Недельная прогулка по Халкидики

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Недельная прогулка по Халкидики

Сообщение: #1

Сообщение Shilana20 » 03 апр 2017, 16:21

Вот уже много лет мы каждый апрель едем в нашу Любимую Испанию, последние 2 года в сентябре на Крит. Корректировка нашего апрельского отдыха произошла по причине окончания двухлетнего испанского мультика. По отзывам Испания стала "зажимать" выдачу мультиков и мы решили попытать счастья у греков. Раз сезон не пляжный, то решено было посмотреть Метеоры, поскольку давно в планах они присутствовали, а остальной маршрут просто "заполнение пауз"
Итак:
19.04 прилет в Салоники в 14-20, аренда авто в аэропорту, переезд в Лутраки, вечернее посещение термальников
22-22.04 утренние термы и переезд в Кастраки (Метеоры), два дня прогулки по окрестностям, осмотр монастырей и Долины отшельников
23-24.04 переезд в Параллия Катерини и два дня на осмотр окрестностей и просто потупить в таверне на берегу дыша морским воздухом и мечтая о грядущем пляжном сезоне
25.04 планировался переезд опять в Лутраки, потому что 2 дня на Салоники не хотелось тратить, поскольку полагалось, что после пожара старых зданий там не уцелело ( а других интересов в
городах кроме архитектуры у нас не имеется).
26.04 переезд в Салоники, осмотр центра и на следующий день рано утром рейс в Мск.

НО! Попались на глаза фотографии побережья по пути к Ситонии. Отель в Лутраках с отменой бронирования и возможно есть смысл переиграть предпоследний день и провести его либо на Кассандре, либо на Ситонии. Но Ситония все же великоват крюк от Салоники, ведь на следующий день возвращаться обратно. Стоит ли Ситония этого? Что вы можете посоветовать в плане места ночлега (какой-то поселочек или деревушку с видом на море) и возможность что-то интересное зацепить по пути туда.

С нетерпением жду критики по маршруту и советов, потому что времени для отмены бронирования остается не так много. Хочу лишь пояснить, что археология нам неинтересна и эта прогулка для нас не столько познавательна, сколько разведка и эмоциональный отдых.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский
что посмотреть в Халкидиках

Re: Недельная прогулка по Халкидики

Сообщение: #2

Сообщение Catherine II » 09 апр 2017, 21:47

Shilana20 писал(а) 03 апр 2017, 16:21: НО! Попались на глаза фотографии побережья по пути к Ситонии. Отель в Лутраках с отменой бронирования и возможно есть смысл переиграть предпоследний день и провести его либо на Кассандре, либо на Ситонии. Но Ситония все же великоват крюк от Салоники, ведь на следующий день возвращаться обратно. Стоит ли Ситония этого? Что вы можете посоветовать в плане места ночлега (какой-то поселочек или деревушку с видом на море) и возможность что-то интересное зацепить по пути туда.


Мне кажется, что не стоит ничего менять. Ситония - прекрасна, но это место для ленивого пляжного отдыха с неспешными покатушками по побережью. По дороге от Салоник в Ситонию никаких красот нет - обычное шоссе. Вся красота на самой Ситонии. По ней надо проехать целый круг, а это требует времени. Мы в последний день прошлогоднего отдыха выехали из Торони (это практически самый кончик) в 12 часов дня и поехали по восточному побережью в сторону Никити, кое-где останавливаясь для фото - сессии. Долго нигде не задерживались, нигде не купались, т.к. купальники были уже упакованы в чемоданы. В результате в Никити приехали к 16.00. Были сильно удивлены, даже не поняли, куда время делось.

Решать, конечно, Вам. Но на Ситонию нужен целый день, чтобы хоть что-то почувствовать и увидеть. Просто приехать переночевать в одном из посёлков, наверное, смысла не имеет.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недельная прогулка по Халкидики

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 апр 2017, 21:56

Shilana20 писал(а) 03 апр 2017, 16:21:Что вы можете посоветовать в плане места ночлега (какой-то поселочек или деревушку с видом на море) и возможность что-то интересное зацепить по пути туда.

Например: деревня Парфенонас
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25039
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль