Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2381

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2382

Сообщение P0leg » 29 авг 2017, 18:25

kapitolich писал(а) 29 авг 2017, 18:11:В Letter of explanation как мне показалось расписал все.

У него низкий приоритет Т.е. если офицер может сложить пазл по-другому и не в Вашу пользу, то письмо игнорируется. А Вы так рассказываете словно офицер будет по письму этот пазл собирать.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2383

Сообщение kapitolich » 29 авг 2017, 18:29

P0leg, да, вот я и понял ошибку, что надо было прикладывать максимальное кол-во доков.
Но будет ли такое письмо в плюс?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2384

Сообщение P0leg » 29 авг 2017, 18:40

kapitolich писал(а) 29 авг 2017, 18:29:Но будет ли такое письмо в плюс?

Если такое как Вы написали, то выше уже ответили. Если убрать из Вашего сообщения слова
kapitolich писал(а) 29 авг 2017, 17:27:из канадского колледжа

то скорее будет. А почему именно канадского и какого конкретно, то это уже Вам придется объяснять.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2385

Сообщение kapitolich » 29 авг 2017, 19:07

Не могу найти примеры такого письма. Понятно, что все нужно грамотно писать.
Есть у кого то образцы готовых?

В сети болтаются только гарантийные письма о принятии на работу от зарубежной фирмы, которые нужны для рабочих виз.
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2386

Сообщение tmima » 29 авг 2017, 19:12

Т. е. кто-то берет на работу человека без образования и опыта и собирается ждать его два года пока он с нуля учится? Вы сами этому верите? Бесполезное письмо
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2387

Сообщение Olli » 29 авг 2017, 19:14

kapitolich писал(а) 29 авг 2017, 18:11:По такой логике получается что все липа - справка с работы так же можно все что угодно написать, и т.п.


Нет. Совершенно не получается. Логика там другая- очень трудно поверить, что и вправду кто-то кого-то без опыта по настоящему готов принять на работу аж через два года при условии предоставления диплома канадского колледжа.
Повторюсь, даже если это и правда, то выглядит как стопроцентная неправда, на мой взгляд.
Выше уже спросили "Сами то верите в такое?"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2388

Сообщение kapitolich » 29 авг 2017, 19:21

Выше уже спросили "Сами то верите в такое?"

До отказа я бы не поверил ) Теперь готов верить в любую чушь, в которую готов будет поверить визовый офицер.
Но если серьезно, то видимо справку эту нужно в топку.

Что скажете по поводу сравнительной таблички схожих вузов и программ по миру, в которых будет стоимость обучения и срок сравниваться в пользу Канады?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2389

Сообщение zerokol » 29 авг 2017, 19:23

kapitolich писал(а) 29 авг 2017, 19:21:Что скажете по поводу сравнительной таблички схожих вузов и программ по миру, в которых будет стоимость обучения и срок сравниваться в пользу Канады?

Тоже бесполезное занятие.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2390

Сообщение Raton » 30 авг 2017, 00:43

Olli писал(а) 28 авг 2017, 15:44:Ну и какая легенда будет в этом случае? К парню канадскому уже не еду, а еду Ниагару посмотреть? Я сам конечно частенько на офицеров ругаюсь, но они всё же не совсем идиоты


Может в следующий раз упомянуть парня и расписать маршрут их поездки с ещё парой человек, например, типа компания собирается. Но подаваться обязательно как турист, едет парня повидать и страну посмотреть. И, кстати, Ниагару в том числе. Почему нет?)
Raton
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2391

Сообщение alisa_alex » 30 авг 2017, 10:49

Raton писал(а) 30 авг 2017, 00:43:
Olli писал(а) 28 авг 2017, 15:44:Ну и какая легенда будет в этом случае? К парню канадскому уже не еду, а еду Ниагару посмотреть? Я сам конечно частенько на офицеров ругаюсь, но они всё же не совсем идиоты


да мы может уже и общаться перестанем, когда я в следующий раз соберусь в Канаду. Тогда буду туристом по правде) Как этим офицерам докажешь, что за год люди в самом деле могут оборвать контакты?
alisa_alex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2392

Сообщение psiros » 30 авг 2017, 18:18

alisa_alex писал(а) 30 авг 2017, 10:49:Как этим офицерам докажешь, что за год люди в самом деле могут оборвать контакты?

Например, подавшись на визы с другим парнем, с которым в паспортах несколько совместных поездок.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2393

Сообщение anna_123 » 07 сен 2017, 11:03

1 сентября подалась на SP в колледж. Из документов: LOA , письмо из колледжа, что подразумевается интернатура 3 месяца, движение по зп карте за 4 месяца, выписка из банк счета со средствами на год проживания (30 тыс $ США) + движение за 4 месяца, история поездок - (много шенгенов из стран Европы, текущий Шенген на 3 года, виза США, Новой Зеландии, виза Канады до 2024 года) и поездки туда же, справка с текущей работы подтверждающая мой доход, справка о несудимости, копия Российского паспорта, переводы. В письме изложила подробно о том, почему планирую обучение и почему именно там. Отказ сегодня с причинами в письме:
In making a decision on an application, a number of factors are considered. These may include but are not
limited to:
1) whether the person has been accepted to study at a Canadian educational institution;
2) the information in the travel and identity documents;
3) the person’s ability to pay for the trip, to pay tuition fees and to support himself or herself while in
Canada;
4) whether the person is likely to respect the conditions of his or her admission to Canada;
5) whether the person is inadmissible to Canada; and
6) whether the person would be likely to leave Canada at the end of his/her authorized stay.
Половина из этих пунктов вызывают вопросы. Кто нибудь сталкивался с таким? Особенно напрягли пункты 1,2, 4, 5 - что это может означать? Понимаю, что пора заказывать CAIPS, но хотелось бы услышать мнения
anna_123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2394

Сообщение zerokol » 07 сен 2017, 11:14

Это общие пункты, с перечислением возможных причин. Не факт что все относятся к вам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2395

Сообщение V.Rednaia » 08 сен 2017, 20:02

Добрый день всем.
Хотелось бы посоветоваться немного.
Собиралась ехать в Канаду в ноябре на концерт любимой группы, заодно захватить несколько дней на всякие достопримечательности.
Сама живу и работаю в Японии, не замужем, детей нет, квартир-машин, на меня записанных, в Японии нет. Работаю тоже не очень давно, с декабря прошлого года, до этого училась в языковой школе.
Две недели назад подавала документы на туристическую визу - стандартный пакет документов по списку: заполненные анкеты, справка с работы, выписка об остатке на счету, авиабилеты, гостиница, билет на концерт. Пришёл отказ:
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary visitor. In reaching this decision I considered several factors including:
Family ties in Canada and in country of residence
Purpose of visit
Current employment situation
Personal assets and financial status

Про CAIPS почитала, но заказывать его нет времени - концерт в начале ноября, если не успею - ехать уже и смысла нет.

Думаю попробовать переподать документы, но что стоит добавить, чтобы убедить офицера, что не собираюсь я бросать Японию и уезжать в Канаду?
Копию рабочего контракта? Копию контракта на долгосрочную аренду жилья в Токио? Подробный план поездки?
Срочно выйти замуж и купить квартиру, увы и ах, как вариант не рассматривается.
Или в моей ситуации про Канаду можно вообще забыть?
V.Rednaia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2396

Сообщение psiros » 09 сен 2017, 07:43

V.Rednaia писал(а) 08 сен 2017, 20:02:Или в моей ситуации про Канаду можно вообще забыть?

Вы ничего про себя не написали: какие страны у Вас посещены вообще, и какие за последние годы? Какой доход? Сколько денег лежало на счёте, выписку по которому Вы давали канадцам? За какое время показывали историю счёта? Соответствовала ли история счёта суммам дохода (т.е. есть ли там ежемесячные поступления средств, соответствующие той сумме, которую Вы указали в качестве зарплаты)? Какой Ваш статус в Японии? Есть ли семья, молодой человек или гражданский муж, с кем ездили по миру в предыдущие разы? Поездку на сколько дней Вы расписывали канадцам? И так далее...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2397

Сообщение V.Rednaia » 09 сен 2017, 08:37

psiros писал(а) 09 сен 2017, 07:43:
V.Rednaia писал(а) 08 сен 2017, 20:02:Или в моей ситуации про Канаду можно вообще забыть?

Вы ничего про себя не написали: какие страны у Вас посещены вообще, и какие за последние годы? Какой доход? Сколько денег лежало на счёте, выписку по которому Вы давали канадцам? За какое время показывали историю счёта? Соответствовала ли история счёта суммам дохода (т.е. есть ли там ежемесячные поступления средств, соответствующие той сумме, которую Вы указали в качестве зарплаты)? Какой Ваш статус в Японии? Есть ли семья, молодой человек или гражданский муж, с кем ездили по миру в предыдущие разы? Поездку на сколько дней Вы расписывали канадцам? И так далее...


Как я уже написала, не замужем, семьи здесь нет, родственники только в России. ЗДесь всей семьи - только кот, но, боюсь, его канадцы в расчёт не примут.
В Японии нахожусь по рабочей визе, актуальная - до февраля 2020. Зарплата - около 2000 долларов, на счету тоже примерно 2000 лежит - на недельную поездку более чем достаточно. Историю счёта не запрашивали, поэтому я её вообще не прикладывала, тем более здесь такую справку получить целое дело.
По миру вообще особо не езжу, за последние два года вообще никуда практически не выезжала - как приехала в Японию, так только один раз в Россию съездила и всё. До этого тоже один шенген только был, недельная поездка в Чехию.
План поездки вот тоже не приложила, да, но насколько он важен в такой ситуации, не ясно. Как-то я не ожидала, что банальная недельная поездка может быть настолько проблемной, даже в Японию было намного проще визу получить.

Есть ли смысл вообще переподаваться сейчас? Если есть, то что стоит добавить, чтобы мне уж точно поверили, что я вернусь?
V.Rednaia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2398

Сообщение psiros » 09 сен 2017, 08:58

V.Rednaia писал(а) 09 сен 2017, 08:37:Историю счёта не запрашивали

Это ошибка. Историю счёта канадцы именно и хотят увидеть, за 4 месяца.
V.Rednaia писал(а) 09 сен 2017, 08:37:По миру вообще особо не езжу, за последние два года вообще никуда практически не выезжала - как приехала в Японию, так только один раз в Россию съездила и всё. До этого тоже один шенген только был, недельная поездка в Чехию.

Это плохо. Канадцы не понимают, почему в их не самую туристическую в мире страну хочет поехать как турист человек, туристом побывавший только в Чехии. Если 20 или 30 стран посещено - тогда да, можно понять. Если одна страна - ну... Скорее, подумают, что у Вас там молодой человек, к нему-то и хотите.
Насчёт концерта любимой группы - опять же, а в каких ещё странах Вы посещали концерты этой группы? Если ни в каких - канадцы опять не поймут, для чего нужно в Канаду на концерт лететь.
2000 долларов - на недельную поездку, в принципе, хватит, но с натягом. Канадский показатель, установленный на Форуме опытным путём - в районе 300 CAD на каждый день на человека.
V.Rednaia писал(а) 09 сен 2017, 08:37:План поездки вот тоже не приложила, да, но насколько он важен в такой ситуации, не ясно.

Тоже ошибка. Поездка должна быть расписана по дням.
V.Rednaia писал(а) 09 сен 2017, 08:37:Как-то я не ожидала, что банальная недельная поездка может быть настолько проблемной, даже в Японию было намного проще визу получить.

Канадская виза для граждан России - самая трудно получаемая из всех. Процент отказов зашкаливает за 40% (для сравнения - по визе США всего 10%). С учётом того, что Вы прояснили, я не думаю, что имеет смысл подавать повторно - историю поездок за месяц не наработаешь.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2399

Сообщение Олекс » 09 сен 2017, 17:40

Добий день.
Отказали в визе.
To help you understand my decision, the reason(s) are provided on the following pages.
You are welcome to reapply if you feel that you can respond to these concerns and can demonstrate that your
situation meets the requirements. All new applications must be accompanied by a new processing fee.
есть вопрос по етому пункту
Section 40(1)(a): For directly or indirectly misrepresenting or withholding material facts relating to a
relevant matter that induces or could induce an error in the administration of this Act; и по етому.
Помогите разобраться.
Олекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2400

Сообщение bromisaich » 09 сен 2017, 18:49

Олекс писал(а) 09 сен 2017, 17:40:Отказали в визе.

На какую визу подавались, с каким пакетом документов?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19491
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2401

Сообщение Олекс » 09 сен 2017, 18:56

Visitor visa.
Полный пакет документов включая и справки из банка и про владение двома кваритрами и автомобилем. Справки из роботы. Приглашение + ихнее обеспечение на время визита
Олекс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль