Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #21

Сообщение irokezzz » 06 сен 2015, 20:13

Спасибо большое за содержательный отчёт! Обязательно воспользуюсь советами в поездке
Ничего так не бодрит утром, как чашка крепкого, ароматного, горячего кофе...вылитая на пузо!
Аватара пользователя
irokezzz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #22

Сообщение egrigorev » 27 апр 2016, 11:30

Приветствую.
А Пасть Дьявола возле Кашкаиша сознательно проигнорировали? Видел много восторженных отзывов в сети на счет этого места.
egrigorev
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #23

Сообщение Ustus » 27 апр 2016, 11:44

Добрый день!

Выскажу своё мнеи о Boca do inferno, она же Пасть дьявола. Возможно потому, что в Кашкаише я жила пять раз, именно это место меня не слишком впечатлило. Думаю, что в городе есть множество более интересных мест. А вот ресторан "Mar do Inferno" рядом с этим местом заслуживает посещения. В сезон мест практически не бывает. Мы попали в него только, когда ездили в Кашкаиш в январе 2015 года.
Первый раз оказалась в Кашкаише в 2000-м. Такое милое, тихое захолустье.... Заброшенные виллы, увитые плющом (теперь здесь пятизвёздочный отель Villa Italia), домик старика на берегу океана. И сам хозяим с неизменным псом и удочкой (домика уже нет). Сейчас тур.индустрия сильно изменила пейзаж и быт. Тем не менее Кашкаиш очень милый городок с отличными ресторанами и променандом.
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #24

Сообщение egrigorev » 27 апр 2016, 11:59

Скорее всего весь кайф туда попасть во время шторма. Звуки волн которые лупят в этот грот вот его основная прелесть:) Я вот планирую пешком от станции электричек Santo Amaro туда сходить.
Реально ли это?
egrigorev
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #25

Сообщение Ustus » 27 апр 2016, 12:55

Да, Вы правы. В шторм здорово не только на Boca do Inferno, но и на всём побережье в сторону Giuncho (дорога N247). Но для пешей прогулки далековато. Про поход от станции, пусть "ходоки" расскажут. Мы жили в Кашкаише и имели авто. Но рассказ о пешем путешествии из Лиссабона до Кашкаиша мне понравился.
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #26

Сообщение Suliko » 03 ноя 2016, 01:59

Спасибо большое за отчет!
Еду тоже в ноябре. Очень пригодились Ваши советы.
Аватара пользователя
Suliko
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.02.2011
Город: Париж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17

Re: Лиссабон и окрестности (ноябрь 2014)

Сообщение: #27

Сообщение a_ni_ka » 03 ноя 2016, 12:02

egrigorev писал(а) 27 апр 2016, 11:59:Скорее всего весь кайф туда попасть во время шторма. Звуки волн которые лупят в этот грот вот его основная прелесть:) Я вот планирую пешком от станции электричек Santo Amaro туда сходить.
Реально ли это?


Добрый день, коллеги!
Позвольте добавить и свой комментарий.
Вдохновившись отчетом автора о прогулке вдоль океана, мы тоже ее запланировали, только на обратном пути с Мыса Рока. Но задержались на Мысе и прогулялись уже на закате вдоль пляжей на расстояние от Кашкайша до Monte do Estoril (следующей остановки электричек в сторону Лиссабона). Нам очень понравилось: От Порту до Лиссабона в январе (+ Брага, Коимбра, Томар, Каштелу Бранку, Монсанту)

Поэтому, даже при ограниченном времени такую прогулку можно и нужно совершить!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль