Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1381

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1382

Сообщение TEl » 03 дек 2013, 00:29

Любопытный путешественник писал(а) 02 дек 2013, 23:59:Увы. Нужно строго следовать инструкции. Строго-строго. Минимум изобретательности.

Полностью согласна с Любопытным путешественником. Сказано приложить PR, а не паспорт, значит надо прикладывать PR. Если вам требовался канадский папорт для подтвеждения нового спеллинга фамилии, то прикладывайте его, как дополнительный документ, а не взамен PR карточки. В канаде только определенные документы могут подтвердить статус.
Revenue Canada Notice of Assessment за прошлый год достаточно, pay stubs не нужны.
Кстати, вы ведь собирались лететь к родственникам жены, если я не ошибаюсь, а жена сама не подавалась на визу??? Не правильно это!
Не расстраивайтесь и в следующий раз подавайтесь вместе, даже если она не летит.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1383

Сообщение Нетрезв » 03 дек 2013, 00:37

Спасибо за пожелания, так и сделаем.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1384

Сообщение Нетрезв » 03 дек 2013, 00:56

Вот сейчас пересматривал документы и наткнулся на листок который мне дали в нашем визовом центре. Вот там то написано и про паспорта и про справки из банка, для приглашающей стороны. Получается что визовый центр настолько некомпетентен?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1385

Сообщение Любопытный путешественник » 03 дек 2013, 02:12

Нетрезв писал(а) 03 дек 2013, 00:56:Вот сейчас пересматривал документы и наткнулся на листок который мне дали в нашем визовом центре. Вот там то написано и про паспорта и про справки из банка, для приглашающей стороны. Получается что визовый центр настолько некомпетентен?


Документ по ссылке относится к заявлениям на визу подаваемым в визовый центре. Может быть в вашем посольстве (Бухарест?) именно такие правила (в чем я сомневаюсь, но все же).
Вы подавались онлайн, там правила немного другие. Онлайн заявление может быть рассмотрено канадским визовым офицером, например, в Зимбабве. Именно поэтому нужно неукоснительно следовать инструкциям с официального сайта.

Мой пост про пейстабы относился к наемным работникам, то, что ваши родственники бизнесмены я не знал, сорри. Так что ваши справки из банка скорее всего были в тему. Но я вам советую еще прочитать на английском источник на сайте и следовать ему.

Там очень много мелких деталей: например справка с вашей работы должна содержать описание ваших обязанностей, ваш стаж, обязательна визитка подписавшего справку. Так что внимательно все читайте и не игнорируйте ничего.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1386

Сообщение Нетрезв » 03 дек 2013, 03:03

справка с вашей работы должна содержать описание ваших обязанностей, ваш стаж, обязательна визитка подписавшего справку

Все это было, прочитал обе темы полностью, собирал важные моменты для себя, но......
Приму Ваши советы к сведению.

И кстати ответ, вернее отказ, пришел именно из посольства в Бухаресте.

Вопрос на засыпку. Вот мы решили подаваться вместе с женой, как Вы и уважаемые форумчане советуете, есть ли смысл чтоб родственники написали еще спонсорское письмо? У нас тут в Молдове дела с официальными зарплатами еще хуже чем в России, может это чем то поможет? Думаю еще детей брать с собой, все таки школа, отрывать недели на две не очень хочется. Если подаваться с детьми, не будет это выглядеть как побег?
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1387

Сообщение Любопытный путешественник » 03 дек 2013, 05:59

Нетрезв писал(а) 03 дек 2013, 03:03:И кстати ответ, вернее отказ, пришел именно из посольства в Бухаресте.

О! Как вы это поняли?! Тут общественность ломала копья кто рассматривает онлайн заявления на визу и было мнение, что любой офис по миру.

Нетрезв писал(а) 03 дек 2013, 03:03:Вопрос на засыпку. Вот мы решили подаваться вместе с женой, как Вы и уважаемые форумчане советуете, есть ли смысл чтоб родственники написали еще спонсорское письмо? У нас тут в Молдове дела с официальными зарплатами еще хуже чем в России, может это чем то поможет? Думаю еще детей брать с собой, все таки школа, отрывать недели на две не очень хочется. Если подаваться с детьми, не будет это выглядеть как побег?

На мой взгляд, если родственники приглашают, то спонсорское письмо обязательно. В том смысле, что родственники приглашают пожить у себя и предоставляют свое жилье. Я всегда писал такое письмо (фактически копия приглашения) с обязательством предоставить жилье и это шло в финансовую поддержку. Если такого нет - то имхо нужны брони отелей (и зачем тогда такое приглашение? ).
Имхо дети ни к чему, если вы не собираетесь с ними ехать.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1388

Сообщение Нетрезв » 03 дек 2013, 10:29

О! Как вы это поняли?! На самом деле, вполне возможно, что в Бухаресте. Консульство это не загружено практически - сроки рассмотрения всего лишь до 15 дней. У московского офиса, для сравнения - 64 дня!


Да по шапке в отказе и там еще что то типа всегда рады вас видеть в посольстве Бухареста. Могу выложить эту форму если Вам интересно.

Есть несколько вопросов по CAIPS, задам их вечером, с телефона неудобно печатать.
Нетрезв
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.11.2013
Город: Заграница
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1389

Сообщение Guzal71 » 03 дек 2013, 12:05

Добрый день! у меня 26 пришел запрос на оригинал паспорта, 28 курьерская служба доставила в посольство паспорт и тишина-нет писем о получении от посольства и тем более о готовности паспорта.... Это нормально и как можно и скем связаться по данному вопросу?
Guzal71
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1390

Сообщение bromisaich » 03 дек 2013, 12:39

Guzal71 писал(а) 03 дек 2013, 12:05: у меня 26 пришел запрос на оригинал паспорта, 28 курьерская служба доставила в посольство паспорт и тишина-нет писем о получении от посольства и тем более о готовности паспорта.... Это нормально и как можно и скем связаться по данному вопросу?

Нет поводов для волнения. Процедура такова, что Вам на email, который был указан Вами в IMM 5257, должно прийти письмо с предложением забрать паспорт. На этом этапе никаких неожиданностей быть не может. Как скоро сейчас клеят визы в паспорт, информации, конечно, точной нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1391

Сообщение Sunshine121 » 03 дек 2013, 13:18

День добрый! Подавалась в конце августа через пони экспресс на студ визу в Канаду. Медицину прошла 9 октября. И все, ответа никакого нет. Писала им в середине ноября- пришел автореплай, что рассмотрят в течении 21 дня. И все, тишина. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Многим уже пришли ответы, кто онлайн подавался... а я все жду и жду
Sunshine121
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1392

Сообщение Inquisitive » 04 дек 2013, 07:41

Всем привет, подскажите пожалуйста.
возник вопросик по online TRV

Как известно анкеты заявитель подписывает 'электронно'.
Но что делать, если нужно приложить форму 5476E (USE OF REPRESENTATIVE) в онлайн заявление
В этой форме требуется как подпись заявителя, так и представителя.

Запрашивает ли дополнительно в этом случае система электронную подпись представителя (форма присутствует в контрольном перечне в эккаунте) или же нужно распечатать-подписать-отсканировать? Если так, то достаточно ли будет подписать только представителю (заявитель по-любому расписывается электронно) или обоим?
Спасибо.
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1393

Сообщение bromisaich » 04 дек 2013, 07:47

Inquisitive писал(а) 04 дек 2013, 07:41:Но что делать, если нужно приложить форму 5476E (USE OF REPRESENTATIVE) в онлайн заявление
В этой форме требуется как подпись заявителя, так и представителя.

Если хотите, то подпишите эту форму в двух лицах, отсканируйте и загрузите в чек-лист. В конце ставится электронная подпись, собственно ею Вы и подтвердите всю корректность своих действий.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1394

Сообщение Inquisitive » 04 дек 2013, 07:55

с одновременной подписью небольшие сложности, поэтому ищу есть ли обходной путь
bromisaich писал(а) 04 дек 2013, 07:47:Если хотите, то подпишите эту форму в двух лицах,
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1395

Сообщение bromisaich » 04 дек 2013, 07:59

Inquisitive писал(а) 04 дек 2013, 07:55:с одновременной подписью небольшие сложности, поэтому ищу есть ли обходной путь
bromisaich писал(а) 04 дек 2013, 07:47:Если хотите, то подпишите эту форму в двух лицах,

А какие сложности?! Подписываете Вы, потом просите кого-нибудь из своих домочадцев поставить другую подпись.
Вы что думаете, что кто-то будет графологическую экспертизу проводить? Вы своей электронной подписью, как кровью своей, подписываетесь в самом конце!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1396

Сообщение Merchen » 07 дек 2013, 03:48

Я отчитываюсь как и обещала. На брата несовершеннолетнего снова подала доки, но уже на одноразовую, также онлайн, со всеми доками месячной давности(в том числе справка из банка, а то меня тут пугали, что не прокатит:). Через два дня пришел запрос на паспорт. Все супер и слава богу. Покупаем билеты, готовимся к поездке.
Но вот сегодня получаю письмо! Это ответ на письмо, которое я им отправила сразу после отказа.

Dear Applicant,

We are writing to inform your that your file was re-opened. In order to enable us to continue the processing of your application you are required to provide the requested document via e-mail (as a PDF attachment) by December 20, 2013.

If we do not receive the requested document by the deadline your application will be assessed on the basis on the information available.

Sincerely,

Immigration and Visa Section
Canadian Embassy
Какая халатность! Они там чего совсем с ума сошли?! У них нет единой базы данных?!
Merchen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.11.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1397

Сообщение Merchen » 07 дек 2013, 03:55

Вот мое письмо, которое я отправила сразу после отказа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Merchen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.11.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1398

Сообщение Merchen » 07 дек 2013, 03:58

А вот адрес, с которого пришел ответ: re-warsaw-im-enquiry@international.gc.ca
А писала я на московский имейл. Значит наш первый файл рассматривался в Варшаве получается. Вот чего им сейчас писать? Что мы из-за них кучу нервов, времени и денег потеряли? Сорри за эмоции, просто я в шоке до сих пор
Merchen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.11.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1399

Сообщение Kartmsk » 07 дек 2013, 04:14

1) Как вы думаете, если банк выдал справку о наличии денег на счету и указал там данные внутреннего паспорта РФ, нужно ли этот паспорт прикладывать к заявлению на визу или попросить новую справку без номера паспорта?
2) Можно ли перевод с русского на английский заверить только подписью переводчика или обязательна печать нотариуса? Своей печати у переводчика нет.
Посоветуйте, пожалуйста.
Kartmsk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1400

Сообщение Любопытный путешественник » 07 дек 2013, 04:26

Kartmsk писал(а) 07 дек 2013, 04:14:1) Как вы думаете, если банк выдал справку о наличии денег на счету и указал там данные внутреннего паспорта РФ, нужно ли этот паспорт прикладывать к заявлению на визу или попросить новую справку без номера паспорта?

Всегда подавали справки из банка с данными внутреннего паспорта, все работало. Главное, чтобы имя-фамилия были те.
Kartmsk писал(а) 07 дек 2013, 04:14:2) Можно ли перевод с русского на английский заверить только подписью переводчика или обязательна печать нотариуса? Своей печати у переводчика нет.
Посоветуйте, пожалуйста.

Нотариальное заверение вообще необязательно. Печать, конечно, желательна, для солидности.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #1401

Сообщение Любопытный путешественник » 07 дек 2013, 04:28

Merchen писал(а) 07 дек 2013, 03:58:А вот адрес, с которого пришел ответ: re-warsaw-im-enquiry@international.gc.ca
А писала я на московский имейл. Значит наш первый файл рассматривался в Варшаве получается. Вот чего им сейчас писать? Что мы из-за них кучу нервов, времени и денег потеряли? Сорри за эмоции, просто я в шоке до сих пор

Напишите лучше MP своему, мол система новая електронная не работает - сотрудники в ней документов не видят.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль