Канадская виза в кармане!

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канадская виза в кармане!

Сообщение: #1

Сообщение verunaya » 15 авг 2010, 12:18

Из признательности всем форумчанам, рассказавшим здесь свои истории получения (или же неполучения) Канадской визы, я решила поделиться своим опытом. Надеюсь, что мой рассказ тоже кому-нибудь пригодится. Итак, меня позвала в гости сестра, легально эмигрировавшая с семьей в Канаду пару лет назад. Проштудировав официальный сайт Канадского консульства и сей форум, я поняла, что перво-наперво мне нужно доказать визовому офицеру, а зачем, собственно, мне так надо в Канаду и почему моя сестра сама не приедет повидать меня?
Для этого в приглашении сестра написала, что период моего отпуска совпадает с ее семестром в университете, который она никак не может пропустить, и приложила справку об этом. Также указала, что они хотели бы пригласить меня на день рождения племянницы и обязуются поселить меня у себя, оплатить все расходы, а также развлекать и показывать достопримечательности. И что мне необходимо вскоре вернуться в Россию, поскольку я присматриваю за престарелой больной мамой. К приглашению были приложены копии их документов и выписка с ее счета из банка.
Я, в свою очередь, приложила к анкете следующие документы:
1. Загранпаспорт (с еще не открытым шенгеном).
2. Копия старого загранпаспорта (с одним шенгеном).
3. Копия российского паспорта (без перевода).
4. Справка с работы (на бланке предприятия, на английском языке, печать русская, указана зарплата 30700 рублей и что на период отпуска на 1,5 месяца рабочее место сохраняется).
5. Выписка из сбербанка (на 280000 тысяч рублей, с сертифицированным переводом - не нотариальным – заказала в бюро переводов).
6. Копия страхового полиса (уже имелся годовой на тот момент, если кому интересно, как оформить таковой за 270 рублей – могу рассказать).
7. Копия свидетельства о собственности на 1/10 квартиры (с переводом).
8. Копия российского паспорта моей матери (без перевода).
9. Копия справки об инвалидности моей матери (с переводом).
10. И еще я пронумеровала все документы и приложила List of documents, в котором их все перечислила – чтобы офицер не злился, роясь в этой куче бумаг.
Ну, все это я сдала в Пони Экспресс в Питере 7 июля, паспорт с визой мне принесли 5 августа. Виза однократная (как я и просила на первый раз), открыта на 6 месяцев.
Конечно, я волновалась в ожидании результата, но не особенно, потому что билеты в Ванкувер дорогущие, и сам перелет неслабый – некоторые бюджетные авиакомпании обещают «домчать» всего за 35 тысяч рублей и 35(!) часов. Но это уже другая тема.
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Канадская виза получение

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 15 авг 2010, 12:28

ну с выпиской из банка с 280000 тысяч рублей =280 млн рублей, визу я думаю любому бы дали
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #3

Сообщение verunaya » 15 авг 2010, 12:37

Прошу прощения за описку, надо читать 280 тысяч рублей. Видно, подсознание требует миллионов:)
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #4

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 09:17

*
Последний раз редактировалось bsw2100 12 май 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #5

Сообщение lego » 19 авг 2010, 10:17

bsw2100 писал(а):Наш Аэрофлот они встречают кольцом из иммиграционных офицеров


Аэрофлот в Канаду не летает.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #6

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 10:34

*
Последний раз редактировалось bsw2100 12 май 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #7

Сообщение Russo Turisto » 19 авг 2010, 10:39

Кажется летает Трансаэро
Аватара пользователя
Russo Turisto
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2008
Город: Балканы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 50

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #8

Сообщение verunaya » 19 авг 2010, 10:48

Я лечу из Питера в Ванкувер "Люфтганзой", а Аэрофлот тоже возит, но с двумя пересадками - пересаживают на рейсы других компаний, и время стыковочное очень неудобное: например, в Амстердаме, пересадка 1 час 30 минут - то есть, заведомое опоздание на рейс. Во всяком случае, я не нашла ничего удобоваримее, чем Люфтганза с одной пересадкой за 40 тысяч.
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #9

Сообщение verunaya » 19 авг 2010, 10:57

bsw2100, спасибо большущее за подсказку! Видно, расслабляться рано, даже если канадская виза уже в кармане. Я бы и не подумала тащить с собой всю кипу документов, которую я подавала на визу, но теперь возьму обязательно.
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #10

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 11:01

*
Последний раз редактировалось bsw2100 12 май 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #11

Сообщение Deerfoot » 21 авг 2010, 14:35

to bsw2100

Наш Аэрофлот они встречают кольцом из иммиграционных офицеров, практически поголовно обладателей красных паспортов отправляют на дополнительную беседу .
Мне к примеру пришлось около часа доказывать, что я не собираюсь остаться там. Устроили досмотр чемодана с пристрастием , с пересчетом количества трусов . А потом пожелали приятного отдыха .
Общалась с русскими и украинскими эммигрантами. Даже у обладателей канадских паспортов переодически проблемы на границы случаются (обычно ищут продукты и лекарства). А уж у родственников ...


Какие интересные страшилки Вы рассказываете!
Сколько ни летал с российским паспортом, а потом с канадским - никогда такого не встречал. И Аэрофлотом в Торонто и другими авиакомпаниями в другие города Канады. Может, я не в ту Канаду летал

Офицер пограничного контроля действительно имеет право отказать во въезде, но этим они практически не пользуются. Они могут спрашивать где человек собирается останавливаться, сколько планирует пробыть в Канаде, и обычно спрашивают. Также спрашивают о наличии продуктов (если рейс не из США - то продукты ввозить нельзя) и о всяких там семенах-растениях. Далее - у них компьютер выбирает тех, кого подвергают дополнительной проверке. У таких людей они проверяют багаж на опять же продукты, спиртное (есть ограничение на ввоз), сигареты. Если гражданин Канады - то еще проверяют на количество ввозимых новых вещей, птотому что граждане Канады могут ввезти товаров на сумму не более 750 долларов при условии, что они выезжали более чем на 7 дней.
Только опять-таки - проверяют выборочно, а вовсе не каждого. При въезде в США, кстати - процедура та же самая, там тоже компьютер выбирает, кого проверять.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #12

Сообщение verunaya » 21 авг 2010, 19:42

Ну, тогда буду настраиваться на позитив, исходящий от Deerfoot, и лояльность компьютера по отношению ко мне. Впрочем, я и не собираюсь везти недозволенное, то есть, семена-растения, продукты, спиртное и сигареты. Но вот лекарства повезу. Во-первых, есть такие, что мне нужно принимать каждый день, потом, от простуды и головной боли лучше привычные, да еще сестра просит привезти типа глюконата кальция и настойки пустырника по 6 рублей за флакон. Думаю пойти к участковому терапевту и попросить выписать рецепты, но врачиха наверняка взвоет - кому охота выписывать рецепты на всякую чепуху - анальгин-цитрамон и настойку пустырника. И рецепты будут на русском языке. Правда, название лекарства указывается на латыни, но на упаковке все равно все по-русски. И как канадский таможенник будет в этой аптеке разбираться? Посему буду благодарна тем форумчанам, кто поделится опытом провоза лекарств в Канаду и расскажет, как это обычно происходит, или даст ссылку, где про это можно почитать.
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #13

Сообщение bsw2100 » 22 авг 2010, 10:25

*
Последний раз редактировалось bsw2100 12 май 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #14

Сообщение Traveller008 » 23 авг 2010, 10:08

Была в Канаде по тур. визе в июле. Молодая девушка, одна. Летела KLM. Проверяли всех, начиная с Амстердама. Могу сказать, что проблем не было вообще!!! Офицеры в Амстердаме попытались пошутить на тему "Почему одна?", в Канаде на контроле пара вопросов: "Цель, сроки пребывания, планы" в течение 1 минуты, все очень дружелюбно.
Но опять-таки, видимо, кому как повезет.

Вопрос только один остался: штамп въезда в Канаду мне в паспорт поставили, а выезда нет. Это нормально?
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #15

Сообщение tavl05 » 23 авг 2010, 10:19

Кто в последнее время получал канадскую визу? Сколько ждали? У меня уж 21-ый день ожидания пошел
tavl05
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #16

Сообщение NetDoctor » 23 авг 2010, 12:20

tavl05 писал(а):Кто в последнее время получал канадскую визу? Сколько ждали? У меня уж 21-ый день ожидания пошел


Это для московского посольства нормально. Все будет нормально, не паникуйте. Удачи!
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 23 авг 2010, 14:15

У меня весной заняло дней пятнадцать, а предыдущую визу месяц примерно делали.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #18

Сообщение verunaya » 23 авг 2010, 20:59

А вот граждане Канады украинского происхождения рассказывали как у них привезенные лекарства из отпусков , проведенных на родине, забирали на экспертизу. Держали месяц, потом возвращали.


Ничего себе - лекарства через месяц возвращали! Это на самом деле? А если у меня каждое утро с ритуала начинается - таблетку заглотить, что доктор прописал?
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #19

Сообщение verunaya » 23 авг 2010, 21:14

Traveller008 писал(а):Вопрос только один остался: штамп въезда в Канаду мне в паспорт поставили, а выезда нет. Это нормально?

Да, действительно, если штамп при выезде из Канады не ставят, как здесь на форуме пишут, то как при повторной подаче на визу я докажу консулу, что я выехала из ихней Канады вовремя и ничего не нарушала?
verunaya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Канадская виза в кармане!

Сообщение: #20

Сообщение bsw2100 » 24 авг 2010, 08:49

*
Последний раз редактировалось bsw2100 12 май 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль