Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #41

Сообщение dandreev » 04 фев 2014, 12:24

Вот, блин, пришла беда, откуда не ждали. У Пегасуса появился рейс на Мадрид... Изначально Мадрид и рассматривался, но - не было.. Поэтому куплены билеты в Барселону. Думал перебраться уже из Барсы до Мадрида на Вуэлингах или на Ренфе. Так вот, есть ли опыт замены одного из стыковочных рейсов?.. Я выбрал (поставил галку) на рейс Стамбул-Барселона, нажал кнопку "заменить" и выбрал потом рейс Стамбул-Мадрид. Доплата составляет 116 долларов. Однако, настораживает такое информационное сообщение: Если вы изменяете международный стыковочный рейс, без изменения внутреннего, внутренний стыковочный рейс будет автоматически отменен". Что это вообще за хрень?.. Как-то стремновато. Из-за изменения рейса на с Барселоны на Мадрид (которые вылетают с разницей в полчаса из Стамбула) могут отменить мой рейс Краснодар-Стамбул, прилетающий в Стамбул за 5 с лишним часов и до того и до другого?..
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #42

Сообщение dandreev » 08 фев 2014, 10:11

Отвечу сам себе... Поменял сегмент, в этом смысле все в порядке. Попытался в очередной раз частично оплатить бонусными баллами. Как обычно, все закончилось плачевно - ошибка по окончании платежа и блокировка денег на карте - опять на месяц, полагаю.. Выбрать иную валюту, кроме долларов в данном случае было нельзя. Видимо потому, что я менял билеты, уже купленные именно за доллары. Затем оплатил полную сумму (уже ставшую 122 доллара рна сегодняшний день) - все в порядке, платеж прошел как по маслу. Вот так.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #43

Сообщение Genby » 08 фев 2014, 10:42

Не смог купить билет Стамбул-Афины... в конце выдает ошибку в самом конце при переадресации на страницу с вводом смс-пароля. Деньги не блокируются, слава Богу. Банк "Альфа", поставил эксплорер, сайт англоязычный, валюта USD. Есть варианты? Не уверен, что у "Альфы" можно отключить запрос смс-пароля (
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #44

Сообщение dandreev » 08 фев 2014, 12:23

Попробуйте с другой карты, больше чем уверен, проблема в этом. Либо, для начала, попробуйте все это проделать с другого компа. Есть небольшая вероятность, что ваш браузер блокирует переход на страницу оплаты.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #45

Сообщение ilya_alt » 12 фев 2014, 14:58

Ровно месяц прошел. Сегодня деньги вернули на карту. В дальнейшем буду предпочитать покупать пегасовские билеты через агентов. Потеря примерно от 500 рублей, но хоть не страшно, что опять косяки сайта всплывут.
ilya_alt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #46

Сообщение ola_ge » 08 апр 2014, 18:17

Судя по выписке, Вы кукурузой платили? Я сама пыталась два раза оплатить ей билеты, оба раза оплата не проходила, а деньги снялись с блока только через месяц. В третий раз оплачивала картой ВТБ, но со скидкой баллами оплата опять не проходила, хорошо, что деньги не блокировались. В банке, кстати, сказали, что это у Пегасуса проблема. Вопрос - при оплате кукурузой на сайте Пегасуса Вы выставляли скидку баллами? Хочу разобраться с этой картой - пройдет по ней оплата , если скидку баллами не делать или нет?
ola_ge
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #47

Сообщение SeaQuest » 19 апр 2014, 10:46

Пытался оплатить Сберовской Визой с 3d secure, IE + english + usd/euro приводили к ошибке, при этом деньги снимались, но сразу возвращались обратно. Как только выставил TRY - оплата прошла, даже баллы получилось использовать. В прошлом году этой же картой легко оплачивал в USD, странно.
SeaQuest
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.07.2013
Город: Валенсия
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #48

Сообщение dandreev » 19 апр 2014, 11:26

Неисповедимы пути Пегасусовы...
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #49

Сообщение Zlatta » 05 июн 2014, 13:16

А у меня вот какая проблема. Еще 4 апреля попыталась купить билеты. С учетом балов. Деньги списались, но выдалась ошибка и билеты не получила. Позвонила в call-centre, мне сказали , что бы не волновалась и деньги скоро вернутся. Максимум 30 дней. Лететь мне надо было по любому - сделала еще одну попытку и тот же самый результат. После чего я раз 10 писала через обратную связь, 1000000 раз звонила в колл-центр. И ничего.
В начале мая мне дали мейл pegasus.ukraine@cmpt.com.ua ( Украина) и сказали написать туда. И вот с 4 мая у меня происходит активная переписка. То мне говорят подождать, потому как 30 не календарных дней, а рабочих. 30 рабочих дней прошло, а денег так и нет. Мне сказали , что со мной скоро свяжутся сотрудники авиакомпании - но так никто и не связался.
Сегодня ровно 2 месяца прошло. Куча переписки, звонков и тд, а денег так и нет.
В банк я тоже конечно заяву написала. Сначала тоже рассказали про 30 дней. После того как 30 дней прошли - теперь ответили , что вопрос может решаться 90 дней.
В общем, что делать не знаю совсем ((((.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #50

Сообщение Pohil » 21 сен 2014, 11:07

У меня такое тоже было что сняли деньги а билета нету 10.07.14. В панике написал 2 раза через свой акаунт в "пегасус плюс - связатся с нами" в службу поддержки. Ответил типа робот что заявка принята на расмотрение.
Сходил в банк. В банке сказали что нужно ждать и приходить через 20 дней и писать заяву на розследование.
Ждать не было когда вернуть деньги потомучто нужно было лететь в Турцию.
По прилете (через 20 дней 30.07.14) я написал (начитавшись по форумам в нете) через "пегасус плюс - связатся с нами" еще одно письмо на английском (использовал гугл транслейт прлюс правка).
в Category - Жалобы
Subject - Refunds and invoice request
Subject Details - Bank Refunds

1. Указал номер рейса (откуда куда и назад)
2. Код бронирования. (я заранее сделал скриншот кода начитавшись форумов)
3. Время и дату когда я делал покупку (было на скриншоте)(проплата конечно была на 5 минут позднее)
4. Суму денег в той валюте в которой делал покупку (у меня в долларах).
5. Номер кредитной карты с которой снялись деньги а назад не пришли.
6. Коротко описал ситуацию, что жду уже 20 дней, где мои деньги, долго ли ждать, ранее писал вам и т.д.
Письмо писал вечером 20:00 - 21:00. Не помню.
И о чудо на следующий день 31.07.14 9:18 деньги были возвращены на карточку (у меня гривневая) полностю до копейки (пришла смс с уведомлением что 30.07.14 о 22:10 зачислились деньги на карточку). Тобиш смс пришла позднее а деньги вернулись в день написания 3-го письма.
Ранее в (1 письме от 10.07.14 я указал только пункт 1,2,3 + описание)(2-м от 11.07.14 псьме я указал 1,2,3,4 + описание).
На первое письмо мне даже ответили 31.07.14 : "if you think that our online booking system has charged any paymant without any ticket, please provide us the transaction date, the amount and your 16 digits credit card number for our Account Department's searching."
Первое письмо писал я написал в
Category - Жалобы
Subject - Technical Issues about ticketings
Subject Details - Paymant Problems

Может это совпадение, может прошло 20 дней. Но все письма были как бы збиты в один (в кабинете "пегасус плюс") и статус был Утверждено.
Так что думаю не спешите в таких ситуациях. Зареестрируйтесь в "пегасус плюс", сообщите в письме полные данные (пункты 1,2,3,4,5,6)
в Category - Жалобы
Subject - Refunds and invoice request
Subject Details - Bank Refunds

и в Category - Жалобы
Subject - Technical Issues about ticketings
Subject Details - Paymant Problems
для надежности.
Pohil
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.06.2014
Город: Ровно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #51

Сообщение Zlatta » 22 сен 2014, 09:46

Спасибо. Я деньги тоже получила. Правда спустя два месяца. Как я потом поняла такая ситуация происходит, когда пытаешься воспользоваться начисленными поинтами. Третий раз уже плюнула на них и получилось нормально забронироваться.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #52

Сообщение just test » 03 окт 2014, 11:36

Только что оплатил 2 билета на сайте Pegasus с одновременной оплатой баллами Pegasus Plus и картой (debit, Сбер, 3д секьюр включен).

Аналогично описанным выше были проблемы с одновременной оплатой баллами и картой, транзакция завершалась ошибкой PAYMENT_ERROR_FF__FF Payment NP и деньги не списывались. Оказывается, причина была достаточна проста, сам Pegasus указал на неё:
Pegasus Plus FlightPoint payment amount mustn`t be fractional, please remove the fractional section and write ‘’00’’.

Т.о. при одновременной оплате баллами и картой выбирайте сумму списываемых баллов чтобы не было дробных долей (н-р, в примере ниже если выбрать для списания 33 44 TRY, а остальное оплатить картой, то будет ошибка, а если списывать 33 00 баллами (т.е. 33 лиры), то ошибки не будет и транзакция пройдёт успешно).

Модераторы темы, добавьте пожалуйста эту информацию в шапку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
just test
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 36
Страны: 48

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #53

Сообщение Zlatta » 03 окт 2014, 21:10

Кстати, я буквально вчера опять рискнула рассчитаться балами и карточкой и все прошло хорошо. Правда не сразу решилась на этот шаг. Вот не помню, как у меня с дробями было с поинтами.... Наверное 00.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #54

Сообщение Ёлла » 26 янв 2015, 17:48

Подниму тему.
Собираюсь купить билеты у Пегасуса, вот начиталась про проблемы и теперь страшно... Я вообще впервые буду покупать билеты у зарубежного перевозчика.
Есть вопрос - если оплачивать с карты Сбера, то могут быть проблемы?
Есть может быть глупый вопрос, но всё же - как отключить 3D secure? Во время покупки или в банк обращаться? И вообще эта опция по умолчанию на валютной карте установлена? Или её по запросу ставят? И всё же её нужно отключать, чтобы покупка успешно прошла у Пегасуса? А то одни пишут, что нужно отключить, а другие - что, наоборот, включить...

А может уже проблемы с покупками на сайте решены, если с октября 2014 не было новых сообщений?
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #55

Сообщение F@nta » 24 фев 2015, 22:04

Ничего не исправилось. Вот только что покупала билет и попала. Деньги не списались, билет висит в брони в личном кабинете. Что делать не понятно. Сам отвалится через какое-то время?
Написал в поддержку. Жду. А время идет и акция закончится.
F@nta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #56

Сообщение diatlova » 19 апр 2015, 21:37

F@nta
решилась проблема? каким образом? то же самое у меня
diatlova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #57

Сообщение F@nta » 19 апр 2015, 22:20

Проблема решилась, когда я перешла на англоязычную версию сайта и выставила валюту доллар.
F@nta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение fliger » 24 апр 2016, 15:06

Когда будете покупать билеты с использованием накопленных баллов, валютой выставляйте турецкую лиру. Раньше и с долларами был глюк, когда использовались баллы. Без баллов оплата в долларах проходила нормально, а с баллами - только в лирах.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #59

Сообщение Streamlove » 11 фев 2017, 23:42

just test писал(а) 03 окт 2014, 11:36:Аналогично описанным выше были проблемы с одновременной оплатой баллами и картой, транзакция завершалась ошибкой PAYMENT_ERROR_FF__FF Payment NP и деньги не списывались. Оказывается, причина была достаточна проста, сам Pegasus указал на неё:
Pegasus Plus FlightPoint payment amount mustn`t be fractional, please remove the fractional section and write ‘’00’’.

Т.о. при одновременной оплате баллами и картой выбирайте сумму списываемых баллов чтобы не было дробных долей (н-р, в примере ниже если выбрать для списания 33 44 TRY, а остальное оплатить картой, то будет ошибка, а если списывать 33 00 баллами (т.е. 33 лиры), то ошибки не будет и транзакция пройдёт успешно).

Модераторы темы, добавьте пожалуйста эту информацию в шапку.

fliger писал(а) 24 апр 2016, 15:06:Когда будете покупать билеты с использованием накопленных баллов, валютой выставляйте турецкую лиру. Раньше и с долларами был глюк, когда использовались баллы. Без баллов оплата в долларах проходила нормально, а с баллами - только в лирах.

Оплатил сегодня билет баллами и картой в долларах- прошло с первого раза.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #60

Сообщение yaslyk » 21 май 2019, 14:11

Добрый день всем. Читал тут проблемы людей с оплатой когда не приходит подтверждение покупки билета. У меня все с точностью до наоборот. Я на сайте пегасус выбрал билеты, заполнил все поля и нажал "оплатить". Мне выпало сообщение, что оплата успешно произведена и выдало номер брони. На почту упало два письма с подтверждением покупки. НО тут я вспомнил, что лимит на карте по покупкам в интернет у меня меньше, чем стоимость билета, соответственно деньги не списались. Я поднял лимит через банк, но деньги не списываются. Уже несколько дней прошло. Звонил в кассы пегасус, уточнял по поводу билетов, говорят что билеты куплены, в приложении поездки тоже отображаются. Кто с таким сталкивался и что делать, забить? Просто переживаю чтоб потом пешком идти не пришлось вместо полета. Спасибо.
yaslyk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2019
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль