Гонка за дешевизной

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #401

Сообщение pattaya united fan » 30 янв 2015, 22:19

Pixy писал(а) 30 янв 2015, 22:12:
Julia Tet писал(а) 30 янв 2015, 22:09: Мне вот интересно, как такое может быть? Это стоки какие то? Деньги отмывают... или что?


а вдруг из морга вещи?

Не хочу обидеть. А мне не понятно выражение "элитный секонд хенд "
Это типа после Анжелины Джоли?
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 58
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #402

Сообщение Pixy » 30 янв 2015, 22:23

Julia Tet писал(а) 30 янв 2015, 22:17:Не думаю, поскольку были бы не новые.


с этикетками?

Lily74 писал(а) 30 янв 2015, 22:05:[хочет жук покупать дешевое- пусь покупает, она так хочет




жук сам признался

jhuk писал(а) 25 окт 2014, 12:37:У меня психическое рассиройство еще глубже чем у Вас..
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #403

Сообщение MiaMiaMia » 30 янв 2015, 22:31

Почему бы и нет?
Я свои вещи часто отдаю новые и даже с этикетками. И обувь тоже.
Купишь - не носится. Все, в сад.
Народ счастлив.

А сейчас у ребенка висят брюки новые итальянские недешевые шерсть. Купили, когда в школе ввели форму. Ну, не может он такой стиль носить... Потом подобрала ему другого стиля, которые тоже за форму сходят.
Итальянские тоже скоро кому-то достанутся


Жук, наверное, стебалась.
А вообще, Эрик Берн (психолог и психиатр) называет всех людей "условно нормальными"...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9541
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #404

Сообщение lidaOV » 30 янв 2015, 22:36

Julia Tet писал(а) 30 янв 2015, 22:09:Но я тоже не могу в секонды ходить.

Кстати, я тоже не могу. Вроде и сторонник гонки за дешевизной, но тут.... нет. не мое! Помню в молодости по бедности купили шифоньер в комиссионке, 10 лет с ним прожили. Я, наверное, лет через 5 только забыла, что он уже наполнялся когда-то до меня чужими вещами. Странное суеверие. Как будто чужой человек ко мне прикасается вместе с чужой вещью.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #405

Сообщение Lily74 » 30 янв 2015, 22:38

Pixy писал(а) 30 янв 2015, 22:23:жук сам признался

ее "психическое растройство" разве мне или вам мешает??
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #406

Сообщение Pixy » 30 янв 2015, 22:52

Lily74 писал(а) 30 янв 2015, 22:38:
Pixy писал(а) 30 янв 2015, 22:23:жук сам признался

ее "психическое растройство" разве мне или вам мешает??


вопрос не поняла. как вообще неизвестный мне жук может мне мешать?
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #407

Сообщение MiaMiaMia » 30 янв 2015, 22:55

Ну, вы так внимательно коллекционируете ее цитаты...
Аж за 25.10 выудили...

Из "истории болезни", не иначе...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9541
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #408

Сообщение Lily74 » 30 янв 2015, 22:58

Pixy писал(а) 30 янв 2015, 22:52:. как вообще неизвестный мне жук может мне мешать?

не мешает? вы с ней не спорите?
тогда зачем вы цитируете про "психическое растройство" жука?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #409

Сообщение Хасан » 31 янв 2015, 05:34

pattaya united fan писал(а) 30 янв 2015, 21:45: Я раз был в секонд хенде. Зашёл и от запаха чуть не блеванул. Увидел только корзину с трусами и лифчиками. Как бельё то чужое можно носить.

Я одно не понимаю. Неужели трусы или лифчики не лучше купить новые ? Чай не сумасшедших денег стоят... Даже если быть озабоченным(-ой) на экономии...
На хрена мне деньги в принципе, если мне их на покупку трусов жалко ?
Тем более если это ребенка касается
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #410

Сообщение jhuk » 31 янв 2015, 09:23

MiaMiaMia писал(а) 30 янв 2015, 22:34:Жук, наверное, стебалась..

Нет, про психическое расстройство на полном серьезе говорила, если кому интересно. Это нечто противоположное шопоголизму, наверное. Оборотная сторона медали, как анорексия и булимия. Поведение по сути противоположное, но то и другое пищевое расстройство.
Ощущение что я переплатила вызывает сильные негативные эмоции. Даже если переплата вообще не сказывается на бюджете, сам факт. И вообще, когда возникает необходимость в магазин идти - мне просто физически плохо. Ненавижу всеми фибрами души. Что-то искать, примерять. Ужас ужасный. Не понимаю, как от магазинов и покупок можно удовольствие получать. Все магазины ненавижу, включая продуктовые, ювелирные, мебельные, книжные и ты.ды., и пы.ры.
Кстати, гонка за дешевизной не всегда даже для меня основной мотив. Например, зная что заграницей вещи дешевле (про качество умолчу, ибо на него мне наплевать и я в нем все равно ни хрена не понимаю) ни за какие коврижки и ни ради какой выгоды заграницей никакого шопинга у меня не бывает. Просто даже в голову не придет в поездке время на это тратить. Ну могу шлепки купить, если свои порвутся - это максимум. И никакая экономия не разрушит этот принцип.
В общем, эта сторона жизни (необходимость что-то приобретать) вызывает у меня явный дискомфорт. Возможно и не связанный с самим фактом траты денег. По-моему, типичное психическое расстройство.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #411

Сообщение MiaMiaMia » 31 янв 2015, 09:30

Я уже выше писала: абсолютно нормальных с точки зрения врача нет )))
Есть те, кто в больничках лежат. А есть те, кто по улицам ходит (мы с вами). Но мы лишь "условно нормальны" ))
Одни шопятся, другие ненавидят магазины, третьи сами с собой разговаривают, четвертые на швы в плитках не наступают, а пятые с форумов не вылазят

Я тоже магазы ненавижу + проблема выбора, и я в магазах ничего не вижу... Но я не откажусь купить вещь, которая мне подходит. Есть у меня подруга, которая в магазах, как рыба в воде. Если она позвонит и скажет: иди туда-то, там на второй полке слева лежит то-то на тебя подходящее по распродажной цене )), я с удовольствием )))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9541
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #412

Сообщение jhuk » 31 янв 2015, 10:07

MiaMiaMia писал(а) 31 янв 2015, 09:30: Но я не откажусь купить вещь, которая мне подходит.

Ну если подходит, в том числе по цене, покупаю даже не одну вещь, а больше. Не одинаковых, конечно, но подобных. Чтоб потом как можно дольше в ненавистные мне магазины не заходить. Не знаю насколько это способствует гонке за дешевизной.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #413

Сообщение lidaOV » 31 янв 2015, 11:55

MiaMiaMia писал(а) 31 янв 2015, 09:30:Я тоже магазы ненавижу + проблема выбора, и я в магазах ничего не вижу.

jhuk писал(а) 31 янв 2015, 09:23:Ненавижу всеми фибрами души. Что-то искать, примерять.

Эх, жаль мы с вами в разных городах живем. Я обожаю таскаться и разглядывать тряпки. Понимаю, что мне столько их не надо. Рада была бы пристроить понравившуюся кому-нибудь, коль не себе. Выискивала бы для вас и потом водила вас по "явкам".
Понимаю- это во мне плачет неродившийся дизайнер или модельер.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #414

Сообщение jhuk » 31 янв 2015, 12:05

lidaOV писал(а) 31 янв 2015, 11:55:Понимаю- это во мне плачет неродившийся дизайнер или модельер.

Скорее стилист. Можете хорошо зарабатывать на своем хобби.
Вот дизайнировать/моделировать/шить я люблю. Жаль ткань дороже готовых шмоток раз в триста. Но я все равно шью. Такого никому кроме меня в здравом уме и твердой памяти все равно не скреаативить.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #415

Сообщение иголочник » 31 янв 2015, 14:18

pattaya united fan писал(а) 30 янв 2015, 16:26:Есть ещё мигающие. Их правда, не видел. Наверно, прикольно

Ага, если не напугают, то хотя бы рассмешат... )
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #416

Сообщение lidaOV » 31 янв 2015, 18:58

jhuk писал(а) 31 янв 2015, 12:05:Скорее стилист

Точно! Я и забыла про такую разновидность "складывания кубиков".
Прежде чем понять, что я это могу, надо тренироваться на ком-то, кроме себя.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #417

Сообщение MiaMiaMia » 31 янв 2015, 19:07

Кстати, Лида, Вы вот недавно говорили, что у Вас нет способов заработать больше денег.
А, оказывается, есть!
Да еще и удовлетворите свою потребность ходьбы по магазинам и ковыряния в тряпках ))

У нас в офисе многие девушки прибегают к услугам одной нашей бывшей коллеги, которая уволилась, а теперь оказывает вот такие услуги.
Т.е.сначала она слушает тебя, что ты хочешь. Потом придумывает тебе образ (может быть, цвет волос сменить или прическу), ну и потом они вместе идут в магазин и подбирают гардероб. Мне результат понравился. Видны были изменения.

Потренироваться можно на подругах. А потом в инете объявление разместить и готовые образы ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9541
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #418

Сообщение lidaOV » 31 янв 2015, 19:19

MiaMiaMia писал(а) 31 янв 2015, 19:07:А, оказывается, есть!

Эх! Если бы! Подруги сами себе любят покупать. На работе никто не заинтересовался (даже бесплатным вариантом). У нас почти все какие-то закоренелые чаври. Принципиально или нет, я не знаю, Но... сами-сами. Никого слушать не хотят.
Я когда-то шила на заказ. Поняла этот контингент. Он очень психологически закомплексованный. Буквально пара клиенток креативных была. Когда устроилась не текущую работу, прям отдыхала на ней от этой человеческой пустопорожней претенциозности, которой хлебнула частными мастером. Трудно с людьми реализовывать свои взгляды. все хотят, чтоб реализовывали их взгляды, даже если они ничего и не видят. (Это крайняк- ужоскошмар- такие клиентки)Если человек сам не может выбрать свой стиль, то далее все упрется в вопрос его доверия тебе (мне). а если на стороне такому человеку кто-то сделает нелестное замечание по поводу ее внешнего вида, то единственным аргументом такого человека будет - апелляция к известности и популярности стилиста. У меня этого нет, старА я уже. Не было у меня в молодости Аламо-продюсера.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #419

Сообщение MiaMiaMia » 31 янв 2015, 19:30

1. Мне кажется, клиенток надо искать не у вас в офисе, а в коммерческих организациях.
2. Вы должны понять человека, что ему близко. А не навязывать что-то экстраординарное.

Вот мне, например, новый стиль не нужен. Но мне ведь нужна одежда? Потом тенденции моды меняются. Как понять, что из нового тебе подойдет?
Идти и мерить полмагазина нет ни времени, ни желания.
У меня есть подруга: она видит все на вешалках - это подойдет мужу, это бабушке, это сестре, это одной подруге, это другой, а вот эта сумка к тому наряду. Да она даже часто нам без нас покупает! И все подходит великолепно + у каждого скрывает его недостатки и подчеркивает достоинства.
Вот как-то так ))
Мы были однажды вместе в примерочной, а рядом девушка мерила ворох одежды со стилистом.
Нам вообще не понравилась ее работа. Она запудрила клиентке мозги: надо все брать яркое, хватит ходить в мрачном. И они набрали целый ворох разноцветной одежды. Девушка примеряла, ей вообще не шло, как ряженая какая-то. Но под флагом, что надо всё яркое, все было куплено! ))
Клиентка ушла довольная )) С обновленным гардеробом.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9541
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Гонка за дешевизной

Сообщение: #420

Сообщение Julia Tet » 31 янв 2015, 19:46

pattaya united fan писал(а) 30 янв 2015, 22:19: А мне не понятно выражение "элитный секонд хенд "
Это типа после Анжелины Джоли?

Вы правильно взяли в кавычки слово "элитный", потому что Джоли тут не причем. Вещи там чистые, висят на плечиках, практически не ношенные, более того, часто абсолютно новые, с этикетками и одна модель имеется в нескольких размерах, как в обычном магазине.
Хасан писал(а) 31 янв 2015, 05:34:Я одно не понимаю. Неужели трусы или лифчики не лучше купить новые ?

Трусы и лифчики одно дело. Другое дело разные кофточки, платишки, курточки, которые в магазине стоят 15-20 тыс. руб, а здесь 500-1000.
lidaOV писал(а) 30 янв 2015, 22:36: Помню в молодости по бедности купили шифоньер в комиссионке, 10 лет с ним прожили. Я, наверное, лет через 5 только забыла, что он уже наполнялся когда-то до меня чужими вещами.

У меня то же самое. Иногда насмотрюсь на красоту (без кавычек!) что моя подруга (та, у которой муж на рыбалку на вертолете летает) там напокупает и прошусь с ней. Приду, куплю что то с ее подачи, потому что сама ничего путнего не вижу, а носить не могу, то же есть ощущение, что не моя она.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 867
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



cron
Включить мобильный стиль