтереснее Кобленца будет. Ну и побольше он, чем Кобленц. В остальных городках не была.
ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:6. Генгенбах - водопад Триберг - Хорнберг (жел.дорога и часы с кукушкой) - Гутах (музей) -Генгенбах . От Шильтах придется отказаться во избежании беготни .

Так смотря как осматривать будете. Расстояния там небольшие, а светового времени у вас достаточно. Если в Schiltach уже не будете успевать, то по по другому фахверковому городку Haslach все равно проезжаете. Мне кажется времени у вас на все хватит. Хотя водопадТриберг наверно на вечер лучше оставлять, там до 22 часов подсветка. Наверное очень красиво должно быть.
ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:8. Ротенбург-об-дер-Таубер (наверное на целый день, нужно выдохнуть )))

На Ротенбург-об-дер-Таубер я б вообще не стала столько планировать. Вы можете его по вечерам посмотреть или рано утречком по нему прогуливаться. В этот день можно на полдня или в Schwäbisch Hall съездить или в Bad Mergentheim или в Ансбах. Ну или еще что-то в недалеких окрестностях посмотреть.
Хотя можно и в открытом лесном бассейне насколько часов провести, расслабиться.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #34

Сообщение sergeyf73 » 04 апр 2019, 02:35

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:Тут вопрос по Утесу - на левой стороне к нему надо подъезжать или от Бахарах с другой стороны лучше видно и ничего на левой стороне нет?

Сам утёс находится на правом берегу (там где Санкт-Гоархаузен), скульптура самой русалки там же.
Можно заехать наверх на саму скалу рази красивых видов.
ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02: Интересен ли сам город Кохен или лучше больше времени оставить на Трир ?

Город Кохем сам по себе интересный, но он небольшой, за час весь обойдёте (без подъёма к замку).
С Триром его не сравнить, конечно.
Тут выше был вопрос что посмотреть в Трире. Осмелюсь порекомендовать мой отчёт: Поездка выходного дня. Саарбрюкен и окрестности - август 2016.
ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:Вопрос - если дождь, на водопады и озеро есть смысл ехать?

Я был как раз в дождь. В целом гулять в дождь вообще не очень приятно, а особенно когда хочешь получить хорошие фотографии.
Но когда выбора нет, то миришься и с дождём.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #35

Сообщение Варвара любопытная » 04 апр 2019, 21:13

ChiaraRU писал(а) 03 апр 2019, 17:02:7. Генгенбах - Гогенцоллерн- Медвежья пещера - Лихтенштайн - Ротенбург-об-дер-Таубер. Вопрос по экспозициям замков - может кто был в обоих, что бы сравнить ? Придется выбирать один из двух для посещения... понять бы какой лучше оставить...

А почему вы оба замка не хотите посетить? Если из-за времени, то его у вас достаточно. Экскурсия по замку Гогенцоллерн занимает всего 45 минут. Значит часа в два можно уложиться. На пещеру - полчаса. На замок Лихтеншайн с экскурсией - час с копейками.
Так что по дороге еще хватит времени заехать в Blaubeuren, полюбоваться на голубизну озерка.
И еще одна непонятка: Вы проезжаете практчески мимо Нёрдлингена и Динкелсбюля - почему там не остановитесь на ночевку? Сколько б времени сэкономили на дороге.
Если учитыварь, что поедете до Ротенбурга, то в дороге (чистая езда) примерно 5 часов, а если в Нёрдлингене ночуете, то до него на четверть часа быстрее и на 60 км меньше.
А уже на следующий день спокойненько поехали бы до Ротенбурга и вторую половину дня отдыхали. В итоге вы минимум два часа времени сэкономите и стоимость бензина на 120 км.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #36

Сообщение tsmith » 04 апр 2019, 21:48

Варвара любопытная писал(а) 04 апр 2019, 21:13:На пещеру - полчаса.
Там на пещеру полчаса если как раз к экскурсии попасть ( час конечно примерно, но не суть), но еще и доехать нужно. Ну а если до Ротенбурга не ехать и где то по дороге остановиться, то конечно все можно успеть . Экскурсии по замкам много времени не займут. Больше подъезд-отъезд- осмотр окрестностей.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #37

Сообщение ChiaraRU » 04 апр 2019, 21:53

Варвара любопытная писал(а) 04 апр 2019, 21:13:А почему вы оба замка не хотите посетить?

Хотим очень! И если по времени все ОК, то будет супер! И замки, и пещера очень хотим ))

У меня теперь другая проблема возникла, сегодня вдруг очнулась вторая половина экипажа и возмутилась, что не согласна жить "на чемоданах" ) Требует сократить количество отелей , и сформировать базы для радиальных выездов )
И вот теперь мне предстоит ломать голову как сохранить маршрут, и сократить базы

Если первую базу делать в Трир (на 3 ночи) , вторую в Генгебахе (3 ночи), третью в ... ? тут пока вопрос.. может сразу в Нюрнберг и оттуда выезжать уже в Бамберг, Роттенбург и все остальное...Боюсь придется чем-то жертвовать, и первое, что в списке - долина Рейна (( эх...
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #38

Сообщение Варвара любопытная » 04 апр 2019, 23:45

ChiaraRU писал(а) 04 апр 2019, 21:53:Если первую базу делать в Трир (на 3 ночи) , вторую в Генгебахе (3 ночи), третью в ... ? тут пока вопрос.. может сразу в Нюрнберг и оттуда выезжать уже в Бамберг, Роттенбург и все остальное...Боюсь придется чем-то жертвовать, и первое, что в списке - долина Рейна (( эх...

Мне кажется, что лучше выбрать Майнц, чем Трир. Вот почему-то мне кажется, что из него хоть и далековато до Трира, зато потом выигрываете в переезде. Первый день поездка в Трир и Люксембург. Второй день - по долине Рейна. Третий день - еще немного по Майнцу погулять и переезд в следующий пункт с что нибудь посмотреть по дороге, очень хорошо по дороге Speyer и Heidelberg (если остановиться на ночевку в одном из ниже предложенных пунктов)
Для следующей базы что-то из вот этих нескольких: Herrenberg, Calw, Neubulach, Altensteig - из них можно съездить и к Муммельзее (и что там рядом) и к водопаду Триберг. И оттуда же Хохенцоллерн, Лихтенштайн. Здесь даже можно и на 4 ночи остановиться, чтобы потом рано утром выехать следующий пункт и по дороге Нёрдлинген, Динкельсбюль и может еще что-нибудь захватить.
И третьем пунктом, как вы уже и сами предложили, Нюрнберг. Он тоже посередине интересующих вас объектов. Из него съездить в Бамберг, Ротенбур-об-дер Таубер.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #39

Сообщение ChiaraRU » 05 апр 2019, 00:03

Варвара любопытная писал(а) 04 апр 2019, 23:45:Первый день поездка в Трир и Люксембург.

Если делать базу в Майнц, то Люксембург отпадет (про Эхтернах даже не говорю...) - больше 200 км. в одну сторону , это оочень много для туда-обратно. Мы смотрели билеты, там утренний рейс есть, то есть Майнц то как раз можно посетить по дороге на запад,а вот долина Рейна уже сильно под вопросом...

А вот больше дней на Шварцвальд это дело! В принципе даже до Хохенцоллерн и Лихтенштайн можно доехать одним днем с возвращением на базу (там от Генгенбаха до первого замка 100 км) .
главное чтоб дорога не очень серпантинистая была
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Франкфурт на Майне - долина Рейна - Шварцвальд - Бавария, июль

Сообщение: #40

Сообщение Варвара любопытная » 05 апр 2019, 01:13

ChiaraRU писал(а) 05 апр 2019, 00:03:Если делать базу в Майнц, то Люксембург отпадет (про Эхтернах даже не говорю...) - больше 200 км. в одну сторону , это оочень много для туда-обратно. Мы смотрели билеты, там утренний рейс есть, то есть Майнц то как раз можно посетить по дороге на запад,а вот долина Рейна уже сильно под вопросом...

Ну не обязательно Майнц. Можно в Cochem остановиться. Тогда в день прилета заезжаете в Майнц, потол вдоль реки до Кобленца и оттуда в Cochem. Канатка в Кобленце летом до 19 часов катает.
Следующий день - Трир, Люксембург, Эхтернах.
И на третий день остатки долины или что у вас еще запланировано. Ну и ориентироваться на погоду, желания и новую инфорнацию.
Herrenberg, Calw, Neubulach, Altensteig - я предложила потому, что они как бы посередине интересующих вас мест расположены. Из них удобно в один день охватить Муммельзее, водопад и все что там рядом. Или захватить это по дороге в пункт ночевок. Во другой день - водопад Триберг и что там неподалеку находится. И третий день на день замки и пещеру. И можно по погоде ориентироваться, что когда смотреть. А Генгенбах находится как бы с краю и уже, как мне кажется, дороги могут повторяться.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль