В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #441

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 21:28

Олег & Ира писал(а) 04 авг 2013, 20:20:Так что с суданцами то, улетели или как?

улетели конечно, у нас проколов не бывало
там просто деньги не были проблемой, они доплатили до следующего тарифа
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #442

Сообщение Alamo » 04 авг 2013, 21:49

Shwed писал(а) 04 авг 2013, 20:01:Если и закрывать, то только от тех, кто ищет виноватых.

Здесь никто я думаю не ищет виноватых, скорее-косяки, которые не надо повторять. Но если Вы меня просите уйти -ок. Спасибо.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #443

Сообщение ТетяСвета » 04 авг 2013, 22:28

ЗЫ
кстати Саша теперь может написать что нить в теме 4 перелета за 1 день...

А есть такая тема? Ткните ссылкой, плз
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #444

Сообщение Shwed » 04 авг 2013, 22:29

ТетяСвета писал(а) 04 авг 2013, 22:28:А есть такая тема? Ткните ссылкой, плз

Нет такой темы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #445

Сообщение Ieronim Boskh » 05 авг 2013, 01:54

ТетяСвета писал(а) 04 авг 2013, 22:28:
ЗЫ
кстати Саша теперь может написать что нить в теме 4 перелета за 1 день...

А есть такая тема? Ткните ссылкой, плз

Четыре перелета за один день?
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #446

Сообщение TsarTV » 06 авг 2013, 18:44

Ну что сказать... Сидим в Вене, мы первый раз в этот аэропорт прилетели из РФ, были здесь только на внутришенгенских рейсах и соответственно без паспортного контроля и транзитного прохода! На мой личный взгляд- аэропорт бестолковый. Сразу после выхода идут две стрелки на паспортный и на транзит, почти сразу же упираешься в небольшой закуток и там три будки и табло, никаких знаков на транзит больше нет. Я посмотрела наш гейт и увидела D32, справа от будок был указатель на D и G, мы туда и пошли. Но человек, который летел первый раз заграницу реально мог просто не посмотреть на табло, а транзит никак не обозначен! Я летаю часто и в 99 процентах с пересадками, но даже мы сначала заглянули, что там за дверью и только потом уже прошли дальше. Дальше контроль безопасности, и как то мы оказались в G, может прозевали и не заметили выход в сторону D, но по моему там его и не было, везде дальше были указатели G и D. Мы прошли весь длинный G, на D все указывали дальше. Потом надо было войти в одностороннюю дверь и долго идти по коридору с прозрачным окном, потом в самом конце зайти еще в одну дверь и оказались в пустом бетонном коридоре, вообще решили, что не туда попали, но указатели были прямо - на лифт или лестницу, мы решили спуститься пешком и офигели- 4 этажа вниз почти по черной лестнице:))) после этого мы наконец попали в D, где наш выход оказался в опять за зоной контроля и нас опять обыскали- бред полный!
Теперь я понимаю этого несчастного Санька, который там оказался первый раз. Одно хорошо- вай фай свободный! Ну и курилок полно, хотя G намного круче, чем D, отсюда вылетает Аэрофлот, Трансаэро и Хорватия:)))) разницы с Пулково я не заметила.
Я уже подумала, что надо было выйти на улицу, покурить, погулять и потом просто войти сразу в D и обойтись одним контролем и не терять столько времени
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #447

Сообщение Форумные круизы » 07 авг 2013, 06:22

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:41:Один не проверил и не проинструктировал пассажира о том, что не нужно в Вене проходить паспортный контроль

Проверил и проинструктировал. Я лично проконтролировал.

Мурлыка писал(а) 04 авг 2013, 15:41:А другой поперся таможню в Вене проходить, забыв включить мозги!

Мозги были включены. Просто попались добрые люди, которые сказали,ч то разбираются в этом и повели парня на транзит в шенгенские рейсы.

VVV47 писал(а) 04 авг 2013, 17:55:Мог сказать прямо - если пройдёшь в Вене паспортный контроль, на этом дальнейшая поездка накроется медным тазом

Именно так и сказал. Именно этими словами. Я лично контролировал.

VVV47 писал(а) 04 авг 2013, 17:55:Мог ещё сказать строго - паспорт в Вене никому не давать

И это тоже было сказано много раз. Но "добрые" люди, попавшиеся среди попутчиков...

VVV47 писал(а) 04 авг 2013, 18:11:Просто ТС мог более подробно растолковать ему его действия в Вене, а самое главное - последствия, если он сделает иначе.

Не, там растолковано было всё честь по чести. Только вот не могли мы учесть, что попутчики попадутся. И Вы тоже не смогли бы это учесть. А теперь уже, зная всё, конечно, каждый супер-спец. Только даже зная всё это, сильно я сомневаюсь, что отправляя такого же Сашу, можно всё предугадать. Обязательно ещё что-то вылезет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #448

Сообщение TsarTV » 07 авг 2013, 10:20

А я теперь понимаю, как просто его посадили в самолет в Вене:))) даже не смотря на то, то летели мы не австрийцами, а хорватами, визу в паспорте на гейте не смотрели!!!! Вот посадочный в итоге в аэропорту проверили аж три раза ( видимо только погранцы его и не проверяют:)))), я держала в руках два российских паспорта, один был открыт на странице с визой- представители авиакомпании даже в руки паспорт не взяли, так что какая там виза, явно не видели- так они часто будут возить обратно за свой счет:))) В Хорватии тоже все было очень быстро и ни одного вопроса, думаю если бы у Саши был не новый пустой паспорт с двумя всего штампами, то может и прокатило бы, дни они явно не пересчитывали:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #449

Сообщение lubitelj » 07 авг 2013, 10:38

Kuskow писал(а) 07 авг 2013, 06:22: Не, там растолковано было всё честь по чести. Только вот не могли мы учесть, что попутчики попадутся. И Вы тоже не смогли бы это учесть. А теперь уже, зная всё, конечно, каждый супер-спец. Только даже зная всё это, сильно я сомневаюсь, что отправляя такого же Сашу, можно всё предугадать. Обязательно ещё что-то вылезет.


Судя по всему, для Саши попуткики оказались более значимыми и опытными, чем те, кто его консультировал и отправлял.
Если сказано - паспорт никому не давать - значит не давать. Или для Саши есть какие-то другие варианты "не давать"?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #450

Сообщение Ikrinka » 09 авг 2013, 02:26

Все стесняюсь спросить, а что за ТА было?
ТС, вы в курсе? Они Саше мультик обещали или просто тур продали групповой?
Может явим фирму народу, скем лучше не связываться, кто был в курсе "плана", возможно что-то обещали, но, получив деньги, забили и забыли помочь с мультом??

Сама лично сталкивалась с ТА давным давно, кто гарантировал мне мультик испанский (мне б его итак дали по моей визовой истории, занятости в интернациональной компании на топовой позиции и с подтвержденным уровнем дохода, просто с такой работой (бррр..) совершенно некогда по ВЦ и посольствам самой бегать было). Говорили - у нас свои люди в посольстве! Всё будет зашибись! Мультик дали, не обманули, при этом придумали целую историю и турпакет для меня на лучай, если из посольства звоночек произойдёт... Т.е. продали мне чисто визу! Билеты покупала сама, брони, страховку и тп.
Так вот, обратилась к ним же через пару лет с тем же вопросом, официальный ответ:
Да вы что? У нас серьезная организация!! Вызы? Нет, никогда! Только если вместе с туром!
Видимо их левачок прикрыли...
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #451

Сообщение Форумные круизы » 10 авг 2013, 10:26

Ikrinka писал(а) 09 авг 2013, 02:26:ТС, вы в курсе? Они Саше мультик обещали или просто тур продали групповой?

Я так понял, там просто пакет был в Грецию.

Ikrinka писал(а) 09 авг 2013, 02:26:Может явим фирму народу, скем лучше не связываться

Вот они-то тут точно совсем не при чём.

lubitelj писал(а) 07 авг 2013, 10:38:Судя по всему, для Саши попуткики оказались более значимыми и опытными, чем те, кто его консультировал и отправлял.

Ну если б я встретил попутчиков и начал им плакаться, что первый раз лечу, а они б меня повели за ручку, то я б тоже повёлся.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #452

Сообщение Miklo » 15 авг 2013, 11:11

Ieronim Boskh писал(а) 03 авг 2013, 08:28:Как там Саша интересно?.. Отошёл уже от пережитого приключения?.. Когда собирается снова попробовать прорваться в капстрану?..

Отошел. Мау багаж нашли и привезли ему в Черновцы.
VVV47 писал(а) 04 авг 2013, 17:55:Мог сказать прямо - если пройдёшь в Вене паспортный контроль, на этом дальнейшая поездка накроется медным тазом. Мог ещё сказать строго - паспорт в Вене никому не давать, и никакие штампы туда не ставить!! В общем, надо было максимально раскрыть тему - "идти на транзит"

Такое было сказано. И не раз. Практически дословно. И мной и женой.

Ikrinka писал(а) 09 авг 2013, 02:26:Все стесняюсь спросить, а что за ТА было?
ТС, вы в курсе? Они Саше мультик обещали или просто тур продали групповой?
Может явим фирму народу, скем лучше не связываться, кто был в курсе "плана", возможно что-то обещали, но, получив деньги, забили и забыли помочь с мультом??

Сама лично сталкивалась с ТА давным давно, кто гарантировал мне мультик испанский (мне б его итак дали по моей визовой истории, занятости в интернациональной компании на топовой позиции и с подтвержденным уровнем дохода, просто с такой работой (бррр..) совершенно некогда по ВЦ и посольствам самой бегать было). Говорили - у нас свои люди в посольстве! Всё будет зашибись! Мультик дали, не обманули, при этом придумали целую историю и турпакет для меня на лучай, если из посольства звоночек произойдёт... Т.е. продали мне чисто визу! Билеты покупала сама, брони, страховку и тп.
Так вот, обратилась к ним же через пару лет с тем же вопросом, официальный ответ:
Да вы что? У нас серьезная организация!! Вызы? Нет, никогда! Только если вместе с туром!
Видимо их левачок прикрыли...

Обещали ему 6 месячный мульт при следующем обращении, но уже не за 200 евро а дороже. Название ТА могу узнать, но надо ли оно. Таких "турагенств" что в Черновцах что в Киеве как блох
------
9-16.10.2013 - Италия, Сан-Марино - Милан, Флоренция, Болонья
27.12.2013-02.01.2014 - Эстония- Таллинн, о.Сааремаа
27.01.2014-04.02.2014 - Азербайджан, Грузия, Армения - Баку, Ереван, Тбилиси, Гудаури, Кутаиси
06.2014 - Бразилия, Аргентина, Перу (?)
Аватара пользователя
Miklo
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #453

Сообщение someone_ua » 22 авг 2013, 17:22

Miklo писал(а) 31 июл 2013, 07:58:Вопрос Что это было? Какой визовый офицер? Обратные билеты и букинги проверять представителю АК? Имел ли он право не садить его на рейс или это просто разводняк для неопытных остарбайтеров - заробітчан, у Саши в принципе такой типаж тем более вел себя перепугано т.к. первый раз вообще куда-то едет :-)


Авиакомпании штрафуют за пассажиров которых нельзя пропустить через границу и заставляют за свой счет везти их обратно, поэтому они контролируют въездные документы. Так делают не только МАУ, но и иностранные авиакомпании.
someone_ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #454

Сообщение TsarTV » 22 авг 2013, 18:22

someone_ua
Только так не делают австрийцы и хорваты:))) видимо им нравиться возить за свой счет!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #455

Сообщение Anton B » 22 авг 2013, 18:22

откуда информация про "штрафуют"?
обратно заставляют везти за свой счет - это да.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #456

Сообщение someone_ua » 22 авг 2013, 18:29

Anton Bobreshov писал(а) 22 авг 2013, 18:22:откуда информация про "штрафуют"?
обратно заставляют везти за свой счет - это да.

из гугла
http://www.visabureau.com/newzealand/ne ... hecks.aspx
http://www.otvprim.ru/news31613.html
someone_ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #457

Сообщение someone_ua » 22 авг 2013, 18:31

TsarTV писал(а) 22 авг 2013, 18:22:someone_ua
Только так не делают австрийцы и хорваты:))) видимо им нравиться возить за свой счет!

Не знаю как австрийцы и хорваты, а немцы (Люфтганза) проверяют въездные документы при посадке на рейсы в Украину.
someone_ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #458

Сообщение Anton B » 22 авг 2013, 18:46

someone_ua писал(а) 22 авг 2013, 18:31:
TsarTV писал(а) 22 авг 2013, 18:22:someone_ua
Только так не делают австрийцы и хорваты:))) видимо им нравиться возить за свой счет!

Не знаю как австрийцы и хорваты, а немцы (Люфтганза) проверяют въездные документы при посадке на рейсы в Украину.

любая ак проверяет проездные документы.
Anton B
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 04.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Re: В Хорватию с погашенным шенгеном, приключения-онлайн

Сообщение: #459

Сообщение TsarTV » 22 авг 2013, 18:52

someone_ua
Так-то немцы! Хотя один раз и они меня удивили- рейс - Мюнхен- Питер, овербукинг, пока они всех раскидали, потом открыли электронные проходы, большая часть пошла по ним, а на рукаве никого не было. Паспорта так никто и не проверил. Регились мы онлайн на мобильный, так что вообще мог улететь кто угодно:))
Хорваты при полете Вена- Задар паспорта даже в руки не брали, хотя видели, что они российские!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль