Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #121

Сообщение lorik1 » 16 сен 2013, 17:39

Собираемся в круиз «Земля обетованная» из Генуи на лайнере MSC Fantasia вдвоем с мужем. Ищем попутчиков, обсуждаем индивидуальные и совместные планы на береговые экскурсии, а также докруизную и послекруизную программу.

MSC FantasiaНаш форум о круизной компании MSC:Отзывы о круизах на лайнере MSC Fantasia:Участники нашего круиза:
lorik1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #122

Сообщение mauritania » 03 дек 2013, 20:30

Мавритания готова с вами на экскурсию, меня Анной зовут. А что касается Вашего паспорта, то раз вы в Италии паспортный контроль не проходите, те паспортный контроль, то сотрудников MSC не должно интересовать состояние вашего паспорта, они не иммиграционная полиция. А в Израиле, выходя на берег, будет паспортный контроль, или как в европейских круизах, для пассажиров круизных кораблей нет паспортного контроля?
mauritania
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2013
Город: Нуакшот
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #123

Сообщение klava123 » 03 дек 2013, 20:54

Дело в том,что часто у русаков забирают паспорта на корабле,а когда пересекают водную границу с другими государствами,типа шенген-нешенген,то пограничники сами без нас это осматривают и решают вопросы.А паспорта потом выдают утром в порту.У нас в прошлом круизе забирали перед Хорватией,там выдали,вечером опять забрали непонятно зачем.Сказали,что при переходе границы Хорватия-Италия все такие паспорта должны быть у них.При этом я боюсь не того,что Израиль меня не пустит,а что с корабля не выпустят.Т.к.именно Евросоюз продленные паспорта не будет считать за документы.Мне уже рассказывали,что знакомых не выпустили немцы куда-то.Ладно.
Анна,пока что вы 3 человека готовы присоед.к экскурсии в Израиле.Подождем Сандру.Но там,где я договаривалась,нужна предоплата в 50 евро.По моей карточке я не могу этого сделать.Может быть в течение недели договоримся в другом месте.Но нужно от 9 до 15 человек.
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #124

Сообщение yurr808 » 04 дек 2013, 11:00

Паспорта забирают - отдают по первому требованию - предлагают, если не хочешь отдавать паспорт - присутствуй при каждом визовом офицере.
Собирать 50 Евро с 4 семей из разных стран, мне кажется довольно сложно. Не устроит ли его то, что 11 января мы ему позвоним и подтвердим или не подтвердим экскурсию?
В Рим прилетаем 5 января. Подскажите, пожалуйста, экскурсовода. Предложений в интернете море - но хочется проверенного.
yurr808
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #125

Сообщение Светлана22 » 04 дек 2013, 17:22

У нас паспорта вообще не собирали и даже не говорили об этом.
Светлана22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #126

Сообщение klava123 » 04 дек 2013, 21:33

Я в этом мае была как раз на Фантазии.У нас забрали паспорта перед Дубровником,утром выдали и попросили вернуть вечером перед Венецией-последним портом.Мы попытались забыть вернуть.Нам принесли письмо с напоминанием в каюту.Мы сдались и вернули.А в Венеции пришлось постоять немного,пока забрали паспорта Это при том ,что живу в Германии..50 евро-это предоплата за всех сразу,за 1о или 15 человек.Просто моя карточка не позволяет пересылать в иностранный банк деньги.А другая мне была до сих пор без надобности.

.yurr808,я писала координаты гидов,но мне сделали замечание и убрали.напишите мне в личку свой адрес электр.и я Вам дам этого гида из Израиля,с которым я договаривалась. и адрес сайта с гидами в других странах.Там нужно сверху выбрать страну и т.д.
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #127

Сообщение yurr808 » 16 дек 2013, 16:32

Не дождался я адрес гида... Но мы уже договорились с гидом - ниже переписка, желающие присоединяйтесь
Уважаемая ....!
Нас 5 человек (4 взрослых и ребенок 11 лет). Мы прибываем в Хайфу 13 января в 8.00, отбываем 14 января в 15.00. Хотели бы посомотреть Иерусалим. Пожалуйста, предложите варианты экскурсий.
С уважением,
Юрий

Спасибо за Ваше обращение, буду рада показать Вашей компании Израилья на индивидуальной экскурсии. Наверное Вы хотите поехать в Иерусалим и Вифлеем в первый день, так делают все. На завтра можно посмотреть саму Хайфу и север (Назарет, река Иордан, библейские места). Вы уже бывали в Израиле и хотите что нибудь эксклюзивное или будем придерживаться классического маршрута?
Стоимость на минивене мерседес с водителем и со мной, как гидом составляет 600$ в Иерусалим и 500$ в Галилею. Стоимость на всех участников не включая обед (меня и водителя кормить не обязательно), оплатить можно наличными в долларах США в конце каждой экскурсии.
Жду Ваши пожелания и комментарии.
С уважением,

Уважаемая ...!
Спасибо за быстрый ответ. Мы подтверждаем, что хотим заказать эти экскурсии. Подскажите, пожалуйста, сколько максимум человек может ехать и как изменится цена? (Есть еще желающие с нашего теплохода). Теплоход MSC Fantasia. Что нужно от нас для подтверждения?
С уважением,
Юрий

Добрый день, Юрий.
Можно взять еще одного человека и цена не изменится (6 человек всего). Либо можно взять машину на 18 человек, тогда стоимость каждой экскурсии будет на 250$ дороже, но я должна знать об этом заранее (хотя бы за 2-3 дня).
Для оформления заказа мне потребуется номер вашего телефона, который работает в Израиле для оперативной связи, а так же скан вашего загранпаспорта (чтобы вам не пришлось платить НДС 18% и чтобы была возможность рассчитываться а долларах, а не шекелях).
С уважением

Телефон сообщил, скан паспорта переслал.
yurr808
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #128

Сообщение klava123 » 20 дек 2013, 15:58

Неделю не работал интернет.Юрий,нас двое,т.что с Вами не получается.Жаль.Наш гид хотел 480 евро за 9 человек.Юрий,мне сделали замечание,что нельзя давать координаты гида,это реклама.Я ждала от Вас адрес элетр.почты.
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #129

Сообщение klava123 » 25 дек 2013, 20:57

Павел,скажите пожал,Вы лично билеты в Рим брали в кассе или заранее?.На электричку заранее не продадут,только за неделю,а мы уже будем в круизе.Она в 9ч.45 мин.примерно.А на поезд на 9ч.25 мин.можно взять заранее,но боюсь опоздать,а билет пропадет,с ним же ,наверное,нельзя сесть на электричку в 9ч.45м.Вы писали,что эти билеты не годятся на более позднее время.Кто-то пугал,что билеты не успеешь купить,т.к.много людей,что мест не будет,придется стоять 1,5 часа.Есть советы из личного опыта?
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #130

Сообщение Форумные круизы » 26 дек 2013, 03:15

klava123 писал(а) 25 дек 2013, 20:57:Вы лично билеты в Рим брали в кассе или заранее?

Когда как. В одних круизах брали заранее через интернет, потому что поезд лучше подходил по расписанию. Когда на электричку, то в кассе брали.

klava123 писал(а) 25 дек 2013, 20:57:а мы уже будем в круизе

Если носите с собой смартфон, установите туда заранее приложение от Trenitalia. И в каком-нибудь промежуточном городе, поймав Wi-Fi купите себе билет на электричку. Распечатывать его не нужно - он останется в смартфоне, достаточно оттуда код показать или выписать на бумажку.

klava123 писал(а) 25 дек 2013, 20:57:что мест не будет,придется стоять 1,5 часа

На электричку места в вагоне не бронируются, так что, стоять, возможно, придётся, даже если купить билет заранее.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #131

Сообщение yurr808 » 26 дек 2013, 09:17

Уважаемая Клава!
Нам MSC неожиданно повысил класс каюты (круиз покупали в Украине). Нашим друзьям в России тоже повысили класс - но только после того, как они сами обратились к туроператору. Я думаю повышают всем после обращения, попробуйте!
Мы в Рим прилетаем 5 января. Экскурсии и трансферы уже заказали, все без предоплаты, купили только билеты в Ватикан. Если нужно - могу в личку сбросить ссылку. Или на теплоходе сможем рассказать наше мнение об экскурсиях - а Вы до 18 января примите решение.
Последний раз редактировалось yurr808 26 дек 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
yurr808
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #132

Сообщение Форумные круизы » 26 дек 2013, 09:21

yurr808 писал(а) 26 дек 2013, 09:17:Нам MSC неожиданно повысил класс каюты

Вот и написали бы номер каюты, чтоб все порадовались
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #133

Сообщение yurr808 » 26 дек 2013, 09:25

Kuskow писал(а) 26 дек 2013, 09:21:
yurr808 писал(а) 26 дек 2013, 09:17:Нам MSC неожиданно повысил класс каюты

Вот и написали бы номер каюты, чтоб все порадовались

Вам лично или Клаве могу сбросить. А всем зачем?
Нам повысил с balcony cabin aurea до balcony cabin fantastica
Знакомым с ocean view fantastica до balcony cabin fantastica
yurr808
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.11.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #134

Сообщение klava123 » 26 дек 2013, 18:46

Спасибо за информацию.Сегодня у нас праздник,а завтра свяжусь с туроператором,но сомневаюсь,что она хотя бы сама позвонит в МСЦ по поводу каюты Тут это не принято..Свой номер каюты можете мне в личку написать.Может возникнет необходимость встретится на борту Поделитесь римскими впечатлениями..Я через пару дней тоже свой номер напишу,может нам все-таки поменяют каюту.Мы не планировали Рим с экскурсией,просто возникают вопросы по поводу транспорта в Рим.Единственную экск.я хотела в Иерусалим,но не судьба.Я уже примерно знаю как туда добираться,автобусы ходят раз в 40 мин.И еще Высоцкий пел,что там на четверть наш народ.
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #135

Сообщение aksel69 » 30 дек 2013, 15:59

может не совсем в тему, но все таки
"2 часа назад
Круизные гиганты прекращают заходить в порты Израиля
написал: Haifa 0 0


В декабре в Хайфском порту причалило круизное судно MSC Fantasia — самое крупное, которое появлялось в Хайфе. Его размеры настолько впечатляющи, что оно было видно из любой городской точки на горе Кармель со стороны порта . Речь идёт о лайнере нового поколения пассажирского флота компании MSC, который был спущен на воду в декабре 2008 года. Это последнее поколение больших лайнеров — городов и самый большой лайнер, когда-либо построенный в Европе. Он на 10 метров длинее, чем высота Эйфелевой башни, и по мощности эквивалентен 120 Феррари. На борту борту 13-палубного судна могут находиться более 6.000 пассажиров и членов обсуживающего персонала.

Как оказалось, эти цифры останутся цифрами. Причина в том, что руководство компании MSC приняло решение в 2014 году пока не включать Хайфский порт в маршруты своих крупных круизных судов. Как сообщил радиостанции «Радио Хайфа» один из руководителей израильского отделения MSC, в компании пришли к выводу, что заход в израильские порты экономически невыгоден в связи с высокими портовыми тарифами обслуживания и налогами. В дополнении к этому прибавляется невозможность посещения египетских портов. В MSC приняли решение ограничиться маршрутами, в которые будут входить только европейские порты.
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #136

Сообщение Сандра7 » 04 янв 2014, 15:32

всем привет нашим попутчикам , встретимся на корабле наше каюта 11090 , на подняли класс каюты с окном до класса с балконом ,
у нас сбор с нашими сопровождающими от компании на 7 палубе L" insolito Lounge каждый вечер с 17,15- 18 или в программе дня там будет указано время и можем там встретиться и познакомиться мы выезжаем с рима 7 января
Сандра7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу «Земля обетованная» на MSC Fantasia в январе 2014

Сообщение: #137

Сообщение klava123 » 06 янв 2014, 22:13

К сожалению в круиз не смогли поехать по причине болезни.Всем удачи.
klava123
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.11.2012
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 69
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль