Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
zerokol писал(а) 31 мар 2015, 15:23:Вот для чего нужны карты - Re: Цена продажи бонусных миль?
Бем писал(а) 31 мар 2015, 15:11:Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 15:05:а залоги в гостиницах? вообще треш, блокируют какие-то е...ие суммы на месяц минимум. поначалу не знал этой темы, сейчас научен опытом - отдаю кеш, его кладут в конвертик, потом при выезде забираю.
Это чтоб не выжрал нахаляву весь минибар и потом не сказал, что денег нет. Впрочем, мне гостиницы с залогом попадались почему-то очень редко. А сумму залога-то все равно потом расхолдируют полностью, так что какая разница, карточка или кэш в конверте. Если холдировать кредиткой, то вообще оставляешь в залог деньги не свои.
Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 15:32:да понятно зачем. смешно когда номер стоит 300 евро бояться что клиент на халяву съест чипсов себестоимостью 1 евро.
разница - в том кеш вернут сразу, а безнал - через месяц в лучшем случае.
Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 15:32:еще кредитку заводить, потом еще кредитку, потом еще удобную дебетовку, потом фигак, запутался и где-то с тебя сняли денег и если что
- ткнут 17 подпункт раздела 6 общий тарифов банка, которые, конечно, могут изменяться без уведомления клиента (ну а что - вы же спокойно можете
раз в неделю заходить на сайт банка и перечитывать тарифы, сравнивая со старой их версией, которую вы, разумеется, заранее сохранили на своем компе).
Бем писал(а) 31 мар 2015, 15:11:Хасан писал(а) 31 мар 2015, 15:09:Бем простите за нескромный вопрос : какая у вас зарплата ?
Ничего личного...
Шестизначная в рублях. Достаточно или хотите знать конкретнее?
Хасан писал(а) 31 мар 2015, 15:39:Рискну предположить что от 100 до 300 тыров. Также рискну предположить, что если бы вам ее выдавали наличными, то это все таки не чемодан денег, а меньше пачки 5000-х купюр.
Хасан писал(а) 31 мар 2015, 15:39:Также рискну предположить что с такой зарплатой вы не на троллейбусе домой ездите, а на личном авто...
Хасан писал(а) 31 мар 2015, 15:39:Так вот скажите пжлста, в каком месте доставка денег от работы до дома представляет для вас конкретную угрозу?
zerokol писал(а) 31 мар 2015, 15:23:Хасан, Вам наверное надо сказать спасибо этому человеку, он ведь на большие деньги банкиров-жидомассонов поимел)
Бем писал(а) 31 мар 2015, 15:45: Так согласитесь, что потерять пачку пятитысячных никак не сложнее, чем паспорт вместе с картой.
Хасан писал(а) 31 мар 2015, 15:52:Соглашусь.
Только карта подвергается угрозе даже находясь у вас в кармане
Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 15:05:а вот еще минус карт. были в г-герое Риме на мартовских.
при выезде с гостиницы с дуру дал карту, нет чтобы кешем расплатиться. в итоге заморозили больше косаря евро по курсу, мля 70 руб, хотя ЦБ тогда был уже 65.
а залоги в гостиницах? вообще треш, блокируют какие-то е...ие суммы на месяц минимум. поначалу не знал этой темы, сейчас научен опытом - отдаю кеш, его кладут в конвертик, потом при выезде забираю.
Бем писал(а) 31 мар 2015, 15:38:
Мне всегда все залоги возвращали мгновенно. Просто они ленятся лишний раз в кнопку пальцем ткнуть, а надо настоять, чтобы провели отмену онлайн.
Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 15:32:еще кредитку заводить, потом еще кредитку, потом еще удобную дебетовку, потом фигак, запутался и где-то с тебя сняли денег и если что
- ткнут 17 подпункт раздела 6 общий тарифов банка, которые, конечно, могут изменяться без уведомления клиента (ну а что - вы же спокойно можете
раз в неделю заходить на сайт банка и перечитывать тарифы, сравнивая со старой их версией, которую вы, разумеется, заранее сохранили на своем компе).
Бем писал(а) 31 мар 2015, 15:38:Да не надо сочинять. Деньги с карты тырят уж точно не чаще, чем кошельки на улице из кармана вытаскивают.
Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 16:14:а мне - никогда. не-не, я не про тырить. я честный отъем денег. поменяли тарифы и взяли по тарифам.
Хасан писал(а) 31 мар 2015, 15:39: Также рискну предположить, что если бы вам ее выдавали наличными,
Kirill Vlasoff писал(а) 31 мар 2015, 16:14: а мне - никогда. не-не, я не про тырить. я честный отъем денег. поменяли тарифы и взяли по тарифам.
Ieronim Boskh писал(а) 31 мар 2015, 16:23:Извините, что вторгаюсь в дискуссию со своим приземленным вопросом. Мне одному оповещения на почту приходят о каждом новом сообщении в этой теме?
Уже больше двух десятков писем нападало. Вроде не должно быть такого, не?..
Бем писал(а) 31 мар 2015, 16:25:Да, так должно быть.
Бем писал(а) 31 мар 2015, 16:25:В каждом из этих оповещений есть ссылка с предложением от них отписаться.
Nelly_Libra писал(а) 31 мар 2015, 16:27:а Вы по ссылкам не ходите из писем, и оповещения о Вас "забудут"
Бем писал(а) 31 мар 2015, 15:02:Котищще писал(а) 31 мар 2015, 14:40:Зато налу везде и всегда рады : не ПИНов тебе, ни терминалов.
Денюжку отдал - нужное получил. Анонимно, быстро.
Не везде. В интернете - вообще не рады. Не пролазит нал в монитор.
Котищще писал(а) 31 мар 2015, 16:59:Кроме вышеперечисленного ( отели, брони машин, авиабилеты, коммуналка, мобильная связь),
я мало что беру в интернете
Бем писал(а) 31 мар 2015, 17:01:Котищще писал(а) 31 мар 2015, 16:59:Кроме вышеперечисленного ( отели, брони машин, авиабилеты, коммуналка, мобильная связь),
я мало что беру в интернете
Я тоже. Но это регулярная часть расходов. Уж коммуналка-то точно.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка