Почему не стоит ехать на Маврикий

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение valerikP » 05 фев 2024, 22:28

Читателей форума самостоятельных путешественников хочу предупредить, что это государство занимается депортацией граждан в Россию! С Маврикий вы можете улететь только в Россию, никуда больше, кроме этого вы не сможете прилететь на остров без обратного билета в Россию! Если вы случайно оказались на острове без обратного билета, вы с острова можете улететь только в Россию.
Что со мной и произошло, нет свободы перемещения в этом государстве!
Данную информацию, кроме слов теток на регистрации я прочитал на мониторе их компьютера, к сожалению не сообразил сфотографировать.
Кроме этого, я не смог сдать купленный на их официальном сайте возвратный билет, они не отвечают на запросы по почте, по телефону обещали, но ничего так и не сделали.
Запрос на возврат билета я еще подавал, за 2 месяца до рейса!!!
Имейте ввиду, при планировании путешествия.

Просьба распространить, по возможности, данную информацию на других ресурсах.
Если кто знает о методах воздействия на авиакомпанию по возврату билетов, буду признателен.

Если будет интерес к этой теме, готов рассказать более подробно о обратной стороне острова Маврикий.
Вкратце, меня тошнит от этого острова и от их жителей, он не достоин вашего визита, на Земле есть и более хорошие места для отдыха и развлечений, что важно - намного ближе!
Спасибо!
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской
Маврикий лучшие пляжи отзывы

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 05 фев 2024, 22:43

valerikP писал(а) 05 фев 2024, 22:28: что это государство занимается депортацией граждан в Россию! С Маврикий вы можете улететь только в Россию, никуда больше, кроме этого вы не сможете прилететь на остров без обратного билета в Россию!

Как можно с Маврикия улететь в Россию? Непонятно. С Маврикия можно улететь в Париж, в Дубай.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4706
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение valerikP » 05 фев 2024, 22:48

mihai3 писал(а) 05 фев 2024, 22:43:Как можно с Маврикия улететь в Россию? Непонятно. С Маврикия можно улететь в Париж, в Дубай.

Ваш обратный билет должен быть до России, с пересадкой в Дубае, например. Просто до Дубая не прокатит.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #4

Сообщение Al_Samuel » 05 фев 2024, 23:15

mihai3 писал(а) 05 фев 2024, 22:43:Как можно с Маврикия улететь в Россию? Непонятно. С Маврикия можно улететь в Париж, в Дубай.


На Аэрофлоте

valerikP писал(а) 05 фев 2024, 22:28:Если будет интерес к этой теме, готов рассказать более подробно о обратной стороне острова Маврикий.


Рассказывайте, раз уж начали.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение baykoff » 05 фев 2024, 23:49

Тоже подпишусь на тему, уж очень интересно узнать, что же на самом деле произошло.
Сам неоднократно прилетал туда, не имея возвратного билета в РФ, никаких проблем с этим не было.
Был даже случай, когда мне на слово поверили о том, что выездной билет с острова есть (он на самом деле был - проверять не стали), позже я объяснил, что буду его менять на более поздний срок - и получил максимальные "2 месяца пребывания по прилёту", как и хотелось.
Для меня загадка, что нужно сделать, чтобы им не понравиться и добиться депортации..
baykoff
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение valerikP » 06 фев 2024, 07:08

Начну с самой эпического дня пребывания на острове, последнего!
Утро ничего плохого не предвещало, кроме хмурового лица хозяина отеля, который с большим нежеланием вернул мне депозит за номер. Про отели за 1000 рупий, я напишу отдельный пост, тоже есть что вспомнить.
Дорога предстояла до аэропорта из Гранд Бе, сначала на автобусе, потом на трамвае, потом еще два автобуса, к счастью добрался вовремя! И со счастливым лицом, в предвкушении встречи с подругой и с ребенком направился на регистрацию.
Первый вопрос тети на регистрации, зачем вы туда едете, вы там работаете, у вас там семья меня не сильно смутило, но далее когда я понял что это серьезно, был действительно удивлен:
-Какое ваше дело, куда я полечу, и это не вам решать,- вызвало у нее небольшую панику, она куда-то позвонила и пришла другая тетя, наверное старшая, которая сказала мне:
Вы гражданин России, и вы можете лететь только в Россию,- после которого позвала к своему монитору и показала пункт тиматика, где действительно было написано, что я должен, обязан иметь билет только с возвращением в Россию.
Далее прочитал я в ее глазах: "Почему ты здесь, возвращайся защищать Родину"
Далее был разговор на более высоких тонах, вы кто такие, мне говорить, куда мне лететь и тому подобное...
В страну куда я собирался лететь, проблем с въездом у меняя не было, но по их правилам, туда могут лететь только граждане этой страны, либо резиденты с ВНЖ или рабочей визой!
Эти цыгане все-таки заставили мне купить новый билет с вылетом в Москву через Дубай!!
baykoff писал(а) 05 фев 2024, 23:49:Для меня загадка, что нужно сделать, чтобы им не понравиться и добиться депортации..

Для этого ничего не нужно делать, читайте выше!
Такая вот демократия и либерализм в этой обожравшейся стране, индусов я раньше просто недолюбливал, сейчас меня еще и тошнит от них.
Индия, страна, которая жаловалась на геноцид со стороны Великобритании, которая при этом умудрилась расплодиться до 1,5 млрд до настоящего времени. Вас это никогда не смущало???
Продолжение следует!
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 06 фев 2024, 07:40

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 07:08:Продолжение следует!

Может не стоит? Вы уже достаточно наговорили:
valerikP писал(а) 06 фев 2024, 07:08:Эти цыгане все-таки заставили мне купить новый билет с вылетом в Москву через Дубай!!

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 07:08:Такая вот демократия и либерализм в этой обожравшейся стране, индусов я раньше просто недолюбливал, сейчас меня еще и тошнит от них.

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 07:08:Индия, страна, которая жаловалась на геноцид со стороны Великобритании, которая при этом умудрилась расплодиться до 1,5 млрд до настоящего времени.

Ярлык на ярлыке.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44251
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8149 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #8

Сообщение valerikP » 06 фев 2024, 13:52

Сдулся форум! Удачи! Покидаю
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение Darth W » 06 фев 2024, 13:56

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 07:08:Индия, страна, которая жаловалась на геноцид со стороны Великобритании, которая при этом умудрилась расплодиться до 1,5 млрд до настоящего времени. Вас это никогда не смущало???

Индусы в большинстве своем довольно гадливый народец, с глубоко затаенной ненавистью к британцам, да и в ообщем ко всем "caucasian"
это глубоко спрятано внутри, но при любом удобном и безопастном для них случае - непременно вылезет наружу
Последний раз редактировалось Darth W 06 фев 2024, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #10

Сообщение valerikP » 06 фев 2024, 14:05

Darth W писал(а) 06 фев 2024, 13:56:Индусы в большинстве своем довольно гадливый народец, с глубоко затаенной ненавистью к британцам, да и в ообщем ко всем "caucasian"
это глубоко спрятано внутри, но при любом удобном и безопастном [url]для них[/url] случае - непременно вылезет наружу

По мнению модератора, я должен был кланяться мошенникам, которые меня кинули на 1000$, с билетами, и восхищенно рассказывать об их убогом острове.
Так откроет новый турист форум, почитает восхищенные отзывы, и поедет.
Цель моего топика заключалась в том, чтобы ожидание совпало с реальностью, и люди понимали как могут их кинуть, и обломать их запланированный маршрут.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #11

Сообщение Darth W » 06 фев 2024, 14:08

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 14:05:По мнению модератора, я должен был кланяться мошенникам, которые меня кинули на 1000$, с билетами, и восхищенно рассказывать об их убогом острове.

сколько людей - столько и мнений
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #12

Сообщение valerikP » 06 фев 2024, 14:13

Darth W писал(а) 06 фев 2024, 14:08:сколько людей - столько и мнений

Отрицательный отзыв переместился в курилку, я про это!
Цензура как на первом канале.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #13

Сообщение Darth W » 06 фев 2024, 14:25

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 14:13:Цензура как на первом канале.

Ну вам там не привыкать :-)
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #14

Сообщение baykoff » 06 фев 2024, 14:34

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 14:13:Отрицательный отзыв переместился в курилку, я про это!


А об чем вообще сей отзыв, лично я не понял.
Досрочное выселение из отеля с получением компенсации? Окей, компенсацию вам выплатили. В чём суть претензии тогда? И почему потребовалось досрочно съезжать?
Попытка вылететь незнамо куда без должных документов? Так вы же сами упоминаете, что так было прописано в Тиматике.. причём тут индусы/маврикийцы тогда? Они лишь выполняют правила..
Насчёт обязательности вылета именно в РФ - я таких правил не видел и не помню, как я писал выше, у меня не было с этим проблем, вылетал я буквально месяц назад.
Возможно между вами произошло некоторое недопонимание..
Перечитайте свой текст и попробуйте представить, что может из него понять человек, незнакомый с ситуацией.

ЗЫ С возвратом билета тоже непонятно - какая авиакомпания, как именно был приобретен билет.
Дважды летал с Air Mauritius, возврат не делал.
baykoff
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #15

Сообщение valerikP » 06 фев 2024, 14:42

baykoff писал(а) 06 фев 2024, 14:34:А об чем вообще сей отзыв, лично я не понял.

Если вы не знаете и не понимаете что такое депозит за номер, какой смысл с вами разговаривать про тиматик.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #16

Сообщение baykoff » 06 фев 2024, 14:47

Окей, возможно я неправильно понял про депозит, и выселение не было досрочным.
Было бы яснее, если бы вы подробнее описали ситуацию - что вылетали, к примеру, на о. Реюньон, а в качестве основания у вас была долгосрочная французская виза..
baykoff
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #17

Сообщение valerikP » 06 фев 2024, 15:03

baykoff писал(а) 06 фев 2024, 14:34:ЗЫ С возвратом билета тоже непонятно - какая авиакомпания, как именно был приобретен билет.
Дважды летал с Air Mauritius, возврат не делал

Air Mauritius официальный перевозчик Маврикия, действительно не добавил.
valerikP писал(а) 05 фев 2024, 22:28:Кроме этого, я не смог сдать купленный на их официальном сайте возвратный билет, они не отвечают на запросы по почте, по телефону обещали, но ничего так и не сделали.
Запрос на возврат билета я еще подавал, за 2 месяца до рейса!!!

baykoff писал(а) 06 фев 2024, 14:47:Было бы яснее, если бы вы подробнее описали ситуацию - что вылетали, к примеру, на о. Реюньон, а в качестве основания у вас была долгосрочная французская виза..

У меня была туристическая виза:
valerikP писал(а) 06 фев 2024, 07:08:В страну куда я собирался лететь, проблем с въездом у меняя не было, но по их правилам, туда могут лететь только граждане этой страны, либо резиденты с ВНЖ или рабочей визой!

baykoff писал(а) 06 фев 2024, 14:34:Тиматике.. причём тут индусы/маврикийцы тогда? Они лишь выполняют правила..

тиматик в данном случае, формируется на основании законодательства государства Маврикий! Эти правила написали для женщин на регистрации правительство\депутаты острова Маврикий. С чего решили, что они здесь не причем?
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2024, 00:45

valerikP писал(а) 06 фев 2024, 13:52:Сдулся форум! Удачи! Покидаю

Мы переживем. И Маврикий тоже. Потерю одного разбрасывателя кала, неспособного доехать от Гранд Бэ до аэропорта на такси, Форум хоть и с неимоверными трудностями, но выдержит.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 11 фев 2024, 10:53

valerikP, а где там трамваи на Маврикии?
Вообще не встречал их ))
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почему не стоит ехать на Маврикий

Сообщение: #20

Сообщение valerikP » 14 фев 2024, 20:00

МИФФ писал(а) 11 фев 2024, 10:53:а где там трамваи на Маврикии?

Вам то откуда знать, вы же все на такси только ездите.
Ходит между Кюрпипом и Портом-Луи.
Автопутешественник писал(а) 10 фев 2024, 00:45:Потерю одного разбрасывателя кала

Уважаемые маврикийцы, прошу прощения за разбрасывание ...
Я очень благодарен Вам за ущемление моих прав на свободу передвижения, "Всеобщая декларация прав человека"
Еще за мошеннический отъем моих средств при покупке билетов на сайте вашей национальной авиакомпании
air mauritius.
Желаю вам процветания!
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль