Виза Швейцарии. Подробная инструкция

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #21

Сообщение Gabrron » 02 ноя 2009, 09:56

Ребят, скажите а справка 2НДФЛ нужна или нет, а то мне тут одно агентство сказало что нужно, я думал достаточно справки с места работы с указанием должности и зп.
Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #22

Сообщение Ленанька » 02 ноя 2009, 09:59

Gabrron писал(а):Ребят, скажите а справка 2НДФЛ нужна или нет, а то мне тут одно агентство сказало что нужно, я думал достаточно справки с места работы с указанием должности и зп.

Достаточно справки с работы с указанием зарплаты, должности и срока работы на предприятии.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #23

Сообщение stanise » 03 ноя 2009, 10:49

Привет всем и спасибо за подробное описание в получении визы! А как правильно заполнять анкету, может у кого есть образец заполнения?
stanise
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #24

Сообщение Gabrron » 03 ноя 2009, 15:50

спасибо и последний вопрос, пункт 11. "сведения о конечной цели поездки и маршрут на срок пребывания", что это такое?
спасибо
Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #25

Сообщение Ленанька » 03 ноя 2009, 16:04

Gabrron писал(а):спасибо и последний вопрос, пункт 11. "сведения о конечной цели поездки и маршрут на срок пребывания", что это такое?
спасибо

Я в табличке Excel отдельно по дням и ночам расписала маршрут пребывания. Например так.
1 день Москва-Цюрих № рейса
аренда машины
Цюрих-Гриндельвальд
ночь в отеле (1) Название отеля
2 день Гриндельвальд
ночь в отеле (2) Название отеля
3 день Гриндельвальд
ночь в отеле (3) Название отеля
.....

11 день Гриндельвальд-Цюрих
Цюрих-Москва № рейса.

Это и есть маршрут пребывания. При подаче документов на визу, с удовольствием приняли такую бумагу. Так же делала маршрут когда получала визу в италию.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #26

Сообщение kalombo » 03 ноя 2009, 17:42

stanise писал(а):Привет всем и спасибо за подробное описание в получении визы! А как правильно заполнять анкету, может у кого есть образец заполнения?


Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Чувствую надо просить у Швейцарии подарочный сертификат, за поддержку туризма в их страну))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Страницы получились не по порядку, но думаю Вы разберетесь.

Добавлено спустя 44 минуты 2 секунды:
Неожиданно выяснилось, что за запись на подачу документов по телефону сняли только 270 руб. (Проверил по выписке с карты). Просто сначала пришла СМСка про тыщу, а про 270р. ничего не пришло, вот я и думал, что тыщу и списали. А сейчас глянул, а там только 270 руб. Видимо просто блокируют 1т руб, а потом по факту списывают столько, сколько наговорил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kalombo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #27

Сообщение _kis_ » 20 ноя 2009, 16:10

Подскажите, документы из посольства нужно забирать лично или возможно по доверенности?
_kis_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #28

Сообщение kalombo » 20 ноя 2009, 16:43

Лучше уточнить при записи на собеседование. Я получал лично.
Аватара пользователя
kalombo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #29

Сообщение _kis_ » 25 ноя 2009, 21:06

Спасибо. Нам документы забирали друзья, предъявив номерок, квитанцию об оплате и сказав наши фамилии.
_kis_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #30

Сообщение babloid » 21 янв 2010, 21:04

Подскажите по поводу подтверждения платежеспособности:
1. Если нет счета и не покупать дорожные чеки, а предоставить справку о покупке валюты, подойдет посольству такой вариант?
2. Там просят выписку за три месяца со счета, а если открыть счет в банке и положить необходимую сумму только накануне оформления визы прокатит?
Аватара пользователя
babloid
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #31

Сообщение PupokMira » 15 фев 2010, 17:22

1. Да, справка подойдет, так как это тоже подтверждение наличия денежных средств.
2. Так везде пишут, что нужна выписка за три месяца, на самом деле,можете открыть счет накануне, положить на счет нужное количество денег и попросить банк выдать Вам справку об остатке на счете, такая справка с печатью банка принимается в посольстве.
Аватара пользователя
PupokMira
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #32

Сообщение _kis_ » 13 апр 2010, 12:22

Помогите , пожалуйста, пункт 10 (нового бланка для получения шенгенской визы)

10. Для несовершеннолетних лиц: Фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство обладателя родительских прав / опекуна / Bei Minderjährigen: Name, Vorname, Anschrift (falls abweichend von der des Antragstellers) und Staatsangehörigkeit des Inhabers der elterlichen Sorge/des Vormunds

Как заполнить, если анкета заполняется для ребенка?
_kis_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #33

Сообщение PREKRASNAYA » 13 апр 2010, 21:20

товарищи,что за ахтунг в швейцарском посольстве спб?Почему такое отношение к самостоятельно путешествующей незамужней девушке?нет,я конечно все понимаю)))Но принесла выписку из банка на 1500 евро на 11 дней,тревел чеки на 800 евро,билеты,нет млин,отель у вас целиком не оплачен (три раза доносила документы),и почему то в голову этому консулу не приходит,что оплату можно также отменить,а деньги то я ему живые показываю,сорри....И паспорт сразу отдавать не хотят,мол завтра приходите,тогда и отдадим.Вообщем последнее мое пришествие туда завтра с подтверждением отеля и досвидос,пойду в те места,где нас любят и дают визы без гемора.
Еще чуть чуть-и прямо в рай!
PREKRASNAYA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.03.2008
Город: Лучший город на земле!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #34

Сообщение _kis_ » 15 апр 2010, 14:23

Подскажите , пожалуйста по поводу заверения перевода свидетельства о рождении ребенка. Копию , заверенную у натариуса я отнесла в переводческое бюро, там сделали перевод, поставили печать. Правильно? Или перевод тоже нужно заверять у натариуса?
_kis_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #35

Сообщение Yulia_D » 15 апр 2010, 18:03

_kis_ писал(а):Подскажите , пожалуйста по поводу заверения перевода свидетельства о рождении ребенка. Копию , заверенную у натариуса я отнесла в переводческое бюро, там сделали перевод, поставили печать. Правильно? Или перевод тоже нужно заверять у натариуса?

Перевод заверять не нужно.
Его вообще можно сделать самостоятельно (я прямо в консульстве перевод св-ва от руки написала).

А с нотариальным заверением копии св-ва там хитро - мне при подаче объяснили, что если ребёнок едет со своим родителем, то достаточно незаверенной копии, а если с посторонним человеком, то тогда нужно нотариально заверить копию св-ва о рождении и копию Согласия на выезд.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #36

Сообщение PREKRASNAYA » 15 апр 2010, 20:39

der Zweckund die Bedingungen Ihres Aufenthalts konnten nicht festgestellt werden.Вот собственно что я получила вместе с штампиком 1с в паспорте после недельных мытарств в этом гребаном консулате,после чего в турфирме сказали-в Австрию,Германию,Швейцарию,лучше вообще не суваться незамужним девушкам,путешествующим самотоятельно.Вот как то так.
Еще чуть чуть-и прямо в рай!
PREKRASNAYA
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.03.2008
Город: Лучший город на земле!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #37

Сообщение rbast » 17 апр 2010, 13:36

А если я планирую ехать на автомобиле, возможно ли получить визу?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #38

Сообщение MadMan » 18 апр 2010, 17:58

PREKRASNAYA писал(а):товарищи,что за ахтунг в швейцарском посольстве спб?Почему такое отношение к самостоятельно путешествующей незамужней девушке?нет,я конечно все понимаю)))Но принесла выписку из банка на 1500 евро на 11 дней,тревел чеки на 800 евро,билеты,нет млин,отель у вас целиком не оплачен (три раза доносила документы),и почему то в голову этому консулу не приходит,что оплату можно также отменить,а деньги то я ему живые показываю,сорри....И паспорт сразу отдавать не хотят,мол завтра приходите,тогда и отдадим.Вообщем последнее мое пришествие туда завтра с подтверждением отеля и досвидос,пойду в те места,где нас любят и дают визы без гемора.

Так чем в конце концов всё закончилось? Просто отказ и всё? Или через агенства удалось получить?
Я сейчас тоже мучаюсь с получением подтверждения предоплаты. В московском посольстве сказали что НАДО! А гостиницы, где хочу жить не берут деньги. Только бронь, а деньги по приезду. Что делать не знаю..
Кто чего подскажет?
MadMan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 18 апр 2010, 18:40

MadMan писал(а):Я сейчас тоже мучаюсь с получением подтверждения предоплаты. В московском посольстве сказали что НАДО! А гостиницы, где хочу жить не берут деньги. Только бронь, а деньги по приезду. Что делать не знаю..

просить их снять деньги и выслать подтверждение.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Швейцарии. Подробная инструкция.

Сообщение: #40

Сообщение gabriso » 19 апр 2010, 13:58

а подскажите, можно ли предъявить подтверждение о 100% оплате отеля, полученное по email, а не по факсу?
gabriso
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль