Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
mexicano77 писал(а) 11 окт 2012, 00:13:Турецкий телеканал NTV утверждает, что "нежелательный" груз мог оказаться запасными частями для применения в ракетостроении.
Kamal писал(а) 11 окт 2012, 07:42:mexicano77 писал(а) 11 окт 2012, 00:13:то есть, любая страна, по своему усмотрению, может попросить любой пролетающий самолет приземлиться, и обыскать его? что-то сомнительно
Может, если на то есть основания и потенция.
I.B. писал(а) 11 окт 2012, 11:17:А сирийский можно - ведь за это ничего не будет.
mexicano77 писал(а) 11 окт 2012, 11:09:самолет ведь считается территорией государства приписки.
во многих источниках было написано - как только заходишь в самолет - сразу под защитой данного государства
непонятно...
Президент России Владимир Путин отменил запланированный на 14-15 октября визит в Турцию. Несмотря на то, что решение о его отмене было принято до перехвата турецкими ВВС сирийского самолета, следовавшего из Москвы в Дамаск, оно отражает разногласия между Россией и Турцией по сирийскому вопросу.
Как сообщили агентству Bloomberg в канцелярии премьер-министр Реджепа Тайипа Эрдогана, визит перенесен на ноябрь из-за напряженного расписания российского президента. Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что визит перенесен на неопределенный срок. Он заверил, что поездка обязательно состоится.
Согласно опубликованной ранее информации, в ходе переговоров российского президента с турецким руководством должны были обсуждаться вопросы, касающиеся экономического и культурного сотрудничества между двумя странами. Эрдоган также собирался обсудить с гостем разработанный Турцией план урегулирования ситуации в Сирии.
Напомним, что МИД РФ потребовал от турецкой стороны разъяснений в связи с принудительной посадкой самолета, на борту которого были и российские граждане. Представитель министерства Александр Лукашевич обвинил Турцию в создании угрозы для жизни и безопасности россиян.
Анонимный представитель структуры, занимающейся экспортом вооружений, сообщил агентству "Интерфакс", что на борту самолета не могло быть оружия, поскольку для его перевозки есть другие способы. Он напомнил, что Москва не прекращала поставки вооружений Дамаску.
Как утверждает турецкая газета Milliyet, информацию о том, что на борту самолета есть оружие, Анкара получила из Вашингтона. Между тем, после перехвата авиалайнера сирийские ВВС получили разрешение открывать по турецким военным самолетам огонь на поражение
Мика. писал(а) 11 окт 2012, 19:36:Россия -это не Израиль, тут Эрдоганчик зубы пообламает
Kamal писал(а) 11 окт 2012, 21:24: Здесь же вообще чужой самолёт с неким чужим проблемным грузом
Elahi писал(а) 11 окт 2012, 21:46:А если бы они отказались сесть и их сбили
Elahi писал(а) 11 окт 2012, 21:46:Тут надо не сопли жевать, а заявить прямо: оружие будем продавать кому хотим и спрашивать всяких эрдосволочей не собираемся.
Elahi писал(а) 12 окт 2012, 00:03:Думаю, и самим американцам турецкие инициативы тоже не нравятся,
Elahi писал(а) 12 окт 2012, 00:03:Спускать на тормозах теперь нельзя, потеря престижа, тем более они сами нарываются, ну кто просил Эрдогана заявлять о российском оружии на борту.
zerokol писал(а) 12 окт 2012, 08:14:Россия то тут при чем?
Kamal писал(а) 12 окт 2012, 10:24: что рейс с некоторым количеством её граждан задержали
zerokol писал(а) 12 окт 2012, 10:34:тем более что граждан не задерживали, и они вылетели далее, по месту назначения.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка