Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #81

Сообщение elenchika » 17 июн 2016, 14:06

Спасибо,
Если я верно поняла, скидок для детей 10 лет нет?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #82

Сообщение Лаан » 17 июн 2016, 18:44

Нет
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #83

Сообщение 7turtles » 24 июн 2016, 16:29

Хочется уточнить насчет багажа.
Вот, допустим, хочу я в Бали на автобусной остановке сесть в автобус до Ираклиона. С багажом. Там как, водителя надо будет попросить выйти и открыть багажное отделение?
И такова же обратная процедура, если я выхожу на остановке раньше конечной, а багаж едет в багажном отделении?

Или же при посадке на промежуточных остановках в каких-то случаях багаж заносится в салон?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #84

Сообщение Лаан » 24 июн 2016, 17:01

7turtles писал(а) 24 июн 2016, 16:29:Хочется уточнить насчет багажа.
Вот, допустим, хочу я в Бали на автобусной остановке сесть в автобус до Ираклиона. С багажом. Там как, водителя надо будет попросить выйти и открыть багажное отделение?
И такова же обратная процедура, если я выхожу на остановке раньше конечной, а багаж едет в багажном отделении?

Или же при посадке на промежуточных остановках в каких-то случаях багаж заносится в салон?


В салоне нельзя. Водитель видит что вы с багажом и открывает из салона багажное отделение. Иногда выходит кондуктор и грузит сам. То же самое на обратном пути.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #85

Сообщение Zazzz » 04 июл 2016, 21:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Ираклиона до Пигианос Кампос ? Я поняла,что из аэропорта нужно добраться до автовокзала в Ираклионе и затем сесть на автобус до Ретимно, верно?. А дальше, есть ли остановка в Пигианос Кампос или нужно ехать до Ретимно и там пересаживаться на другой автобус?
Zazzz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #86

Сообщение Лаан » 04 июл 2016, 23:06

Все правильно. Выйти можно по пути, остановки есть в Сфакаки и Адельянос Камбос, Пигианос между ними, но ближе к Адельянос. Скажите кондуктору, что Вам нужно выйти по пути, чтобы не забыли остановиться. Но идти там пару км. Также можно сесть в обратном направлении на автобус Ретимно-Панормо (он довольно часто ходит) и доехать уже до самого Пигианоса.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #87

Сообщение Антон Питон » 25 июл 2016, 13:10

Добрый день.
Уважаемые форумчане, помогите советом.
Необходимо добраться из Аэропорта Ханья в Херсониссос.
Прилет в Ханью в 2 часа ночи 28-го июля.
Кто-то может посоветовать оптимальный маршрут по которому можно добраться в это время ночью или лучше заказывать аренду машины в аэропорту?
И есть ли автобусы из аэропорта Ханья в город Ханью ночью и можно ли найти там ночлег с таким поздним заездом.
СПАСИБО за любые предложенные варианты!!!
Антон Питон
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #88

Сообщение Лаан » 25 июл 2016, 14:33

Добрый день!
Автобусов из аэропорта ночью нет, отели со свободным круглосуточным заездом мне не попадались тоже (я даже на 23 часа договаривалась специально с ресепшен, хотя позиционируется как круглосуточная регистрация), лучше списываться и узнавать. Возможно в "Самарии" круглосуточная, отель рядом с автовокзалом и большой.
Переночевать в пешем доступе от аэропорта негде, пешком в кромешной темноте по автодороге не вариант
Утром можно уехать на первом рейсе.
Или такси, или рентакар.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #89

Сообщение 7turtles » 25 июл 2016, 19:04

Проф Донда писал(а) 29 май 2016, 17:35:Лаан, большое спасибо спасибо!
По ссылке всё нашел (по номеру остановки 01010). Действительно, несколько номеров из аэропорта (у автобуса "до Амоудара номер 06), и, кстати, что-то не нашёл в списке 78-го ;)


По сути-то, на автобусной остановке у аэропорта при покупке билета до автостанции "А" просто спрашиваешь: "Какой ближайший рейс, и какой будет номер автобуса?" Продавец билетов скажет. И можно, собственно, и не изучать расписание и не вникать, какие там годятся номера маршрутов.
Последний раз редактировалось 7turtles 26 июл 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #90

Сообщение Антон Питон » 26 июл 2016, 09:14

Лаан, большое спасибо. Еще пара вопросов. Автобус из аэропорта Ханья на автовокзал приезжает? Есть ли рядом с автовокзалом нормальные бюджетные аренды машин?
Антон Питон
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #91

Сообщение Лаан » 26 июл 2016, 13:15

Да, на автовокзал. По рентакарам ничего подсказать не могу, не знаю.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #92

Сообщение Sunny_M » 10 авг 2016, 20:03

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как добраться с автостанции Ираклиона до поселка Platanias? Если я правильно поняла, нужно доехать автобусом до Ханьи и пересесть на внутренний автобус до Платаниаса? Может есть автобусы, которые идут сразу из Ираклиона через Платаниас? Буду рада всем вариантам!
Sunny_M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #93

Сообщение Лаан » 10 авг 2016, 21:59

Sunny_M писал(а) 10 авг 2016, 20:03: Если я правильно поняла, нужно доехать автобусом до Ханьи и пересесть на внутренний автобус до Платаниаса?

Именно так. Прямых нет. Внутренний до Платаниаса — это автобус Ханья-Колимбари, он идет тоже от автовокзала.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #94

Сообщение Sunny_M » 10 авг 2016, 22:03

Спасибо за инфо!
Sunny_M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #95

Сообщение Zazzz » 13 авг 2016, 16:58

Перед поездкой искала информацию как добраться на автобусах из аэропорта до Пигианос Кампоса. В интернете информации практически нет. Поэтому я вернулась с Крита и хочу рассказать как это сделать, возможно кому-то пригодится. В аэропорту садитесь на автобус до автовокзала А(ехать минут 15, билет стоит 2 евро на человека), далее на автовокзале покупаете билет до Ретимно на рейсовый автобус(Ираклион-Ретимно-Ханья)ехать примерно часа полтора, билет стоит 8 евро. На автовокзале всё понятно, весит расписание какой автобус и во сколько куда едет, автобусы ходят каждые 30 минут.Вы садитесь в комфортабельный автобус с кондиционером и едите до автовокзала в Ретимно (спросите у кондуктора он подскажет где выйти). Далее в Ретимно на автовокзале идёте в кассу и покупаете билет на автобус уже до Пигианос Кампоса(стоит 2 евро). Это обычный рейсовый автобус и останавливается он не на площади автовокзала, а нужно выйти из здания вокзала обойти его справа и подняться на верх на дорогу, там остановка автобуса. Автобусы ходят тоже каждые 30 минут, до Пигианоса ехать минут 20. Минус в том, что автобус идёт со всеми остановками по Ретимно и не объявляет остановки. В том что бы не проехать свою остановку нам очень помог навигатор "Mapsme" что бы не проехать свой отель мы по ходу движения автобуса отслеживали где примерномы находимся и при подъезде в отелю вышли на близлежащей остановке. В общей сложности дорога заняла 3-3,5 часа, стоимость билетов на двоих составила 20 евро. Для сравнения, стоимость такси до Пигианоса из аэропорта составляет 70-80евро
Zazzz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #96

Сообщение Plutonium-239 » 13 авг 2016, 17:21

Zazzz писал(а) 13 авг 2016, 16:58:Минус в том, что автобус идёт со всеми остановками по Ретимно и не объявляет остановки. В том что бы не проехать свою остановку нам очень помог навигатор "Mapsme" что бы не проехать свой отель мы по ходу движения автобуса отслеживали где примерномы находимся и при подъезде в отелю вышли на близлежащей остановке.

Проще сказать кондуктору, или водителю, где вам нужно выйти, тогда там автобус остановится и они громко будут зазывать на выход. И сам так делал и видел, как другие так же поступают.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4513
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #97

Сообщение Zazzz » 13 авг 2016, 18:25

Возможно) Но когда мы ехали автобус был битком, водитель никого никуда не зазывал и никто не просил останавливаться на каких-то остановках.
Zazzz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #98

Сообщение Plutonium-239 » 13 авг 2016, 21:10

Zazzz
Это не значит, что нельзя у него попросить высадить вас в нужном вам месте. Не стесняйтесь, это нормально.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4513
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #99

Сообщение Лаан » 13 авг 2016, 22:34

Plutonium-239 писал(а) 13 авг 2016, 21:10:Zazzz
Это не значит, что нельзя у него попросить высадить вас в нужном вам месте. Не стесняйтесь, это нормально.

Вне остановок автобусы на Крите не останавливаются. Кондуктор есть в каждом (не городском), при посадке нужно попросить, чтобы он не забыл объявить остановку для вас и сказать водителю, что кто-то выходит. В этом случае они громко кричат даже в забитом автобусе
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Автобусы на Крите Ираклион-Ханья и Ретимно-Ираклион

Сообщение: #100

Сообщение Plutonium-239 » 14 авг 2016, 12:04

Лаан
Только остановки бывают в самых неожиданных местах. Несколько раз у местных спрашивал, где тут остановка: показывали мол вон там стой. И правда автобус подъезжал и останавливался. Так что не везде у них есть будка с крышей и скамейкой и даже не везде знак, что тут остановка. Просто говоришь куда тебе надо и тебя высаживают в ближайшей возможной точке.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4513
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль