Попутчики в виде *автостоперов*

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #1

Сообщение SputniK123 » 28 июн 2011, 18:09

Всем привет.Засобирался я снова в Европу (как всегда только на машине) и тут зашел у нас разговор о товарищах которые занимаются автостопом.Вспомнилась одна история из серии *нахера я это сделал*. Так получается что езжу по делам туда чаще всего один .Скучно конечно по дороге.Один и тот же унылый пейзаж за окном,все те же известные кочки и ямы.Решил я первый и как выяснилось последний раз подвести этих автостоперов.Стоят на обочине двое - парень и девушка.В жилетах,с рюкзаками огромными.Ну думаю ладно,подвезу.Останавливаюсь,опускаю окно спрашиваю куда путь держите.Нам на Брест нужно а дальше в Польшу и тд.Посадил я их совсем не далеко от Москвы.Погрузил их рюкзаки и поехали.Познакомились как кого зовут.Молчали они ровно 10 минут.Потом началось.Спрашивают всякую херню.Девушка гогочет по любому поводу и без повода.Потом спросили разрешения покурить.Я говорю курите только по одному.То есть я сам сделал так что мое желание искурить сигарету теперь зависело от того когда они по очереди покурят.Прошло еще какое то время и девушка начала каждые 5 минут лазить за чем то в рюкзак который лежал в багажнике ( у меня джип поэтому соответственно можно из салона залезть) и при каждой вылазке она упиралась ногами мне в сиденье.Я потихоньку начинал закипать. Прошел где то час этого гимора и снова заговорил парень - а давайте где нибудь бюджетно позавтракаем.Мы голодные.Ну я говорю давайте только смысл выражения *бюджетно* на трассе мне стал не понятен.Остановились у одной кафешки - не бюджетно,у второй - не бюджетно, у третьей уже проверенной кафешки остановился сам и сказал что я пошел пить кофе и что нибудь скушать.Будут они или не будут это их проблемы.Зашел в кафе,заказал чай,салатик и шашлык .Помыл руки, сажусь за столик.Смотрю прутца эти два тела.Сели на против меня и сидят.Свой шашлык я кушал под их пронзительные взоры.Не вытерпел.Жрать будете спрашиваю? Будем но у нас денег мало.Мы экономим.Я тогда спрашиваю а какого хера вы поперлись хрен знает куда без денег ?Ну это в принципе риторический вопрос я задал.Можно сказать спросил у дерева. Заказал им шашлыка за свой же счет,кофе.Ладно думаю,может хоть сытые будут уснут.Суют свои бюджетные 150 рублей ,я естесна брать не стал.Ладно цука,поехали дальше.Опять эта марамойка полезла в свой рюкзак))))В этот раз ей понадобились срочно за каким то хером влажные салфетки.Она стоя полураком поднимает рюкзак,тащит его на себя и зацепляет пластиковую накладку на стойке от заднего ремня безопасности.Она естественно отрывается так как она из пластмассы и не предназначена что бы по ней долбали рюкзаком.Второе существо все это время курило и строчило кому то смски каждый раз приговаривая - ыыыггыыыы ничо да прикинь чо он пишет ыыыгггыыыыы.Карочи думаю все.Мое терпение лопнуло.Первая заправка или деревня и я их катапультирую.Пусть думаю попьют кровь у других.Все равно я их мог подвезти до поворота на Минск.Ладно думаю,хрен с этой накладкой.Тем временем мы уже проехали Смоленский поворот и пост ДПС и тут я ощущаю запах бензина.Думаю ну вот еще мне тока этого не хватало,что то с машиной.Вижу заправку,торможу.Выхожу открываю капот.Все сухо ,запаха бенза нету.Открываю багажник.Пистец млять.Других слов нет.Из этого огромного рюкзака с большого центрального кармана прямо вниз мне на пол багажника который из велюра сочится бензин и сочился он по капельке видать уже очень давно.Там оказывается лежал маленький бензиновый примус и этот идиот не знал что из него если его перевернуть потечет бензин.Я молча достаю рюкзаки сам,так же молча сажусь в машину и уезжаю со словами да что я еще раз кого то подсадил и дальше пи пи пи пи пи пи пи никогда.
Еду один,успокоился уже .Точнее сам себя успокоил.Стопитсот раз сказал себе что больше никогда.Но тогда я еще не знал что за это путешествие это не последние стоперы .Пацтава пришла как всегда оттуда откуда ее не ждали.Карочи долетаю я до Каменного Лога.На границе капец.Звоню своему другу и прошу его подьехать к границе что бы я передал документы и еще кое что.Границу решил перейти пешком,на легке.Поставил машину прям на вьезде на парковке и пошел.Прошел все формальности ,на нейтралке прыгнул к литовскому *бензовозу* и с ним прошел границу. Вылез ровно через 1 км после границы в условленном месте.Подьезжает мой друг .На переднем сиденье у него сидит девушка.Он мне сразу в лоб - слушай ты ж сейчас сразу обратно поедеш на Москву? Я говорю да.Возьми девушку до Минска.Я говорю да нет проблем только моя машина стоит на той стороне придется идти пешком через границу.Да это фигня))) Дойдете.И пока мы ляля траляя мадмазель достает спортивную сумку и еще 2 маленькие.Ну естесна мне и в голову не пришло спросить кто это такая))) Я был уверен на все 100 % что это его какая то родственница.Ну что ,все дела сделаны я как джетельмен беру эту сумку.А сумка тяжелая .Ну что пошли.На улице + 29.Я как носильщик с Ярославского вокзала пру на своем горбу сумку и мило полузадыхаясь веду беседу.Дошли до Литвы.Думаю может на хвост к кому упасть но хрен там,очередь все стоят.Поперли дальше на Беларусь по нейтралке.Кое как доперлись до машины.Завожу машину,сразу врубаю кондей и достаю сигарету.За милой беседой выесняется что эта дама с моим другом Димой не состоит не в каком родстве и не в каких других отношениях и связях.Он ее оказывается подобрал на дороге до границы.Она автостопом добирается домой в Минск .Учится в Вильнюсе.Иопаный карась.Я уже начал убеждать себя что я магнит для автостоперов.*Подбросить до Минска* закончилось тем что ее вещи я выгружал у ее подьезда.Для порядку обменялись телефонами.Теперь мы иопта друзья)))) Поехал я дальше до своего старого друга который живет в 10 км от Минска.Выпил стакан *Бульбаша* и упал в обморок.Теперь когда их вижу голосующих то у меня нервный тик начинается)))))
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самостоятельные поездки


Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #3

Сообщение SputniK123 » 28 июн 2011, 20:15

zerokol писал(а):для меня слово "авто стоп" почему то рифмуется с "гоп стопом"

Ну это тоже как вариант))) Но что то их последнее время очень уж много на дороге.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #4

Сообщение MintySkunk » 28 июн 2011, 20:27

У меня с автостопом только "заповеди неписаного кодекса дороги" ассоциируются ;)
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 28 июн 2011, 21:10

.Скучно конечно по дороге

Наверное смысл решения как раз в этом
Сразу видно -вы человек добрый, я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь В ваше отречение навсегда - не верю.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #6

Сообщение katya_zhe » 28 июн 2011, 22:25

Даёшь - не упрекай, упрекаешь - не давай. Как-то так.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #7

Сообщение verts » 28 июн 2011, 22:26

Занимательная история)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #8

Сообщение verts » 28 июн 2011, 22:36

internum_odium писал(а):Даёшь - не упрекай, упрекаешь - не давай. Как-то так.


А есть ещё "не гадь там, где кушаешь" (про бензин в багажнике и отломанную деталь) и "от добра добра не ищут" (это про молчаливое попрошайничество в столовке, помимо того, что везут бесплатно)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #9

Сообщение Royal Fluch » 28 июн 2011, 22:55

«Благими намерениями вымощена дорога в ад»
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #10

Сообщение SputniK123 » 29 июн 2011, 01:05

Господа, ну Вы уж перешли на поговорки народные))) Дело в том что как написал Viachik я имею такое свойство от природы забывать все плохое и помнить только хорошее.Да конечно я понимаю что это не последний раз)))))) Хороших людей все равно больше чем уродов всяких.))))Вдруг кому то когда то понадобится моя помощь на трассе а я проеду мимо только из за одного этого случая)))) Это же не правильно.Злом жить нельзя.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #11

Сообщение katya_zhe » 29 июн 2011, 01:35

SputniK123
Тут всё просто. Вас кто-то заставлял подвозить этих людей? Думается, что нет. И вы как взрослый человек должны быть готовы ко всему. Лично мне очень нравится идея автостопа, но было бы страшно подбирать незнакомых людей - вдруг у них в рюкзаке не примус, а как минимум травматика. На этом фоне накладка и пятна от бензина выглядят просто досадными пустяками.

Всё дело в неверно установленных правилах. Вы находитесь в своей собственной машине, делаете людям доброе дело, поэтому имеете полное право установить свои собственные правила и объявить их до оказания услуги. Ну например, что в машине курите только вы и никто больше. Багажник тоже наверное можно как-то обезопасить - в следующий раз мало ли что у кого из сумки потечёт, это не значит, что люди идиоты, всякое бывает. Если решаете покормить людей, так делайте это от всей души, а не так: "Ууу, дармоеды, в рот смотрят, вот вам, халявщики, подавитесь". Ну смотрят и смотрят, их проблемы. Хотите - кормите, нет - никто не заставляет, так же как и довозить до нужного места и сумки таскать. Вы извозчиком и носильщиком вроде не нанимались.

А то будут появляться тут новые истории. Что кто-то не так посмотрел или что-то не то сказал, или не сказал, и пришлось вам, бедному-несчастному, накормить, сумки перетащить и до квартиры за ручку довести.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #12

Сообщение Молли » 29 июн 2011, 01:45

ТС - вы очень хороший человек, судя по вашему рассказу, поэтому не слушайте ворчунов и мизантропов и продолжайте делать добрые дела, несмотря ни на что! и все доброе обязательно вернется к вам (а поругаться на халявщиков и повозмущаться на форуме можно, для порядку я и сама такая - поворчу, а потом все равно помогу опять)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #13

Сообщение SputniK123 » 29 июн 2011, 01:48

internum_odium писал(а):SputniK123
Тут всё просто. Вас кто-то заставлял подвозить этих людей? Думается, что нет. И вы как взрослый человек должны быть готовы ко всему. Лично мне очень нравится идея автостопа, но было бы страшно подбирать незнакомых людей - вдруг у них в рюкзаке не примус, а как минимум травматика. На этом фоне накладка и пятна от бензина выглядят просто досадными пустяками.

Всё дело в неверно установленных правилах. Вы находитесь в своей собственной машине, делаете людям доброе дело, поэтому имеете полное право установить свои собственные правила и объявить их до оказания услуги. Ну например, что в машине курите только вы и никто больше. Багажник тоже наверное можно как-то обезопасить - в следующий раз мало ли что у кого из сумки потечёт, это не значит, что люди идиоты, всякое бывает. Если решаете покормить людей, так делайте это от всей души, а не так: "Ууу, дармоеды, в рот смотрят, вот вам, халявщики, подавитесь". Ну смотрят и смотрят, их проблемы. Хотите - кормите, нет - никто не заставляет, так же как и довозить до нужного места и сумки таскать. Вы извозчиком и носильщиком вроде не нанимались.

А то будут появляться тут новые истории. Что кто-то не так посмотрел или что-то не то сказал, или не сказал, и пришлось вам, бедному-несчастному, накормить, сумки перетащить и до квартиры за ручку довести.

Ой я такую херотень даже комментировать не буду.Напоминает позицию жлоба из серии *не делай добра не будет зла*.
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #14

Сообщение katya_zhe » 29 июн 2011, 08:12

SputniK123 писал(а):Ой я такую херотень даже комментировать не буду.Напоминает позицию жлоба из серии *не делай добра не будет зла*.

Добро иногда делают так, что лучше бы и не делали. Если буду стопить по Европе, надеюсь, что мне не попадутся такие унылые нытики, как вы. Удачи.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #15

Сообщение Royal Fluch » 29 июн 2011, 12:38

Хреново,- делаешь добро и понимаешь,что тебя используют.....Тот самый случай!
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #16

Сообщение Royal Fluch » 29 июн 2011, 12:43

internum_odium писал(а):
SputniK123 писал(а):Ой я такую херотень даже комментировать не буду.Напоминает позицию жлоба из серии *не делай добра не будет зла*.

Добро иногда делают так, что лучше бы и не делали. Если буду стопить по Европе, надеюсь, что мне не попадутся такие унылые нытики, как вы. Удачи.


А Вы тоже,скачите по авто,ноги на торпедо,пепел на пол,пивасик,запах пота,попросите музон свой поставить,в рот будете заглядывать,жаловаться на тяж фин пол???

"Главное в экстримальном отдыхе,понять когда он заканчивается и начинается ПИЗДЕЦ !!!!!!
Последний раз редактировалось Royal Fluch 29 июн 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #17

Сообщение verts » 29 июн 2011, 12:44

internum_odium писал(а):Добро иногда делают так, что лучше бы и не делали.

Ага, по салону своего авто не разрешают шастать, мусорить там. На жрачку денег не дают, козлы одним словом)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 29 июн 2011, 12:52

весёлая история Автору удачи и вменяемых адекватов на дороге
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #19

Сообщение pups » 29 июн 2011, 13:28

Надо понимать, что автостопщики - весьма специфическая публика.
Их лозунг "халява" - на халяву доехать, на халяву пожрать, на халяву переночевать.
Если кто-то сомневается, то наберите в Яндексе "форум русский бекпекер" и посмотрите сами.
Антона Кротова почитайте - тоже наглядная демонстрация отношения к миру и людям.

Я могу подвезти голосующего человека, но автостопщика - никогда.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Попутчики в виде *автостоперов*

Сообщение: #20

Сообщение katso_98 » 29 июн 2011, 13:32

сам бываю и по ту и по ту сторону баррикад))) в случае если меня подвозят, то стараюсь быть максимально уважительным, воспитанным и сдержанным, если человек не разположен общаться, я молчу... пытаюсь сам наоборот чем то угостить водителя, ну и естественно такую хрень не творю как те автостопщики....
в случае когда сам подвожу людей, то пытаюсь по внешнему виду стопящего определить его сущность, всяких бомжеватых и тд личностей не подбираю, не хочу чтоб моя машина превращалась в задроченныю маршрутку
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль