Открыть фирму в Иордании

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #1

Сообщение akp » 09 дек 2012, 17:05

Добрый день, вопрос для знатоков Иордании: насколько реально в этой стране, иностранцу открыть небольшую компанию с целью получения резидентской визы и открытия счета в местном банке.

Компания будет предоставлять услуги в области информационных технологий (разработка софта, интернет порталов и т.п.)
В интернете нашел информацию о минимальной сумме инвестирования в 50 000 динар, правда ли это? Где (у кого) можно получить подробную информацию о стоимости и процессе открытия.

Заранее благодарю за ответ.
akp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
лучшая страна для иммиграции

Re: Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 10 дек 2012, 20:54

columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #3

Сообщение akp » 13 дек 2012, 00:48

Кроме как с уставным капиталом в 50 000, открыть фирму не могу?
akp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 13 дек 2012, 08:14

для резиденской визы и открытия счета (его кстати можно и не резиденту открыть) можно зарегистрировать представительский офис уже существующей реальной фирмы без права ведения деятельности внутри Иордании.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #5

Сообщение akp » 13 дек 2012, 11:36

zerokol писал(а) 13 дек 2012, 08:14:для резиденской визы и открытия счета (его кстати можно и не резиденту открыть) можно зарегистрировать представительский офис уже существующей реальной фирмы без права ведения деятельности внутри Иордании.


Смогу ли я в таком случае работать с Европейскими партнерами через нее, нанимать местных, и вести дела скажем с соседним халиджем? Для них, компания будет оставаться Российской или же Иорданской? И как в таком случае быть с налогами, платить в Иордании или в России? Вообще, насколько я понимаю, в России при регистрации такой компании могут возникнуть большие вопросы, не попадает ли это ВЭД и т.п.?

И во сколько может обойтись открытие такого юр. лица?
akp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 15 дек 2012, 15:33

akp писал(а) 13 дек 2012, 11:36:Смогу ли я в таком случае работать с Европейскими партнерами через нее, нанимать местных, и вести дела скажем с соседним халиджем?

работать сможете, нанимать местных - тоже
akp писал(а) 13 дек 2012, 11:36:Для них, компания будет оставаться Российской или же Иорданской?

как хотите представляться - так и будете
мы тут прекрасно работали в Европе компанией с Каймановых островов со счетом в банке в Дании, никто про кайманов и не дог адывался.
akp писал(а) 13 дек 2012, 11:36: И как в таком случае быть с налогами, платить в Иордании или в России?

весь цимес в том, что иностранец возглавляющий такой офис в Иордании вообще не платит никаких налогов в Иордании
Вообще то мне, за такие схемы и за их разработку деньги платили
Я собственно готов консультировать, но не бесплатно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Открыть фирму в Иордании

Сообщение: #7

Сообщение akp » 16 дек 2012, 14:17

zerokol писал(а) 15 дек 2012, 15:33:Я собственно готов консультировать, но не бесплатно.


Отправил сообщение в личку
akp
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль