как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #1

Сообщение homeburner » 14 янв 2010, 21:03

Вопрос вроде поднимался, но ясности так и нет.

Прилетели в Шарм две недели назад. И в аэропорту за 15usd получили наклейку в паспорт, как я понимаю, на месяц пребывания.
Хочется пробыть в Египте 2-3 месяца. Не только на Синае.

Как?

Слышал, можно продлить визу в административном центре Синая, в Эль Туре. Но можно ли будет потом ездить по всему Египту?

Можно и через Табу выехать в Эйлат, но придется платить выездные пошлины.
Тоже самое и через Нувейбу на паром до Акабы. Плюс еще стоимость иордансокй визы.

Какой самый оптимальный и экономически выгодный способ?

Зимуюшие тут серферы говорят о том, что вообще можно забить на эту проблему, а по выезду оплатить штраф в 150 L.E. (независимо от overstay, хоть 3 месяца).
Но для нас это не вариант, т.к. планируем двигаться по всей стране, а как известно, на многих постах проверяют документы. и не только у местных жителей.
Вылетать думаем или из Хургады или Каира.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71
экскурсии в египте

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #2

Сообщение Прокурор » 14 янв 2010, 21:30

homeburner писал(а):Прилетели в Шарм две недели назад. И в аэропорту за 15usd получили наклейку в паспорт, как я понимаю, на месяц пребывания.

Правильно понимаете.

По продлению в Шарме или Каире не подскажу.
А в Хургаде продление без проблем:
- на один месяц продлевают бесплатно и вообще ничего для этого ненадо (ни анкету заполнять, ни фото прилагать, ни билеты какие-нибудь показывать), молча даете паспорт в окошко, молча ч-з 15 сек. получаете в него штамп о продлении на месяц. Уточняю: инфа годовой давности, сам так продлевал в феврале 2009г месячную визу, полученную в ег.консульстве в Эйлате ;
- чтобы еще раз продлиться (на 3й месяц пребывания, а может и дольше, не уточнял) необходимо заполнить анкету, приложить фото, вроде заплатить комиссию (сумму не уточнял), есть ли еще какие доп.требования (типа обоснование пребывания в Египте) - не знаю, сам так не продлевался, но при мне русские, кто в Хургаде работает, продлевались...
Можно ли перед окончанием действия месячной въездной визы, сразу продлиться на долгий срок (минуя халявное одномесячное продление) - не выяснял...

Прием посетителей осуществляется с 9 до 12 или 13 часов.

"Паспортс энд Эмигрэйшн офис" расположен в Дахаре (на фото обозначен егип.флагом, обведен красным). Доехать до конечной гор.маршруток в Дахаре и дальше пешочком минут 10, ну или на такси...

как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #3

Сообщение dahabyte » 18 янв 2010, 23:24

Чтобы продлить визу, нужно совершить путешествие в город Эль Тур (EL TuR).
Добраться до Эль Тура можно следующими способами:
- Взять машину напрокат;
- на рейсовом автобусе (отправляется с автобусной станции)
- на такси.
Работает ежедневно,кроме пятницы 9.00 -14.00
При себе обязательно иметь :
- паспорт
- копии первой страницы паспорта и страницы с визой.
По прибытию, вам нужно будут заполнить анкету на английском языке.
После чего подождать какое-то время (от 15 минут до часа), заплатить госпошлину 11 египетских фунтов и
получить заветную визу на месяц, даже если в анкете вы указали другой срок
С такой визой вы сможете передвигаться по всему Египту.Она действительна месяц плюс еще две недели.
По истечении второго месяца ситуация повторяется, но вам уже не продляют визу, а просто принимают анкету, рисуют номер в паспорте
и направляют на собеседование в секьюрити-полис по месту жительства.(вы должны указать точный адрес),где вас хорошенько допросят
о причинах, побудивших вас оставаться в Египте столько долго.
Словом, два с половиной месяца легального пребывания в вашем распоряжении
после которых вы что-нибудь обязательно придумаете!
Хорошего отдыха!








.
Спешки.NET!
Аватара пользователя
dahabyte
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.04.2009
Город: Дахаб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #4

Сообщение А.Левин » 23 мар 2010, 14:41

Задался я тут вопросом, а не пожить ли мне в Египте месяцев этак несколько, посему визовый вопрос хотелось бы исследовать подробнее, просуммировав имеющуюся информацию.

Итак:

1) По прилету получается марка на месяц.
2) За день до ее конца она продлевается еще на месяц, допустим в Хургаде.
3) Дальше нужно уже куда-то валить на денек-другой. Как я понимаю, самое простое, это либо поплыть из Нувейбы в Аккабу, либо поехать из Египта в Израиль. Вопрос: что проще именно в такой ситуации Израиль или Иордания? Понятно, что обе страны для граждан РФ безвизовые, но безвизвость означает лишь то, что решение о въезде будет принимать погранец. Так вот где проще отнесутся к тому, что русский, без билетов на самолет куда-либо, с кончающейся завтра египетской визой, хочет перейти границу?
4) Обратный путь. В аэропортах марки клеят без проблем, но лететь обратно не хочется по фининсовым сображениям. Клеят ли марки на переходе из Израиля в Египет или переправе из Аккабы в Нувейбу? И как вообще отнесутся к такой ситуации египетские погранцы, что человек два месяца пробыл в Египте, на пару дней куда-то срулил и теперь опять прорывается в Египет, не имея на руках ни билетов, ни ваучера?
5) А бывают ли длинные египетские визы общетуристического назначения и насколько геморройно их получать?
А.Левин
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 15:48

А.Левин
3) проще валить в иорданию, там вопросов почти не задают, в отличии от израиля, да и при въезде из Израиля в Египет вам не поставят новую визу, а только синай пермит на 15 дней. при приплыве из иордании поставят нормальную визу.
4-5) самое простое - получить в Акабе, в консульстве Египта многократную египетскую визу на полгода, со сроком пребывания 3 месяца за раз (мне такую давали, правда это было года 3 назад).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #6

Сообщение А.Левин » 23 мар 2010, 19:42

zerokol писал(а):А.Левин
3) проще валить в иорданию, там вопросов почти не задают, в отличии от израиля, да и при въезде из Израиля в Египет вам не поставят новую визу, а только синай пермит на 15 дней. при приплыве из иордании поставят нормальную визу.
4-5) самое простое - получить в Акабе, в консульстве Египта многократную египетскую визу на полгода, со сроком пребывания 3 месяца за раз (мне такую давали, правда это было года 3 назад).


Хороший вариант, если испробую - отпишусь. Интересно, а в России кто-нибудь такую визу получал? Ведь по сути консульство в Акабе и посольство в Москве есть одно и то же.
А.Левин
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 19:44

А.Левин писал(а):Ведь по сути консульство в Акабе и посольство в Москве есть одно и то же.

совершенно неправильное утверждение
даже в консульстве Финляндии в Москве и Питере - разные правила.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #8

Сообщение А.Левин » 23 мар 2010, 20:01

zerokol писал(а):
А.Левин писал(а):Ведь по сути консульство в Акабе и посольство в Москве есть одно и то же.

совершенно неправильное утверждение
даже в консульстве Финляндии в Москве и Питере - разные правила.


Не совсем верно выразил мысль Я имел ввиду объем полномочий, т.е. если длинную визу полномочно выдать консульство в Акабе, вероятнее всего его полномочно выдать и посольство в МСК. А вот правила выдачи длинной визы действительно могут быть разными, причем очень.
Отсюда и вопрос, реально ли такую фигню в Москве провернуть?
А.Левин
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #9

Сообщение Rich_ » 23 мар 2010, 20:12

Собираюсь в Египет/Шарм в апреле на 3+ месяца и тоже проблема визы актуальна. Мое решение:
1. Виза по прилету на месяц
2. Продление еше на месяц в Ел-Торе. Там и узнаю что бывает за оверстей.
3. При необходимсти сплаваю в Акабу на "виза ран".
Виза стоит 14$, Паром 100$, Автобус до Нувейбы 70LE. Цены на туда-обратно. Думаю буду делать поездку чтобы посмотреть Петру и прочие достопримечательности.

По неофициальной информации пограничники выписывают штраф в 150LE, если оверстей не больше полугода. Если больше - уже обешаются дополнительные проблемы.
Аватара пользователя
Rich_
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.03.2010
Город: Raccon city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 23 мар 2010, 21:45

А.Левин писал(а):Я имел ввиду объем полномочий, т.е. если длинную визу полномочно выдать консульство в Акабе, вероятнее всего его полномочно выдать и посольство в МСК.

нет, не так. В некоторых консульствах принципиально не дают те визы, которые дают в других.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #11

Сообщение Прокурор » 23 мар 2010, 22:07

zerokol писал(а):
А.Левин писал(а):Я имел ввиду объем полномочий, т.е. если длинную визу полномочно выдать консульство в Акабе, вероятнее всего его полномочно выдать и посольство в МСК.

нет, не так. В некоторых консульствах принципиально не дают те визы, которые дают в других.

Факт. Я египетском консульстве в Эйлате не смог добиться получения долгой мультивизы - только однократная месячная, без вариантов. Информация от января 2009г. Может сейчас что изменилось.
Так что если можно длинную визу получить в Акабе - езжайте в Акабу.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 24 мар 2010, 01:11

Прокурор писал(а):Так что если можно длинную визу получить в Акабе - езжайте в Акабу.

надо конечно на месте узнавать, ибо моя информация довольно древняя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #13

Сообщение Raison » 24 мар 2010, 02:16

Проверено на практике:
Знакомая барышня работала в ШЭШ аниматором. Контракт на 6 месяцев.
Тупо если никуда не выезжать из страны, то никто и мучать не будет. Сначала думали что из Синая выезд в континентальную африку будет без визы затруднен. Фигня, все легко и неоднократно прокатывало.
При вылете был заплачен штраф за просрочку визы - 36$.
Причем размер штрафа не зависит от количества просроченных дней. Хоть 3 дня, хоть 3 месяца.
Въехала обратно в Египет спокойно через 10 дней. Штраф не влияет на визовую историю.
Стоит ли париться? Российские девченки и парни работают в Египте годами!
ИМХО.
Хотите быть "в законе" - ради бога...
Пису пис.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #14

Сообщение DWish » 24 мар 2010, 13:14

если речь о шарме/дахабе, то проще всего съездить до израиля.
хочешь синай пермит на 15 дней бесплатно, хочешь обычную визу за 15$.
обойдется гораздо быстрее и дешевле акабы. быстрый паром стоит под 200 грина в обе стороны.

если забить на продление визы, то вылетать, заплатив штраф, можно только регулярным рейсом.
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 24 мар 2010, 13:45

DWish писал(а):хочешь синай пермит на 15 дней бесплатно, хочешь обычную визу за 15$.

на переходе из Эйлата визу не дают, я лично спрашивал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #16

Сообщение Raison » 25 мар 2010, 09:23

DWish писал(а):
если забить на продление визы, то вылетать, заплатив штраф, можно только регулярным рейсом.

Вы совершенно правы. Но в совокупности, если не забывать сколько денег вы изначально сэкономили исключив все виза-раны, даже регулярка покажется очень дешевой . Тем более что регулярный рейс удобен - Вам не надо ловить "горячку" по чартерам.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #17

Сообщение DWish » 25 мар 2010, 12:47

zerokol писал(а):
DWish писал(а):хочешь синай пермит на 15 дней бесплатно, хочешь обычную визу за 15$.

на переходе из Эйлата визу не дают, я лично спрашивал.


сорри, не совсем точно написал.
в табе на границе можно получить повторную визу (re-entry visa) или обратиться в консульство в эйлате.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 25 мар 2010, 13:46

DWish писал(а):в табе на границе можно получить повторную визу (re-entry visa)

данный совет вряд ли применим, ибо речь идет о виза ране.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #19

Сообщение murziki » 23 авг 2010, 15:00

у меня вот тоже вопрос к знающим собираюсь пробыть в шарме 2 месяца с первым месяцем понятно по туристической визе, котрая вклеивается в аэропорту, визу на второй месяц тоже говорят можно без проблем в хургаде получить, но загвоздка вся в том, что я собираюсь сразу купить 2 билета в оба конца то есть москва - шарм-москва причем чартером, так вот вопрос в том - можно ли после однократного продления туристической визы еще на месяц вылететь в москву без проблем чартерным рейсом из шарма, обидно будет если билет пропадет.
murziki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: как продлить визу в Египте? (прилет в Шарм)

Сообщение: #20

Сообщение black cat777 » 03 июл 2011, 01:44

Всем привет! У меня похожий вопрос, Помогите пож-та кто владеет информацией. Перечитала много инфы по поводу продления тур. визы в Египте, на этом форуме в также описана верная процедура, я на данный момент нахожусь на стадии вторичного продления (разок на месяц продлила на так называемый "халявный" месяц, потом еще и второй раз, уже прошла собеседование в полиции и жду результата), так вот в чем мой вопрос : кто знает, если у меня будет продленная туристическая виза в паспорте могу ли я улететь чартерным рейсом из Шарма или нет? Насколько я знаю, регулярки только из каира и только в Москву летают, не хотелось бы, так как потом из Москвы не хочется добираться в родной город. Понятно что если визы не будет, или будет только номер дела, проставленный в паспорте в Эль туре, то придется платить штраф и лететь на регулярке, а если виза будет продленная? Тогда можно на чартере или нет?
black cat777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль