Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2381

Сообщение zerokol » 24 мар 2014, 09:45

Тема создана для обсуждения всех аспектов поездок граждан РФ на Украину в настоящее время. Просьба воздерживаться от политики, и копирования слухов.
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу их Киева через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.

Тема закрыта. Продолжение в теме Въезд граждан РФ на Украину, транзит, граница, паспортно-визовые вопросы 2

образец приглашения


Украина въезд граждане России визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2382

Сообщение zerokol » 21 окт 2014, 14:21

Ослик Иа писал(а):Ведь с тем вопросом насчёт секса не развернули же, независимо от ответа?

там не развернули, а на ливанской границе, за пару лет до этого, приблизительно в аналогичной ситуации - развернули.
Ослик Иа писал(а):А здесь на ровном месте могут кого попало ни за что развернуть, опять же независимо от ответа-бумажек-итп., вот что обидно. И никаких радикалов при этом не выявляют. А мы делаем вид, что это нормально.

А смысл то ваших заявлений? Рецепт ведь старый "чемодан-вокзал-Израиль", в смысле что если не нравиться что-то, можно в эту страну не ездить, что например я и делаю. То есть если не считаете что это нормально - никто не заставляет ехать на Украину, есть куча других стран.
Я вот например, при всем своем негативном отношении к текущей власти на Украине, ситуации там итд вполне понимаю текущую обстановку на границе. Она укладывается в логику событий, ожидаема и предсказуема, жаловаться на нее - все равно что жаловаться на дождь или снег в Москве зимой.
Еще раз настойчиво предлагаю - не заниматься тут офтопом.
Никто никого не заставляет ехать на Украину.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2383

Сообщение djuiceman » 22 окт 2014, 02:35

alikzade писал(а) 17 окт 2014, 20:10:Да, согласен. Въезд по закону безвизовый, деньги нужно предъявить по требованию, если оно будет, а все, что последует дальше - на усмотрение пограничника. Не понравишься - может не пустить. Так, получается?

Да, в абсолютно любой стране пограничник имеет полное и законное право не пустить вас (тоесть если вы не гражданин конечно)) даже если у вас виза и все документы в порядке. Виза не гарантирует въезд , всё,полностью и абсолютно всё решает пограничный офицер.
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2384

Сообщение Rio-Grande » 23 окт 2014, 12:34

Добрый день.
Я гражданин РФ, жена гражданка Украины. Собираемся через 2 недели лететь к теще в Киев на несколько дней. Собственно вопрос - каковая вероятность, что меня завернут на погран контроле (с собой будет свидетельство о браке, выписка с карты, обратные билеты). Нужно ли что-нить дополнительное (кроме приглашения), что увеличит мои шансы на пропуск (я родился в Украине, могу взять свидетельство с собой)?
Спасибо
Rio-Grande
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2385

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 окт 2014, 13:00

Rio-Grande писал(а) 23 окт 2014, 12:34:Нужно ли что-нить дополнительное (кроме приглашения)

приглашение не нужно, если вы с женой будете
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2386

Сообщение delmir » 23 окт 2014, 15:58

Друзья, подскажите плиз по моей ситуации: гражданин рф, еду в Киев, на самолете.
У меня нет заграна, можно ли будет проехать по внутреннему паспорту? Мне делают приглашение и можно ли в нем указать, что принимающая сторона берет на себя все издержки и не делать фин. обеспечение?
delmir
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2387

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 окт 2014, 19:45

delmir писал(а) 23 окт 2014, 15:58:У меня нет заграна, можно ли будет проехать по внутреннему паспорту?

теоретически - да. Практически будут вопросы.
delmir писал(а) 23 окт 2014, 15:58:Мне делают приглашение и можно ли в нем указать, что принимающая сторона берет на себя все издержки и не делать фин. обеспечение?

вы приедете без карточек и копейки денег? В приглашении и так это указывается, но всегда надо говорить, что деньги у вас есть.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2388

Сообщение Yuustas » 23 окт 2014, 23:43

delmir писал(а) 23 окт 2014, 15:58:Друзья, подскажите плиз по моей ситуации: гражданин рф, еду в Киев, на самолете.
У меня нет заграна, можно ли будет проехать по внутреннему паспорту? Мне делают приглашение и можно ли в нем указать, что принимающая сторона берет на себя все издержки и не делать фин. обеспечение?

Я въезжал через аэропорт Жуляны 14 октября по внутреннему паспорту. Никаких вопросов у украинских пограничников по этому поводу не было.
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2389

Сообщение djuiceman » 24 окт 2014, 00:05

вы в конце месяца попробуйте через те же Жуляны))
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2390

Сообщение Ослик Иа » 24 окт 2014, 09:36

djuiceman писал(а) 24 окт 2014, 00:05:вы в конце месяца попробуйте через те же Жуляны))

Я бы уточнил: до выборов 26.10 или после? Думаю, разница будет иметь место.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2391

Сообщение akinak » 24 окт 2014, 12:16

djuiceman писал(а) 24 окт 2014, 00:05:вы в конце месяца попробуйте через те же Жуляны))



Может я отстал от жизни, а скажите, то будет в конце месяца? может я чего-то не ведаю
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2392

Сообщение GlobeTrottel » 24 окт 2014, 12:38

ну, выборы пройдут....
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2393

Сообщение djuiceman » 24 окт 2014, 13:09

Выборы не при чем. План по нарушителям выполнять нада.) у меня друг там работает, поэтому знаю. Хотя попасть всегда можно, в любое время.
borron y cuento nuevo
djuiceman
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2394

Сообщение Yuustas » 24 окт 2014, 14:51

djuiceman писал(а) 24 окт 2014, 13:09:Выборы не при чем. План по нарушителям выполнять нада.) у меня друг там работает, поэтому знаю. Хотя попасть всегда можно, в любое время.

Спасибо, учту в следующий раз этот фактор.)) К концу года наверно еще круче будет, чем к концу месяца?))
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2395

Сообщение boy-kot » 26 окт 2014, 13:16

Всем привет!
Летал ли кто из Москвы в Одессу в последнее время? Как там обстановка? Хуже не стало с пересечением границы для Россиян (мч, ок. 30 лет)?
Аватара пользователя
boy-kot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2396

Сообщение Кoт » 26 окт 2014, 21:02

boy-kot писал(а) 26 окт 2014, 13:16:Всем привет!
Летал ли кто из Москвы в Одессу в последнее время? Как там обстановка? Хуже не стало с пересечением границы для Россиян (мч, ок. 30 лет)?


Куда уж хуже! Хотя, пока нет отдельных очередей для граждан/не граждан
Мне рассказывали одесские погранцы, что для гарантированного (почти гарантированного) прохождения границы нужны некие документы (копии) в подтверждение цели посещения Украины. Это может быть приглашение, или копии паспортов родственников, копии документов на недвижимость и т.д. Важно, что бы были некие "бумаги".
Приводили в пример случай, когда парень (гр. РФ) прибыл со своей подругой (гр. Укр.) на чартерном рейсе из Турции. Парня "развернули", хотя в аэропорт понаехали родственники девушки, давали устные гарантии...Сказали, было бы приглашение - пропустили бы!
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2397

Сообщение mariangelov » 26 окт 2014, 23:07

Такой вопрос появился, а если лететь на самолёте, а обратный билет иметь на поезд. Как быть, если развернут? За чей счёт тогда оплачивается обратный билет и как тогда всё может происходить?
mariangelov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2398

Сообщение zerokol » 26 окт 2014, 23:17

mariangelov писал(а) 26 окт 2014, 23:07:Такой вопрос появился, а если лететь на самолёте, а обратный билет иметь на поезд. Как быть, если развернут? За чей счёт тогда оплачивается обратный билет и как тогда всё может происходить?

все будет точно также, как и при отсутствии билета на поезд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2399

Сообщение mariangelov » 26 окт 2014, 23:37

zerokol писал(а) 26 окт 2014, 23:17:
mariangelov писал(а) 26 окт 2014, 23:07:Такой вопрос появился, а если лететь на самолёте, а обратный билет иметь на поезд. Как быть, если развернут? За чей счёт тогда оплачивается обратный билет и как тогда всё может происходить?

все будет точно также, как и при отсутствии билета на поезд

А именно? Покупать билет на самолёт за свой счёт? И хотел бы уточнить, можно ли девушке, гр.Украины приехать самолётом в Россию без всяких приглашений и прочих бумажек и по внутреннему паспорту?
mariangelov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2400

Сообщение Aziraal » 27 окт 2014, 17:58

Прочитал несколько последних страниц, но не нашел командировочных.
Кто-нибудь ездил в ближайшие дни в командировку?

Дано:
Я работаю в российской компании, еду к контрагенту украинскому.
Украинская компания делает приглашение, с печатью/подписью, отправляют мне скан (оригинал выслать уже не успеют)
У меня на руках командировочное удостоверение от моей компании
Электронные билеты туда-обратно на самолет
Бронь отеля - в виде электронного письма от российского турагенства, которое оформляет нам командировки

Всё ли ок будет? Может ещё что-нибудь нужно сделать? Времени на всё - 3-4 дня.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан РФ на Украину, транзит, логистика, граница, паспортно-визовые вопросы

Сообщение: #2401

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 окт 2014, 18:02

Aziraal писал(а) 27 окт 2014, 17:58:Может ещё что-нибудь нужно сделать?

вроде все норм, берите еще банковскую карту и выписку к ней
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль