Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #61

Сообщение Eleria » 20 май 2019, 20:00

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:2 день - Königssee
после обеда, мы скорее всего поедем в Гальштат на смотровую площадку, в пещеру и в Костницу.

Пещера - это соляные штольни? Если да, то у Вас в Берхтесгардене свои соляные штольни под боком, да еще со скидкой Гасткарда. Ничем не отличаются, тот же принцип, в конце так же лодкой по подземному соляному озеру с подсветкой. Жалко время.. Смотровая и др. объекты см. до которого часа вход.
В Инсбруке смотря по желаемым музеям, возможно выгодней купить 24 ч Инсбрук Кард (со Сваровски).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #62

Сообщение GANT1949 » 20 май 2019, 20:09

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:2 день - Königssee
после обеда, мы скорее всего поедем в Гальштат на смотровую площадку

Не успеете.
gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:4 день Инсбрук
Весь день с ночевкой в нем же.
Скорее всего с утра четвертого дня, мы возможно поедем через Grossglockner, но я еще не определился

Глоссглокнер занимает полдня, если с Хайлигенбютом.
В Иннсбрук и правда уже к вечеру приедете.
gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:причем в его сторону поехать по дороге не через Лихтейншейн, а через Мерано, Санкт-Мориц и Курц?

Это дня два минимум, если что-то смотреть. А если со стельвио пасс то точно два минимум.
gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:читал в другом отчете и там было написано что в Люцерне оптимально 2 дня провести

Что там делать 2 дня???
gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:выезд в Штайн-ам-Рейн, где то там и будет ночевка, остров цветов Майнау, рейнские водопады

Ночевать оптимально в Констанце.

Советую выкинуть Кимзее, сэкономьте время.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #63

Сообщение Innokentia » 20 май 2019, 20:10

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:4 день Инсбрук
Весь день с ночевкой в нем же.
Скорее всего с утра четвертого дня, мы возможно поедем через Grossglockner, но я еще не определился
Также все же, мне хочется заехать по пути в Lagerhaus, Wiesing и Zillertal. Также заезд в Музей Сваровски.
Я так понимаю, что скорее всего мы в Сам Инсбрук приедем уже к вечеру. Поэтому вечером скорее всего прогулка, а днем - музеи,

Чёт кошмар какой-то...
4 день.jpg

5 день утром Инсбрук
Днем едем в сторону Швейцарии. Я пока более точно маршрут не проложил, т.к. немного уже голова опухла)
Но, я думаю, может следующей точкой поставить Андерматт, причем в его сторону поехать по дороге не через Лихтейншейн, а через Мерано, Санкт-Мориц и Курц?
Ночевку планирую где-то на дороге.

Чёт кошмар №2 какой-то.... даже если с ночевкой где-то на дороге (это в машине? или в палатке?)
Проехать вот так галопом через интереснейшие места...
5 день.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6915
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #64

Сообщение Innokentia » 20 май 2019, 20:21

9 день замок Нойшванштайн и дорога Ройтте-Планзее-Линдерхоф-Обераммергау-Гармиш
10 день Гармиш/Mittenwald вечером в Мюнхене

Если в Гармише не планируете Цугшпитце, м.б. и не ехать туда? Переночевать в Обераммергау. Оттуда в Мюнхен.

Как вариант - эту "лишнюю" ночь можно добавить к Иннсбруку.
Тогда на перегоне Берхтесгаден-Иннсбрук можно не спешить в Сваровски. Хочется подарить себе Гроссглокнер - так почему нет?
У Вас будет один полный день между ночевками в Иннсбруке, можно спокойно съездить еще и в Миттенвальд (ущелье Лойташ в том числе), музеи Иннсбрука (какие, кстати?)

Касательно Кимзее.
Вот я его нежно люблю, но в данном случае готова согласиться с теми, кто советует убрать из маршрута. Если только нет цели посетить все замки Людвига)))
Но если очень хочется посмотреть "Баварское море" - ничто и никто не мешает подъехать и посмотреть. А на месте окончательно решить, хотите на кораблик или нет.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6915
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #65

Сообщение lega4 » 21 май 2019, 07:57

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58: или бывш резиденция Гитлера

Не тянет на "прогулку вечером", до туда ехать даже от Королевского озера же надо, плюс туда-обратно плюс экскурсия - это скорее полдня.

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:Скорее всего с утра четвертого дня, мы возможно поедем через Grossglockner, но я еще не определился

Если так, то не надо делать лишний крюк туда-обратно от Berchtesgaden в Гальштадт и обратно. Заедьте в Гальштадт по пути к высокогорной дороге.
А вообще, Глосгноккерская дорога не особо вписывается в маршрут Зальсбург/Berchtesgaden-Иннсбрук. Ну т.е. вы мимо ее начала, конечно, проедете, но ходовой дороги на день это 3.5 часа, если кататься по Глосгноккеру туда-обратно, то это еще часа на три дополнительно, если не больше.

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:Инсбрук

Вы прямо в город хотите? Что там делать-то? Просто по пути проехать рядом - да, у вас и точки соответствующие, тот же музей Сваровски. Но в самом городе вроде особо нечего делать.

gor80 писал(а) 20 май 2019, 18:58:Затем выезд в Штайн-ам-Рейн, где то там и будет ночевка, остров цветов Майнау, рейнские водопады.

8 день
переезд через Линдау в сторону Фюссена

Указанный "переезд" это 200-220км, три часа неспешной дороги, в 8 утра выехали, в 11 приехали и весь день свободен. Соответственно, сразу гуляете по замкам и освобождаете весь следующий день.

Кстати, если не через Линдау, а через Швейцарию, то по пути есть Санкт-Галлен, где есть красивенькая библиотека "как в фильмах" и странная "красная площадь".


А так из 11 и 8 дня как минимум видны пустые "резервные" дни - не подумали насчет дотянуть до Словении и Бледа? Тогда и Глоссгнокер немного более "по пути" становится, и еще одну страну посмотрите. Хотя тоже на карте будет скорее "крюком\радиалкой".
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #66

Сообщение tsmith » 21 май 2019, 09:50

lega4 писал(а) 21 май 2019, 07:57:тот же музей Сваровски.
Вот кстати. У меня впечатление что указанный музей это из серии « приехали покататься на лыжах, плохая погода, пойдем в музей». Ну то есть на достопримечательность первого уровня ( для первого и возможно последнего посещения Европы как то не тянет). В Инсбруке я бы тоже не стала бы особо надолго задерживаться, хотя городок и ничего конечно.
Насчет планов на Майнау - как то в конце июля мы там были - а вот цветов там особо не было ( не весна с ее бурным цветением, а для георгинов было рановато). Красивый парк, но не более в это время. Я понимаю что есть какие то точки отсчета, о которых слышали и которые хочется посетить, но стоит и время года учитывать ( на острове очень красиво весной).
Я не смотрела по дням недели , этот момент очень важен - в дни, попадающие на конец недели надо по- минимуму планировать передвижение по основным магистралям ( там, где сейчас гугл показывает например час езды- в субботу в конце июля может оказаться 3-4 часа езды.). Так что этот момент нужно учитывать , планируя « еще куда- нибудь съездить»
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #67

Сообщение gor80 » 21 май 2019, 10:06

Спасибо, от Кимзее, тогда откажусь, если столько рекомендаций;)
Пещера - это соляные штольни? Если да, то у Вас в Берхтесгардене свои соляные штольни под боком, да еще со скидкой Гасткарда. Ничем не отличаются, тот же принцип, в конце так же лодкой по подземному соляному озеру с подсветкой. Жалко время.. Смотровая и др. объекты см. до которого часа вход.

Dachstein Giant Ice Caves Уникальная по климату и ландшафту пещера на средней станции канатной дороги, ведущей на вершину горного массива Дахштайн.
Просто достопримечательности Берхтесгардена, я еще не смотрел, т.к. вроде и так тут много чего насоветовали, если это аналогичное, то да, логичнее было бы в Берхтесгардене это и смотреть)

Глоссглокнер занимает полдня, если с Хайлигенбютом.

Думаю что и его тогда надо вычеркнуть, красиво, но раз есть маршрут через перевалы и Альпы, да и гор в маршруте много...

gor80 писал(а) Вчера, 19:58:
причем в его сторону поехать по дороге не через Лихтейншейн, а через Мерано, Санкт-Мориц и Курц?
Это дня два минимум, если что-то смотреть. А если со стельвио пасс то точно два минимум.

логично, спасибо за уточнение)
Чёт кошмар какой-то...
не согласен, можно ехать и так, а можно все же более круговым радиусом) Если Глосконер, то дальше вниз и уже выезжаешь к Инсбруку. логично что другие деревушки отпадают + уже заезд в конкретную деревушку, можно планировать на месте.
Устали* не устали, успеваем*не успеваем) зачем вы так буквально.

Проехать вот так галопом через интереснейшие места... Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет
согласен, галопом это не дело, просто хотел уточнить данные вариант. Значит его мы вычеркиваем)))

Если в Гармише не планируете Цугшпитце, м.б. и не ехать туда? Переночевать в Обераммергау. Оттуда в Мюнхен.
пока еще не знаю,

Ночевать оптимально в Констанце.
спасибо!

а через Швейцарию, то по пути есть Санкт-Галлен,
спасибо! да, стоит учесть!

в дни, попадающие на конец недели надо по- минимуму планировать передвижение
Да, спасибо я про это уже думал пробки- туристы, такие же "хороняки" как и я ;) но я примерно стараюсь закладывать из расчета 80км на час пути, + если что есть интересного по дороге, можно остановится, сфотографировать и дальше поехать. Это интереснее, чем активно на газ давить.
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #68

Сообщение tsmith » 21 май 2019, 10:46

gor80 писал(а) 21 май 2019, 10:06:я примерно стараюсь закладывать из расчета 80км на час пути
Это нужно на автодорогах закладывать (100 км за час я обычно лишь на немецких закладываю, где по факту и 180/час иногда получается, но попадешь на ремонтные работы и весь расклад ломается). 80/час по горам далеко не всегда удается делать. Ну и если народ просто тупо в пробке стоит, тут уже закладывай- не закладывай- стоишь вместе со всеми.
Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет
Вот здесь график загруженности дорог в Швейцарии по дням. Примерно то же самое будет и в Австрии ( в южной Германии тоже). Так что смотрите свои даты и в том числе и от этого графика отталкивайтесь.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #69

Сообщение lega4 » 21 май 2019, 11:02

gor80 писал(а) 21 май 2019, 10:06:Если Глосконер, то дальше вниз и уже выезжаешь к Инсбруку

Мнм... а вы точно на карту смотрели? Не выезжаете Иннсбрук чисто на запад, Глосгноккер чисто на юг. И с этого юга потом вам опять переваливать через эту горную гряду обратно надо, если вернуться назад хотите. Поэтому вам и "кошмар" на скриншоте написали, потому что Глосгноккерская дорога и обратно - это часа три минимум плюсом, а у вас основной дороги в тот день часа 4 еще.

Поэтому я и писал, что проще в Словению ехать после Глосгнокера

Вот вам картинка

Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #70

Сообщение kazmaska » 21 май 2019, 11:37

gor80 писал(а) 21 май 2019, 10:06:из расчета 80км на час пути

это и есть
gor80 писал(а) 21 май 2019, 10:06:активно на газ давить

Тот регион, который вы хотите посетить, не даст вам возможности в среднем держать даже 70 км/ч, скорее упретесь в 60-65 (в среднем за всю поездку)
tsmith писал(а) 21 май 2019, 10:46:80/час по горам далеко не всегда удается делать.

Скажем прямо - это фактически невозможно, 50 - это уже счастье
kazmaska
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #71

Сообщение Innokentia » 21 май 2019, 11:50

gor80 писал(а) 21 май 2019, 10:06:Спасибо, от Кимзее, тогда откажусь, если столько рекомендаций;)

Да не в этом дело. Всяк рекомендует по своим ощущениям.
Еще раз: Кимзее у Вас четко по пути. Подъехали, окинули взором, поставили галочку "я был. я видел"(с), и поехали дальше.
Но если хотите дворец на острове... если Вы хотите, если Вам надо - чего Вам наши рекомендации?

Насчет отрезка через Мерано,- я вообще уже ничего не поняла, что Вы решили?
То ли Вы отводите на это 2 дня, как советует GANT1949.
То ли выкидываете (как я поняла, это уже был ответ мне, хотя я и не давала такого совета).

не согласен, можно ехать и так, а можно все же более круговым радиусом) Если Глосконер, то дальше вниз и уже выезжаешь к Инсбруку. логично что другие деревушки отпадают + уже заезд в конкретную деревушку, можно планировать на месте.
Устали* не устали, успеваем*не успеваем) зачем вы так буквально.

Да, я буквально. И нет такого названия Глосконер.
Покажите мне этот маршрут на карте, где Иннсбрук вниз от Гроссглокнера.

---------------------------------------

gor80
Мой последний Вам совет.
При всем уважении к Вашему тур.опыту, (Белоруссия, Грузия, что-то там еще Вы перечисляли)... ну не по силам Вам пока такой маршрут, который Вы тут пытаетесь собрать нашими руками.
Ну не получается ничего внятного.
Еще раз повторю: возьмите готовый маршрут, проработанный и обкатанный. Вам тут уже несколько нарисовали.
Тирольский маршрут GANT1949 - это вообще уже классика!
Получите не только массу ярких впечатлений, но и опыта наберетесь.
А Швейцария не убежит никуда. В след.раз полетите до Меммингена или Баден-бадена, будет Вам там и Швейцария, и Шварцвальд.
Последний раз редактировалось Innokentia 21 май 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6915
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #72

Сообщение Eleria » 21 май 2019, 12:08

tsmith писал(а) 21 май 2019, 09:50: В Инсбруке я бы тоже не стала бы особо надолго задерживаться, хотя городок и ничего конечно..

..хорошего (не дописали из скромности). Музеи простоваты (и даже скучноваты. и даже пустоваты. и не сравнить даже с зальцбургскими), Дворец Хофбург мелкая копия шикарного Веского Хофбурга (и это не только мое мнение..), дворцы смотреть - так это дворцы Людовика Нойшванштайн, Линдерхоф. А по архитектуре гораздо красивей есть города. И на подъемник Инсбрука высокого в горы не надо, на вершине видно только облака и снег - при Вашем раскладе "женщин всех не обцелуешь" и из всех подъемников стоит выбрать наиинтересный. Например, 5 пальцев (живописные виды на неск. окружающих озер, шикарные фотки). Может захочется подъемники в Люцерне. Хватит.
Этот Инсбрук Вам всю картину портит, извините, и время отнимает. Потому что Вы где-то прочли о том, что Инсбрук повеситься от счастья (ничего, что мы купили 2хдневные Инсбрук Кард, и в 1-й же вечер из него сбежали. в недоуменьи).
Музей Сваровски может заменить заходом в магазин Сваровски в любом из городов?
Горные перевалы тоже может быть оставьте какой-то один?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #73

Сообщение GANT1949 » 21 май 2019, 13:10

gor80 писал(а) 21 май 2019, 10:06:Думаю что и его тогда надо вычеркнуть, красиво, но раз есть маршрут через перевалы и Альпы, да и гор в маршруте много...

Да гор у вас там не так много - через Австрию это по сути автобан, из Германии в Зальцбург тоже.
Конечно, интересно включить Гроссглокнер. Но он в стороне.
Я бы на вашем месте после Зальцбурга и Берхтесгадена поехал бы в Куфштайн. А до Иннсбрука там еще Швац есть.
Ну им потом через остальной Тироль в Вадуц.

И кстати, не согласен, что нечего делать в Иннсбруке - от погоды сильно зависит, в хорошую там отлично можно погулять полдня.
Eleria писал(а) 21 май 2019, 12:08:Дворец Хофбург мелкая копия шикарного Веского Хофбурга (и это не только мое мнение..)

Так это, как говорится, не баг, а фишка тирольского Хофбурга!
А в Вене Хофбург на фоне гор?) А черные статуи, как в Иннсбруке, в венской хофкирхе есть?...)
Eleria писал(а) 21 май 2019, 12:08:Музей Сваровски может заменить заходом в магазин Сваровски в любом из городов?

Не надо его менять!
Музей Сваровски несколько лет назад был шикарным аттракционом, чтобы посмотреть на сумасшедших арабов и китайцев. Сейчас китайцев, наверное побольше...
Ну и - там красиво все же.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #74

Сообщение Innokentia » 21 май 2019, 13:31

GANT1949 писал(а) 21 май 2019, 13:10:Я бы на вашем месте после Зальцбурга и Берхтесгадена поехал бы в Куфштайн. А до Иннсбрука там еще Швац есть.

Innokentia писал(а) 19 май 2019, 13:52:Я бы построила маршрут через Куфштайн - Ваттенс. Причем если это будет из Берхтесгадена, то НЕ через Кимзее, а по территории Австрии.
Еще у Вас по дороге будет Швац с серебряными рудниками (экскурсия в старую шахту). Это все полный день.

Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6915
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #75

Сообщение kazmaska » 21 май 2019, 13:32

GANT1949 писал(а) 21 май 2019, 13:10:Да гор у вас там не так много - через Австрию это по сути автобан

Смотря по какой дороге ехать. Если из Иннсбрука до Вадуца по автобану S16 - то это неинтересно и накладно (нужна виньетка + дополнительная оплата возле Альберга), но быстро. Думаю, это не вариант. Альтернативная дорога параллельно S16 - сплошная населенка, что = неинтересно и утомительно. Бесплатный и интересный на виды, включая водопады + участки серпантина (именно это требуется от гор, а не автобан в междугорье) вариант проезд по дорогам 198-200-193 (Иннсбрук-Эльмен-Варт-Ау-Фонтанелла-Фельдкирх). ок. 200 км. Гугл выдает время прохождения 4 с половиной часа. Собственно о чем я и писал выше, в горах 50 км/ч. - это счастье)))
kazmaska
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #76

Сообщение GANT1949 » 21 май 2019, 14:01

kazmaska писал(а) 21 май 2019, 13:32:Смотря по какой дороге ехать. Если из Иннсбрука до Вадуца по автобану S16 - то это неинтересно и накладно

Я согласен, ну это нужно знать достопримечательности региона Форарльберг и как ехать.
На месте ТС я бы сначала с Тирольской частью разобрался, что смотреть, в какой последовательности и где базироваться.
Хотя базировался бы я, если честно, в Иннсбруке самом - город большой и туристический, а значит, можно поздно поесть.
Еще Халл-ин-Тироль хороший городок - можно и нужно заехать на 2-3 часа.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #77

Сообщение gor80 » 21 май 2019, 15:54


Покажите мне этот маршрут на карте, где Иннсбрук вниз от Гроссглокнера.


Давайте немного оффтопа, в Гроссглокнер, я уже не собираюсь, но, вот объясните мне, почему я не смогу проехать, вот так?
Сейчас там показано что движение перекрыто, но летом, можно же будет проехать или смысл дороги только в том, что бы подняться в верх и обратно вниз поехать?


И все, же, я не понимаю, почему у меня не должен получаться тот маршрут, который я примерно обрисовал? А в Грузии я не был.
В итоге у меня получился практически тоже, что и GANT1949 мне посоветовал, только с заездом в Альпы.
Последний раз редактировалось gor80 25 май 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #78

Сообщение Innokentia » 21 май 2019, 16:11

gor80 писал(а) 21 май 2019, 15:54:

Покажите мне этот маршрут на карте, где Иннсбрук вниз от Гроссглокнера.

Давайте немного оффтопа, в Гроссглокнер, я уже не собираюсь, но, вот объясните мне, почему я не смогу проехать, вот так?

Ага! то есть все-таки не просто "вниз", а "вниз/налево/вверх". Ну простите, я не спец по неевклидовым геометриям... для меня вниз=вниз.
или смысл дороги только в том, что бы подняться в верх и обратно вниз поехать?

Вы извините, на это я никак не могу ответить, ибо напрочь не понимаю глубинный смысл данной конкретной фразы. Равно как и смысл происходящего)))

Так что окончательно перехожу в режим рид-онли.
Буду сидеть в засаде, ибо снедает меня нездоровое любопытство - чем же все это закончится?
Искренне желаю всем советчикам нечеловеческого терпения. Вы - лучшие!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6915
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2016 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #79

Сообщение ChiaraRU » 21 май 2019, 16:29

gor80 писал(а) 21 май 2019, 15:54:Давайте немного оффтопа, в Гроссглокнер, я уже не собираюсь, но, вот объясните мне, почему я не смогу проехать, вот так?


Да проехать то можно, при желании.. но это не путешествие, а перемещение из точки А в точку В...
Вам пытаются подсказать как рационально составить маршрут, что бы было максимально интересно, и оптимизировано по переездам, а вы просто наставили точек и от одной к другой перемещаетесь ... Для этого даже советы не нужны в общем то... потому что проехать то везде можно, где дорога есть)
Вот вы сейчас просто нарисовали карандашом , даже не глядя по сторонам )) а потом будет мучительно больно, что проехали мимо Тре Чиме (например) и даже не заглянули )))
А заглянуть уже вряд ли кто рискнет посоветовать, потому что уже опасаются что-то новое еще добавлять )) вас сильно штормит )

Вся соль таких обсуждений, что бы составить дорогу оптимально и наполнить интересностями , а вы пытаетесь объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
Не нужен такой крюк , если в Доломитах не планируете остаться хотя бы на пару дней. Нерационально это.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 май 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

Сообщение: #80

Сообщение gor80 » 25 май 2019, 20:51

Здравствуйте, по маршруту получается так:
(места ночевок)
Бад-Райхенхалль 2 ночи
Зальцбург
Инсбрук
Тризенберг
Люцерн

пока еще не забронировано
Констанц
Фюсен/Гармиш
Мюнхен


В Констанце, очень грустно с жильем, прям совсем, просто нужно 2 отдельные кровати, + экономно, а с этим вообще не весело. в Бад-Райхенхалле, пока забронирована 1 большая кровать, ну если, что на . буду смотреть, может потом переделаю бронирование.

Есть пару вопросов, прошу подсказать: Triesenberg - Interlaken мне гугл карты почему, то строят маршрут через Люцерн. Почему?
Я смогу летом, так, как на карте или хотя бы через Gadmen проехать? Это понятно что движение перекрыто, но летом оно будет открыто, или нет?
+ там можно проехать, избежав платных дорого, значит по поводу виньетки можно не переживать, просто ориентироваться по навигатору исключив платные дорого и все? он же верно должен маршрут проложить.
Мюнхен - Бавария - Швейцария июль нужен совет

2)- если маршрут строится через Люцерн, может быть тогда, следующим днем ехать в Интерлакен а потом в Констанц, а уже в сторону Фюссена, через водопады, следующим днем.
т.е. получается 1 день - Лихтеншейн- Андерматт- Люцерн
2 день Люцерн- Интерлакен - констанц
3 День Констанц -водопады -Фюссен ?

По поводу путешествия, безусловно, все посмотреть -это проблемно. Но любое путешествие, это перемещение из точки А в Б. Именно на текущий момент, хочется уже разобраться с ночевками - конкретные брони, что бы подать на визу. А уже во время самого путешествия, можно будет подкорректировать что смотреть, что - нет. Да, тут не тур бюро, да в начале я только составил примерные места, но лично мне хочется просто посмотреть на Европу, в которой я еще не был. Побывать и "там" и "там".
Если я не схожу в какой то музей или там не увижу, какую-то гору, да и фиг с ней. Если мне все понравится- еще раз поеду. Если не понравится, буду к теплым морям курс держать. Когда ты уже где-то был, то намного проще, а с этим путешетсвиеМ, я уже недели полторы вкуриваю в Европу.
Просто момент с визой, дело сложнее. Как я уже писал выше, я не люблю все до конца планировать, т.к. на месте, в путешествиях, иногда складывается по другому. Тебе где-то понравилось и ты можешь в этом месте остановится на большее время, а тут- увы, строги рамки, с визой/бронями.

В любом случае, всем ответившим спасибо, никакая информация не пропала ))) а все ценное я сохранил)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль