Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #241

Сообщение Victor S » 25 окт 2015, 00:27

В сентябре купил у "Синдбада" билеты "Air India" Москва-Мумбай с пересадкой в Дели , туда 27-го декабря, обратно 20-го января, единым билетом. Прислали маршрут-квитанцию сразу. Дней через пять захожу на сайт "Air India" в раздел "Моё бронирование" и вижу статус бронирования "cancelled". Звоню в "Синдбад" -А ,ну да , это был неправильный билет, с вашим бронированием все в порядке, сейчас мы вам правильный билет вышлем. Проверяю- все нормально.

На днях, дай, думаю, посмотрю как там мое бронирование. А там мой вылет из Дели, внезапно, уже не 20 января, а 18-го ! Причем плечо Мумбай-Дели так и осталось 20-м числом.
Звоню в "Синдбад" -А, ну да, авиакомпания отменила рейс и мы вам поменяли на другой, ближайший, на 18-е ,как раз собирались отправить вам на мейл... Меня, правда, почему-то забыли спросить .Сказал им что 18-е меня вообще-то не устроит, позже можно. Хорошо, говорит мне "Синдбад", у них есть рейс на 22-е,мы направим запрос в авиакомпанию и пришлем вам новую маршрут-квитанцию. OK, говорю, только не забудьте оба плеча на 22-е поменять.

Подождал сутки, чего-то ничего не приходит, звоню им -Да, у нас помечено поменять на 22-е ,запросы обрабатываются в течение 10-ти рабочих дней примерно, в зависимости от даты вылета.
Через день на всякий случай опять позвонил им, думал может другой оператор и чего нибудь новое скажут, но опять на ту же девушку попал, и ничего нового услышать не удалось.
Посмотрим теперь ,чего там через десять дней .
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #242

Сообщение Victor S » 26 окт 2015, 13:45

Надоело ждать, cегодня сам позвонил в "Air India" ,всё поменяли за две минуты.
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #243

Сообщение ford.fairlane » 27 окт 2015, 20:54

Очень плохо себя показали при возврате билета Трансаэро. рейс был отменен. Трансаэро вернули деньги агенту еще неделю назад. sindbad.ru на запросы по электронной почте просто не отвечает. По телефону говорят, что да деньги получили, но не будут переводить на карту, пока начальство не даст указание. заказ номер #2119274
ford.fairlane
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #244

Сообщение reekuu » 29 окт 2015, 03:42

Покупка обычного OW DME-TXL у Синдбада свалилась в ручную выписку.
Рейс через неделю, деньги списаны в адрес агентства, билеты не выписаны, номера брони нет.

Сколько времени займет оформление?
95% билетов мы оформляем в течение 5 минут. В некоторых случаях, когда требуется ручная обработка, оформление может занять до 24 часов.


В поддержке повторяют мантры, ничего сделать не могут и открыто врут. Для чего нужна такая поддержка не ясно.

Крайне не рекомендую этих ребят.
reekuu
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #245

Сообщение Krivonozhki » 19 ноя 2015, 15:42

ford.fairlane писал(а) 27 окт 2015, 20:54:Очень плохо себя показали при возврате билета Трансаэро. рейс был отменен. Трансаэро вернули деньги агенту еще неделю назад. sindbad.ru на запросы по электронной почте просто не отвечает. По телефону говорят, что да деньги получили, но не будут переводить на карту, пока начальство не даст указание. заказ номер #2119274


К сожалению, в связи с массовым возвратов билетов, а также с тем, что возвраты было необходимо согласовывать с перевозчиком, процедура заняла больше времени, чем нам тоже хотелось бы... Приносим свои глубочайшие извинения. В этой ситуации агентам пришлось также непросто, как и пассажирам.

С уважением,
Валерия
ООО Синдбад
Krivonozhki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #246

Сообщение Krivonozhki » 19 ноя 2015, 15:44

reekuu писал(а) 29 окт 2015, 03:42:Покупка обычного OW DME-TXL у Синдбада свалилась в ручную выписку.
Рейс через неделю, деньги списаны в адрес агентства, билеты не выписаны, номера брони нет.

Сколько времени займет оформление?
95% билетов мы оформляем в течение 5 минут. В некоторых случаях, когда требуется ручная обработка, оформление может занять до 24 часов.


В поддержке повторяют мантры, ничего сделать не могут и открыто врут. Для чего нужна такая поддержка не ясно.

Крайне не рекомендую этих ребят.


Ручная выписка, к сожалению, встречается. Это обусловлено условиями, которые выставляет нам перевозчик, а также рядом технических моментов. Тем не менее, все наши клиенты получают маршрутные квитанции. Здесь нет повода для беспокойства и отрицательных отзывов.
Krivonozhki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #247

Сообщение Valeriagrig » 20 ноя 2015, 12:08

reekuu писал(а) 29 окт 2015, 03:42:Крайне не рекомендую этих ребят.

Я тоже категорически не рекомендую!
Мне поменяли город вылета (!) и ничего не предложили взамен, кроме возврата билетов.
Пришлось ехать в другой город. Материальный и моральный ущерб заставили меня впредь опасаться Синдбада и больше с ним не связываться.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #248

Сообщение dimson100001 » 26 ноя 2015, 10:43

После того как накрылись Билеты в Тай "Трансаэро" мы купили три билета в Египет через Синдбад, купили через них потому что билеты по промоцене на сайте Аэрофлота закончились. Каждый билет вышел по 14900 рублей. На днях запрет всех полетов в Египет и опять накрытый медным тазом новый год. Звоню в Аэрофлот и спрашиваю - отвечают что возврат полный по билетам. Звоню в Синдбад который говорит что возврат будет но за вычетом 505 рублей с каждого билета - комиссии агенства. Делать нечего, соглашаюсь. Заявку на возврат оформил 13 ноября. Вчера после того как уже 10 дней не было денег на карте позвонил и уточнил статус возврата. По телефону стало понятно что они не переводили деньги мне на карту а они были на моем счете у них, посредством которых я мог купить новый билет. Сообщив о том что я бы хотел вернуть деньги, они сообщили что сделают это быстро и правда, сегодня утром, 26 ноября, деньги упали на карту.
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #249

Сообщение bserg » 18 дек 2015, 13:22

Крайне недоволен Синдбадом. Авиакомпания изменила рейсы, в Синдбаде про это не знают и самоустранились от решения проблемы, когда я сам стал им звонить и просить прислать новые билеты.
Заказы №№ 2298606, 2298615. Проблему пришлось решать самому переговорами с авиакомпанией.
bserg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #250

Сообщение Drew » 25 янв 2016, 03:19

Может, пригодится кому-нибудь.
Промокод для получения скидки в 1%
40f58337a
Действует до 22 февраля 2016.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #251

Сообщение zerokol » 16 фев 2016, 11:39

опишу свой опыт. Был билет Москва-Бухарест-Стамбул-Бухарест-Москва на майские, компания соответственно TAROM. Сначала время вылета поменялось на час, обратился в Синбад, отказали в вынужденном возврате, написав что по правилам АК возврат допустим если время вылета меняется не менее чем на два часа. К чести сказать что отвечали достаточно оперативно. Некое время назад, проверяя брони (есть у меня такая привычка, все брони (кроме аэрофлота, который достаточно четко извещает) проверять каждые 2-3 недели, обнаружил, что рейсы Москва-Бухарест и Бухарест-Москва из брони пропали, остались только рейсы в Стамбул. Проверил на сайте АК, да действительно эти рейсы сняли, поставили другие, в совершенно другое время. Позвонил в Синдбад, пояснил ситуацию, переключили на какого-то специалиста, он сказал что надо писать заявку на сайте. Заявку отправил, оперативно ответили, подтвердил возврат, и его сделали в тот же день. Далее поскольку не помнил какой картой платил, запросил у них последние 4 цифры номера карты - прислали на след день. Трабл в том, что эту карту я уже закрыл, но в этом банке есть другая, так что предстоит квест по выцарапыванию денег, но к Синдбад это уже отношения не имеет.
Собственно впечатление осталось нейтральное/нормальное, свою работу выполнили, ну собственно они это и должны делать. Единственный момент про два часа, остался не выясненным, в правилах Таром я не нашел упоминания про два часа, так ли это или нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #252

Сообщение Konstantin `Клерн` Grishin » 22 апр 2016, 13:08

Чёрт меня попутал связаться с этой конторой.
Оплатил картой картой билеты Мюнхен-Бразилия-Мюнхен.
Звонят на следующий день и говорят, нет у нас таких билетов, аннулируем заказ.
А потом и письмецо прислали, что в течение 30 календарных дней деньги вернут.
Спасибо, блин, за сервис.
Дал людям в долг без процентов, называется.
Konstantin `Клерн` Grishin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #253

Сообщение MarkovkaOla » 11 май 2016, 12:40

Добавлю свои 5 копеек опыта. Перед покупкой на Синдбаде тут изучала вопрос, так что для статистики отчитаюсь. Брали билеты на Финнэйр из Екб в Прагу, искали на Скайсканнере. Всегда покупаю на сайте АК, но тут было заметно дешевле на Синдбаде, решились. Несколько напрягалась из-за разницы в цене, тем более, показывало, что последние места остались. Ночью купили билеты, к утру получили выписанные. Причем два раза, вроде как второй раз номер поменялся, хотя все цифры сравнила - одинаковые. Сразу пробила на сайте Финнэйр, все ок, добавила свои телефоны-почты. Все прошло хорошо.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #254

Сообщение partizan » 11 май 2016, 20:06

Покупал у них два одинаковых билета, но в разное время. Один ночью, другой днём. Ночной пришёл на следующий день, дневной довольно быстро, но всё равно не сразу. Похоже выписываются в ручном режиме в рабочее время. Анахронизм конечно в наше время. Ну а так претензий нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #255

Сообщение MarkovkaOla » 12 май 2016, 10:47

partizan писал(а) 11 май 2016, 20:06:Похоже выписываются в ручном режиме в рабочее время.

Ага. Нам тоже утром пришел, и второй с письмом явно от живого человека, что вот перевыпустили, получите, не автоматический текст был по стилю
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #256

Сообщение imperor » 12 май 2016, 11:02

Покупал у них Этихадов, билеты не выписывались примерно час, позвонил, оператор сказал, что у них выписка до 3 часов от момента бронирования, типа жди.
Подождал ещё час - нет. Позвонил - ответили, лови, прилетели.
Оказалось утром, что всё и так было, но в спаме, что я ночью уже как-то не догадался проверить.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #257

Сообщение Nasok » 08 июн 2016, 08:32

Коллеги, доброе утро! Промокод есть у кого-нибудь?
Nasok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2013
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #258

Сообщение andrey3006 » 09 июн 2016, 20:40

Вчера купил билеты в Бангкок через агентство Синдбад. Типа все ок.
Сегодня зашел проверить на сайт Туркишей, а они там отмененные!
Звонок в авиакомпанию - агентство отменило ваши билеты, обращайтесь туда.
Звонок в Синдбад - начали что-то говорить про какую-то техническую отмену, изначально неправильный номер билета и прочую малопонятную хрень.
Сказали, что сейчас все переоформят.
Действительно, 10 минут не прошло как на почту свалились новые билеты. Звонок в авиакомпанию подтвердил их валидность.
У агентов покупал первый раз, видимо, он и последний. До этого всегда брал только на сайте авиакомпаний и никаких проблем не было.
Кто купил через Синдбад, имхо стоит проверить свое бронирование.
Да и потом с какой-то периодичностью тоже заходить и смотреть.
Гемор какой-то на ровном месте...
andrey3006
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 01.11.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #259

Сообщение imperor » 10 июн 2016, 18:19

Правило "периодически проверяй свою бронь" верно не только при покупках у синдбада, но также и при прямой брони.
А агент, надо сказать, в вашем случае отработал хорошо.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sindbad покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #260

Сообщение vsjoiner » 11 июн 2016, 18:48

Добрый день, купил билеты через синбад, пришло подтверждение через юлмарт, пробиваю билеты сейчас на ТА - "Your booking has been canceled".
vsjoiner
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.11.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль