Новый президент

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Новый президент

Сообщение: #121

Сообщение JackD » 25 июн 2012, 19:22

Wall писал(а) 25 июн 2012, 19:01:Но куда денутся все эти официанты, бармены, вся эта ЛиттлБудда с Хардроккафе и прочими Пачами да Каллипсами? Куда пойти работать обслуге гостиничной из гостиниц при морских алкокурортах? Анимация и прочая, прочая. Им в Египте жить, в Турцию не эмигрировать.

на это счет предложение было
утилизовать людей можно на рабочих местах за рубежом, увеличить ВВП опять же за счет переводов

правда не прозвучало куда. наверное в Эмираты или на курорты Краснодарского края
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #122

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 20:03

afra писал(а) 25 июн 2012, 19:01:мне мой вариант нравится, в нем есть рациональное зерно, хотя большинство его не видит...
честно сказать ,тоже не вижу,хоть и внимательно перечитала твои посты, эмоции -да (это не плохо,просто их мало для аргументации),акцент на веру-да ,но не более
весомых аргументов против, как не было, так и нет
это как в мультике :" Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет.Полезных ископаемых нет. Населена роботами" )). Богатств нет у страны +ленивое бедное необразованное большинство,тотально не живущее завтрашним днём,а только здесь и сейчас-не аргументы?
Последний раз редактировалось Хатхор 25 июн 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #123

Сообщение vagabondit » 25 июн 2012, 20:23

Уважаемые форумчане, имхо, вы зря тут схватились рубашки рвать и пупки корябать ...

Напомню, что начали с попытки смоделировать будущее Египта, но я бы напомнил, что это дело довольно-таки безнадежное, т.к. гадание на кофейной гуще - куда более серьёзное дело, чем политическое прогнозирование. Кабы "эксперты" и "политологи" умели прогнозировать будущее, то не полез бы Сталин в 1939 г. в Финляндию, а Гитлер в 1941 г. в СССР, а США в 1963 г. во Вьетнам, а СССР в 1979 г. в Афганистан, а США в 2003 г. в Ирак и т.д. и т.п., т.к. ничего путного из этих затей не вышло. А с экономикой и т.п. все еще сложнее.

Так что не надо требовать от афры, чтобы она тут бизнес-план будущего исламского Египта выложила, это невозможное дело.

Мне также кажется, что трудно ждать от афры объективной картины будущего радикально-исламского Египта, т.к. у нее глаз слегка замылен эмиратским "исламом с человеческом лицом". Поэтому ее утвеждения, что изламизация - благо, с действительностью не вполне совпадают, достаточно вспомнить Иран, талибский Афганистан, Сомали и т.д.: ситуации хоть и разные, но тренд к ухудшению после радикальной исламизации общий.

Что касается заезжего туриста, то, конечно, при Мубараке все было спокойней и предсказуемей. Заезжему туристу, который насчёт "нажрацца-поипацца" вообще лучше, если местные в загоне и на нервы не действуют, как это и устроено в Доминикане, Канкуне, Сенегале и далее по списку. Так же можно устроить и в исламизированном Египте, не будем забывать, что Мальдивы - тоже довольно серьезная мусульманская стран, как и Малайзия. Так что можно исламские гайки подзакрутить вполне пораллельно с обустройством резерваций для туристов, чтобы не резать петуха с золотыми яйцами .

Будет ли Морси их закручивать - скорей всего да, но вряд ли сильно и уж точно намного слабее, чем если бы к власти пришли салафисты. Не будем забывать, что партия братьев-мусульман за 85 лет своего существования мутировала не раз и что её критикует аль-Кайда за умеренность и приверженность демвыборам (утешение слабое, но все ж). Вспомним, что они уже в 2005 г. имели 90 мест в египетском парламенте и вели себя там прилично. С другой стороны, в их платформе 2007 г. предусмотрен религиозный надзор над политикой по типу иранского и прочие прелести. С третьей стороны, когда Сафват Хигази приветствовал кандидата в президенты Морси призывом повести "мульёны мучеников на Иерусалим", то тот этот замечательно мудрый призыв не поддержал, но и не опроверг.

То, что Морси отучился в Ю.Калифорнии может и значит что-то, но что - непонятно. Не будем забывать, что несколько из террористов сбивших нью - йоркских близнецов получили дипломы в Германии, покойный начальник разведки Фиделя Пиньейро закончил Колумбийский Университет в Нью-Йорке, а зам. Пол Пота Иенг Сари отучился в Сорбонне.

Также не будем забывать, что США ежегодно оказывает Египту военную "помощь" размером, на минуточку, в 1,3 млрд (млрд, не млн!) долл. (Израилю - 2.8 млрд. долл.), плюс еще экономпомощь в три четверти млрд бакрублей. Так что, если Морси уж чересчур очень сильно зарвётся, то военных можно будет спустить с цепи, а потом посетовать, что де они погорячились (как было в Алжире в 1992 г.).

Короче, что будет - неясно. Думаю все же, что Морси все же будет стараться туризм возродить (поток туристов и так упал на 40% с пика в 15 млн. чел в 2010 г.), чтобы выйти снова на уровень дохода в 11 млрд. долл. А может и не будет...
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #124

Сообщение Navigator » 25 июн 2012, 20:24

если коротко, то в Египте будет хуже чем при Мубараке, главное что бы не сильно-сильно-хуже... это всего касается, и алкоголя, и безопасности, и отношения/лояльности к туристкам и свободного передвижения по стране и т.п. Из страны плавно двигавшейся в сторону светского государства, Египет может превраться в подобие Афганистана, с поправкой на чуть повыше уровень жизни. А доходы от туротрасли и раньше до "народа" не доходили, так что пофигу им туристы, на ислам переключаться.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #125

Сообщение afra » 25 июн 2012, 20:27

Хатхор
понимаешь, все участники приводят свое субъективное мнение, правильно ?? кто, что знает, у кого какой опыт, вот, исходя из этого, и пишем, чего думаем
так вот насчет твоего мнения про ленивое население... это очень субъективно... приведу пример
без всяких параллелей, без намерения обидеть и так далее... просто иллюстрация
на форуме, полагаю, знаешь, есть еще люди, живущие в ОАЭ... и вот один из них просто не устает обсирать, какие бедуины плохие, какие ленивые, какие гады и прочее... я же могу привести абсолютно противоположный опыт, и не потому, что я их всех так люблю, а реальные факты биографии, когда мне помогали безвозмездно малознакомые люди, когда помогали друзья, когда я, будучи иностранкой, работаю на наследного шейха, причем, без всяких протекций
это я к тому что... не надо сидеть поперек лопати с местным населением, нужно их принимать такими, как есть, тогда с ними будет в разы легче сотрудничать и сосуществовать...
а практический пример сидения поперек лопати, я, кстати, демонстрирую в этой ветке, сама можешь наблюдать ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #126

Сообщение Navigator » 25 июн 2012, 20:30

vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:23:а США в 2003 г. в Ирак и т.д. и т.п., т.к. ничего путного из этих затей не вышло.

это для Ирака "не ыышло", а для США очень даже не плохо все получилось, то за чем пришли, они получили
vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:23:Также не будем забывать, что США ежегодно оказывает Египту военную "помощь" размером, на минуточку, в 1,3 млрд (млрд, не млн!)

теперь будет 13 в год, а расчет нефтью, как всегда
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Новый президент

Сообщение: #127

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 20:49

кто, что знает, у кого какой опыт, вот, исходя из этого, и пишем, чего думаем
естественно,и положительные примеры есть и в Египте, но большинство всё -таки не они,увы. Ты знаешь Каир, есть благополучная небольшая часть и .... скажем так,всё остальное. Я не знакома с благополучной частью (единичные контакты не в счёт), но знакома с остальным и достаточно подробно в силу многим тут известных обстоятельств. Оставим из них общение с массой друзей/родственников/знакомых и пр. ,не краем на час,а изнутри,так сказать,(мне они ничего ни плохого,ни хорошего не сделали,так что претендую на объективность ),это они большинство ,это эти районы поставщики людских масс на Тахрир и это у них от Кены до Асуана в каждом доме ружо ))) .Я свои выводы делаю по ним ,но это ИМХО,конечно .
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #128

Сообщение vagabondit » 25 июн 2012, 20:54

Navigator писал(а) 25 июн 2012, 20:30:
vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:23:а США в 2003 г. в Ирак и т.д. и т.п., т.к. ничего путного из этих затей не вышло.

это для Ирака "не ыышло", а для США очень даже не плохо все получилось, то за чем пришли, они получили


Получили в минусах: дикий дефицит нацбюджета США, малоконтролируемое проиранское правительство в Ираке, повышение цен на нефть за счёт вышибания иракской добычи (до 2012 г.) и еще по мелочи. В плюсах что - не подскажете конкретно?

Navigator писал(а) 25 июн 2012, 20:30:
vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:23:Также не будем забывать, что США ежегодно оказывает Египту военную "помощь" размером, на минуточку, в 1,3 млрд (млрд, не млн!)

теперь будет 13 в год, а расчет нефтью, как всегда


США в год импортируют 200 млн бар. из Канады, 160 млн бар. из Саудовской Аравии, столько же из Мексики и далее, в убывающем порядке, - из Венесуэлы, Нигерии, Великобритании, Норвегии, Анголы, Ирака, России, Алжира и Колумбии. Из Египта (где с 1997 г. добыча нефти упала на 40%) сколько, не подскажете?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #129

Сообщение Pan-Pan » 25 июн 2012, 21:17

vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:23:Кабы "эксперты" и "политологи" умели прогнозировать будущее, то не полез бы Сталин в 1939 г. в Финляндию, а Гитлер в 1941 г. в СССР, а США в 1963 г. во Вьетнам, а СССР в 1979 г. в Афганистан, а США в 2003 г. в Ирак и т.д. и т.п., т.к. ничего путного из этих затей не вышло.

Египет не попадает в категорию - державы
Все затеи имели конкретные цели - они достигались или не достигались.
vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:54:В плюсах что - не подскажете конкретно?

Не было цели получить "плюсы" - была задача "отпинать" под соусом демократии/коммунизма и ничего более.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2489
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #130

Сообщение Camenante » 25 июн 2012, 21:30

Я вот думаю, что новый президент через некоторое время будет развивать туризм пуще прежнего. Он все прекрасно понимает, что народу в Египте на один барель нефти слишком много, и нефти на всех не хватит, а воевать Египту просто реально не с кем сейчас. У него нет другого выхода. В отличие от того же Афганистана, египтяне не смогут прокормиться даже собственными огородами. Людям нечего будет есть. У них нет продуктов, чтобы проводить исламизацию.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #131

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 21:32

Camenante писал(а) 25 июн 2012, 21:30:У них нет продуктов, чтобы проводить исламизацию.
ну так, в качестве разрядки
http://www.хер/food/news/143473

Члены «Народной исламской ассоциации Египта» разместили на странице своей организации в Facebook призыв ко всем мусульманам исключить из своего рациона помидор. Они объяснили это тем, что это растение семейства пасленовых «поклоняется кресту» и является по сути «агентом» христианства.
начинка у помидора в разрезе напоминает мальтийский крест,если кто не понял,о чём они) )))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #132

Сообщение vagabondit » 25 июн 2012, 22:41

Pan-Pan писал(а) 25 июн 2012, 21:17:Египет не попадает в категорию - державы


А Афганистан - попадает? Категория державы - её с чем едят?

Pan-Pan писал(а) 25 июн 2012, 21:17: Все затеи имели конкретные цели - они достигались или не достигались.


Вот я об том и толковал: что когда все эти затеи затевались, то казалось, что цели будут достигнуты, а оказалось - нет. К вопросу о политических предвидениях.

Pan-Pan писал(а) 25 июн 2012, 21:17: Не было цели получить "плюсы" - была задача "отпинать" под соусом демократии/коммунизма и ничего более.


Во как?! А пинать, что - спорта ради?

Хатхор писал(а) 25 июн 2012, 21:32:
Члены «Народной исламской ассоциации Египта» разместили на странице своей организации в Facebook призыв ко всем мусульманам исключить из своего рациона помидор.


Ну, таких припадочных в любой стране навалом. Кстати, смотрел на их странице (http://www.facebook.com/IEPAS )и вижу, что они фотку сами откуда-то перепостили и конкретных их собственных страшилок там вроде нет...

А какова их численность и политроль? Как они с партией Морси соотносятся?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #133

Сообщение Pan-Pan » 26 июн 2012, 06:22

vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 22:41:А Афганистан - попадает? Категория державы - её с чем едят?

Я про агрессоров - СССР, Германия, США.
Тут надо сравнивать с военным противостоянием Марокко и Алжира и соответственно результатом
vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 22:41:А пинать, что - спорта ради?

Либо за идею, либо за деньги.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2489
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #134

Сообщение gerik » 26 июн 2012, 10:06

vagabondit писал(а) 25 июн 2012, 20:54:Получили в минусах: дикий дефицит нацбюджета США, малоконтролируемое проиранское правительство в Ираке, повышение цен на нефть за счёт вышибания иракской добычи (до 2012 г.) и еще по мелочи. В плюсах что - не подскажете конкретно?

им пофиг на минуса нацбюджета, напечатают еще фантиков, а нефть из Ирака, Ливии стали зато качать карманные корпорации, которым кстати также выгодны высокие цены на нефть, да и война велась все-таки за счет налогоплательщиков, а не лично за счет Чейни да всяких Бушов
gerik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.10.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #135

Сообщение vagabondit » 26 июн 2012, 18:09

Bojulia писал(а):Востоковед Саид Гафуров: «Мурси будет вынужден поддерживать неплохие отношения с Россией»
25 июня 18:38

Ситуацию в Египте после избрания президентом Мухаммеда Мурси оценивает научный руководитель Института прикладного востоковедения и африканистики Саид Гафуров.
Массовое празднование победы[...]
В дальнейшем возможно развитие плюралистической системы, основанной на конкуренции 3–4 политических сил, пока ещё входящих в движение «Братьев-мусульман


Этот Институт - это контора типа "Рога и копыта", Гафуров - широко известный в узких кругах проходимец.

Комментарий довольно смешной, особенно как военная верхушка Египта за добром на переворот через океан летает вместо того, чтобы через ЦРУ в посольстве провентилировать - эдак никакого переворота не организуешь. Или как саудиты Россию с египетского рынка теснили.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #136

Сообщение zerokol » 26 июн 2012, 18:23

vagabondit писал(а) 26 июн 2012, 18:09:Этот Институт - это контора типа "Рога и копыта", Гафуров - широко известный в узких кругах проходимец.

Институт - даже поиском в инете нет никаких ссылок на него, кроме блога самого Гафурова.
Я правда его блог раньше в ЖЖ читал, вроде более менее интересно писал, был конечно уклон в определенную сторону, но кто уж без него
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #137

Сообщение Pihto_88 » 29 июн 2012, 20:24

Bojulia писал(а):Разговаривала с девочкой русской из Хургады, которая там живет (не замужем там, просто дауншифтинг ), говорит, что у местных такое же грустное настроение как и было, потому что туристов мало, и в плане политики - полный пофигизм, по поводу нового президента - никакой реакции у местных, счиают, что он и полгода не продержится...

Что значит "не продержится"? Ожидаются новые беспорядки? Или война?..
А я в ноябре туда снова собрался...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #138

Сообщение Pihto_88 » 30 июн 2012, 08:26

Да какое там изнасилование! Насиловали-насиловали всей толпой и не изнасиловали? Банальный пиар. Тем более, что она сразу обратно в Каир засобиралась. Понравилось, видно.

Почему я должен Вам не доверять? Я тоже не востоковед, распираемый ЧСВ. Я в Египте был только один раз, а Вы много. Египтянин у меня есть знакомый, но он эмигрант, к тому же человек простой и в этих делах не разбирается. Говорит "неспокойно", и всё. Сам он со своими детьми там после революции не был.

Я очень рад, если Вы правы, если беспорядков в курортной зоне не будет. Боюсь только, что низких цен на перелёт, как раньше, уже ожидать не приходится...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #139

Сообщение solga77 » 30 июн 2012, 21:14

Pihto_88 писал(а) 30 июн 2012, 08:26:Говорит "неспокойно", и всё. Сам он со своими детьми там после революции не был.


Прикольно, а откуда он тогда знает, что неспокойно? Я сама там была один раз, как раз после революции - в мае 2011 - тогда было более чем спокйно, понравилось, что народу мало было. Ездила самостоятельно, большую часть в Шарме, но так же в Каире.
И вот тоже в ноябре собираюсь, за политической ситуацией вообще не следила, а тут случайно узнала про нового президента, влезла в эту ветку и тоже стало "неспокойно". Чета засомневалась насчет ноября. Причем в моих планах дайвинг в основном, в Шарме в прошлый раз за территорию отеля вообще не выходила - делать мне там нечего. И вот в тот отель на дайвинг я и сейчас поеду спокойно: почему-то уверена, что все будет хорошо. Но помимо дайвинга в планах самостоятельные поездки по Синаю: ну там в монастырь, горы, может быть, Дахаб, в Каир снова хочу - и вот в отошении этих поездок у меня теперь сомнения. А только ради дайвинга -не знаю, может лучше, в Таиланд все-таки но очень хочу в Египет. Тем более, что у меня с ним не складывается: надеялась туда вернуться еще раньше.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Новый президент

Сообщение: #140

Сообщение Pihto_88 » 30 июн 2012, 21:52

Прикольно, а откуда он тогда знает, что неспокойно?

Родственникам звонит регулярно. Родственники у него живут в городе Суэц. Там ещё были какие-то беспорядки на футболе.
Но "неспокойно" в его понимании может означать и то, что если туда приехать, его детей могут не выпустить обратно, т.к. они - достояние Египта.
Есть у них такие законы для бывших египтян. Этим можно широко пользоваться, чтобы вымогать у родителей деньги.
У туриста положение совсем иное.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль