Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #101

Сообщение Brrys » 05 янв 2021, 17:24

Carmenro писал(а) 04 янв 2021, 23:32:У нас Италия сейчас разделена на зоны;


Во-во!
Из того же источника:
• Уснули в жёлтой зоне, проснулись в оранжевой. И побежали. Не кофе пить или зубы чистить, а выяснять, куда ещё теперь нельзя!

Leopoldina писал(а) 05 янв 2021, 01:22:А что это там за фигура балансирует на краю крыши? :)


О! Зоркий Глаз!
Наблюдательность должна быть вознаграждена.
На крыше балансирует такой смешной дядька.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #102

Сообщение Brrys » 05 янв 2021, 17:44

03.01.21

Вчера вечером услышали какой-то треск со стороны окна. Поскольку звуки были странными, я пошла посмотреть.
Никогда не думала, что цветок амариллиса может раскрыться прямо на глазах, да ещё и с треском на всю комнату!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А ещё утром был обнаружен снег. За ночь, знаете ли, нападал.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Как-то наши поездки и прогулки идут очень удачно. Ну мы опять подвозили пальчиками по карте, выбрали не совсем деревню и поехали.
Любая удача рано или поздно заканчивается.

Если на вашем пути возникнет город Ремхинген (да простят меня его жители), постарайтесь миновать его не задерживаясь.

Не все мои поездки были удачны, но иногда мне удавалось если не получить кроху удовольствия, то хотя бы уехать нейтральной.
За многие годы путешествий я не видела более скучного места. Удобство расположения между Пфорцхаймом и Карлсруэ позволяет там спать в промежутках между работой, на этом все.

Не обольщайтесь, то, что я покажу - исчерпывающая программа.

Кстати, о сливающихся братьях. Название Ремхинген присутствует только на карте и на одном из указателей.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А так это 5 районов со своими названиями. Даже станция называется Вильфердинген.
И указатели в подземном переходе направляют вас в разные районы.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Несколько милых домиков возле станции.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сам вокзал.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Очень симпатично.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Остальное так

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Что-то активно цветет (не понятно)

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Поскольку утром был снег, дети постарались.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Скучная церковь.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Решили из Вильфердингена перебраться в Зинген.
Местный ручей.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Остальное без изменений.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

"Я его слепила из того, что было". Видимо соскребли весь снег, чтобы такого отгрохать.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Ягод такого цвета я ещё не видела.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Почти на выходе.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А через ручей есть крытый мост. Во как! (Привет, Швейцария!)

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Забавное место отдыха - и площадка для гриля, и развлекушки для детей (закрыто, прыгала возле забора).

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Все.
Сбежали почти на час раньше запланированного срока, глинтвейн пили в поезде. Поезд тоже нигде не застрял.
Скучно.

Зато вечером был весьма неплохой фильм про Чарли Чаплина. Оказывается, я много о нем не знала.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #103

Сообщение Glokuzdra » 05 янв 2021, 18:52

Brrys писал(а) 05 янв 2021, 17:44:Никогда не думала, что цветок амариллиса может раскрыться прямо на глазах, да ещё и с треском на всю комнату!

Света, поздравляю - удалось такое таинство не только увидеть, но и услышать!!
Brrys писал(а) 05 янв 2021, 17:44:Ягод такого цвета я ещё не видела.

теперь видела :)!!
Brrys писал(а) 05 янв 2021, 17:44:Поезд тоже нигде не застрял. Скучно.

ну тогда действительно неудачная поездка :) придётся ехать ещё раз
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #104

Сообщение aruni » 05 янв 2021, 19:03

Ягоды, по поводу которых спорили, это терн (тернослива).
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #105

Сообщение JamKit » 05 янв 2021, 19:13

Brrys писал(а) 05 янв 2021, 17:44:Что-то активно цветет

Не в фокусе, но думаю, что калина.
Brrys писал(а) 05 янв 2021, 17:44:Ягод такого цвета я ещё не видела

Калликарпа.

И, Света, ты же сама нас всех учила летом пользоваться Plantnet, забросила уже это приложение?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #106

Сообщение Brrys » 06 янв 2021, 18:40

Glokuzdra писал(а) 05 янв 2021, 18:52:поздравляю - удалось такое таинство не только увидеть, но и услышать!!


Таня, да у меня просто целый месяц открытий!

JamKit писал(а) 05 янв 2021, 19:13:Света, ты же сама нас всех учила летом пользоваться Plantnet, забросила уже это приложение?


Цветочная программа хочет интернет, а вне дома здесь я гуляю без него. И забываю, что можно определить по фото потом. А ещё она иногда тормозит на всяких необычных растениях.

Вот яркий пример. Много лет назад гуляли с подругой в их соседней голландской деревне, ночью выпало много снега, было очень красиво.

И тут я застываю на полном скаку.

• Ты что встала? Что с тобой?
• Араукария в снегу. Ущипни меня.
• Здесь нет араукарий.
• Скажем, не должно быть. А это что?
• ЭТО не может быть араукарией. Наверно ливанский кедр.
• Ну ладно.

Отступление.
Я была избалованным ребенком, море каждое лето, всякие южные интересности, пальмы - ну да, их кругом навалом. Как-то раз мы были в Сухумском ботаническом саду и нам с гордостью показали араукарию, на тот момент единственную в СССР. Долго рассказывали, как много лет назад ее привезли из Южной Америки, какая она нежная и трепетная, длинный список, чего она не любит (ветер, холод, перепады температуры и т.д.).
Я впечатлилась. Во-первых, мне нравится само название, а во-вторых, это вам не пальма какая!

И увидеть это заснеженное чудо перед домом в голландской деревне... Ну как если бы кто-то прошел рядом с кенгуру на поводке.

Второй раз я вспомнила этот случай, когда в Тунисе на холме росли настоящие красивые ливанские кедры. И я поняла, это был не он.

Я уверена, видела эти деревья ещё несколько раз на улицах европейских деревень.

И вот очередная встреча. Кёнигсбах. Дерево ещё небольшое, но узнаваемое.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Я измучала дома цветочную программу, она ушла в такую глубокую задумчивость, что вообще на меня перестала реагировать.
Нашла просто по картинкам в интернете.

И кто кого надул? Т.е. сейчас я понимаю, Чили - это ветра, холод и резкая смена температур. Почему тогда эти забавные деревья не украшают улицы повсеместно?

И вообще, хочу такую!
Меня будет греть мысль, что рядом со мной живёт ровестник динозавров.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #107

Сообщение Elena717 » 06 янв 2021, 18:46

Brrys писал(а) 06 янв 2021, 18:40:Дерево ещё небольшое, но узнаваемое.

Так это она?
У нас много где видела. Часто огромные. Не знала, что она неженка.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #108

Сообщение Brrys » 06 янв 2021, 20:16

Elena717 писал(а) 06 янв 2021, 18:46:Не знала, что она неженка.


Вопрос до сих пор открыт.
Некоторые растения у меня дома дохнут без объявления войны. Некоторые (очень нежные по описанию) живут в спартанских условиях и хоть бы что.
Надо попробовать.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #109

Сообщение Brrys » 06 янв 2021, 20:40

04.01.21.

Во время бродилок с утренним кофе я заявила, что сегодня пойду гулять. Нужна перезагрузка после Ремхингена. Есть деревня неподалеку, 5 км от нас, Линцинген называется. Я рассказала Мариусу о своих планах.

За завтраком я выслушала краткую получасовую лекцию о том, что бывает с девочками, когда они в одиночку гуляют по лесам, о маньяках и диких животных, об отсутствии дорог и прочих опасностях, подстерегающих в центре Европы. Мне предлагалось взять все проездные, доехать на поезде до Мюлакера, потом на автобусе и часик погулять в соседней деревне.

• Я просто хочу погулять. Я пойду пешком.
• Полиция начнет тебя искать только через 24 часа. А я съем весь ужин.
• Не волнуйся, все будет хорошо.

Меня проводили с сомнениями и причитаниями.

Вот конец Шютцинген штрассе и перекресток.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А значит, начало путешествия.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Пока я крутила головой, закончился асфальт и началась нормальная лесная дорога.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Там, где деревья, течет местная водная стихия - ручей Шми.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Такого запущенного случая я ещё не видела.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Так. Если кому нужно целоваться под омелой, чтобы совсем ВСЕ сбылось, сдам пароли и явки. Обращайтесь.

Пасека на опушке.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А, вот размеры тех синих ягод. (Пыталась раздавить на предмет внутренностей, ягода улетела в кусты. Твердая, зараза).

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Дорога ненадолго нырнула в лес.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

И тут же у меня под носом стали пролетать здоровые птицы цвета "кофе с молоком". Я уже их знаю, то ли ястреб, то ли сокол, из в Германии много.
Оказывается, лесные дороги - это улицы, да не просто так, а с названиями.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А вдалеке показались крыши Линцингена.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вот я и дошла.
Странная развалюшка на окраине. Оказалось коровник. Оттуда явственно что-то мычало.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Местная доска объявлений

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Не так давно они были подсолнухами.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А что это там, на футбольном поле?

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А! Последствия вчерашнего снега!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А вот этот - зачёт! Классно сделано!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

И это еще не все...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #110

Сообщение Elena717 » 06 янв 2021, 21:47

Brrys писал(а) 06 янв 2021, 20:40:Если кому нужно целоваться под омелой, чтобы совсем ВСЕ сбылось, сдам пароли и явки. Обращайтесь.


Сколько открытий! А я все задавалась вопросом - что это за зеленые шары на деревьях. У нас их масса. А зачем под ними целоваться?
Brrys писал(а) 06 янв 2021, 20:40:Местная доска объявлений

Яблочный сок, говядина и картошка. Все понятно))).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #111

Сообщение Brrys » 06 янв 2021, 22:03

На окраинах Линцинген выглядит так себе, хотя...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Я насмотрела на карте 2 церкви. Мариус утверждал, что одна старая, другая новая, я решила начать со старой.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Она была закрыта (удивительно, правда?), причем даже во двор не попасть.

Тогда я плавно пошла к другой. Уже симпатично.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А вон и цель.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вот что нужно для поднятия настроения (мне например)? Погулять среди фахверковых домиков! Хотя многим они возможно уже приелись. Мариус утверждает, что совершает все эти скучные прогулки только ради меня. Глаза б его не смотрели на весь этот фахверк. Иногда выражается ещё более ультимативно.

А я брожу с дурацкой улыбкой.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Новая церковь оказалась тоже старой, чуть ли не старше предыдущей. Зажата между домами.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Зато двор открыт и можно прогуляться вокруг.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Рядом креативный дед живёт (видела, выглядывал).

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Технология изготовления чего-то из говна и палок стара, как мир, оказывается. Видимо и дальше будет жить в веках.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Просто улыбаемся.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Местный ручей.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вообще, система ручьев и речушек в этих краях очень бурная и запутанная. Если только задаться целью - вечер, карта и пол-литра. Часть этой мелкой ерунды через Шми, Энц впадает в Рейн, а самая независимая часть - тоже в Рейн, но с другой стороны. Где-то там ещё затесался Неккар. Короче, сложно это.

Деревня, но на берегу ручья можно красиво отдохнуть.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Пора назад, ещё 5 км впереди.

Удивительно! Если видите вдоль дороги кошмарного вида дерево, это яблоня.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

И... Для всех сомневающихся и интересующихся докладываю.
Яблоки висят, правда другой сорт. Яблоко было сорвано и опробовано.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Результат: вроде ночью морозец, но на яблоке он не сказался. Кисло-сладкое, в меру хрустящее, то, что надо. С удовольствием съела 2 (хотя к яблокам я равнодушна).

А впереди уже показался наш перекресток.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вывод: иногда далеко и ходить не надо.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #112

Сообщение Brrys » 06 янв 2021, 22:24

Elena717 писал(а) 06 янв 2021, 21:47:А я все задавалась вопросом - что это за зеленые шары на деревьях.


Да, это именно омела. Летом она не всегда видна, особенно если крона дерева густая. А вот на голых деревьях ее очень заметно.

Elena717 писал(а) 06 янв 2021, 21:47: А зачем под ними целоваться?


Эээ...ммм... Вроде как если мальчик поцелует девочку под омелой, они поженятся. (Но это не точно)
Во многих книгах и фильмах, особенно с юмористическими моментами, девочка старается незаметно заманить мальчика под ветку омелы, когда он намерен ее поцеловать.

А, да! Во многих странах ветками омелы украшают входы на Рождество (???). Вроде кроме прочего омела нечисть отгоняет.
Так что заманивали мальчиков куда-то ко входу (в дом, в комнату).

Ну а это дерево - это ж почти 100% гарантия!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #113

Сообщение sergeyf73 » 07 янв 2021, 02:26

Brrys писал(а) 06 янв 2021, 18:40:И увидеть это заснеженное чудо перед домом в голландской деревне...

Света, у нас араукария через две улицы растёт. Я даже, кажется, её в цветочной терапии весной выкладывал.
Специально для тебя постараюсь сфотографировать её под снегом (хотя, снега у нас пока этой зимой не было).
Elena717 писал(а) 06 янв 2021, 18:46:Так это она?

Это точно она. И здесь их тоже много. Холода переносят нормально (по крайней мере на моей памяти бывало и под -20).
Brrys писал(а) 06 янв 2021, 22:03:Погулять среди фахверковых домиков! Хотя многим они возможно уже приелись. Мариус утверждает, что совершает все эти скучные прогулки только ради меня. Глаза б его не смотрели на весь этот фахверк.

Сразу видно, что не романтик. Ему б наверное только пиво и футбол. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20080
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #114

Сообщение Scarlet-Cet » 07 янв 2021, 09:21

Brrys,

Света, прелестная деревня и прогулка хороша. А почему Мариус фахверк не любит? Мне он никогда не надоест, он же такой разный.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #115

Сообщение JamKit » 07 янв 2021, 15:17

sergeyf73 писал(а) 07 янв 2021, 02:26:Холода переносят нормально

Простите за очередную порцию занудства)). Зона морозостойкости 7 (то есть до -18). Естественно произрастает в Кордильерах и Андах.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #116

Сообщение Brrys » 07 янв 2021, 19:06

sergeyf73 писал(а) 07 янв 2021, 02:26:Сразу видно, что не романтик.


Scarlet-Cet писал(а) 07 янв 2021, 09:21: А почему Мариус фахверк не любит?


Отчасти я его могу понять.
Он вырос и живёт среди них. Видит каждый день и везде.
Я несколько лет по 2 раза в день проезжала на автобусе мимо Исаакия. Через неделю я уже не замечала его красоту, а фиксировала только цвет (в зависимости от погоды он менялся от нежно-розового до темно-серого).
Видимо здесь та же история. )))))

JamKit писал(а) 07 янв 2021, 15:17:Зона морозостойкости 7 (то есть до -18).


Ага, т.е. в Питере может не выжить.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #117

Сообщение SovaSovunya » 07 янв 2021, 19:16

Brrys писал(а) 07 янв 2021, 19:06:в Питере может не выжить.

Света, выживет, точняк!
Есть же домашняя разновидность!
Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Последний раз редактировалось SovaSovunya 07 янв 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #118

Сообщение Brrys » 07 янв 2021, 19:16

05.01.21.

Вот бывают дни, когда просыпаешься и понимаешь - ничего не хочу. Ни делать, ни гулять, ни смотреть, вообще ничего.

И со мной такой день случился.
Я породила с кофе, поковырялась в паззле, спросила у Мариуса, есть ли идеи (а вдруг меня что сподвигнет?). Идей не было.

Хотя через 10 минут появилось предложение включить стиралку. Заодно я сняла высохшее белье и убедилась, что на новогодней белой скатерти осталось несколько бледных пятен (бабушкиному мылу они не сдались). Спросила, есть ли в доме отбеливатель, ответом мне был такой удивленный взгляд! Пришлось начать сначала и объяснить, кто такой отбеливатель и почему без него никак.

Мариус вздохнул, оделся и отправился в ближайшую Эдеку. Я успела крикнуть вслед, что не нужно ничего экологичного, бери самый ядреный. Ибо была уверена, что термоядерная жидкость по имени "Белизна" у них все равно отсутствует.

Так в доме появился Ваниш. Провела курс Молодого бойца по пользованию Ванишем.

Потом мы решили слегка разобрать кабинет Мариуса, чтобы покрасить там хотя бы 2 стены. Теперь в кабинете гораздо просторней, а по 2-му этажу в темноте лучше не ходить, там и при свете ... с трудом.

Зачем-то я решила на время снять линзы, а флакон с жидкостью произнес: "Фррррр...". Что такое? Ещё вчера он булькал весьма убедительно.

Я сообщила Мариусу, что у нас проблема (хорошо, у меня).

• И как срочно она тебе нужна?
• Лучше бы сегодня.
• Где ее берут?
• Обычно в ближайшей аптеке.
• Это в России. Здесь может не быть.
• Не мели ерунды. Это не редкий антибиотик, а всего лишь жидкость для линз. Я прогуляюсь до аптеки.
• Подожди, я сначала позвоню.

Разговор с аптекой 10 мин.
Жидкости у них нет. Можно утром заказать, вечером привезут. Но сейчас поднятого, а завтра 6 января, праздник и выходной. Так что четверг.
Я вздохнула.

• Не, ну можно прокатиться до Мюлакера.
• Думаешь, там есть? Кстати, а где там ближайшая аптека?
• Была напротив вокзала.
• А вот туда лучше позвонить бы. Без толку прокатиться на поезде...

Аптека у вокзала потерялась. Похоже, больше не существует. Зато у нас нашлась вторая аптека!

Разговор с аптекой 10 мин.
И в ней есть жидкость для линз! Какая-то специальная, в ней можно хранить, стирать и ещё черте что делать с линзами.

Оделись и пошли. Флакон был последним. Радостно приволокли его домой.

Снимая куртку, Мариус застыл.

• Ты раздумал раздеваться?
• Просто подумал, ты больше никуда не хочешь меня послать? Я сегодня купил столько загадочных вещей!
• Пока ничего не идёт в голову. Подожди полчасика.

Зато вечером обсуждали, куда бы двинуть в этот последний праздничный день.

Мариус больше не знает интересных мест поблизости (по его мнению). Я покрутила карту. Несколько названий он стазу отмел, напомнив про Ремхинген. Я зацепилась за Бреттен, после 8-ми повторений "Делать там нечего..." он всё-таки согласился.

И не стоило так объедаться за ужином.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #119

Сообщение Danet » 07 янв 2021, 19:24

Brrys писал(а) 07 янв 2021, 19:06:Я несколько лет по 2 раза в день проезжала на автобусе мимо Исаакия. Через неделю я уже не замечала его красоту, а фиксировала только цвет (в зависимости от погоды он менялся от нежно-розового до темно-серого).
)))))


А я живу всю жизнь в двух минутах ходьбы от Исаакиевской площади. Редкий день проходит, чтобы я мимо собора не прошла/проехала. И каждый раз радуюсь ему. Сама удивляюсь, но это так.
Вот жду, когда он будет белым в инее, сверкать и переливаться.
Так что, всё индивидуально.

С жидкостью для линз сильно!
Помню, однажды я пугала персонал отеля в Ницце просьбой открыть ресторан в 4 утра (у нас рейс сильно задержался и мы прибыли в такое чудесное время, разбудили портье).
Бедный дяденька никак не мог взять в толк, зачем мне ресторан.
Я ему говорю: мне надо соли!
Он вообще в ступор впал. - Вы собираетесь готовить?
- Нет. Собираюсь хранить линзы. Мой багаж с растворами и баночками не прилетел.

Багаж не прилетел ровно 6 дней. Пока нам не пришло время лететь домой.

Линзы жили в бокалах для вина, прикрытые моей запиской для горничной: Просьба не трогать, воду из бокалов не выливать!

Так что, Света, дарю ноу-хау. В крайнем случае всегда можно создать физраствор таким нехитрым способом!
Последний раз редактировалось Danet 07 янв 2021, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #120

Сообщение Scarlet-Cet » 07 янв 2021, 19:38

Brrys, Danet,

Ага, я каждый день сажусь в машину, вижу собор и каждый раз говоря ему "привет" улыбаюсь.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль