Отношение к россиянам за границей

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #1

Сообщение Lima » 28 авг 2009, 22:41

Ну это же, в основном, про пакетников статья. Так от соседства с соотечественниками - пакетниками я бы тоже рыдала .
Не знаю, не могу припомнить случая, чтобы к нам при упоминании о том, что мы из России, где-то плохо относились. Обычно - интерес, любопытство...
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 28 авг 2009, 23:07

..а те же немцы или итальянцы либо кто еще другой -не пакетники чтоль?
..по статье: ну уж не знаю кто в наше время ходит с цепями и в спортивных костюмах..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #3

Сообщение Lima » 28 авг 2009, 23:39

Малхаз писал(а):ну если реально то именно российских туристов как пакетников большинство.и кстати кем считать человека если он сам купил билет и забронировал гостиницу и доехал до этой гостиницы.


Я не к тому, что пакетником быть плохо. Сама тоже когда-то так начинала, кстати.
Просто есть у огромной массы наших людей такое стремление к максимализму - вырвался в отпуск, значит надо зажечь на всю катушку, чтоб было, что вспомнить. К тому же "веселие на Руси есть пити". Вот и веселятся каждый в меру своего уровня, а кто и без меры.
Плюс от неуверенности за границей (незнания языков) повышается агрессия или, как минимум, демонстрируется вызывающее поведение.
Если человек сам бронирует гостиницу на курорте, то можно предположить, что его что-то не устраивает в предложенном турфирмой варианте и он выберет не ту гостиницу, где селят пакетников. Иначе какой смысл в этой самостоятельности? Пакетом на курорте будет дешевле.
То есть, этот человек уже будет мотивацией отличаться от основной массы.
Хотя и среди самостоятельных бывает такое поведение, как у массы. На форуме полно отчетов в стиле "приехали в Тай, нажрались, перевернули стол - в общем, отлично провели время". Просто самостоятельные реже встречаются и статистики не делают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Stan писал(а):а те же немцы или итальянцы либо кто еще другой -не пакетники чтоль?

Но они чувствуют себя гораздо уверенней за границей. Наши - пока нет.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 28 авг 2009, 23:44

Малхаз писал(а):кто то другой это вы себя или кого имеете ввиду??? тогда все пакетники!!! самостоятельных нет.

.при чем здесь я? ..например в кении есть отели и лоджии где живут до 70% итальянцев, прилетающих чартерами в Момбасу..все они "пакетники"..американцы например приезжающие группами в Москву или Италию -пакетники...
..про лежаки да, думаю кроме наших никто не утаскивает..хотя, менеджер одного отеля в Дубае рассказывал мне про немцев, "пакетников", которые берут номер без питания и тырят(с выставленных подносов с недоеденными завтраками из номеров), масло, булочки, чай...и придя к бассейну заказывают кипяток и гордо так завтракают
..а вообще лично я очень скептически отношусь к статьям такого рода...журналистам ведь тоже надо что-то писать вот и высасывают из пальца байки...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #5

Сообщение Trinidad & Tobago » 28 авг 2009, 23:52

Хоть и опубликовано сегодня, все это стереотипная архаика. Российской туристическое сообщество сегодня настолько дифференцировано, что обобщать его поведенческие модели подобным образом чистый популизм. Это как будто из газеты "Аргументы и факты" времен ее расцвета.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #6

Сообщение Lima » 29 авг 2009, 00:01

Малхаз писал(а):про неуверенность и агрессию полностью согласен, но от чего это вылазит??? этого не могу понять

Во-первых, россияне много лет провели за железным занавесом в окружении врагов-империалистов. Элементарная воспитанная с детства боязнь чужих. В последние годы, к сожалению, вновь культивируется, так что адеквата от наших туристов еще долго ждать не придется.
Во-вторых, я уже говорила, незнание языков тоже не способствует уверенности. Обычно наши, в силу личных особенностей, либо зажаты и ни с кем не общаются, либо, наоборот, ведут себя вызывающе. Недаром, многие пакетники среди непременных требований к отелю называют "чтоб было много русских и персонал русскоязычный".

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Малхаз писал(а):я не согласен что пакет дешевле,туроператоры что себе в ущерб работают???

На популярные направления, конечно, дешевле. Они же на опте работают.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #7

Сообщение Lima » 29 авг 2009, 00:22

Малхаз писал(а):про опт, вот ссылка по калькуляции в Ебипет самому и с пакетом.

Я много раз калькулировала для братца-дайвера Египет. Совсем другая картина получалась - всякий раз выгоднее было брать пакет. Билеты за 140 - это они явно распродажные нашли. Так и горящие путевки тоже дешевле будут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Америку Латину не берем - какое это популярное направление? Это пока эксклюзив считается.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 29 авг 2009, 00:29

Малхаз писал(а):70 лет это не много. http://www.zharov.com/kuda/index.html про опт, вот ссылка по калькуляции в Ебипет самому и с пакетом.
самому дешевле. а знаете сколько сейчас турики за Америку Латину просят-можно 2-3 месяца смело самому ездить.

..описание событий на сайте Жаркова напоминает ту же статью с мэйл.ру...простой совет- старайтесь иметь свое мнение на все..вот съездите в египет сами и дешевле чем пакетники-тогда вам и респект..у Жаркова много баек...начиная с того что вам НЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ДРУГУЮ ГОСТИНИЦУ чем та что у вас указана в договоре с агенством, могут дать по классу равноценную или выше ...я не защищаю турагенства, но по идее через них должно быть удобно и дешево...это их профессия сделать ваш отдых хорошим...но это на деле..понятно что у нас в стране пока все не так гладко..и порой агенства "лупят" цены как будто завтра их закроют..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 29 авг 2009, 00:36

Малхаз писал(а):http://www.zharov.com/kuda/index.html про опт, вот ссылка по калькуляции в Ебипет самому и с пакетом.
самому дешевле. а знаете сколько сейчас турики за Америку Латину просят-можно 2-3 месяца смело самому ездить.


отлично все описано, автор молодец, все правильно и подробно разжевал,
странно почему он еще не здесь?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #10

Сообщение Lima » 29 авг 2009, 00:40

Малхаз писал(а):горящие путевки это просто слоган

Имею ввиду те, которые в Чиптрипе или на Турдоме можно купить. Последний раз брат ездил по путевке за 250 баксов на неделю, самостоятельно никак не получилось бы. Один билет стоил больше 200.
По теме: 70 лет - это много. Это больше трех поколений сменилось, за это время при соответствующем подходе можно воспитать любой народ.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Я вполне допускаю, что этот Жарков не обманывает, и что в его случае цены такими и были. Но выдавать один частный положительный случай за тенденцию, да еще и давать советы - это, как минимум, несерьезно.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 29 авг 2009, 01:05

Lima, вы вправду думаете, что самостоятельно в Египет не ездят?
Жарков, все правильно написал, и не надо к цифрам придираться, он принцип поведения предлагает (в смысле подхода к отдыху)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #12

Сообщение Lima » 29 авг 2009, 01:13

Navigator писал(а):Lima, вы вправду думаете, что самостоятельно в Египет не ездят?


Конечно я так не думаю. Я лишь говорю, что если цель - пляжный отдых в Египте, то пакетом это сделать будет де-шев-ле.
Если же цель - экскурсионная да еще не по популярным маршрутам, то, разумеется, надо самостоятельно.
Насчет принципа проведения - было бы странно, если бы я возражала... Я против жарковского обоснования этого принципа.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 29 авг 2009, 01:29

Lima писал(а):Насчет принципа проведения - было бы странно, если бы я возражала... Я против жарковского обоснования этого принципа.

может не доглядел, но чем же он так хитрО обосновывал?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #14

Сообщение Lima » 29 авг 2009, 01:49

Малхаз писал(а):У меня 50 дней Тай-Лао-Вьетнам-Камбо

Это есть путешествие, которое однозначно дешевле организовать самостоятельно. Ну не ездят россияне в массовом порядке по такому точно маршруту, чтобы речь здесь шла о каком-либо опте. Вы же сами сказали
Малхаз писал(а):для вторых пакет может и дешевле.

т.е. только для отпускников (пакетников), о которых и была приведенная Вами статья. Речь там шла о популярных курортах, опросы скорее всего устраивались среди персонала отелей, гидов и прочих работников туриндустрии, формирующих свое мнение при общении, в основном, с этой категорией туристов.
Navigator писал(а):может не доглядел, но чем же он так хитрО обосновывал?


Во главу угла он поставил довод, что набор (копирую с его сайта):
авиаперелет Москва–Хургада–Москва;
автоперевоз аэропорт–гостиница–аэропорт;
проживание в гостинице, 11 ночей;
трехразовое питание;
услуги русскоязычного гида;
медицинская страховка

самостоятельно будет дешевле, и привел свою калькуляцию. А это не соответствует действительности.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И зачем Вам на сайте такой товарищ, который будет вводить Вас в заблуждение своей калькуляцией?
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 29 авг 2009, 02:19

Lima писал(а):самостоятельно будет дешевле, и привел свою калькуляцию. А это не соответствует действительности.

он прав, как минимум в половине случаев, самому будет дешевле, исключая по настоящему "горячие" предложения (хотя на некоторых из них можно и "обжечься") - которые отдают ниже себестоимости дабы минимизировать убытки (но это редкость) в ТО теперь не дураки сидят, научились прогнозировать риски
кроме калькуляции он и другие аргументы приводил, для меня например гораздо более значимые
Lima писал(а):И зачем Вам на сайте такой товарищ, который будет вводить Вас в заблуждение своей калькуляцией?

мне он на фиг не нужен, просто странно что он еще не тут, хотя... как знать, может скрывается под каким нибудь неприметным ником
Ладно, разговор от темы уходит уже
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #16

Сообщение Lima » 29 авг 2009, 02:52

Малхаз писал(а):нет все равно не согласен вы меня хотите убедить что турфирма занимается благотворительностью???
я чуточку знаю ихнюю кухню-даже если вам в пакет положат авиа и отель по ихнему номиналу то все равно включат или топливные сборы(галимый развод) или что то в этом духе или просто честно скажут-за услуги доп 10%.

Малхаз, ну это ведь легко проверить Попробуйте подсчитать самостоятельный бюджет поездки в Хургаду и сравните со средним пакетом. Вот навскидку на Турдоме:
(Хургада) 8 дн., 395$ + доплаты, 4* Reemyvera, 1/2 DBL STD, all inclusive, S7 Airlines/ а/к ВИМ-авиа

или билет: в один конец Хургада - Москва огран. кол-во, 150$ + доплаты (Туда-обратно сейчас нет)
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 29 авг 2009, 10:41

я несколько раз летел по горящим/спецпредложениям - как правило вся поездка выходит дешевле чем только билет. Естественно что это применимо для определенного круга стран, определенного типа отдыха (один отель) и естественно бывает не всегда.
А так поддерживаю Lima - врунов на сайте нам не надо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: отношение к россиянам за границей

Сообщение: #18

Сообщение Xopek » 29 авг 2009, 11:16

по теме: отношение, естественно, обусловливается поведением. Поведение русских провоцируется незнанием языка, знающие язык уже ведут себя адекватно.
Посмотрела на то, как адаптируются русские эмигранты в Германии. Не зная языка - многие просто не идут на контакт с немцами. Если кто-то обращается к ним с вопросом в магазине - делают неприветливый вид и шарахаются в сторону. Конечно, сложно преодолеть языковой барьер, но китаец, например, в такой ситуации будет улыбаться и пытаться понять то, о чем с ним говорят, а не захлопываться устрицей.
Мнение одного немца о русских - что они...stolz, то есть "гордые" - я думаю, тут имелось в виду именно высокомерие и закрытость. Высокомерие от неуверенности в себе и желания "сохранить лицо". Я не сразу развеяла в себе устойчивый миф об открытости россиян. В это мне почему-то не хотелось верить, тк годами формировалось представление об "открытой русской душе" . Ни фига не открытые.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 29 авг 2009, 13:57

Малхаз писал(а):без Жарова.У меня 50 дней Тай-Лао-Вьетнам-Камбо вышло 3400у.е. не хочу писать где конкретно я был (оно есть в комбинированом отчете по ЮВА) где мне купить такой же пакет за такие деньги???

..смотрел ваш отчет..отличные фото ...но это не Египет о котором мы говорили
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: отношение к росиянам за границей

Сообщение: #20

Сообщение Stan » 29 авг 2009, 14:19

Малхаз писал(а):я конечно ничего не могу утверждать, был в Египте два раза пакетом, но вот почитав Жарова появилось желание сьездить самостоятельно чтоб увидеть совсем другой Египет.
кстати Тай активно продается пакетом, но вот что туда входит??? Первый раз в Азии проехав по Таю и Камбо я заехал в ПТТ (чтоб своими глазами увидеть мекку секес-туризма) и пару раз видел прайсы фирм предлагающих 3х дневный тур в Ангор.Цены

..я не знаю про пакеты в Азию..не ездил по пакетам..в Египет тоже...но могу совершенно точно сказать что вся самостоятельсноть выльется в покупке вами только билета у турфирмы, отель в лучшем случае будете брать в какой-нибудь Экспедии -чем не турфирма, только что интернетная...в чем будет заключаться ваша самостоятельность?просто интересно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль