Медовый месяц в Греции! Помогите!

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Медовый месяц в Греции! Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Asya1993 » 04 апр 2015, 15:54

Много путешествуем, а вот в Греции еще не были. Собираемся туда на медовый месяц. Очень-очень нужен ваш совет!
Чего бы хотелось:
1) Пару дней в Афинах (хочется сначала какой-нибудь активный исследовательний отдых, а затем уже будем валяться)
2)10 дней где-то в хорошем отеле с выходом к морю (очень хочется чистейшую голубую воду!!!!!!!!!)
3) Что-то романтическое и без толп туристов!

Вопросы:
1)Как добираться от афин до какого-нибудь другого места (острова)? Ходят ли паромы?
2) Как добираться до афин? удобнее ли лететь до столицы сначала? пожалуйста, подскажите!!!

Буду рада любым предложениям и пожеланиям!!!!
Пожалуйста, помогите!!!!!!!!
Аватара пользователя
Asya1993
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский
форум туристов о Греции

Re: Медовый месяц в Греции! Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение SlyGuy » 04 апр 2015, 22:33

Asya1993,
общий мой комментарий - Афины это кхм... не очень романтичный город. Поэтому 2 дня - больше и не надо. А вот острова в Греции это сказка. Мальдивы и Бали "отдыхают". Только нужно определиться какие именно острова вам нужны. Их в Греции ну очень много. Если очень грубо, то острова можно разделить на 2 группы:
1) Красивая природа, бирюзовое и лазурное море, белоснежный песок на пляжах, но архитектура - ничего особенного - обычные домики вроде как у нас на югах - пример таких островов это Ионические острова (Кефалония, Закинф, Левкада)
Чтобы понять о чём я говорю - забейте в гугле "бухта навагио" и посмотрите фото
Потом почитайте отчёты по Кефалонии в этом форуме - у Evitta хороший.

2) Природа так себе (выжженые уже в июне песчаные степи, вода голубая и чистая), но ! Потрясающей красоты ветряные мельницы, обалденные бело-голубые домики, рай для фотографа!
Чтобы понять о чём речь - забейте в гугле "Санторини" или "Миконос" или посмотрите мой отчёт по острову Парос - вот он: Острова против Афин - почувствуйте разницу
Кокретно по острову Парос могу сказать:
Красиво, но толп туристов нет (если ехать в начале июня), есть редкие французы и ещё более редкие немцы. Отель в котором мы были - мегаромантичный, просто создан для медового месяца - Minois Village.

Как добираться до Афин решать вам. Вы в Спб, так что можете с пересадкой через Стамбул например (зацепив там пару дней). А можете через Москву.
Из Афин на Кикладские острова ходят паромы и летают маленькие моторные самолёты. На ионические острова из Афин либо самолётом либо автобусом либо на арендованной машине (что мы собираемся сделать в июне). Тут решать уже вам, по бюджету.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль