Подскажите по маршруту в Португалии на новый год

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите по маршруту в Португалии на новый год

Сообщение: #1

Сообщение дмитрий спб » 08 сен 2011, 17:47

Всем доброго времени суток!

Собираюсь быть 24.12.2011 в Барселоне и 11.01 .2012 г. также вылет из Барселоны домой.
к 2 января собираюсь быть в Лиссабоне. План таков:

1 день Лиссабон,
1 день Синтра, Рока, Кашкайш.
1 день Торрес Новаш, Томар, Оурен,
1 день Алкобаса, Баталья
1 день Лиссабон.

И 7. 01. в Севилью. Есть вопросы:

1. Надо ли еще посетить Порто? Уж больно хорошие отзывы о нем?
2. Т.к. все равно будет машина, то где лучше устроить базу - в Лиссабоне, и оттуда везде ездить или в Порто и лиссабоне или еще можно в лиссабоне и в Лейрии? Как лучше?
3. Как лучше передвигаться - везде на своем авто, или по каким то маршрутам лучше общественым транспортом, например в синтру, рока, кашкайш?
4. Насколько хорошо пободраны города, или есть более интересные места, которые можно посмотреть?
5. хочется также по дороге в севилью заехать посмотреть на "конец" европы и начало африки. Правда Гибралтарской и британской визы нет. Есть только шенген. Куда лучше заехать , чтобы все посмотреть?


Всем заранее спасибо за ответы.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
продажа недвижимости в Португалии

Re: Подскажите по маршруту на новый год

Сообщение: #2

Сообщение дмитрий спб » 09 сен 2011, 12:35

и совсем ничего никому нечего посоветовать
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту на новый год

Сообщение: #3

Сообщение VGrisha » 09 сен 2011, 13:14

Как говорится, по 5 пункту:

От Лиссабона до Севильи более 650 км. Если после этого еще остаются силы и время, то можете скататься до Тарифы (200 км в одну сторону). Очень приятный городок, если вас так тянет на Африку смотреть (там же и раздел между Атлантикой и Средиземным). Достойная замена Гибралтару (ну не так знаменито и обезьян нет).
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту на новый год

Сообщение: #4

Сообщение Алена1976 » 09 сен 2011, 14:14

Порто посетить однозначно стоит. Это -типично португальский, очень самобытный город. Дегустационные залы портвейна опять же. тут много информации о нем, кое-что и в моем отчете есть. На мой взгляд, там лучше и на ночлег остаться (из-за портвейна и не только. Город достойный внимания.). Я читала ваши вопросы по поводу шопинга. Мне не кажется, что в Португалии имеет смысл покупать высокие марки. Но это уже в другую тему вопрос
Ну и очевидный совет напоследок. Все же перед поездкой в такую интересную страну стоит прочесть путеводитель,посмотреть карту и тогда у вас будет четкий план поездки, основанный именно на ваших предпочтениях.я всегда изучаю сайт ж/д дорог и автобусных компаний. Тогда становится понятно: откуда удобнее добираться до тех или иных объектов, стоит ли брать авто и какие города выбрать в качестве места дислокации. Вот с этого стоит начинать подготовку к поездке. Потому что интересы у всех могут быть разные и мнения тоже.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту на новый год

Сообщение: #5

Сообщение дмитрий спб » 09 сен 2011, 16:33

Алена1976 писал(а) 09 сен 2011, 14:14:Порто посетить однозначно стоит. Это -типично португальский, очень самобытный город. Дегустационные залы портвейна опять же. тут много информации о нем, кое-что и в моем отчете есть. На мой взгляд, там лучше и на ночлег остаться (из-за портвейна и не только. Город достойный внимания.). Я читала ваши вопросы по поводу шопинга. Мне не кажется, что в Португалии имеет смысл покупать высокие марки. Но это уже в другую тему вопрос
Ну и очевидный совет напоследок. Все же перед поездкой в такую интересную страну стоит прочесть путеводитель,посмотреть карту и тогда у вас будет четкий план поездки, основанный именно на ваших предпочтениях.я всегда изучаю сайт ж/д дорог и автобусных компаний. Тогда становится понятно: откуда удобнее добираться до тех или иных объектов, стоит ли брать авто и какие города выбрать в качестве места дислокации. Вот с этого стоит начинать подготовку к поездке. Потому что интересы у всех могут быть разные и мнения тоже.


Спасибо за ответ.

Я как раз и занимаюсь сейчас тем, что вычитываю все интересные места в португалии. просто очень трудно сравнить города, не побывав в них, что стоит посещать, а что нет. Поэтому и советуюсь. По поводу шопинга я и так уже понял, что скорее всего не получится с ним в португалии, но на всякий случай спросил, вдруг не так.

Вот про Тарифы рассказали. Буду считать.

А про маршрут про португалии, что скажете? например 3 вопрос - если уже все равно будет авто, то туда лучше на авто или удобнее на общественном транспорте?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите по маршруту в Португалии на новый год

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 09 сен 2011, 16:52

На шопинг забейте и не тратьте на это время в Португалии. Наверное, что то можно найти со скидкой, но это вам не Италия и не США.
Расстояния между городами не велики (Лиссабон-Порто где то часа 3 на поезде). Билеты не дорогие. Так что я без проблем приехала из Порто в Лиссабон, а из Лиссабона съездила в Синтру (около часа, но гляньте на ж/д сайте), Кашкайш (полчаса)и Эрисейру.
Другой вопрос, что не все любят ездить на общественном транспорте,устают и отвергают его. Ну тут уж вопрос предпочтений.
В целом так: общественным транспортом дешевле,конечно, чем рент авто, расстояния не велики.Такси дешевое.
Если вы таки решите оставить Португалию в своем маршруте, то Порто не пропускайте. Один из самых крупных городов Португали как-никак.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту в Португалии на новый год

Сообщение: #7

Сообщение marussya » 09 сен 2011, 18:43

В Порту обязательно стоит побывать! Например у меня он оставил самые яркие впечатления от поездки по Португалии, очень необычный и интересный город. По поводу шопинга в принципе все не так плохо, конечно для взрослых людей что-то приличное отыщется только в Il corte ingles, но вот если Вам нужна одежда и обувь для детей, то этого добра там полно, причем за копейки. Также очень много всевозможного текстиля для дома, начиная от полотенец и заканчивая покрывалами и шторами, огромный выбор тканей, цены очень низкие, правда на Родину скорее всего Вам придется все это почтой отсылать.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Подскажите по маршруту в Португалии на новый год

Сообщение: #8

Сообщение Зеленка » 09 сен 2011, 19:58

Порто стоит посещения!Не надо никакой базы, планируете каждый день выезд в определенное место и бронируете,очень удобно.Возвращаться лишние траты времени и денег.Дороги платные.В Порто советую отель Стар инн, он не в центре, но новый,дешевый,качественный и с бесплатной парковкой, что для Порто немаловажно.
Синтра-да
Томар-да, резиденция Уник.Находится на пещеходной улице,до монастыря 10 минут пешком.
Кашкайш-проездом достаточно.
Севилья Стоит ли?Далеко ехать.
Интересный город в Испании-Гибралатар.ИМХО.
Регион Порт-оч красиво.
Сьерра де Эштрелла-оч красиво неописуемо.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Подскажите по маршруту в Португалии на новый год

Сообщение: #9

Сообщение дмитрий спб » 29 янв 2012, 21:33

всем большое спасибо. маршрут запланирован и исполнен.

На поезде добрались из мадрида в лиссабон, в лиссабоне прожили пять дней (были в обидуше, томаре, синтре, заколдованном городе, мыс рока, кашкайш, алкобаса, баталья, лейрия, коимбра, эшторил), парковались в самом центре бесплатно, жили тоже в центре, убегали от гаишников, ездили по встречке, и по полосам только для такси и общественного транспорта, много пили, купались, играли в новогоднюю лотерею, выиграли 250 евро, стояли в очереди за социальными пособиями (не дали), бросали авто в центре стоянке в аэропорту, видели много шедевров, на 5 часов пропадали в парке в синтре (офигенное место!!!, облазали все).

потом поехали обратно на поезде в мадрид, где и встретили Новый Год. В поезде погуляли на славу. Местные поездные халдеи были не сильно обрадованы. Были оплачены ужин и завтрак на 2-х, а поели 4 человека, да еще со своим алкоголем в большом количестве.вообщем отдых удался. всем рекомендую.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль