Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10821

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10822

Сообщение travel_the_world » 06 окт 2017, 13:01

tmima писал(а) 06 окт 2017, 12:38:
travel_the_world писал(а) 06 окт 2017, 12:17:Цель - туризм, посетить достопримечательности (Торонто, Ванкувер, Квебек), если получится, нацпарки, заодно попрактиковать английский/французский.


У Вас цель - объять необъятное. А если честно, зачем Вам в Канаду?

Честно и написала - посмотреть страну. Что, интересно, заставляет думать, что цель не соответсвует заявленной?
travel_the_world
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10823

Сообщение ShSe » 06 окт 2017, 13:32

Любопытный путешественник писал(а) 02 окт 2017, 18:32:Московское консульство просит не покупать и не бронировать билеты до получения визы. Это именно локальная просьба

Пожалуйста, можно ссылку дать или скриншот приложить, где это написано. А то сам не найду что-то...
ShSe
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10824

Сообщение bromisaich » 06 окт 2017, 13:38

ShSe писал(а) 06 окт 2017, 13:32:Пожалуйста, можно ссылку дать или скриншот приложить, где это написано. А то сам не найду что-то...

Вы этого не найдете сейчас на сайте Посольства Канады после того, как введена система онлайн и ВЦ. Просто либо примите к сведению информацию форума, либо делайте так, как считаете нужным.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10825

Сообщение tmima » 06 окт 2017, 14:47

travel_the_world писал(а) 06 окт 2017, 12:58:Вот и пиши честно. Достопримечательности посмотреть - написала же. Вы что-то додумали, наверное?
Если вы такой вывод сделали из-за указанных городов, то поторопились. У меня пока есть задумка, но нет четкого маршрута. Не вижу сейчас смысла делать более четкий маршрут, это пока не более, чем задумка. Именно в такой момент и просят оценить шансы, разве нет? Извините, шансы, а не маршрут. Маршрут и поменяться может. А то может и не стоит заморачиваться.
У меня даже пока нет представления в какой город прилетать. А вы - объять необъятное. Что большие города - да, хочу. Нацпарки - хотелось бы, но не факт, тк города все же большие, будет ли больше 10 дней - не факт. Если будет, что-то добавлю, если нет - убавлю. И язык попрактиковать мне тоже важно.


Вот когда у Вас будет четкий маршрут, то тогда и можно оценивать шансы и смотреть на картину в целом с осталными Вашими вводными. А пока это пустой разговор.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10826

Сообщение travel_the_world » 06 окт 2017, 14:49

Ну что ж, спасибо.
Не нужно в визовой теме подобных постов. Для благодарностей автору используйте кнопку "Спасибо" От bromisaich
travel_the_world
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10827

Сообщение yukazerg32 » 07 окт 2017, 23:04

bromisaich писал(а) 06 окт 2017, 13:38:вопрос к Вам


в анкете написано: Are you able to communicate in English and/or French?
ну я Англиский знаю на уровне - Привет! пока! сколько времени?

указывать, что я знаю Англиканский или как?
yukazerg32
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.07.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10828

Сообщение Сиеста » 07 окт 2017, 23:04

Всем привет!
Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы.
Хочу поехать к бойфренду на рождественско-НГ праздники. Посетили вместе несколько стран, он приезжал ко мне в гости. Теперь приглашает меня к себе.
У меня - ребенок 15 лет, учится в частной в школе, большая квартира в собственности, на этой работе я работаю уже 9 лет, зарплату нарисуем красивую. Счет в банке на момент подачи планирую пополнить до 5000 амер. дол. Я в разводе. Много шенгенов и поездок в нешенгенские страны (Азия, Ближний Восток). Визы в США или Британию не получала.
Бойфренд напишет приглашение+ справка с работы и банка. Почитала, что лучше не писать, что он бойфренд, а написать просто друг. Но на всех наших совместных фото (доказательствах , что мы лично знакомы) явно видно, что мы не просто друзья. Да и если посмотрят его выписку из банка, то будет видно, что все эти наши поездки оплачивал он. Просто подруге вряд ли такое будут делать.
Каковы мои шансы? Может что-то посоветуете, как лучше написать о цели поездки? Или еще упомянуть какие-то детали?
Сиеста
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10829

Сообщение tmima » 07 окт 2017, 23:21

Сиеста писал(а) 07 окт 2017, 23:04:Всем привет!
Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы.
Хочу поехать к бойфренду на рождественско-НГ праздники. Посетили вместе несколько стран, он приезжал ко мне в гости. Теперь приглашает меня к себе.
У меня - ребенок 15 лет, учится в частной в школе, большая квартира в собственности, на этой работе я работаю уже 9 лет, зарплату нарисуем красивую. Счет в банке на момент подачи планирую пополнить до 5000 амер. дол. Я в разводе. Много шенгенов и поездок в нешенгенские страны (Азия, Ближний Восток). Визы в США или Британию не получала.
Бойфренд напишет приглашение+ справка с работы и банка. Почитала, что лучше не писать, что он бойфренд, а написать просто друг. Но на всех наших совместных фото (доказательствах , что мы лично знакомы) явно видно, что мы не просто друзья. Да и если посмотрят его выписку из банка, то будет видно, что все эти наши поездки оплачивал он. Просто подруге вряд ли такое будут делать.
Каковы мои шансы? Может что-то посоветуете, как лучше написать о цели поездки? Или еще упомянуть какие-то детали?


А что Вы так боитесь указывать, что он бойфренд? Вам потом это может боком выйти, если на иммиграцию по спонсортву его подавать будете.

А красиво нарисованная зарплата будет соотноситься с поступлением денег на карту ежемесячно?

Критичного у Вас особо нет. Нормальные шансы если все правильно подготовить и подать без ляпов.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10830

Сообщение Сиеста » 07 окт 2017, 23:33

tmima писал(а) 07 окт 2017, 23:21:А что Вы так боитесь указывать, что он бойфренд? Вам потом это может боком выйти, если на иммиграцию по спонсортву его подавать будете.

Нет, я много начиталась об этом в инете , что лучше указать, что просто друг.Так как ребенок у меня уже достаточно взрослый, и я ,якобы, захочу остаться у БФ надолго.

tmima писал(а) 07 окт 2017, 23:21:А красиво нарисованная зарплата будет соотноситься с поступлением денег на карту ежемесячно?

- Я не буду показывать зарплатную карту, я покажу только выписку по долларовому счету. Вдруг я зарплату получаю налом из кассы. С диром договорюсь, все подтвердит, если звонить будут. На этой фирме я - главбух. На шенген всегда так делали и он, и я. Официально у нас минималка.


tmima писал(а) 07 окт 2017, 23:21:Критичного у Вас особо нет. Нормальные шансы если все правильно подготовить и подать без ляпов.

- Чтобы без ляпов и правильно - может лучше обратиться в агентство , чтобы все заполнили? БФ говорит - ничего там сложного, сами все заполним.

Цитирование освойте, пожалуйста: Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось Гость 08 окт 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Сиеста
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10831

Сообщение bromisaich » 08 окт 2017, 00:20

yukazerg32 писал(а) 07 окт 2017, 23:04:в анкете написано: Are you able to communicate in English and/or French?
ну я Англиский знаю на уровне - Привет! пока! сколько времени?

указывать, что я знаю Англиканский или как?

А с какой целью вы подаетесь на визу?
Исходя из этого и отвечайте:
- ни того, ни другого не знаете (neither)
- английский (english)
Решать вам.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10832

Сообщение GouRou » 09 окт 2017, 12:57

Подскажите пожалуйста, справка с работы может быть сразу на английском? Или раз печать компании на русском, всё равно придётся переводить? И справку из банка можно перевести самому и нотариально заверить (я официальный переводчик), или всё равно необходимо делать через бюро переводов? Цель - посещение конференции в Канаде, от организаторов будет приглашение, это как-либо влияет на необходимые документы?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10833

Сообщение diman689 » 09 окт 2017, 16:10

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

1. Документы можно перевести самому ? могу перевести и поставить свою подпись. Не хочется переплачивать за перевод 7000 рублей

2. Если мне одобрят визу, за какой срок нужно будет приехать с паспортом для вклейки визы? (Я нахожусь в Екатеринбурге, и мне придется лететь в Москву , чтобы вклеить визу)
diman689
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10834

Сообщение tmima » 09 окт 2017, 18:41

diman689 писал(а) 09 окт 2017, 16:10:1. Документы можно перевести самому ? могу перевести и поставить свою подпись. Не хочется переплачивать за перевод 7000 рублей


В требованиях стоит,чтобы было переведено сертифицированным переводчиком/агенством. У кого-то проходил самостоятельный перевод. Решать Вам.

diman689 писал(а) 09 окт 2017, 16:10:2. Если мне одобрят визу, за какой срок нужно будет приехать с паспортом для вклейки визы? (Я нахожусь в Екатеринбурге, и мне придется лететь в Москву , чтобы вклеить визу)

Вы должны отослать паспорт для вклейки визы в течение 30 дней. Зачем ехать в Москву - Вас в никакое Посольство не пустят. Все осуществляется через визовые центры, куда можно послать паспорт с сопроводительными бумагами
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10835

Сообщение tmima » 09 окт 2017, 18:53

Сиеста писал(а) 07 окт 2017, 23:33: tmima писал(а) Сб окт 07, 2017 11:21 pm:
А что Вы так боитесь указывать, что он бойфренд? Вам потом это может боком выйти, если на иммиграцию по спонсортву его подавать будете.


Нет, я много начиталась об этом в инете , что лучше указать, что просто друг.Так как ребенок у меня уже достаточно взрослый, и я ,якобы, захочу остаться у БФ надолго.

Друг и бойфренд - две стороны одной медали. Вы прикладываете его приглашение, его банковскую выписку, фотографии, которые, по Вашим словам, дают реальные картину Ваших отношений. Что тут страшного?
И смотрят не на взрослого ребенка, а скорее на Вашу стабильную работу, ради которой Вы и вернетесь.

Сиеста писал(а) 07 окт 2017, 23:33: tmima писал(а) Сб окт 07, 2017 11:21 pm:
А красиво нарисованная зарплата будет соотноситься с поступлением денег на карту ежемесячно?

- Я не буду показывать зарплатную карту, я покажу только выписку по долларовому счету. Вдруг я зарплату получаю налом из кассы. С диром договорюсь, все подтвердит, если звонить будут. На этой фирме я - главбух. На шенген всегда так делали и он, и я. Официально у нас минималка.

Забудьте про шенген. Тут абсолютно другая логика получения визы. Они предпочитают видеть выписки по счету за несколько месяцев ткак как прекрасно понимают как в России справки рисуются.Т.е. если Вы как бы наличными получаете, то нужно это объяснить и подтвердить.

Сиеста писал(а) 07 окт 2017, 23:33: - Чтобы без ляпов и правильно - может лучше обратиться в агентство , чтобы все заполнили? БФ говорит - ничего там сложного, сами все заполним.


Не нужно Вам в агенство - они не будут вникать в детали и могут многое напортачить. Но виза сложная. Хотите совет? Не пожалейте несколько вечеров почитать эту тему, тему с отказами и одобренными визами.Вдумчиво почитать.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10836

Сообщение GouRou » 09 окт 2017, 22:14

tmima писал(а) 09 окт 2017, 18:41:В требованиях стоит,чтобы было переведено сертифицированным переводчиком/агенством. У кого-то проходил самостоятельный перевод. Решать Вам


А если мой перевод заверит нотариус, то можно? Хотя приписки и печати нотариуса естественно будут на русском, это их не смутит?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10837

Сообщение tmima » 09 окт 2017, 22:48

GouRou писал(а) 09 окт 2017, 22:14:
tmima писал(а) 09 окт 2017, 18:41:В требованиях стоит,чтобы было переведено сертифицированным переводчиком/агенством. У кого-то проходил самостоятельный перевод. Решать Вам


А если мой перевод заверит нотариус, то можно? Хотя приписки и печати нотариуса естественно будут на русском, это их не смутит?

Нотариус не нужен совсем. Пусть будет стандартная фраза на английском переводчика, что он перевод соответствует действительности и что они там еще пишут. А печати тут и в туристических агенствах ставили. Но это на Ваш риск и усмотрение способ.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10838

Сообщение skry » 10 окт 2017, 14:13

Добрый день. Оцените, пожалуйста шансы на получение гостевой визы в Канаду.
Планирую посетить Канаду по приглашению моего друга (без спонсорства) на новогодние праздники на 14-15 дней.
Есть справка с работы со стажем 8 месяцев и официальной ЗП 55000 (в компании работаю 8 лет, но фирма сменила юр. наименование , полная ЗП 85000).
Выписка о наличии денежных средств на счете в размере 210000 руб.
Собственности нет.
В России остается несовершеннолетний ребенок (3 года)
skry
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10839

Сообщение bromisaich » 10 окт 2017, 14:28

skry писал(а) 10 окт 2017, 14:13:Оцените, пожалуйста шансы на получение гостевой визы в Канаду.

Маловато инфы, к сожалению. Представьте, что вы пришли к врачу и выкладывайте все, как есть )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10840

Сообщение skry » 10 окт 2017, 14:50

bromisaich писал(а) 10 окт 2017, 14:28:
skry писал(а) 10 окт 2017, 14:13:Оцените, пожалуйста шансы на получение гостевой визы в Канаду.

Маловато инфы, к сожалению. Представьте, что вы пришли к врачу и выкладывайте все, как есть )

Что еще можно написать? Жить во время поездки буду у друга в Монреале, посетить планируем Торонто и Шикутими. Познакомились мы на Кубе , он приезжал в Россиию. Показывала ему Москву, Питер и Суздаль.
Семейное положение мое -в разводе. В старом загран . паспорте пара шенгенских виз. В новом виз нет,за время его существования была только в Грузии и на Кубе .
По анкете о семье еще есть вопросы: Моя мама с моим отцом 25 лет в разводе, я с ним связь не поддерживаю, знаю. что у него есть еще две дочери, но это вся информация , которой я владею, писать ли что либо о них в анкете?
От друга есть приглашение и письмо с его работы + копия паспорта.
какую еще информацию можно написать для оценки шансов?
skry
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10841

Сообщение bromisaich » 10 окт 2017, 14:56

skry писал(а) 10 окт 2017, 14:50:Познакомились мы на Кубе , он приезжал в Россиию. Показывала ему Москву, Питер и Суздаль.

Я бы посоветовал вам некоторое время встречаться за пределами РФ. Рано вам может быть на канадскую визу подаваться. Впрочем, попробовать можно. Даже если вы и получите отказ - это не страшно. После паузы в несколько лет ( 2-3 года ) можно податься снова. Ваши связи с родиной не так хорошо сейчас выглядят.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль