Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #1

Сообщение Llilu » 28 дек 2016, 11:42

Друзья, день добрый! Едем семьей (2 взр+2 детей 10 и 5 лет) с числа 10 июня в Грецию первый раз. Прочитав массу отличных отчетов, поняла, что хочется потюлениться и в Ситонии (Торони, Сарти), и в Кефалонии (через Лефкаду). Планируем брать машину на все 14 дней в аэропорту Салоников. Авиабилеты еще не приобрели.
Ориентировочно маршрут вырисовывается такой:
1) 10 июня рано утром (считай ночью ) прилет в Салоники, берем машину и едем на Ситонию
2) 10 - 14 июня (5 полных дней) на Ситонии, думаю остановиться в Торони из-за глубокого моря, ну и ездить по пляжам
3) 15 июня утром выдвинуться на источники Лутраки Позар (езды часа 4), часов 5 там пробыть (любим мы горячие источники) и к вечеру поехать в Метеоры (ночевка в Кастраки)
4) 16 июня посмотреть, почувствовать Метеоры (в сами монастыри не пойдем, мужу и детям не интересно), в полдень поехать в сторону Лефкады, по-пути заехать посмотреть пещеру Перама. К вечеру приехать в Лефкаду, остановиться на ночевку (где именно?)
5) 17 июня с утра на пляжи Лефкады, а к вечеру на пароме с машиной в Кефалонию
6) 18 - 22 июня (5 полных дней) на Кефалонии
7) 23 июня на машине ехать или в сторону Афин, соответственно сдача машины в аэропорту и вылет на родину из Афин; или ехать через Лефкаду в сторону Салоников, соответственно сдача машины и вылет из Салоников.

Люди добрые, подскажите, может зря я замутила такой маршрут? Очень уж меня вдохновили отчеты Винского, хочу и в Ситонию, и на Кефалонию Вылет из Салоников подешевле, чем из Афин, но вроде крюк получается...
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #2

Сообщение dеntiss » 31 дек 2016, 01:20

Ездил так в прошлом году, только на своей машине из Москвы.

По порядку, Торони в Ситонии не советую, это деревня в которой зимой живут пять человек, оживает это место только в разгар сезона, на пляже очень много любителей поиграть ракеткой в мяч и вообще молодёжи.
на мой взгляд похожий пляж это Лагомандра, плюс его в том, что он не такой многолюдный и находится в центре полуострова, а не на краю.... я бы советовал поселится в Неос мармарисе, там хоть есть куда сходить вечером погулять, а если на машине то есть выше на горе старая красивая деревня из камня, вид на побережье от туда шикарный.
Недалеко есть дикий остров Ликитос, на который можно перейти с берега пешком, там глубина по колено... там хорошая рыбалка и прекрасный безлюдный пляж.

Дальше, про метеоры всё понятно... это классика, за один день все монастыри не обойти, но вы я так понял просто хотите мимо покататься, это можно сделать за час.
есть там одно место, там роскошный вид на закат... ну я думаю сами найдёте.

Лефкада стоит того, чтобы туда поехать. самый доступный пляж "блю вайт" это Кафизма... все пляжи юга и востока, не стоят потраченного времени.
Кефалония это вообще отлично, крайне советую. Миртос, Антисамос и Питани.

Это если коротко, будут ещё вопросы спрашивайте.

немного моих фото с последней поездки на Кефалонию и Лефкаду:

Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #3

Сообщение Шангри*Ла » 03 янв 2017, 10:32

Llilu писал(а) 28 дек 2016, 11:42:Друзья, день добрый! Едем семьей (2 взр+2 детей 10 и 5 лет) с числа 10 июня в Грецию первый раз. Прочитав массу отличных отчетов, поняла, что хочется потюлениться и в Ситонии (Торони, Сарти), и в Кефалонии (через Лефкаду). Планируем брать машину на все 14 дней в аэропорту Салоников. ..

По-моему отличный маршрут наметили!
Только одного дня на Лефкаду очень мало.... да и на Кефалонию 5 дней - тоже бегом -бегом... если все основные достопримечательности осмотреть и по пляжам поездить, а пляжей там много и они очень разные. Но что поделаешь, если всего две недели отпуска.

Торони - советую. Красивое глубокое море, огромный пляж, детская площадка на пляже. С северной стороны деревеньки есть еще несколько пляжей.
В Сарти лучше инфраструктура, есть где вечерами прогуляться, пляж тоже огромный, места всем хватит. Море мелкое, часто волны, но есть участки поглубже. Причем весь народ тусуется там где мелко). На окраине поселка есть парочка живописных бухточек - там сразу довольно глубоко.

На Лагомандру лучше съездить, пляж-то хороший, но там отель для пакетников. Нам еще понравились пляжи Кариди и Талго, мелкие лагуны, детям супер, оба недалеко от Вурвуру.
Обратно ехать - как Вам угодно, наверно до Афин логичнее, а можно сдать машину на Кефалонии и улететь до Афин.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #4

Сообщение Catherine II » 14 янв 2017, 00:09

Я тоже советую Торони. Мы в прошлом году жили 4 дня на Кассандре, 4 на Ситонии, объездили кучу пляжей. В Торони однозначно лучший пляж. Крупный песок, который не липнет к телу, отличный заход. В августе в выходные в центре посёлка до ближайших людей на пляже было метров 7-10. В воде спокойно можно было в собачки играть, не боясь кого-нибудь огреть мячом или обрызгать. Торони далеко, поэтому до него не доезжают местные из Салоник. Те пляжи, что ближе к выезду, в выходные переполнены. Но в июне, это, наверное, не проблема - не сезон.

Сарти не понравился в плане пляжа. Были волны, песок мелкий, вода мутная, в воде плавали окурки. Очень я порадовалась, что выбрала Торони, а не Сарти, который тоже рассматривала.

В Неос Мармарас хорошо вечером съездить погулять-поужинать. Понравилась таверна Petros. Симпатичный городок, но вот купаться бы я там не хотела.

Метеоры вряд ли удастся почувствовать, если только проехать мимо на машине. Там надо побродить. У нас семья абсолютно нерелигиозная, сын 11 лет так вообще воинствующий атеист. Но от Метеор в восторге все. Облазили все 6 монастырей, получили огромное удовольствие. Детям там просто интересно полазить, там же лесенки, балкончики, туннели в скалах. Нам, кстати, больше всего как раз самые труднодоступные монастыри понравились. Десятилетнему вполне может быть там интересно, как и папе, особенно если тот увлекается фотографией. Пятилетке, конечно, тяжеловато будет.
Последний раз редактировалось Catherine II 18 янв 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #5

Сообщение Llilu » 17 янв 2017, 15:55

Cпасибо за высказанные мнения! Я то думала меня начнут отговаривать от поездки на острова. Авиабилеты выкуплены СПб-Салоники-СПб, даты вылета-прилета подтверждаю.
Итак, что имеем:
1. прилет в Салоники ранним утром 10 июня, авто в аренду на все время поездки, сдача авто там же, переезд в Ситонию.
2. С 10 по 15 июня забронировала аппарты в Торони, в Сарти не надумала, т.к. смутили более высокие цены на жилье и мелководье (моим парням нравится сразу глубина)
3. утром 15 июня выезд из Халкидик в Лутра Позар (Лутра Аридея) на горячие родоновые источники. В раздумьях, может выехать к вечеру 14 июня и заночевать там? Тогда источники можно посетить 2 раза: ближе к ночи и на следующий день до обеда
4. с 15 по 16 июня Метеоры с ночевкой в Кастраки, тоже забронировала. Муж фото по-серьезному не увлекается, но горы нам нравятся, понятно, что я семью внутрь монастырей не затащу, но может хоть в один..
5. 16 июня ближе к обеду выезд в Пераму, потом на Кефалонию через Лефкаду (главное успеть на вечерний паром, т.к. ночевать планирую уже в Кефалонии)
6. с 17 по 21 июня отдых на Кефалонии, думаю над местом дислокации (Ласси или поближе к Агии-Ефимии, кароч, чтоб в пешей доступности был купабельный пляж)
7. 21 июня к вечеру выезд на Лефкаду, там ночевка (так же не понятно где остановиться, наверное на западном побережье)
8. 22 июня переезд на авто в сторону Салоник, и тут надо придумать где заночевать. Вроде как хочется и Олимп хоть одним глазком посмотреть, вдруг захотим по подножию Олимпа потоптаться Литорхио?) Ну, или близлежащий городок на море перед отъездом покупаться..

Фух... Вроде все отчеты по местам уже перечитала, но картинка пока не складывается с Кефалонией, Лефкадой и последним днем в Греции..
А, и да, мы не сторонники, чтоб прям все достопримечательности-пляжи на островах объехать, детки не дадут, разноются
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #6

Сообщение Catherine II » 17 янв 2017, 22:01

По Метеорам. Раз в монастыри не пойдёте, то хотя бы видовые точки посетите. На этом сайте есть карта с точками и фотографиями. http://www.nomadtravellers.com/backpack ... hiking-map

Отличные виды открываются со смотровых площадок 7 и 8. Только там детей нужно держать за руку: камни и обрыв.

На дороге как увидите карман, значит надо остановиться. Все эти карманы не просто так. Раз есть карман, значит и вид хороший есть.

Из монастырей самые лёгкие - это Русана и Стефан (это если боитесь трудностей). Троица и Николай самые сложные, но нам понравилось туда забираться. Великий Метеор и Варлаам - средние по сложности подъёма. В Великом Метеоре больше всего достопримечательностей, но и народу там больше всего.

Вообще в Метеорах хорошо после 14.00, когда организованные экскурсии уезжают.

А ещё в Метеорах можно съездить в Долину отшельников полюбоваться скальными монастырями (внутрь не пускают). Там красиво и прогулка на полчаса максимум. Дети не устанут. Туристов совсем нет. Поищите информацию в интернете. У нас, к сожалению, из-за поломки машины времени на это не хватило.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #7

Сообщение Catherine II » 17 янв 2017, 22:08

В Торони в речке, что на севере посёлка, живут черепахи. Их очень прикольно кормить хлебом.

По Ситонии. Мы объехали всю восточную часть. Лучший пляж в Торони, так что большого смысла ездить на другие пляжи нет. Единственный интересный пляж, который стоит посещения это Апельсин или Крабовые норы . Я когда готовилась к поездке, думала, что это разные пляжи. По сути там один перетекает в другой (указатель будет самодельный). Короче, тот пляж, где русалка на камне выбита и ещё какой-то цветок. Это за Сарти.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #8

Сообщение Павел Ерохин » 18 янв 2017, 12:05

Llilu писал(а) 17 янв 2017, 15:55:2. С 10 по 15 июня забронировала аппарты в Торони, в Сарти не надумала, т.к. смутили более высокие цены на жилье и мелководье (моим парням нравится сразу глубина)

Подскажите пожалуйста на каком сайте Вы забронировали жилье? Планируем поездку в Торони на август и пока на booking.com крайне мало вариантов аппартаментов, либо есть предложения вилл по достаточно высоким ценам. Надеюсь, что просто еще рано и не все предложения есть. Спасибо!
Павел Ерохин
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #9

Сообщение yar890 » 18 янв 2017, 13:24

Подписался, присоединяюсь к обсуждению, возьмёте? Тоже на руках билеты DME-SKG-DME с 1 по 8 июня, летим с женой и 13-летним сыном. Уже забукана машина и первые 3 ночи в Вуруву. Вдохновился в соседней теме идеей взять там напрокат лодку. Следующие 2 ночи либо Торони, либо что-то ещё.
Предпоследняя ночь планируется рядом с Метеорами, последняя в Салониках. Намётки есть, но ещё не бронировал.
Catherine II, Ваша карта, к сожалению, не открывается(
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #10

Сообщение Catherine II » 18 янв 2017, 13:45

Ваша карта, к сожалению, не открывается(


Странно, у меня открывается. Тогда набейте в поиске Greece: Meteora free photo tour and hiking map. Может, так получится.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #11

Сообщение Llilu » 18 янв 2017, 13:47

У меня карта открылась. Хорошая карта!
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #12

Сообщение Catherine II » 19 янв 2017, 12:01

Павел Ерохин писал(а) 18 янв 2017, 12:05: Планируем поездку в Торони на август и пока на booking.com крайне мало вариантов аппартаментов, либо есть предложения вилл по достаточно высоким ценам.


В том году тоже мало предложений на booking.com было. Во время отдыха осмотрелись на месте. На самом деле апартаментов полно, но с booking они не сотрудничают.

Есть такой сайт halkidiki.com , там жильё непосредственно у хозяев снимаете. Но сама я не пробовала. Мне с бесплатной отменой бронирования на booking спокойнее. Частники ведь наверняка предоплату захотят. Да и отзывов маловато. А я не могу жильё без отзывов заказывать, вдруг там какой косяк. Вон в Афитосе отзывы об одних апартах читала, так там в каждом втором отзыве: то два дня не было горячей воды, то три дня. Зачем мне такие развлечения на отдыхе?

Кстати, заметила, что те апарты, что через booking бронируются, буквально все находятся в одной куче, в самом центре Торони. Мне в центре жить понравилось: три минуты до магазина и ресторанов. И пляж в центре самый безлюдный, по краям больше народу тусуется. Плюс в центре дороги за деревьями не видно, а по краям она прямо вдоль пляжа идёт. Я так не люблю.

Павел Ерохин писал(а) 18 янв 2017, 12:05: Надеюсь, что просто еще рано и не все предложения есть.


Вот не уверена. Я сейчас Пелопоннес бронирую, так уже выбирать практически не из чего. Везде пишут, что на мои даты уже всё распродано. А ещё заметила, что сложно на один день забронировать. Мне в Монемвасии одна ночь нужна, так в самом городе нет ничего. А если забиваешь две-три ночи, включая ту же самую дату, то есть. Странно, всё-таки в Монемвасию не купаться едут. Зачем там две-три ночи?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #13

Сообщение yar890 » 19 янв 2017, 12:43

Catherine II писал(а) 19 янв 2017, 12:01:Есть такой сайт halkidiki.com , там жильё непосредственно у хозяев снимаете.

Вот спасибо, интересная ссылка!
ЗЫ: посмотрел, мало того что отзывов маловато, но и почти всё без цен, и не узнаешь, есть/нет цена и какая, пока не перейдёшь непосредственно на ссылку отеля. Муторно, короче и неудобно)
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #14

Сообщение dеntiss » 20 янв 2017, 03:25

Catherine II писал(а) 17 янв 2017, 22:08:В Торони в речке, что на севере посёлка, живут черепахи. Их очень прикольно кормить хлебом.

По Ситонии. Мы объехали всю восточную часть. Лучший пляж в Торони, так что большого смысла ездить на другие пляжи нет. Единственный интересный пляж, который стоит посещения это Апельсин или Крабовые норы . Я когда готовилась к поездке, думала, что это разные пляжи. По сути там один перетекает в другой (указатель будет самодельный). Короче, тот пляж, где русалка на камне выбита и ещё какой-то цветок. Это за Сарти.


нужно было западную часть объехать, там есть пляжи намного интереснее чем в Торони. например Лас Бандитас и два соседних. Ездил на Ситонию пять раз на своей машине, излазил там всё, поэтому восторгов по поводу Торони я не разделяю.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #15

Сообщение Catherine II » 20 янв 2017, 08:13

восторгов по поводу Торони я не разделяю.


О вкусах как известно не спорят. Меня Торони покорил именно крупным песком и мелкой галькой. Я ещё не очень опытный путешественник и до этого видела только песок или только гальку. Песок терпеть не могу из-за мути в воде и из-за прилипания к телу на берегу, поэтому всегда осознанно выбираю гальку, но ножкам, конечно, больно. Да и с ребёнком на мелкоте не поиграешь, с берега с разбегу не поныряешь (тапками принципиально не пользуемся). А здесь чисто и красиво как на галечном пляже и ножкам супер приятно. Похожий пляж мы видели в Каламитце, но там народу куча, т.к. он небольшой.

нужно было западную часть объехать, там есть пляжи намного интереснее чем в Торони.


Мы там всего на 4 ночи останавливались. В первый день съездили до Апельсина, убедились, что в Торони лучше и решили купаться у себя. Смысл ехать на пляж, если до него за три минуты дойти можно? А в последний день (вылет был в 12 ночи) проехали по пути в Салоники по всей восточной части, выбирая себе место на будущее, т.к. не любим два раза подряд в одном и том же месте отдыхать. Но ничего не выбрали. Как-то всё проигрывало Торони в плане пляжа, хотя чисто архитектурно некоторые посёлочки были лучше.

Я вроде бы тщательно к поездке готовилась: кучу информации по пляжам перелопатила. Вы первый, кто утверждает, что западная часть принципиально лучше восточной. И пляжей у меня было выписано штук 20, а может и больше. Только Лас Бандитас мне нигде в отзывах не попадался. Расскажите, пожалуйста, чем он так хорош. Там галька, песок, сосны?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #16

Сообщение Шангри*Ла » 20 янв 2017, 18:28

Llilu писал(а) 17 янв 2017, 15:55:6. с 17 по 21 июня отдых на Кефалонии, думаю над местом дислокации (Ласси или поближе к Агии-Ефимии, кароч, чтоб в пешей доступности был купабельный пляж)

Ласси - местечко очень удобное для отдыха. В поселке несколько хороших и разнообразных пляжей, рядом столица с супермаркетами и красивой набережной, это большой плюс. Выезжать удобно во все стороны острова, если надумаете. Хотя есть на острове более атмосферные и живописные места, но стоит ли там селиться... тут надо взвесить все За и Против.

По Ситонии. Пляжей много, на любой вкус, поэтому у каждого есть свой самый-самый , тут даже смысла нет спорить. Мы объехали пляжей 10-12, тк с ребенком 1г 9м целыми днями кататься не будешь. Пожалуй, больше остальных впечатлили - Сарти, Каламитси, Торони, Кариди, Талго.... это пляжи на которые хочется вернуться. Сарти- просторный, с огромными волнами, как на океане и бесподобным видом на Афон. В штиль совершенно прозрачная вода с солнечными бликами. Песок я люблю, к тому же дочка обожает песочные пляжи. Торони хорош, но Сарти стал роднее))
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #17

Сообщение Llilu » 20 янв 2017, 18:41

Ох, ребята, спасибо за мнения. Посмотрю еще повнимательней Сарти, но, думаю, с дитями Торони более чем подходит.. Отели, бронировала на Букинге, но по Кефалонии пока ничего подходящего не нахожу. А в Лефкаде где посоветуете остановиться? Т.к.на 1 ночь, может тогда поближе к пляжу Порто Кацике, на западном побережье? И последнюю ночь недалеко от Олимпа на побережье? В самих Салониках не хочется
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #18

Сообщение ЮлК@ » 21 янв 2017, 00:03

Llilu, не волнуйтесь. Я тоже перечитала много тем с данного форума и сделала выбор в пользу Торони Ситония. Но мы едем в июле с 2-мя детьми. Главный критерий был также качество пляжа (захода для детей) чистота и температура воды. Надеюсь, мой выбор оправдает ожидание. Хозяин апартаментов подтвердил мои требования к условиям. Я также выбирала между Торони и Сарти (на Сарти очень мало апартаментов и домов для аренды), хозяин меня отговрил от Сарти по причине, что Сарти для шумной молодежи, в Торони более тихо и спокойно для отдыха с детьми. Но в Грецию едем в первый раз. Обещаю оставить отзыв об отдыхе)))
ЮлК@
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #19

Сообщение dеntiss » 06 фев 2017, 03:31

Catherine II писал(а) 20 янв 2017, 08:13:
восторгов по поводу Торони я не разделяю.


О вкусах как известно не спорят. Меня Торони покорил именно крупным песком и мелкой галькой. Я ещё не очень опытный путешественник и до этого видела только песок или только гальку.

Лас Бандитас мне нигде в отзывах не попадался. Расскажите, пожалуйста, чем он так хорош. Там галька, песок, сосны?


вот мои фото и видео, снимал вечером. На пляже играет живая музыка диджеи всякие. крупный песок, к ногам не липнет, очень красиво под водой, метрах в 30-ти от дерега после мелководья резкий обрыв, там множество рыб.
Лежаки бесплатные если заказать, что-то в баре. отличный подъезд на машине прямо к берегу и парковка под соснами.

Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

видео тут:
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #20

Сообщение оксана-кузя » 06 фев 2017, 21:18

Добрый вечер! На Лефкаде порт Василики закрыт на ремонт,паромы будут ходить с Нидрии на Кефалонию,кто-нибудь видел расписание на лето,будут ли плавать паромы каждый день и как часто?
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль