Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: rse и гости: 4

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #481

Сообщение Elena65 » 17 сен 2018, 10:41

luchsveta писал(а) 17 сен 2018, 10:02:Добрый день,
Кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией?
При прилёте в Монреаль ( 23 августа), не проставили штамп при пересечении границы.
Заполнили в автомате декларацию, сфотографировались оба, приложили паспорта. Далее стоял человек, смотрел декларации и паспорта, спросил цель приезда- ответили, что сын пригласил. Он отправил нас к кабинке, в которой сидел таможенник, тот на чистом русском сказал, что у нас все хорошо по декларации.
Получили багаж, сдали на выходе декларации и все. Никаких штампов в паспорт.
Раньше не ставили на выезде, но на въеде был штамп.


Раньше на выезде не ставили, но на въезде был штамп.
Теперь так?

Нам пару месяцев назад не поставили штампы ни при въезде, ни при выезде.
Elena65
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #482

Сообщение dashash » 10 окт 2018, 12:58

Всем привет! Недавно пересекала границу в Монреале. В киоске заполнила декларацию, а на паспортным контроле у меня состоялась десятиминутная беседа с офицером, который спросил у меня все: сколько дней я проведу в Канаде, где именно, как поеду в Квебек из Монреаля, почему не на убере, в какие парки, кем я работаю в России, чем занимаюсь, говорю ли по-французски, сколько литров алкоголя я привезла, какого именно, для себя ли, везу ли табак, где буду жить, сколько у меня с собой чемоданов... Кстати, я вела два литра водки и честно об этом сказала и отразила в декларации.
Потом поставил штамп на декларацию, я спросила, проштампует ли он мне паспорт. Ответил, что если хочу, то да и поставил штамп
dashash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #483

Сообщение buzzu » 10 окт 2018, 15:02

dashash,
Ну надеюсь, с двумя литрами водки скучать вам не пришлось )
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 25

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #484

Сообщение Aleks_Gee » 15 окт 2018, 09:29

Yas_yas писал(а) 08 апр 2017, 20:39:Добрый день!
Планируем лететь в Канаду (скорее всего в Торонто) в конце апреля.
Я сейчас на 5-ом месяце беременности и хотела бы родить ребенка в Канаде. Соответственно минимальный срок пребывания будет составлять 4 месяца.
Говорить ли правду пограничникам про то, что хотим рожать у них в стране ребенка? И говорить, само собой, реальные сроки (т.е. 4 месяца) ?
При подаче визы мы указывали "туризм на 10 дней" (с 20 марта по 1 апреля - в это время у нас в Казахстане как раз были праздники и мы действительно думали поехать туда на разведку). Но визу одобрили нам только 5 апреля, хотя подавались 11 февраля (рассматривали заявку почти 2 месяца). В итоге сейчас я не хочу просто так ехать на такие дальние расстояния ради "разведки". Теперь я хочу целенаправленно поехать и родить ребенка.
Могут ли при пересечении границы возникнут вопросы касательно того, почему у нас изменились планы? Почему при подаче визы мы сразу не указали истинную цель?


Скажите, как у вас все прошло?
Aleks_Gee
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.07.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #485

Сообщение rizosamaz » 17 окт 2018, 14:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйса, при наличии студенческой визы (study permit получаю по прибытию в Канаду), запрашивают ли доказательство наличия денег с собой? Какое количество должно быть? Они хотят видеть кол-во денег на период 2 года, если программа двухгоичная? или достаточно иметь допустим 2000 CAD c собой? И могу ли я просто везти деньги на своей карте виза? Если покажу какое-то кол-во денег на карте, им будет достаточно?
rizosamaz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #486

Сообщение Гость » 17 окт 2018, 15:36

На иммигрейшен при оформлении конечно теоретически могут спросить (и то далеко не факт, что спросят). Немного нала + карта их устроит. Всю сумму за обучение и пребывание никто требовать не будет.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #487

Сообщение rizosamaz » 17 окт 2018, 16:14

Отлично! Спасибо огромное за ответ!
rizosamaz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #488

Сообщение Drammm » 25 окт 2018, 19:34

Можно ли по канадской визе - прилететь в Торонто, побыть там 2-3 дня, слетать на Багамы дня на 4 и вернуться в Торонто еще на пару дней?
Drammm
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #489

Сообщение Любопытный путешественник » 25 окт 2018, 20:42

Drammm писал(а) 25 окт 2018, 19:34:Можно ли по канадской визе - прилететь в Торонто, побыть там 2-3 дня, слетать на Багамы дня на 4 и вернуться в Торонто еще на пару дней?

По многократной визитор визе - да, можно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #490

Сообщение Drammm » 25 окт 2018, 20:52

А какие визы дают обычно? А то я еще не получил назад паспорт, не знаю какая виза...
Последний раз редактировалось Drammm 25 окт 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Drammm
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #491

Сообщение Olli » 25 окт 2018, 20:57

Ну если мульти-виза, то конечно можно, а если одноразовая, то только в Штаты можно выехать (Штаты+Багамы уже нельзя). Так что перелёт через Штаты не годится.
В обычном случае мульти дают, разовые уже совсем-совсем редко. Я уже сходу и не припомню когда последний раз видел одноразовую у людей.
Разве что иммиграционные визы одноразовые все.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6610
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Возраст: 52
Страны: 157
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #492

Сообщение amelnichenko » 22 ноя 2018, 12:20

Всем добрый день! У меня такой вопрос. Никак не могу найти данную информацию на сайте канадском, может кто подскажет.
Летом получила мультивизу, поездка должна была быть в конце ноября. Однако, поездка сорвалась по личным причинам. Смогу поехать не раньше весны. Пустят ли? Есть ли вообще какие-то ограничения временные на первый въезд?
Спасибо)
amelnichenko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #493

Сообщение P0leg » 22 ноя 2018, 12:30

amelnichenko писал(а) 22 ноя 2018, 12:20:Есть ли вообще какие-то ограничения временные на первый въезд?

Нет. Ограничения все в визе, после ее окончания Вы не можете въехать.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #494

Сообщение astronomer555 » 09 дек 2018, 10:35

amelnichenko писал(а) 22 ноя 2018, 12:20:Всем добрый день! У меня такой вопрос. Никак не могу найти данную информацию на сайте канадском, может кто подскажет.
Летом получила мультивизу, поездка должна была быть в конце ноября. Однако, поездка сорвалась по личным причинам. Смогу поехать не раньше весны. Пустят ли? Есть ли вообще какие-то ограничения временные на первый въезд?
Спасибо)

Ничего страшного, что поездка сорвалась (жаль, конечно) и Вы не въехали. Ограничений по срокам на первый въезд нет. Можно въезжать в течении срока действия визы. Вы можете въехать в страну даже в последний день действия визы (как и в случае с американской, английской, новозеландской и австралийской).
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #495

Сообщение luchsveta » 13 дек 2018, 13:56

Всем добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как правильно проставить количество дней пребывания в Канаде по приезду. Ситуация следующая: прибываем в Канаду, на 6 дней останавливаемся у родственников, затем на 8 дней уезжаем в США, после чего возвращаемся и еще 15 дней пребываем в Канаде. Как правильно отразить в декларации количество дней по приезду в Канаду в первый раз? Дробить срок пребывания на две части?
luchsveta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #496

Сообщение bromisaich » 13 дек 2018, 21:22

luchsveta писал(а) 13 дек 2018, 13:56:Дробить срок пребывания на две части?

Зачем? Напишите месяц.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19574
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3343 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #497

Сообщение Vovochka2012 » 01 янв 2019, 10:53

Две недели назад прилетел из Атланты в Торонто. На границе прилетевших из США погнали в отдельную очередь к автоматам. В автомате ответил на все вопросы по списку, приложил паспорт титульной страницей. Мне выдали буажку, которую через некоторое время не смотря забрал служащий. И я сразу оказался в зале прилета аэропорта. Где был паспортный контроль, и на какие вопросы надо было отвечать - я так и не понял... Паспорт российский. Визу никто, включая автомат, не посмотрел.
Vovochka2012
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #498

Сообщение orion_nebel » 06 янв 2019, 19:50

Друзья, подскажите, как быть, пожалуйста.
В 2015 получила туристическую визу до 2021 года (до конца действия паспорта). Отпечатки тогда не сдавали. Съездила в Канаду на 2 недели, все отлично. При выезде штампов не ставили.
В этом году хочу еще раз слетать, по той же визе. Никаких проблем же не должно возникнуть? Или я надумываю лишнего?
Виза MULTIPLE.
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #499

Сообщение psiros » 06 янв 2019, 21:09

Не будет проблем. Я получил тогда же канадскую визу, тогда и съездил. И сейчас на новый год как раз в Канаде - никаких проблем со вторым въездом не было, про отпечатки никто не спрашивал.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10084
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 1647 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #500

Сообщение Loveydovey » 30 янв 2019, 08:28

Была 4 месяца по бизнес визе. Планирую приехать через 2-3 месяца снова. Могут ли опять дать максимальный срок?
Loveydovey
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль