Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Renee писал(а):Не про смерть диссидента, а про акцию протеста в Санта-Кларе в четверг, в которой он участвовал. Что была за акция, сколько было народу, что за лозунги, какими средствами всё это разгоняли и были ли протестующие вдохновлены революциями в арабских странах. Вот в чем вопросы.
Степан-молодец писал(а):что-то я первый раз слышу про акцию эту.
Степан-молодец писал(а):Не было ни хрена ничего.
lexins писал(а):Не так давно прошла акция протеста в Гуантанамо...
lexins писал(а):Смешно...
Djim-en писал(а):lexins писал(а):Смешно...
Конечно смешно, как и Ваша информация о акции протеста...какая акция? демонстрация, стачка,дискотека,пьянка? протеста против чего-кого? правительства,американцев,самопального рома, жары?
Конкрентно по по какому поводу была уельга,какие лозунги выдвигались,какая была у них политическая подоплека??? А то так "пукнем не о чем " и все. Я вам такие новости могу каждый день рожать "вот там были акции протеста" (когда Мигель свою машину под чужим забором поставил вот вам и митинги протеста)lexins писал(а):А так, если уж речь зашла, против правителства
"Особо умные" интересуется,что послужило толчком к такой странной акции(просто заебало все...не довод),кто был организатором,сколько посадили за "Абахо Фидель"(он и так абахо,лежит себе иногда ручками,ножками двигает,иногда )А по поводу пуков в воздух-Вы свои собственные сообщения откройте и почитайте,так для интересаlexins писал(а):Для особо "умных" сообщаю, что была акция против режима.Лозунги были абахо Фидель и т.д.Повод простой, заеб... люди вот так жить уже.Вот вам и повод.Собрались и провели акцию.А новости которые вы можете рожать это как раз не о чем.
За "Абахо Фидель"..и отпустили... оччень сильно сомневаюсьlexins писал(а):Могу сказать, что арестовали несколько человек, но потом отпустили.
Так выложите,может с этого и надо было начинать???lexins писал(а):Могу ссылку дать там и можете посмотреть.
Так и Вы не живетеlexins писал(а):Это вы просто на Кубе не живете
Так и Вы не живете [/quote]lexins писал(а):Это вы просто на Кубе не живете
Точнее сказать не живу много-много лет Учитывая Ваш нынешний возраст,т.е. у вас какие-то далекие расплывчатые детские воспоминания???lexins писал(а):Но жил много-много лет
А она говорит нетlexins писал(а):Спросите у своей жены она вам скажет.
Нетlexins писал(а):А если она из Гаваны
Да видит она это видео,кстати насчитал я там человек 20 масштабно,масштабноlexins писал(а):Ну вот поэтому и говорит нет!А если бы была из Гаваны сказала бы другое.Вообщем вы ей видео покажите может удивится, что такое на Кубе вообще происходит и возможно!!!
Тогда и надо писать,в Гаване начались протесты,в Матансасе начились протесты....видимо в Гаване их заебывают больше всехlexins писал(а):Ну вот поэтому и говорит нет!А если бы была из Гаваны сказала бы другое.
Хорошо факт зачтенlexins писал(а):Ну человек я не считал сколько точно было, но факт остается фактом.Сегодня столько!Хоть и не много, но зато смело!!!И гуантанамо это не Гавана.
lexins писал(а): но зато смело!!!
Хорошо,чего они добились? Чего добивались конкретно? На Гранме высадилось 82 человека,через два года они взяли власть,т.е люди пошли за ними,а здесь нет...почему? Тогда силнее заебало или сейчас заебало ,но не всех???lexins писал(а):Не вижу связи
И...lexins писал(а):Что они добивались вы можете услышать на видео.Это сложно, но они показали своим примером, что можно это делать и добились того, что о них узнали!!!
cinic писал(а):И...lexins писал(а):Что они добивались вы можете услышать на видео.Это сложно, но они показали своим примером, что можно это делать и добились того, что о них узнали!!!
Обращение к кубинским сайтам зарегестрированным в Майами,это только одна сторона медали не отличающаяся особой объективностьюlexins писал(а):А вот индивидуальная акция протеста в Гаване.Ответ на беспредел властей!!!Что случилось после неизвестно, но своего он добился!!!http://www.kubafotos.com/index.php?option=com_content&view=article&id=514:cubano-se-planta-en-el-techo-de-su-casa&catid=2:noticias-de-cuba&Itemid=17
Почему?? Любое государство достаточно жестко поступает с людьми которые открыто призывают к свержению действующего строя и сдается мне кубинские полицейские в этом плане не самые кровожадные в миреlexins писал(а):Когда в Гаване узнают об этом, поверьте, беспредел со стороны полиции по отношению именно к ним уменьшится.
Хде? Что Вы конкретно можете рассказать про репрессии? У Вас кто-то из близких сидел по политическим мотивам??? Вот например В СССР репрессии были,я это знаю,мой прадед сидел,тетка матери сидела,а что конкретно о кубинских репрессиях Вы можете сказать?lexins писал(а):Да потому что если продолжатся репрессии
Не будет..."слишком узок их круг,слишком далеки они от народа" (с)lexins писал(а): то в следующий раз этих людей будет еще больше
lexins писал(а):Вы хотите сказать, что все это надумано и не существует никаких проблем?
Не будет..."слишком узок их круг,слишком далеки они от народа" (с)lexins писал(а): то в следующий раз этих людей будет еще больше
Вот Вы сейчас видите эту свободу(высказываний,собраний и т.д.),ну советского периода Вы не застали,Вам сравнивать не с чем и что у Вас от нее денег в кармане прибавилось??? Вы просто делаете подмену понятий,по большому слову свобода слова ничего в экономическом плане не меняетlexins писал(а):Они кричали свобода и не потому, что кто-то находился в тюрьме, а потому что люди хотят свободы (высказывания, собраний) свободы в обыденной жизни.
Население Гуантаномо 280 тыс. ,а их 20 человек...и они народ???lexins писал(а):
Хочу вас огорчить,они и есть народ!!!
Какая у Вас все-таки каша в голове Спросите у любого из этих кубинцев,какая конкретно свобода ему нужна,вряд ли он Вам ответит. Что мешает конкретному кубинцу занятся личным микро бизнесом в рамках разрешенныхи и обрести свою экономическую свободу. Свободу выражать свое мнение...да на хуй оно кому нужно(что можно видеть и у нас в России),свободу создавать партии-а они -то кому нужны? Свободу выезжать из страны- и этот запрет в любом случае обходится(см. пример с моей супругой)Кубинцы возмущаются пресловутой либретой,но это не значит ,что если ее завтра отменят,то все они автоматически начнут кушать лобстеров Сменить правительство? Не помню кто говорил: что если я завтра выгоню свою надоевшую жену это не будет означать,что у меня в постели появиться Анжелина Джолиlexins писал(а):Без свободы политической нет и экономического благосостояния!
Deportaciones de cubanos son una realidad cada vez más cercana
Cuba y Estados Unidos han firmado un acuerdo que acerca cada vez más el día de las deportaciones para cubanos excluibles.
El aspecto más significativo de este acuerdo es que entre los reportables se podrán incluir a cubanos que llegaron antes y después de 1980. Con esta medida se podrían ver afectados unos 2,746 que llegaron durante el éxodo del Mariel. Ya desde hace algunos días El Nuevo Herald estaba reportando casos de cubanos que habían sido deportados a Cuba pero que no eran de los excluibles del Mariel. Muchos abogados y especialistas en temas de inmigración para cubanos afirman que esto puede ser el principio del fin en el tratamiento preferencial que tienen los cubanos en Estados Unidos.
cinic писал(а):Что Вы конкретно можете рассказать про репрессии? У Вас кто-то из близких сидел по политическим мотивам??? Вот например В СССР репрессии были,я это знаю,мой прадед сидел,тетка матери сидела,а что конкретно о кубинских репрессиях Вы можете сказать?
Cutie Pie писал(а):lexins, у вас есть такой родственник? У вашей жены? (или кто у вас там кубинец)
На данном форуме как минимум 5 человек имеют кубинскую официальную жену, 2 девушки - мужей. А уж неофициальных пассий... Примеров репрессий в их семьях не последовало за много лет обсасывания этой темы. Вы полагаете, что эти 7 человек с учётом социального мультипликатора выпали из статистики?
Cutie Pie писал(а):lexins, у вас есть такой родственник? У вашей жены? (или кто у вас там кубинец)
На данном форуме как минимум 5 человек имеют кубинскую официальную жену, 2 девушки - мужей. А уж неофициальных пассий... Примеров репрессий в их семьях не последовало за много лет обсасывания этой темы. Вы полагаете, что эти 7 человек с учётом социального мультипликатора выпали из статистики?
lexins писал(а):.У меня лично друг есть которого репрессировали и он сбежал нелегально, но не в РФ.
Eujeniox писал(а):Простите великодушно, вмешаюсь...
lexins
Это... вы, я смотрю, оппозиционно настроенный?
Djim-en писал(а):lexins писал(а):.У меня лично друг есть которого репрессировали и он сбежал нелегально, но не в РФ.
Позвольте поинтересоваться.Как именно,и за что репрессировали Вашего друга?
lexins писал(а):Репрессировали за то что состоял в оппозиционной партии.Да,да есть и такие.Толко официально разрешенная одна.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Новости с Кубы