Из Афин на Ионические острова

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #1

Сообщение Астрачка » 29 май 2019, 23:19

Всем привет! Прошу помощи с маршрутом.
Прилет и вылет из Афин. Прилет в 7 утра, вылет в 12 ночи. с 25.07 по 09.08
На все 16 полных дней, в аренду беру машину.
Многое перечитала, но все равно вопросы остались.
В Греции 1ый раз. И т.к. обычно я редко повторяюсь, надумала охватить за одну поездку сразу три острова - Закинф, Кефалонию и Лефкаду.
По пути туда наметила себе места, которые хотелось бы посетить для начала.

День 1. По пути в Киллини планирую сделать остановку на Коринфском канале (в каком месте лучше остановиться - ближе к основной трассе или ближе к самому заливу?). Следующая остановка - Эпидавр.
И заехать в Напфлион - хочу посмотреть хоть один красивый город. Имеет ли смысл в нем заночевать или сразу ехать ближе к парому и ночевать там. Где именно тогда ночевать?
Или это все можно успеть в один день и на паром в том числе?
Какой дорогой лучше ехать до Киллини? Через Патры, по платной (и по пути мост посмотреть), или какой-то другой удобнее? Разница в километраже не очень большая.
Стоит из Афин ехать по платной дороге в сторону канала и Эпидавра?

Далее, планирую 2-3 ночи остановится на Закинтосе. После приезда, на второй день все объехать, читала, что можно это сделать за один день. Если действительно это так, то можно и двумя ночами обойтись и на 3-ий день отплыть на Кефалонию. Из всех достопримечательностей больше всего интересует пляж Навагио, вид сверху. Если можно его посмотреть съездив на экскурсию с Кефалонии, то в общем-то могла бы там и не останавливаться. Я пока не нашла таких...

Макисмальное кол-во дней планирую провести на Кефалонии, примерно 6-8, сколько получится за счет сокращения остальных мест

Лефкада - достаточно будет на острове 2 ночи? Посмотреть красивые пляжи и рано утром, на 3ий день, уехать на Метеоры и остановиться там.

Достаточно будет одной ночи, на Метеорах? Днем планирую посетить пару монастырей.
Уложусь я до двух часов дня? Не хотелось бы ехать ночью.

Следующая цель - Делфы, затем Афины, если получится, то и с ночевкой. Если бы не Метеоры, то 2 ночи в Афинах планировала остановится. В Метеоры меня дорога смущает, я очень боюсь серпантинов, а в Афинах жара. С ними я еще думаю.

Вот такой план. Что в нем так или не так?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 30 май 2019, 06:45

1. В Нафплионе ночуйте. Там берег красивый и дорожка вдоль моря на задворки крепости тоже хороша. Слазите (или съездите) вверх на крепость. По пути из Эпидавра в Нафплион заедьте в Аргос, там крепость наверху, от нее на бухту вид красивый, ну и Аргонавты все же оттуда пошли, надо отметиться.
2. Одной ночи на Метеоры хватит, только проблемы будут с монастырями, летом там толпы жаждущих посмотреть, не пришлось бы в очереди на посещение стоять.
3. Две ночи в Афинах - вы уже решили, что будете там делать за это время? Кроме исторического центра смотреть особо нечего. Кстати, парковаться там негде, решайте этот вопрос заранее.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #3

Сообщение Астрачка » 30 май 2019, 09:40

У меня на Метеорах подруга была примерно в то же время, не так уж все критично, приходится ждать чтобы сфотографировать. В очерели она нигде не стояла. Тем более я с утра начну, еще не успеют толпы понаехать.
В Афинах на машине я не планировала, хотела сдать пораньше. Учитывая жару останавливаться там и не хочу особо. Это запасной вариант на случай если с Метеорами не выйдет.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #4

Сообщение винфор » 30 май 2019, 10:11

Брать, наверно, в аэропорту будете? Тогда придется лишний раз мотаться из аэропорта в город на ночевку и обратно на вылет. Или могут попросить доплату за возврат в другом месте, если сдавать в городе.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #5

Сообщение Астрачка » 30 май 2019, 10:18

Да, придется лишний раз мотаться из а/п, но ничего не поделаешь. Если найду без доплаты, то хорошо.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #6

Сообщение Timotika » 30 май 2019, 13:40

Мне нравится ваш маршрут! Но в Афинах две ночи не нужны. (лично мое мнение, только если шоппингом заняться)
Timotika
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Из Афин на Ионические острова

Сообщение: #7

Сообщение valerios » 30 май 2019, 14:17

Остановка на коринфском заливе - лучше около основной трассы, где вид сверху.(надо съехать в направлении Лутраки и потом сразу налево). Афины в сторону Коринфа только по платной трассе.
Я тоже за то, чтобы остаться на ночь в Навплио. Из Навплио быстрее через основную трассу по северному побережью Пелопонесса на Патры и Киллини, но если выбираете дорогу через центр Пелопонесс, то стоит заехать в аутентичные деревни горной Аркадии (Витина, Димицана).
Из Левкады до Метеор немаленький путь. Можете остановиться в середине пути в Метсово на обед-кофе-прогулку..
На Левкаде посетите западную часть, где самые красивые пляжи. Будьте готовы к толпам автотуристов в пик сезона...
В Метеорах серпантины будут около 30-40 км на участке после съезда от основной трассы (эгнатиа) и до самих Метеор. Не очень сложные серпантины. Кстати и на островах будут серпантины и узкие дороги, естественно.
valerios
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль