Galileo - только для турагенств?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #1

Сообщение Geran » 16 апр 2010, 07:22

Galileo - как выбрать цену и рейсы? Или это только для турагенств?
Спасбо
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
авиа билеты покупка

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 16 апр 2010, 09:37

где выбрать? )))

AXYYYAAABBB/...
NxYy
FQBB...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #3

Сообщение Geran » 16 апр 2010, 18:51

vitrysk » Пт апр 16, 2010 12:37 pm AXYYYAAABBB/...
Изв, мы по-шведски не понимаем
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk » 16 апр 2010, 18:52

почему по шведски? ну я написал ответ на вопрос "как найти". если бы на самом деле был доступ в галилео - это го было достаточно...

так что теперь ваша очередь отвечать на вопрос - где вы собираетесь "выбирать"?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 16 апр 2010, 20:54

vitrysk
Знаете, мы уже усвоили. что Вы хорошо знакомы с системами заказа билетов в силу своей профессии. И почему-то думаете, что этими знаниями обязаны обладать все. Если бы Вам было 18, я бы поняла. А вроде, взрослый человек...
Есть правило форума
2.3. отвечаете на вопрос, если имеете что ответить.
А если не хотите отвечать, а хочется продемонстрировать своё превосходство - может, подумать и не отвечать вовсе?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 16 апр 2010, 21:07

Rezoner.
Извините конечно - но каков вопрос - таков и ответ был. Я ответил ровно на 100% на поставленный вопрос, как Вам лично это и ни кажется странным.
Цитирую
Galileo - как выбрать цену и рейсы?

AXYYYAAABBB/...
NxYy
FQBB...

если Вам все еще ответ не нравится или кажется бессмысленным - ну не знаю... откройте учебник галилео и начинайте читать. и нечего меня попрекать тем что я знаю. если человек спрашивает - то он а) понимает что он спрашивает или б) ему любой ответ будет бесполезен. думаю тут скорее второе. но как еще убедить людей что умные слова "амадеус" "галилео" "ворлдспан" "сейбр" не имеют ничего общего с тем что они видят на сайтах amadeus.net, galileo.com итд...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 16 апр 2010, 21:15

Rezoner и Geran
vitrysk привел именно те команды которыми надо работать в галилео
если вы их не знаете (судя по вашей реакции это так), также как их не знаю я - вопрос доступа к галилео теряет смысл.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #8

Сообщение Geran » 17 апр 2010, 01:58

vitrysk » Пт апр 16, 2010 9:52 pm если бы на самом деле был доступ в галилео - это го было достаточно...

Если бы Вы дочитали вопрос до конца - не было бы ненужных препирательств: Или это только для турагенств?
Если Вы- в курсе - объясните просто, без понтов и жеманства.
"Открывать учебник" уже поздно да и не собираемся профессионально заниматься покупкой\продажей билетов.
Вопрос только: имеет ли возможность обычный человек (не небожитель и не турагент) посмотреть маршрут и выбрать - например, как на том же amadeus net?

zerokol » Сб апр 17, 2010 12:15 am - вопрос доступа к галилео теряет смысл

zerokol - развивая Вашу мысль, можно сказать, что и вопрос поездки можно снимать, т.к чел, не знающий "команд" - просто недостоин куда-то ехать
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 17 апр 2010, 02:50

Если обычный человек - гендиректор Аэрофлота, то может. Сам был свидетелем, как ему показывал разные сисемы бронирования и лекцию читали. Но ему эта информация пригодится. А челоеку, который билет просто хочет купить, она нафиг не нужна.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #10

Сообщение Geran » 17 апр 2010, 08:40

му показывал разные сисемы бронирования и лекцию читали. Но ему эта информация пригодится. А человеку, который билет просто хочет купить, она нафиг не нужна.

1 - Согласен 200%

2 - Честно говоря, даже не понял, почему наше примитивное желание увидеть рез-ты поиска маршрута, выдаваемые GDS Галилео в виде, аналогичном, например, тому же Амадеусу нет - так сложен.
Очевидно, это что-то совсем секретное - раз уже 15 постов специалисты и знатоки не могут дать определённый ответ.: для простого просмотра рез-тов поиска в ГДС Галилео - надо иметь какие-то ключи и быть обязательно турагентом?

3. Глобальные компьютерные систем бронирования и особенности их работы нас совсем не интересуют . Понятно ,что покупается у Travelport , ставятся проги аналоги "удалённого банка" - но нафиг это знать обычному юзеру? Понятно, что цены разные + накрутки турагентов . Понятно, что "...Через Travelport GDS можно бронировать 450 авиакомпаний, включая 20 бюджетных".

4. Например, я вижу на сайте амадеус рейс SQ111 PAR-IST-SIN и хочу заказать его. Но лицо, ответственное за его покупку говорит, что будет смотреть в Галилео.. - - Что значит её "умная" фраза (произносимая с придыханием и таинственным лицом) "смотреть в Галилео" и может ли бы так, что рейса SQ111 PAR-IST-SIN там нет, но есть масса других рейсов с карлинально другими ценами\датами и пр?

5. Orbit - инфа для него из GDS Galileo - ?
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk » 17 апр 2010, 09:20

для пользования любой ГДС нужно быть турагентом. потому что удовольствие это платное.

поверьте, то что вы "видите в амадеус" - это абсолютно не то что реально есть в амадеус. амадеус.нет это коммерческий сайт который вообще непонятно зачем существует. никакого толку от него нет.

"смотреть" рейсы по большому счету без разницы где. все системы бронирования по большому счету одинаковые. и хорошо портированы друг в друга. некоторые лучше некоторые хуже.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #12

Сообщение Geran » 17 апр 2010, 10:02

vitrysk писал(а):поверьте, ...."смотреть" рейсы по большому счету без разницы
Верю Вам полностью - просто потому ,что "..есть люди, которым лечгче дать, чем объяснить, почему я этого не хочу..":)- - потому, что вопрос "для простого просмотра рез-тов поиска в ГДС Галилео - надо иметь какие-то ключи и быть обязательно турагентом?" - ДА или НЕТ - Вы пишите 10 строчек ,из которых понять - ДА или НЕТ- невозможно.
Что там говорить о колл-центрах...
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk » 17 апр 2010, 10:04

Geran писал(а):потому, что вопрос "для простого просмотра рез-тов поиска в ГДС Галилео - надо иметь какие-то ключи и быть обязательно турагентом?" - ДА или НЕТ - Вы пишите 10 строчек ,из которых понять - ДА или НЕТ- невозможно.
Что там говорить о колл-центрах...

для пользования любой ГДС нужно быть турагентом. потому что удовольствие это платное.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #14

Сообщение Ragazzo » 17 апр 2010, 10:43

Я недавно позвонил в Тревелпорт Раша.Хотел у них уточнить кое что по их продукту.Со мной говорили так,что я себя почувствовал репрессированным лицом в застенках Лубянки в 37 году.И только применив умение задавать вопросы,которому специально обучался,наконец то кое что понял.Также у меня не складываются отношения с банковскими работниками,сотрудниками компаний консолидирующих чартеры,риэлторами из крупных сетевиков с мировым именем.Они русское хамство,вложенное в шоколадную корпоративную конфету,демонстрируют неприменно клиентам.УРОДЫ!Если чел не может на пальцах объяснить аспекты своей работы,он лох и урод,таких надо гнать в шею.Кстати такие типы жопу начальству лижут,мама не горюй.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #15

Сообщение Geran » 17 апр 2010, 12:26

Ragazzo » Сб апр 17, 2010 1:43 pm Со мной говорили так,что я себя почувствовал репрессированным лицом в застенках Лубянки в 37 году.

Спасибо, камрад. Да, похоже - это клиника полная.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
vitrysk » Сб апр 17, 2010 1:04 pm для пользования любой ГДС нужно быть турагентом. потому что удовольствие это платное.
Вы действительно считаете это адекватным ответом на вопрос: "для простого просмотра рез-тов поиска в ГДС Галилео - надо иметь какие-то ключи и быть обязательно турагентом?"
Почему же возможен поиск на амадеус нет и невозможен в галилео для обычного туриста?
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 17 апр 2010, 12:34

Geran писал(а):Почему же возможен поиск на амадеус нет и невозможен в галилео для обычного туриста?

давайте переформулируем вопрос. ЧТО вы хотите найти в Галилео? сформулируйте пожалуйста ответ.
вопрос номер 2. что вы МОЖЕТЕ найти на амадеус.нет?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #17

Сообщение Geran » 17 апр 2010, 13:04

Плиз - посмотрите пост №10 в этой ветке, если Вс не затруднит .
ЧТО вы хотите найти в Галилео? сформулируйте пожалуйста ответ.

Примерно так - возможность выбора и несколько вариантов (direct, multi)
Galileo - только для турагенств?
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 17 апр 2010, 13:14

все равно взрыв мозга. есть один рейс. он есть и в галилео, и в амадеусе. ЧТО вы хотите найти в галилео? ЧТО вы нашли на амадеус.нет что вам может какую то помощь оказать?

если я сейчас добавлю что SQ глубоко параллельно в галилео вы смотрете или в амадеусе, потому что они используют совершенно другую GDS http://en.wikipedia.org/wiki/Abacus_(GDS) - вы побежите искать эту ГДС?

если вам нужны билеты на этот рейс - идите на сайты тех кто продает билеты и смотрите. или заходите в турагентство и спрашивайте. какая вам лично разница в какой GDS будет забронирован билет? они все получают информацию от авиакомпании из ее собственной инвенторной системы. а вы вообще не должны заморачиваться существованием двадцатка разных ГДС. и вообще нормальному пассажиру должно быть глубоко неинтересно в какой ГДС бронировался билет.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 17 апр 2010, 14:26

Geran писал(а):zerokol - развивая Вашу мысль, можно сказать, что и вопрос поездки можно снимать, т.к чел, не знающий "команд" - просто недостоин куда-то ехать

нет, просто вы пытаетесь задать вопрос типа "я машину водить не умею, скажите что делать что бы доехать на машине из Рима в Неаполь, какие скорости врубать, на какие педали нажимать". Хотя правильно в данном случае будет задать вопрос так "я машину водить не умею, на чем доехать"
я вот лично не знаю команд, и не парюсь, и не задаю вопросов где есть чистый галилео, потом что даже если мне предоставят к нему доступ, я ничего там не смогу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Galileo - только для турагенств?

Сообщение: #20

Сообщение Wanda Kofemolkina » 17 апр 2010, 17:09

Ragazzo писал(а):Я недавно позвонил в Тревелпорт Раша.Хотел у них уточнить кое что по их продукту.Со мной говорили так,что я себя почувствовал репрессированным лицом в застенках Лубянки в 37 году.И только применив умение задавать вопросы,которому специально обучался,наконец то кое что понял.Также у меня не складываются отношения с банковскими работниками,сотрудниками компаний консолидирующих чартеры,риэлторами из крупных сетевиков с мировым именем.Они русское хамство,вложенное в шоколадную корпоративную конфету,демонстрируют неприменно клиентам.УРОДЫ!Если чел не может на пальцах объяснить аспекты своей работы,он лох и урод,таких надо гнать в шею.Кстати такие типы жопу начальству лижут,мама не горюй.


а Вы никогда не видели в детстве мультик про Енота? Где ему мама говорит: "А ты пойди и улыбнись тому, кто живет в речке?"

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Geran писал(а):Galileo - как выбрать цену и рейсы? Или это только для турагенств?
Спасбо


GALILEO - глобальная дистрибьютерская система, продукт компании Travelport. Они поставляют разные технические решения авиакомпаниям и трэвел-агентствам. Справочного сайта для пассажиров, каковым является amadeus.net у них нет. Вам нужна информация о каких-то перелетах, которых нет в Амадеус? бывает такое с перелетами в ЮВА, но Галилео едва ли более информативен чем Амадеус. Но Sabre (самая старая из всех GDS , их так сказать праматерь) часто имеет больше информации и у них есть портал для туриста-пассажира, попробуйте взглянуть здесь

http://www.travelocity.com/?IgnoreIpRedirect=yes
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль