ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #1

Сообщение TAR » 28 авг 2013, 14:13

Выбор места и времени отпуска откладывался до последнего момента и поэтому рассматривались только страны в которые не нужно было заранее делать визу и в то же время хотелось бюджетного отдыха.
И вот за пару дней до начала отпуска, после перебора различных вариантов была выбрана Индия, а точнее штат Гоа в который можно было полулегально сделать визу по прилету в отличии от остальной индии.
Выбора особого не было, взяли отель на юге Гоа на пляже Benaulim с расчетом на то что дальше поедем на север на байках.

Расходы:
Путевка обошлась в 12500 руб. на человека.
Виза по прилету 4500 руб.
Прочие расходы ~12000 руб.


День 1.

Прилетели на военный аэродром Dabolim. Конечно же на паспортном столе встали в общую очередь. На контроле пограничник посмотрел на мой паспорт, сделал круглые глаза и залопотал что то про визу. На мои Слова "visa on arrival" замахал куда то в сторону. Благо зал был маленький и мы заметили сотрудника туркомпании которая собирала паспорта у тех кто собирался делать визу по прилету.
Оказывается паспорта забирают в аэропорту, выдают вместо них ксерокопии списков таких же туристов с рейса кто прилетел без визы. Возвращают при вылете. Где то мы уже это проходили в одной северной стране.

После паспортного контроля решил на пару минут забежать в туалет пока остальные будут получать свой багаж. Каково же было мое удивление когда через 5 минут в зале уже никого не было. Попытался выйти из аэропорта но не тут то было! Охранник с автоматом попросил показать документы. Тут я малек прифигел так как показывать то было нечего. Тут прибегает наш встречающий гид и начинает долго спорить с охранником. В разговоре проскакивает что количество пропущенных человек не сходится на одного и тыкает на меня. Охранник с большим неудовольствием пропускает меня на выход. Чувство как будто меня из тюрьмы выпустили. Нормально так отдых начинается.

На улице сауна, но это ожидаемо. Гиды разгоняю пассажиров по обшарпанным автобусам. Рядом снуют, посылаемые нафиг, попрошайки.
Трогаемся в дорогу до отеля. За окном по краям дороги мелькают кучи мусора. Дорога 1.5 полосы - машины еле разъезжаются, но скорость немаленькая. При движении как и везде в азии действует правило - чья тачка больше тот и прав. С ужасом представляю как ехать по этим дорогам на мотоцикле без всякой защиты.
Забегая вперед скажу что на обратном рейсе видел как минимум 3х человек которые навернулись с байков. У одного вообще была вся левая рука и нога стесаны до мяса.
Чем ближе к отелю дороги становятся все уже и уже. Наконец через часок добираемся до своего отеля. На удивление оказалось довольно приятное место для такого дешевого тура. Видали места намного похуже.

Пока ждали ключей от номера поболтали с гидом. Прослушали курс выживания на местности: под кокосовой пальмой не стоять, по джунглям не гулять, ночью не купаться, смотреть под ноги. Ага...
Предлагал нам купить местные симки на 25$ - показалось грабеж и нае...во, но как потом оказалось зря не купил. По пьяни наговорил на 2500 руб с МТСовской симки.
Экскурсии предлагаемые гидом особого интереса не вызвали, да и оставалось их не много так как был уже конец сезона.
После заселения решили разведать окрестности. В округе ни одного человека. Местность полу-джунгли полу-деревня с вкраплением отелей. Целью стояла закупка бухла, воды, переходника для розетки, карты и найти где поесть. Да еще неплохо было бы прицениться к байкам. Километра через 3 пришли к центру "курорта". Нашелся небольшой магазинчик "аля 7/11" где были куплены карта и переходник.
К нашему удивлению бухла в магазине вообще никакого не оказалось. Хммм... Под пытками продавец сознался что алкоголь у них продается отдельно и винный магаз находится за углом.
Вот тут и случилось наше самое большое потрясение за всю поездку по Гоа - бутылка 0.7 пятилетнего рома стоила 50 руб! Коммунизм видно не там построили. Даже баночка пива в Китае за 7 рублей не так вставляла. На бутылке рома красовалась надпись "Old Monk"

По дороге присматривались к прокатам байков. Качество товара оптимизма не внушало. цены были в среднем по 150-200р в сутки. И везде спрашивали права, что немного расстроило Саню (моего попутчика). Все говорили что его обязательно остановят, возьмут штраф и будут по цепочке передавать о нем инфу и на каждом посту тормозить. Но я подумал что он и без прав съест мозги любого индуса, а у меня права категории А были при себе.

Было принято мудрое решение отложить аренду байков на следующий день и пойти в номер распечатать бутылочку старого монаха.
Ром конечно хороший, но после 200 грамм захотелось набить желудок чем то более существенным.
Ради разнообразия решили пойти по дороге в другую сторону. Карта говорила что там можно выйти к морю. В этот раз она не обманула, но о карте потом отдельно расскажу.

Море встретило запахом сушеной рыбы. По обочинам были разложены сети и горы мелкой сушеной рыбешки в них.
Первый раз вижу такой песок. Крупинки песка мельчайшие, похожи на крахмал и скрипят так же под ногами. Мокрый довольно плотный и не натирает ноги в шлепанцах как обычный песок.
На пляже замечаем кафешку с названием "Hawaii" - неожиданно однако. Создается впечатление что кафешка поделена на 2 части. Справа на лежаках русские, слева англоговорящие. Ну мы как в том анекдоте про красивую и умную мартышку садимся посередине :) Справа молодая мамаша с дитем пол часа ноет по телефону: "Мама забери меня с этого Гоа, нимагу уже тут сидеть! Купи мне билет на пораньше!" Я бы тоже наверно со скуки бы помер сидель на юге Гоа неделю-две. Много народа играют в шахматы - что опять оказалось неожиданно после рассказов о растаманском рае.
Обстановка располагает к полному релаксу - вкусная еда, холодное пиво, приятный бриз, вид моря. И как то особо не хочется уже никуда ехать.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

День 2.

На следующий день поднялись довольно поздно. Я сова, но работа заставляет быть жаворонком и на отдыхе ничто не может заставить меня проснуться раньше 11 часов.
Решили заняться поиском байков.
Еще до поездки в Индию очень хотел опробовать Yamaha FZ16 который выпускается в основном для индийского рынка и вот я подумал что представилась хорошая возможность.
Но я не учел в каком захолустье мы оказались. Пробегаем всю округу. Оказалось что только в трех местах можно было снять на прокат мотоциклы.
На этом этапе решили разделиться. Сане предстоял квест сними скутер без прав, а мне поиск FZ16. Забегая вперед скажу что Сане удалось справиться со своей задачей гораздо быстрее. Нашлась одна контора в которой согласились сдать ему скутер не первой свежести. Обфоткав на всякий случай все царапины и потертости на своем байке, Саня стал обладателем красного скутера.
Я же в поисках FZ16 бродил по округе. Некоторые говорили что FZ где то есть, но после продолжительных поисков говорили что он занят. Как альтернативу мне пригнали Bajaj Avenger в хорошем состоянии. И как вариант можно было взять более ушатанный Enfield. Выполнен в ретро стиле, но имхо менее удобный чем Avenger. Тем более Avenger сильно напоминал мою Драгу оставшуюся в Москве. Так что выбор был сделан. Цена ренты была в районе 300 руб. в сутки. Но на заключительном этапе заключения сделки вылез очередной квест. Хозяин байка хотел в залог или паспорт или 200 USD. Загран паспорт мой на тот момент лежал в аэропорту, а российский паспорт в залог брать не хотели и я начал думать где достать 200$ на залог. После расспросов хозяина байка выяснилось что на главном перекрестке есть обменник и там можно снять с карточки деньги. Придя в обменник обнаружилось что снять деньги с карты можно только при наличие паспорта. нда... Видя мое офигевшее лицо работник обменника мне сказал что далее по дороге есть банкомат. Ладно двинули дальше. К тому моменту ко мне уже приехал Саня и топать до банкомата пешком топать не пришлось. У банкомата я офигел еще раз. Он выдавал только рупии. Я начал усиленно думать куда можно было бы в последний день после сдачи байков и возврата залога потратить 200 баксов в рупиях при цене рома в 50 рублей.
120 бытылок я бы точно в Москву не утащил а покупать тут больше было нечего :)
Решил еще раз сходить с другой прокат где цена на Avenger была подороже на 25 руб./сутки в надежде что российский паспорт проканает в качестве залога. После долгих совещаний хозяйки проката со своим мужем всетаки сделка со мной была заключена и я остался вообще без всех паспортов :)

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Фух! Путешествие началось.
Дело близилось к закату, было решено выпить по случаю получения средств передвижения и отложить выезд на следующий день. Тем более надо было еще обсудить маршрут.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

День 3.

Вчерашний вечер с обмыванием байков выдался долгим, поэтому опять проснулись после 12.
Какой то день сурка - море, рестораны, море, рестораны. И этот день сурка преследовал по всему Гоа. Расслабуха полная опять, но надо ехать.
С телефонами беда. В номере не то что интернета нету, там и сотовая связь то ловит только если выйти на балкон и вытянуть руку с телефонов вверх. Гугл мапс показывает мне зеленое пятно с очертанием континента без намеков на дороги. Вся надежда на бумажную карту купленную в первый день.
На байки сели около 5 вечера наивно предполагая что доедем до центральной части Гоа за пару часов.
По карте маршрут казался элементарным - через пару километров от пляжа выехать на шоссе и по прямой после двух мостов повернуть налево к побережью. Нацепив раздолбанную каску на голову, тронулись в путь. Сомнения начали закрадываться через пол часа езды - никакой магистрали не наблюдалось. Все дороги были одинаковые размеров в 1.5 полосы. Карта тоже особо не помогала - как потом оказалось при сверке с гугл мапс карта была приблизительная и даже направления дорог не всегда совпадали! Такой подставы я не ожидал. Еще час нарезали круги по округе, но ни одной дороги ведущей ровно на север найти не могли. Вроде бы уже казалось - вот оно шоссе, но через некоторое время солнце опять оказывалось с другой стороны. Делать нечего решили рулить обратно к побережью в надежде всетаки найти шоссе.

Часа через 2 поняли что в общей сложности отъехали мы от своего отеля максимум километров на 5 и находимся около пляжа Colva.
Судя по карте от Colva была прямая дорога до городка Margao. Хоть и особого доверия к карте не было решили рискнуть так как вожделенное шоссе проходило как раз через этот город. В Margao начал задумываться о правилах движения в городе по левой стороне дороги, о круговом движении, о действии правила помехи справа (или тут слева?). Потом через некоторое время махнул рукой и решил ехать по наитию. Походу индусы сами только так и ездят.
В городе наконец то по указателям нашли это шоссе. Кто то очень сильно погорячился начертя на карте жирную линию дороги с номером. На деле это были те же 1.5 полосы и в полноценное шоссе с 4 полосами оно превратилось только ближе к Mormugao.

Следующее испытание ждало нас в PANAJI когла мы проскочили выезд на мост. На вопросы о мосте индус махал куда то налево по направлению к морю. Куча улочек с односторонним движением нас бросала то на запад то на восток но никак не хотела пускать нас на север к мосту.
На дорогах уже темно хоть глаз выколи, фонари это роскошь, ехать в солнцезащитных очках не вариант и постоянно представляешь что сейчас какой-нибудь камешек влетит тебе аккурат в глаз. С камешком пронесло но на очередном перекрестке с бешеным движением попали в аварию.
Ага, столкнулись между собой. Саня оглянулся назад проверить свободна ли дорога и въехал мне в зад.
Под веселые возгласы индусов собрал с асфальта отвалившиеся детали. Минус поворотник у меня и пару царапин на Санином красном байке. Позже хотел купить отвертку и скрутить провода, но крестовую отвертку найти не удалось и без палева просто посадил поворотник на суперклей - вышло как новое.

Еще через час метаний по городу во все стороны мы наконец то выехали на мост и затем повернули к побережью. И попали в пробку. Навстречу с песнями двигалась какая то процессия. Что это было сказать затрудняюсь и от усталости уже как то не до этого было. Дорога кажется еще больше сузилась и все стояли чтобы пропустить саму процессию и вереницу машин скопившуюся за ней.
В часов 10 вечера добрались до Candolim и решили здесь сделать привал. До сих пор не могу понять как мы путь в 52 км ехали 5 часов и сколько реально мы проехали в тот день. Вроде раньше топографическим кретинизмом не страдал и по карте всегда хорошо ориентировался.
Перебрав пару гостиниц и поторговавшись о ценах на ночлег сняли гостиницу за 500 рублей. Так как паспортов у нас не было заселились по моим российским правам.

Показалось странным что индус на ресепшине долго бодался о времени чекаут. Оценив наше состояние, я хотел выехать в 12 часов, но смог уломать индуса только на 10 утра. Он прям как наше будущее видел.
Решив перед сном перекусить и выпить, пошли в поисках какого-нибудь местечка с плитой. Я думал посидеть максимум до часа ночи и поползти спать так как завтра надо было рано вставать и двигать дальше.

Выпив немного после дороги Сане захотелось приключений. Немного попытав официанта где тут можно развлечься был получено ЦУ на клуб "Кубана" где то в 500м впереди по дороге. И уломав меня на пару часиков прогуляться двинулись по дороге.
По пути к нам подкатил наверно единственный виденный нами на Гоа негр на мотоцикле и в косухе. Хитро прищурился и сделал нюхательные движения предлагая свой товар. Но что то доверия он не вызвал и было решено закупку отложить на потом :)
После 20 минут прогулки начали понимать что нас сильно наебали с 500 метрами и клуба что то не было видно. Нашли таксиста. По его словам до клуба было еще 5 км и он туда довезет за 300 руб. Через несколько минут цена упала до 100 рублей и мы двинулись дальше. Клуб находится на горе. Наверх ведет узкая дорога которая работает или на подъем или на спуск, так что пришлось минут 15 подождать пока откроется подъем. На вершине у клуба хитрый таксист выдал фразу: "Сюда то я вас за 100 рублей довез, но вот обратно вас никто дешевле 300 не повезет". Так оно и оказалось.

Вход в клуб стоил 500 руб. В стоимость входит неограниченное бухло. Клуб более чем на половину забит русскими. Пока я наливал в баре ром и любовался видом с горы на ночное побережье Саня умудрился склеить двух русских девчонок. Саня решил искупаться в бассейне вместе с одной из девчонок и заодно искупал свой российский паспорт.
После купания одна из подруг (Ленка) захотела поехать с нами дальше на север, а вторая посмотрела на нее как на умалишенную и готова была проводить ее в последний путь. Кубана интересное место, только имхо народу перебор. В 5 утра двинули назад. Что будет утром думать не хотелось. Как и сказал таксист никто в обратку не хотел везти дешевле 300 руб, но к тому времени нас собралась компания из 6 человек и мы решили найти машину побольше и двинуть всем вместе. Так что вышли те же 50 руб. с человека. Высадив всех попутчиков у их отелей мы поняли что не знаем ни название нашего отеля ни как выглядит въезд в переулок где был наш отель. Пришлось проехать дорогу из конца в конец 2 раза и каким то чудом мы его нашли.

Выставил будильник на 9 утра. Спать оставалось всего часов 3.

День 4.

Проснувшись от звуков ненавистного будильника, я сразу понял что щас никакая сила не сможет поднять меня из пастели.
Саня был несколько бодрее меня и был послан продлить номер еще на день, а я опять провалился в сон. Долго мне поспать не дали, Саня вернулся и сказал что по вчерашней цене вредный индус сдавать номер не хочет. От меня последовало что то типа: "Заплати ему любоую сумму какую он хочет только дайте поспать" :)
Саня благополучно оплатил отель и поехал забирать Ленку из ее отеля.

К часу для я окончательно очнулся, созвонился с Саней и было решено перекусить перед отъездом.
На завтрак заказали огромного тунца приготовленного на гриле в специях. Вкус потрясающий.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Атмосфера как обычно на Гоа способствовала полному расслабону и выехали мы опять только ближе к вечеру. К этому времени я уже где то умудрился загрузить оффлайн карту в гугл мапс и проблем с навигацией уже не предвиделось. Но по пути навигатор всетаки завел нас сперва в тупик а потом на гору с полностью раздолбанной дорогой.

Приехали в Arambol уже затемно. По дороге Саня с Ленкой чуть не улетели в кювет в темноте, но пронесно, доехали без особых приключений.
Arambol сильно отличался от тех мест что мы видели на юге и в центре Гоа. Нескончаемые километры палаток со всяким барахлом, бары с перманентным смогом от ганжи и многочисленные ресторанчики на пляже.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сунулись в пару гостиниц - везде все забито. Неожиданно однако. Стала закрадываться мыслишка что придется ночевать на пляже под открытым небом. Мелькнула вывеска "Guest House". Отправил на разведку Саню с Ленкой так как разворачиваться на Avengere на узкой дороге по которой непрерывно снуют скутеры очень неудобно.
Разведчики вернулись с хорошими новостями. Есть 2 комнаты по 250 и по 350 рублей. Guest House представлял из себя жилой дом на первом этаже которого жила индийская семья, а на втором этаже они сдавали 5 комнат туристам. Как потом оказалось во всех комнатах жили русские. Зайдя в комнату долго удивлялся отсутствию потолка, над головой была только покрытая черепицей крыша. Звукоизоляция как у картонной коробки. Слышно даже как ворочается на кровате сосед через одну комнату.
Начал задумываться где бы достать покурить. Гаш предлагали везде но хотелось именно травки. Подумал что утро вечера мудренее и оказался прав. Все само решилось :)

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

День 5.

Ночью прослушал сумасшедший концерт местной природы. Начиная где то с 4 утра вся живность в радиусе пары километров начинает орать стараясь перекричать друг друга. В детстве мне удавалось заснуть под дедовский приемник с радио Маяк на полную громкость, но тут оказалось намного сложнее. Свистели цикады, каркали вороны, чирикали попугаи и прочие пернатые, кошки орали как придавленные, собаки от них не отставали, коровы тоже принимали участие в концерте. На этом фоне как то даже терялись звуки проезжающих байков.

Утром решили искупаться (я второй раз за все путешествие, Саня третий). На завтрак решаюсь заказать большого лобстера. По деньгам вышло раза в 2 дешевле чем в Тае. Можно было еще поторговаться, но лень брала свое.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Искупавшись после завтрака расположились позагорать. Подходит к нам парень слегка навеселе и спрашивает давно ли мы приехали. Разговорились с ним. Сказал что завтра уже улетает, а у него остался пакет ганжи. Выкидывать жалко и он решил нам задарить. Отказываться не стали, спасибо тебе хороший человек :) Тут я понял что мы наконец добрались до правильного Гоа :)
Саня выказывал сомнения по поводу содержания пакета со словами "Кто будет таскать с собой такой пакет травки (пакет размером с сигаретную пачку) и скорее всего там чай". Дегустация его слова опровергла :)

После обеда решили разведать местность. На юге кроме прибрежных кафешек ничего интересного не оказалось, а вот на севере пляжа была местами красивая каменная гряда. По краю чередовались маленькие уютные кафешки и торговые ряды. Нагулявшись присмотрели бар из которого открывался замечательный вид на закат.
Ленка слазила пофоткаться на небольшую скалу (или большой камень?). Глядя на нее на скалу полезла фоткаться группа толи малайцев толи филиппинцев. И при спуске со скалы их со всей дорогой фотоаппатурой с головой накрыла большая волна. Шоу было то еще :)
Потягивая коктели встретили закат и неспеша двинули обратно. Саня с Ленкой рано ушли кормить клопов и я остался один.
Еще при заселении я подумал что вечером будет скучновато без книжки или телевизора. Но пакет травы оказался намного веселее любого телевизора :)

День 6.

Расслабон достиг апогея и я понял что Будда не мог родиться и достичь нирваны в другой стране.
Распорядок дня: Поесть, покурить, поплавать, выпить, повторить.
Во второй половине дня решили поехать еще севернее до границы штата. На дорогах в этой части Гоа намного поспокойней но все равно состояние дорог не дает особо расслабиться и наслаждаться видами. А посмотреть есть на что - и колоритные деревушки и старые церквушки в европейском стиле и конечно шикарная природа.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Avenger уже стал как родной. Немного не хватало тяги, но спешка тут противопоказана. Доехали до самого северного пляжа Гоа - Querim. Пожалел что нет времени задержаться тут на пару дней. Красивый пляж, народу почти нет, уютный кафешки на берегу.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

День 7.

Проснулись рано. Перекусили в ресторане на крыше здания напротив нашего гестхауса под названием "Зонтик". Тут же была лавочка самодельных бус. Вместо стульев были расстелены матрасы и можно было поспать в ожидании своего заказа.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Предстоял немаленький путь на юг до пакетного отеля с заездом на Calangute в отель Ленки. Весь путь который у нас ранее занял в сумме около 9 часов в этот раз пролетел за 3 с небольшим.
По дороге ненадолго потерял Саню - оказалось его остановили индийские гайцы и всетаки содрали с него штраф за отсутствие прав. 200 рублей... Нда... Пришлось пожариться на полуденном солнце пока его оформляли. В последний день на Гоа приобрел байкерский загар - красные руки и коленки.
На возврате Avengera на вопрос "всё ли хорошо с байком?" сделал покерфейс и ответил "All alright!" - поворотник на суперклее сидел как влитой.
При сдаче Саниного скутера владелец всетаки заметил одну новую из сотни старых царапин, но Саня тоже был непробиваем :)
У магазина с алкоголем выстроилась очередь из русских - походу наши соседи по рейсу.

ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Вечером решили искупаться. Саня решил понырять в волнах и как наждачкой содрал себе кожу на лбу и носу. Индусы на берегу смотрели на него как на зомби когда он вылез из воды. Вечером в турецком ресторане веселый владелец подсел и поинтересовался что случилось с Саниным лицом, на что получил ответ "Купался" что в устах "лингвиста Сани" прозвучало как "swinging". Турок с круглыми от удивления глазами и открытым ртом сразу замолчал и решил отсесть от Сани подальше :)
Скоротать время до вылета помогли ром и трава. Таможенная собака в Шереметьево долго не могла решить облаять или всетаки пропустить дальше, но решила забить на меня :)

Вот и подошло к концу это несерьезное путешествие. В Индию хочется вернуться еще раз и проехаться не только по Гоа.
Последний раз редактировалось TAR 28 авг 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2
отзывы индия гоа

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 28 авг 2013, 16:20

Хороший отчет.
Вы лихие ребята.
Немного подправлю, если не против.
А/п называется Даболим, до города Васко да Гама ехать автобусом еще полчаса.
А\п действительно двойного назначения.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #3

Сообщение TOTAL89 » 28 авг 2013, 16:30

в Индии можно ездить пьяным/с похмелья на байке?
Аватара пользователя
TOTAL89
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #4

Сообщение TAR » 28 авг 2013, 17:02

вечный отпускник писал(а) 28 авг 2013, 16:20:Хороший отчет.
Вы лихие ребята.
Немного подправлю, если не против.
А/п называется Даболим, до города Васко да Гама ехать автобусом еще полчаса.
А\п действительно двойного назначения.

А, ок спасибо, добавлю. По карте аэропорт вроде как в городе почти.
TOTAL89 писал(а) 28 авг 2013, 16:30:в Индии можно ездить пьяным/с похмелья на байке?

Ну я бы не думал над тем что "можно или нет", а над тем что дороги узкие и асфальт близко, а из защиты только шорты и майка
В отчете писал что много народу после падений были на обратном рейсе.
Но думаю если за отсутствие прав с друга взяли 200 руб. на руки (официальный штраф вроде 350 руб. если не обманули), то и за пару пива много не возьмут.
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #5

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 18:02

В каком месяце ездили? Я где-то пропустила или вы не писали?
Энфилд не рассматривали?
И зачем оставляли доки в залог? В Гоа совершенно необязательное требование. Мы именно по этой причине отказались от аренды на Бенаулиме, брали отличный новый Энфилд на Палолеме за 700 рупий/сутки без залога. Ездили, правда, в противоположную сторону.
Пьяным лучше не ездить. По дороге в Олд Гоа, например, прямо на трассе (!!!) довольно много "лежачих": пьяным да еще по темноте попасть на них просто нечего делать. Да и трафик бывает такой, что действительно не поймешь как за такое время можно проехать так мало...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #6

Сообщение Sultan Suleyman » 28 авг 2013, 18:26

Веселый отчет! Если в конце сезона в клубе Кубано было много людей, то когда их бывает мало?
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 28 авг 2013, 20:06

"И зачем оставляли доки в залог?"

Во многих местах, особенно на Севере, в этом году без залога перестали давать.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #8

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 20:10

вечный отпускник писал(а) 28 авг 2013, 20:06:"И зачем оставляли доки в залог?"

Во многих местах, особенно на Севере, в этом году без залога перестали давать.

Ребята брали не на севере. Мы арендовали в этом году. Ну, вы же в курсе!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #9

Сообщение Sultan Suleyman » 28 авг 2013, 20:21

вечный отпускник писал(а) 28 авг 2013, 20:06:Во многих местах, особенно на Севере, в этом году без залога перестали давать.

В феврале этого года я с друзьями без доков и копий брали скутера и байк в аренду живя в Вагаторе.
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #10

Сообщение TAR » 28 авг 2013, 20:50

Paloma писал(а) 28 авг 2013, 18:02:В каком месяце ездили? Я где-то пропустила или вы не писали?
Энфилд не рассматривали?
И зачем оставляли доки в залог? В Гоа совершенно необязательное требование. Мы именно по этой причине отказались от аренды на Бенаулиме, брали отличный новый Энфилд на Палолеме за 700 рупий/сутки без залога. Ездили, правда, в противоположную сторону.
Пьяным лучше не ездить. По дороге в Олд Гоа, например, прямо на трассе (!!!) довольно много "лежачих": пьяным да еще по темноте попасть на них просто нечего делать. Да и трафик бывает такой, что действительно не поймешь как за такое время можно проехать так мало...


Ездили в конце марта.
В нашей деревне особо выбора не было по прокату мотоциклов. Скутера давали без паспорта, а вот мотоциклы только или с денежным залогом или под паспорт. Еле уговорил мой российский паспорт взять в качестве залога.
На энфилд тоже посматривал, но авенжер показался роднее и удобнее.
Последний раз редактировалось TAR 28 авг 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #11

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 20:53

В любом случае путешествие состоялось!
А навигатор мотоотчетов пополнился вашим: Навигатор отчетов: путешествия на мотоцикле
Удачи!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 20:53

В любом случае путешествие состоялось!
А навигатор мотоотчетов пополнился вашим: Навигатор отчетов: путешествия на мотоцикле
Удачи!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #13

Сообщение TAR » 28 авг 2013, 21:05

Paloma писал(а) 28 авг 2013, 20:53:А навигатор мотоотчетов пополнился вашим: Навигатор отчетов: путешествия на мотоцикле

О! значит не зря писал :)
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #14

Сообщение вечный отпускник » 28 авг 2013, 23:24

"Ну, вы же в курсе"

На гоанском форуме эта тема подробно обсуждалась в течение полугода.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #15

Сообщение TAR » 29 авг 2013, 09:51

вечный отпускник писал(а) 28 авг 2013, 23:24:"Ну, вы же в курсе"

На гоанском форуме эта тема подробно обсуждалась в течение полугода.


Что то интересно стало, можно ссылку в приват плиз? :)
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #16

Сообщение TraNCer » 17 сен 2013, 15:53

Отличный и ржачный отчет!
Аватара пользователя
TraNCer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ГОА 2013. Несерьезное мотопутешествие.

Сообщение: #17

Сообщение Sartrum » 20 сен 2013, 15:31

Замечательный отчёт. Потираю руки в предвкушении, так как сам собираюсь зимой в Индию.
Ляпс))
Аватара пользователя
Sartrum
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль