Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10881

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10882

Сообщение psiros » 14 окт 2017, 23:48

TravelChan1 писал(а) 14 окт 2017, 19:44:Просто хочется, покататься по какой-нибуть топовой стране как США или Канаде...но понял что без шансов теперь до конца дней.
А как быть с Австралией ?

Австралийская виза сложнее американской, но проще канадской. Пока тоже без вариантов. Охота в топовую страну - вперёд в Японию, например. Или по Европе...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10883

Сообщение Сиеста » 15 окт 2017, 00:19

tmima писал(а) 09 окт 2017, 18:53:Забудьте про шенген. Тут абсолютно другая логика получения визы. Они предпочитают видеть выписки по счету за несколько месяцев ткак как прекрасно понимают как в России справки рисуются.Т.е. если Вы как бы наличными получаете, то нужно это объяснить и подтвердить.


Прочитала очень много страниц форума. У меня все-таки дурацкая ситуация со счетами, не знаю, как правильно поступить. С одной стороны - у меня канадский спонсор с хорошей зп и счетом в банке, который возьмет на себя все мои расходы, то есть как бы мои личные средства особой роли не играют. С другой стороны - моя долларовая карта на данный момент пустая, если я ее сейчас пополню на 5 тыс. дол, то макс. срок движения денег до подачи на визу будет менее 1 месяца и это будут только приходы денег. Вопрос №1 .Есть ли вообще смысл класть эти доллары на карту?
Далее, справка о зарплате. Официально у меня зарплата минимальная (эквивалент чуть более 100 дол) ,что видно по поступлению денег на гривневую карту. По выписке будет видно, что этой минималки мне хватает только, чтобы оплатить за квартиру, питание ребенка в школе, редкие поездки в метро и что очень странно - оплата налогов за чужих людей. Это реально все мои безнальные движения денег. Есть еще приходы от каких-то неофициальных моих подработок, в выписке банка они выглядят как поступления от физ. лиц, в сумме примерно как 2 минимальные зарплаты в месяц. Реально основную суммы зп я получаю в конверте налом (как я писала выше, справку о зп могу "нарисовать" красивую, дир подтвердит все, что нужно). Соответственно, реально я плачу за все налом и даже продукты покупаю за нал. Покупаю за него доллары и евро и складываю дома. Налом я рассчитываюсь даже в поездках за границу. Я просто не верю нашим банкам, они супернестабильны. Вопрос №2 - нормально ли это будет написать объяснительную о том, что наши банки очень нестабильны, поэтому я предпочитаю получать основную часть зарплаты наличкой, часть которой я использую для оплаты расходов на жизнь, ачасть идет на покупку долларов и приложить с работы копии кассовых ордеров с выплатой хорошей зарплаты? Моя гривневая выписка совершенно бредовая, в частности, из-за оплаты чужих налогов. Может мне ее вообще не подавать? Остаток на ней дату подачи доков на визу будет максимум 700 дол.
Сиеста
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10884

Сообщение TravelChan1 » 15 окт 2017, 00:25

psiros писал(а) 14 окт 2017, 23:48:
TravelChan1 писал(а) 14 окт 2017, 19:44:Просто хочется, покататься по какой-нибуть топовой стране как США или Канаде...но понял что без шансов теперь до конца дней.
А как быть с Австралией ?

Австралийская виза сложнее американской, но проще канадской. Пока тоже без вариантов. Охота в топовую страну - вперёд в Японию, например. Или по Европе...


Вопрос еще по гостевой визе в Канаду: дает ли оно дополнительное преимущество в октрытие, сравнимо с просто тур визой ???

ПС: уже всю Европу прокатали, хочется в Англоязычные страны, Англия не в счет
TravelChan1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10885

Сообщение psiros » 15 окт 2017, 07:30

Сиеста писал(а) 15 окт 2017, 00:19:Вопрос №1 .Есть ли вообще смысл класть эти доллары на карту?

Ради одного месяца - нет, будет отказ, скорее всего.
Сиеста писал(а) 15 окт 2017, 00:19:Вопрос №2 - нормально ли это будет написать объяснительную о том, что наши банки очень нестабильны, поэтому я предпочитаю получать основную часть зарплаты наличкой

Нет. Канадцев это не интересует. Их интерес - убедиться, что аппликант хорошо живёт на Родине, поэтому не горит желанием бросить Родину и остаться в Канаде. Для этого, помимо прочего, они смотрят на выписку со счёта. Как вариант - можно размещать свои деньги в одном из филиалов банков других стран, которые присутствуют на Украине.
TravelChan1 писал(а) 15 окт 2017, 00:25:Вопрос еще по гостевой визе в Канаду: дает ли оно дополнительное преимущество в октрытие, сравнимо с просто тур визой ???
ПС: уже всю Европу прокатали, хочется в Англоязычные страны, Англия не в счет

Даёт, например, родителям-пенсионерам, которых приглашают в гости легально попавшие в Канаду дети. Для работающих и зарабатывающих туристов приглашение будет либо минусом, либо, в лучшем случае, нейтральным фактором. Насчёт Англии: наличие английской отъезженной визы является плюсом (хоть и не панацеей) для получения виз Канады и США. И второе: визу США получить куда легче, чем канадскую...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10886

Сообщение ShSe » 15 окт 2017, 15:39

psiros писал(а) 15 окт 2017, 07:30:Для работающих и зарабатывающих туристов приглашение будет либо минусом, либо, в лучшем случае, нейтральным фактором.

Я всё-таки решил сделать приглашение на всякий случай (документы на визу пока не отправил), поскольку основная цель - посещение сына и внука.
Жена - неработающая пенсионерка, но я работаю. Путешествуем часто. В Канаде через . снял квартиру на время пребывания.

Кроме того, в документе о цели путешествия, приложил авиабилеты туда-обратно. Ибо есть как бы требование:
Examples of what you can provide as proof:
A scanned copy of:
Your flight ticket departing Canada,
Your travel itinerary (e.g. places you will visit or stay, such as hotel booking),...

Сюда же медстраховку приложил (она у нас с женой годовая на все страны).

В Travel History приложил копии трёх паспортов (в том числе текущего с действующей шенгенской визой) и составил табличку своих поездок начиная с 2004 года, поскольку один из паспортов начинался с 2004 года. Как-то выделить странички до 2007 года не представляется возможным, ибо много путешествовал, в том числе в зарубежные командировки.

Прилагаю сканы почти всех счетов, но движение за 4 месяца только по трем моим счетам из 13, по остальным только баланс. Движений много. Если всё прикреплять, то просто файл будет огромным, как ни сжимай.

Единственный документ, который надо скачать, распечатать, пописать и отсканировать - это Use of Family member representative. остальные скачиваем и заполняем.

В Family Information Form поставил галочку в поле No в графе "Will accompany you to Canada?" напротив сына, который уже живёт в Канаде.

В Family Information Form для жены указал, что она Applicant, а я Co-applicant (как в других формах).
Иначе непонятно, о чьих родителях идёт речь в графе "Родители".

Жена будучи на пенсии, еще работала 2 года. Указал, что она пенсионерка с того времени, когда она перестала работать.

Её работы частично пересекаются (работа по совместительству была, указывал фактически сроки работы "от" и "до"). Думаю, написать объяснительное письмо по этому поводу.

В графе Funds available for my stay указал все деньги на всех счетах, которые указал в форме Proof of means of Financial Support, ибо через карты и интернет они мне все доступны (денег на счетах достаточно ИМХО).

В армии не служил, только после предпоследнего курса института были месячные сборы (1982 год). Я считаю, что это часть учёбы в институте, не писал про это в графах про военную службу.

Покритикуйте, пожалуйста, пока не отправил документы.
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10887

Сообщение psiros » 15 окт 2017, 20:54

ShSe писал(а) 15 окт 2017, 15:39:Покритикуйте, пожалуйста, пока не отправил документы

Перевод всех документов заверенный сделали? Это важно. Переводится с заверением всё, кроме описания маршрута, включая перевод подписей на печатях со справок.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10888

Сообщение tmima » 15 окт 2017, 22:44

Сиеста писал(а) 15 окт 2017, 00:19:
tmima писал(а) 09 окт 2017, 18:53:Забудьте про шенген. Тут абсолютно другая логика получения визы. Они предпочитают видеть выписки по счету за несколько месяцев ткак как прекрасно понимают как в России справки рисуются.Т.е. если Вы как бы наличными получаете, то нужно это объяснить и подтвердить.


Прочитала очень много страниц форума. У меня все-таки дурацкая ситуация со счетами, не знаю, как правильно поступить. С одной стороны - у меня канадский спонсор с хорошей зп и счетом в банке, который возьмет на себя все мои расходы, то есть как бы мои личные средства особой роли не играют. С другой стороны - моя долларовая карта на данный момент пустая, если я ее сейчас пополню на 5 тыс. дол, то макс. срок движения денег до подачи на визу будет менее 1 месяца и это будут только приходы денег. Вопрос №1 .Есть ли вообще смысл класть эти доллары на карту?
Далее, справка о зарплате. Официально у меня зарплата минимальная (эквивалент чуть более 100 дол) ,что видно по поступлению денег на гривневую карту. По выписке будет видно, что этой минималки мне хватает только, чтобы оплатить за квартиру, питание ребенка в школе, редкие поездки в метро и что очень странно - оплата налогов за чужих людей. Это реально все мои безнальные движения денег. Есть еще приходы от каких-то неофициальных моих подработок, в выписке банка они выглядят как поступления от физ. лиц, в сумме примерно как 2 минимальные зарплаты в месяц. Реально основную суммы зп я получаю в конверте налом (как я писала выше, справку о зп могу "нарисовать" красивую, дир подтвердит все, что нужно). Соответственно, реально я плачу за все налом и даже продукты покупаю за нал. Покупаю за него доллары и евро и складываю дома. Налом я рассчитываюсь даже в поездках за границу. Я просто не верю нашим банкам, они супернестабильны. Вопрос №2 - нормально ли это будет написать объяснительную о том, что наши банки очень нестабильны, поэтому я предпочитаю получать основную часть зарплаты наличкой, часть которой я использую для оплаты расходов на жизнь, ачасть идет на покупку долларов и приложить с работы копии кассовых ордеров с выплатой хорошей зарплаты? Моя гривневая выписка совершенно бредовая, в частности, из-за оплаты чужих налогов. Может мне ее вообще не подавать? Остаток на ней дату подачи доков на визу будет максимум 700 дол.


Поймите, Вам нужно показать, что имея даже Канадского бойфренда у Вас и на Родине все хорошо. Вы пока не замуж едете, чтобы Вас полностью спонсировали.
Плюс у офицера будут условные 20-30 минут оценить Ваш файл и чем стандартнее и проще он будет, тем лучше. Не нужно выходить из шаблонов. Никому не интересны факты как Вы покупаете продукты или чьи налоги Вы оплачиваете. И уж тем более истории про нестабильность банков страны - тут просто не поймут этого. Не можете показать движение по счету - прикладывайте справку с работы, пишите объяснение одной фразой, что зарплата выдается наличными и Вы поэтому прикладываете кассовые ордеры и сделайте 2-ндфл. И все на реальную нормальную зарплату.
Счет в банке, открытый за месяц до подачи тоже не плюс Вам. Но лучше показать наличие своих денег, чем показывать 0. Берите тогда справку из банка о наличие счета и сумме остатка. Без движение и даты открытия.
Мои советы не панацея, но шансы чуть увеличат. У Вас не такая простая ситуация.

Надеюсь, сроки поездки Вы указываете в пределах 2 недель? А то это тоже классическая шибка
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10889

Сообщение tmima » 15 окт 2017, 22:53

ShSe писал(а) 15 окт 2017, 15:39:Я всё-таки решил сделать приглашение на всякий случай (документы на визу пока не отправил), поскольку основная цель - посещение сына и внука.


Это правильно. Я тоже маме пригласительное письмо писала, хотя цель поездки указывала туристическую. Это же понятно, что родители все равно поедут детей навестить.

ShSe писал(а) 15 окт 2017, 15:39:В Family Information Form поставил галочку в поле No в графе "Will accompany you to Canada?" напротив сына, который уже живёт в Канаде.


Я ставила маме "yes" напротив поля про меня и я тоже в Канаде живу. Но я не знаю, насколько это принципиально
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10890

Сообщение ShSe » 15 окт 2017, 23:21

psiros писал(а) 15 окт 2017, 20:54:Перевод всех документов заверенный сделали?

Не сделал и вот почему. Тесть и тёща моего сына полгода назад не делали заверенный перевод, но успешно получили визы и уже съездили в Канаду.
Фактически переводить надо только свидетельство о рождении сына, свидетельство о браке меня с моей женой, выписки о банковских операциях, пенсионное удостоверение жены, , а также свидетельства о праве на квартиры.

Я написал, так как раньше писали мои сватья (так называются эти родственные связи?): конспективное описание документов, сосканированных ниже на странице. Тесть сына (сват?) помог мне (он профессиональный переводчик).

Справки о балансах банковских счетов, справка с моей работы, билеты на самолёт, бронь . и отеля в Париже во время пересадки, приглашение сына, медстраховка изначально на английском.

Кроме того для каждого документа, который не форма IMM, сделали преамбулу на английском. Сделал табличку поездок за последние 10 лет. Даже 13, поскольку паспорт начинался в 2004 году, а паспорта плотно заполнены всякими визами и штампиками так, что на одной странице могли оказаться штампики разных лет.

Наверняка, где-то написано, что надо делать заверенные копии, но я этого сходу не нашёл.

Если переводить-заверять, то это ещё неделя+деньги за перевод (думаю, немалые).
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10891

Сообщение Leopardos » 15 окт 2017, 23:33

Давно уже подумывал о том, чтобы посетить Канаду, и все время смущает виза. Ситуация такая. Плюсы 1) 100+ помещенных стран по всему миру 2) много денег, правда трачу в основном наличные, по картам транзакции в основном переводы и банкоматы, большие суммы только на вкладах.
Минусы 1) 27 лет, не женат 2) С работой проблемы. Де-факто я работаю удаленно на американцев, но боюсь посольству Канады это не понравится. Хотя в посольстве США на собеседовании я говорил все искренне (и даже писал в резюме на админпроверку), там это проблем не вызвало. Могу попросить моего друга- директора IT компании, где я работал несколько лет назад, написать мне справку, что я у него работаю.

Есть шансы? Маршрут скорее всего самый простенький типа Нью-Йорк - Ниагара - Торонто - Оттава - Монреаль - Квебек и домой.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10892

Сообщение keichi1785 » 15 окт 2017, 23:43

Leopardos писал(а) 15 окт 2017, 23:33:Могу попросить моего друга- директора IT компании, где я работал несколько лет назад, написать мне справку, что я у него работаю.

Есть шансы? Маршрут скорее всего самый простенький типа Нью-Йорк - Ниагара - Торонто - Оттава - Монреаль - Квебек и домой.


Главное правило- не врать и не придумывать, пишите то же что и в анкете США. Пишите в letter of explanation почему у вас доход наличными, выписки по вкладам приложите. Ну и если в ваших историях поездок нет нарушений сроков и криминала, не вижу вообще препятствий к получению визы Канады. Не всем же жениться к 27 годам, это old fashioned))
Аватара пользователя
keichi1785
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10893

Сообщение ShSe » 16 окт 2017, 00:32

Жена-пенсионерка идёт у меня "прицепом" как co-applicant.
Боится, что мне дадут до конца паспорта, а ей на 2 недели, на время поездки.
Быть может ей самой подавать?
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10894

Сообщение Любопытный путешественник » 16 окт 2017, 20:24

ShSe писал(а) 15 окт 2017, 23:21:Наверняка, где-то написано, что надо делать заверенные копии, но я этого сходу не нашёл.

Если переводить-заверять, то это ещё неделя+деньги за перевод (думаю, немалые).

Нотариально заверять ничего не нужно.
ShSe писал(а) 16 окт 2017, 00:32:Жена-пенсионерка идёт у меня "прицепом" как co-applicant.
Боится, что мне дадут до конца паспорта, а ей на 2 недели, на время поездки.
Быть может ей самой подавать?

Подавайте документы на визу вместе.
Очень маловероятно, что члену семьи дадут визу на меньший срок. Кроме детей, которые едут без одного/обоих родителей, им дают на срок согласия на выезд.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10895

Сообщение jedys » 16 окт 2017, 20:33

подскажите, а в 5707 в Present occupation нужно указывать только должность, или название фирмы тоже?
Аватара пользователя
jedys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10896

Сообщение psiros » 16 окт 2017, 22:30

Любопытный путешественник писал(а) 16 окт 2017, 20:24:Нотариально заверять ничего не нужно.

Да, но штамп сертифицированного переводчика (или агентства по переводам) нужен.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8835
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1466 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10897

Сообщение bromisaich » 16 окт 2017, 23:01

jedys писал(а) 16 окт 2017, 20:33:подскажите, а в 5707 в Present occupation нужно указывать только должность, или название фирмы тоже?

Место работы и должность
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19504
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10898

Сообщение vovik75 » 17 окт 2017, 10:36

Всем привет! Подаюсь на визу вместе с женой-домохозяйкой по приглашению друга. У жены на счету порядка 4500 доларов США. Нужно ли от меня ей спонсорское письмо если планируем ехать вместе ну и на поездку по сути денег ей хватает?
vovik75
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10899

Сообщение bromisaich » 17 окт 2017, 10:53

vovik75 писал(а) 17 окт 2017, 10:36: Подаюсь на визу вместе с женой-домохозяйкой

vovik75 писал(а) 17 окт 2017, 10:36:Нужно ли от меня ей спонсорское письмо если планируем ехать вместе

Нет, не нужно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19504
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10900

Сообщение ElenaCo » 17 окт 2017, 10:56

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в форме где нужно указать места работы/учебы за последние 10 лет указывать работу по Work & travel в США когда я была студенткой? Если "да" то можно указать только одно место откуда у меня был официальный job offer т.к. у меня было несколько работ?
И еще вопрос, задавали наверно 100 раз... в форме IMM5707E (Family information) живая подпись должна быть?
ElenaCo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.09.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10901

Сообщение bromisaich » 17 окт 2017, 11:29

ElenaCo писал(а) 17 окт 2017, 10:56:в форме где нужно указать места работы/учебы за последние 10 лет указывать работу по Work & travel в США когда я была студенткой?

Нет
ElenaCo писал(а) 17 окт 2017, 10:56:в форме IMM5707E (Family information) живая подпись должна быть?

Нет. Заполняете, сохраняете, заливаете в чек-лист
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19504
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль