Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2361

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2362

Сообщение Гость » 17 авг 2017, 09:22

Я удивился еще больше Двойные намерения можно иметь, и даже нужно! А вот отказывают за искажение второго намерения (временный резидент) для достижения намерения стать постоянным резидентом. То есть отсутствие эмиграционных намерений нужно показывать и убеждать визового офицера, что вернетесь обратно. И финансы имеют очень большое значение. Внимательно нужно перечитывать этот документ всем желающим эмигрировать через учебу перед подачей, тогда и без CAIPS все понятно будет. И свои силы можно будет реально оценить .
Гость

 

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2363

Сообщение alisa_alex » 23 авг 2017, 23:30

Всем добрый день!
Подавалась 15 августа на гостевую визу сроком на 2 недели, сегодня пришел отказ из-за недостаточных оснований вернуться на родину. И в общем-то я могла бы согласиться, если бы не список причин, среди которых они указывают:
-travel history (при этом я прикладывала скан 2х загран паспортов с посещением США, 2х Шенгенов, Китай - 3 шт, Перу, Куба, Иордания, Израиль, Египет, Турция..
Чем не travel history, я не пойму? Надо было отдельно расписывать все?)

-purpose of visit (подавалась я по приглашению от канадца, по этому пункту приложила письмо о планируемых местах к посещению, парень живет в Калгари, совсем рядом с нац парками, конечно собирались много походов устраивать и жить в палатке, основное время - у него дома, о чем писалось в приглашении)

-current employment situation (прикладывала справку с работы с описанием должности, датой вступления в должность, указанием зарплаты, что мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, а по возвращению это место - гарантированно мое + визитки (я директор по маркетингу) + заверенная копия трудовой книжки с пометкой, что работаю на последнем месте и по сей день. Это все переводилось на английский и заверялось в переводческом бюро).

-personal assest and financial status (по этому пункту прикладывала выписку с банковской карты с движением средств по карте за последние полгода + справку о состоянии счета на текущую дату (250тр) + 2НДФЛ за 2017 (так как в должности я именно с начала этого года), опять же все с заверенным переводом)

Есть вариант, что они не просмотрели до конца документы или что-то пропустили? Или я так сильно сжимала файлы до 4 Мб, что стало плохое качество и они решили не разбираться и сразу рубануть?
Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить по этим пунктам? Я бы поняла, если б они придрались, что у меня нет недвижимости, детей и тд, но запороли совсем на другом. Как скоро можно податься еще раз? Поможет если попробую податься не самостоятельно, а через агенство какое-то?
alisa_alex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2364

Сообщение SolarKitten » 24 авг 2017, 01:50

alisa_alex писал(а) 23 авг 2017, 23:30:Есть вариант, что они не просмотрели до конца документы или что-то пропустили?
Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить по этим пунктам?

Закажите CAIPS чтобы понять в чем у вас проблема. Все остальное - это гадание на кофейной гуще.
Заказать в вашем случае проще всего через человека который делал приглашение.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2365

Сообщение Olli » 24 авг 2017, 02:05

alisa_alex писал(а) 23 авг 2017, 23:30:Есть вариант, что они не просмотрели до конца документы или что-то пропустили? Или я так сильно сжимала файлы до 4 Мб, что стало плохое качество и они решили не разбираться и сразу рубануть?
Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить по этим пунктам? Я бы поняла, если б они придрались, что у меня нет недвижимости, детей и тд, но запороли совсем на другом. Как скоро можно податься еще раз? Поможет если попробую податься не самостоятельно, а через агенство какое-то?


Там вариант основной другой. Ту бумажку, что вам дали, можно не читая в урну выкинуть, проку в ней никакого нет. Ну разве что в пункте "ОTHER" там интересное бывает.
А что делать постом выше вам уже посоветовали правильно- заказать КАИПС. Обычно он помогает понять причины по которым отказали и, соответственно, что-то изменить во второй подаче.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2366

Сообщение P0leg » 24 авг 2017, 10:25

alisa_alex писал(а) 23 авг 2017, 23:30:Есть вариант, что они не просмотрели до конца документы или что-то пропустили?

Нет, скорее наоборот.
alisa_alex писал(а) 23 авг 2017, 23:30:Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить по этим пунктам?

Вот Вы сами используете термин "гостевая виза", причем зачем Вам в гости и какая конкретно цель поездки я так и не увидел.
alisa_alex писал(а) 23 авг 2017, 23:30:+ визитки (я директор по маркетингу)

Визитки нужны не Ваши, а генерального директора либо еще кого-то.
И в общем прислушайтесь к совету Выше и без КАИПСа по-новому не подавайте.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2367

Сообщение alisa_alex » 24 авг 2017, 10:40

P0leg писал(а) 24 авг 2017, 10:25:Вот Вы сами используете термин "гостевая виза", причем зачем Вам в гости и какая конкретно цель поездки я так и не увидел.

Я думала, "гостевая виза" и подразумевает под собой одну основную цель - погостить у человека, повидаться с ним) Он работает, дороги им там строит, выехать никуда не может, потому и решили заморочиться с моим приездом к нему в гости. Был бы он жителем не Канады, собиралась бы я тогда в другую страну))
alisa_alex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2368

Сообщение Arbuz82 » 24 авг 2017, 17:55

EugeneEugene писал(а) 22 июл 2017, 12:19:Добрый день. Уж надеялся не буду постить в этой теме, однако...
14.07 подался на study permit. 22.07 пришел отказ. Причины:
-travel history
-purpose of visit
Other reasons:
Plan and progression of studies does not make sense.

1. На счету денег более чем достаточно на два года обучения и проживания. Зарплата 1600 USD.
2. У меня уже было высшее раньше, но по нему не работаю. Подавался на Art специальность, по ней же работаю около 5 лет, но не было подходящего образования.
3. travel history: 3 мульти шенген визы Литвы, (в описании - страны, которые были посещены внутри шенгена (Нидерланды, Норвегия, Швеция, Германия, Бельгия, Польша со всеми въездами через Литву), Индия, Египет. Все визы и штампы загружены вместе с паспортом.
4. Писал мотивационное письмо, о том, что первоначальное образование получено необдумано, работа не приносила удовольствия, новая работа была получена благодаря самообразованию, но на данный момент нет возможности стать специалистом мирового уровня, поэтому было принято решение обучиться в Канаде как в стране-лидере в цифровом искусстве. Был оплачен первый семестр колледжа.

Офицер посчитал, что мое обучение не имеет смысла?


Пришел КАИПС. Вот что в нем написано:

3D program certificate at Centennial college. PA already has B.sc diploma and work experience in related field.
Unclear what would be the benefit of such studies. Spouse wish to accompany, limited family ties. Limited travel
history. Significant amount of family savings would be used for that purpose. Based on those concerns, not
satisfied main motivation is to pursue studies in Canada and therefore not satisfied genuine student. Refused

Странно то, что мой диплом университета - строительство. Из текста складывается, что мой диплом приняли за диплом по графике?
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2369

Сообщение P0leg » 24 авг 2017, 18:04

EugeneEugene писал(а) 24 авг 2017, 17:55:Из текста складывается, что мой диплом приняли за диплом по графике?

Скорее не по графике а по дизайну. Зато у Вас понятно что именно надо переписать.
Да и как Вы поняли жена вряд ли попадет в Канаду. Ну а travel history улучшать это на будущее. Да и въезды через Литву сыграли явно против Вас.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2370

Сообщение Arbuz82 » 24 авг 2017, 18:15

P0leg писал(а) 24 авг 2017, 18:04:
EugeneEugene писал(а) 24 авг 2017, 17:55:Из текста складывается, что мой диплом приняли за диплом по графике?

Скорее не по графике а по дизайну. Зато у Вас понятно что именно надо переписать.
Да и как Вы поняли жена вряд ли попадет в Канаду. Ну а travel history улучшать это на будущее. Да и въезды через Литву сыграли явно против Вас.


Без жены не хочется ехать :-(
А как Вы считаете, что нужно переписать? Просто я акцентировал в мотивационном пиьсме, что мой текущий диплом - строительный. А если его не прикладывать, то в анкете придется писать неправду.
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2371

Сообщение tmima » 24 авг 2017, 18:25

Вам пишут, что у Вас уже есть диплом бакалавра, а Вы собираетесь пойти на уровень ниже в колледж. Это раз. Вы работаете и у Вас опыт в интересующей Вас области 5 лет - с таким опытом непонятно зачем Вам самые базовые основы изучать. Зарплата подтверждает, что и так все хорошо. Это два. Вы не студент
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2372

Сообщение Olli » 24 авг 2017, 18:30

EugeneEugene, программа то у вас была пост-секондари или пост-градьюэйт.
Если пост-секондари, то отказу удивляться не нужно- он изначально очень вероятен был.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2373

Сообщение Arbuz82 » 24 авг 2017, 18:35

Olli писал(а) 24 авг 2017, 18:30:EugeneEugene, программа то у вас была пост-секондари или пост-градьюэйт.
Если пост-секондари, то отказу удивляться не нужно- он изначально очень вероятен был.

пост-секандери :-( И колледж не предупредил, что такой исход вероятен. Буду искать пост-грэдуэйт программы... теперь
Arbuz82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2017
Город: Chengxian Chengguanzhen
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2374

Сообщение Raton » 25 авг 2017, 02:01

alisa_alex писал(а) 23 авг 2017, 23:30:Всем добрый день!
Подавалась 15 августа на гостевую визу сроком на 2 недели, сегодня пришел отказ из-за недостаточных оснований вернуться на родину. И в общем-то я могла бы согласиться, если бы не список причин, среди которых они указывают:
-travel history (при этом я прикладывала скан 2х загран паспортов с посещением США, 2х Шенгенов, Китай - 3 шт, Перу, Куба, Иордания, Израиль, Египет, Турция..
Чем не travel history, я не пойму? Надо было отдельно расписывать все?)

-purpose of visit (подавалась я по приглашению от канадца, по этому пункту приложила письмо о планируемых местах к посещению, парень живет в Калгари, совсем рядом с нац парками, конечно собирались много походов устраивать и жить в палатке, основное время - у него дома, о чем писалось в приглашении)

-current employment situation (прикладывала справку с работы с описанием должности, датой вступления в должность, указанием зарплаты, что мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, а по возвращению это место - гарантированно мое + визитки (я директор по маркетингу) + заверенная копия трудовой книжки с пометкой, что работаю на последнем месте и по сей день. Это все переводилось на английский и заверялось в переводческом бюро).

-personal assest and financial status (по этому пункту прикладывала выписку с банковской карты с движением средств по карте за последние полгода + справку о состоянии счета на текущую дату (250тр) + 2НДФЛ за 2017 (так как в должности я именно с начала этого года), опять же все с заверенным переводом)

Есть вариант, что они не просмотрели до конца документы или что-то пропустили? Или я так сильно сжимала файлы до 4 Мб, что стало плохое качество и они решили не разбираться и сразу рубануть?
Подскажите, пожалуйста, что можно улучшить по этим пунктам? Я бы поняла, если б они придрались, что у меня нет недвижимости, детей и тд, но запороли совсем на другом. Как скоро можно податься еще раз? Поможет если попробую податься не самостоятельно, а через агенство какое-то?


Добрый день! Нужео было вам, конечно, подаваться как обычный турист. Не любят никакие иностранные государства давать визы по приглашению, а особенно от молодых людей. Я когда в первый раз в Канаду летела, перечитала все форумы, и поняла, что визы только для туристов, остальным группам мучаться и мучаться с отказами.
Raton
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2375

Сообщение alisa_alex » 25 авг 2017, 02:13

Raton писал(а) 25 авг 2017, 02:01:Нужео было вам, конечно, подаваться как обычный турист.

Есть ли смысл через время подаваться уже без привязки к приглашению, как турист? Или уже будет подозрительно выглядеть? И примерно через сколько времени лучше подаваться повторно?
П.С. заказали КАИПС, посмотрим, чего они там пишут..
alisa_alex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.08.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2376

Сообщение psiros » 25 авг 2017, 08:08

alisa_alex писал(а) 25 авг 2017, 02:13:И примерно через сколько времени лучше подаваться повторно?

Когда исчезнут или заретушируются те причины отказа, которые Вам укажут в КАИПС. Подача тут же повторно, уже без упоминания парня, ни к чему хорошему не приведёт.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8915
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2377

Сообщение Raton » 28 авг 2017, 15:28

alisa_alex писал(а) 25 авг 2017, 02:13:
Raton писал(а) 25 авг 2017, 02:01:Нужео было вам, конечно, подаваться как обычный турист.

Есть ли смысл через время подаваться уже без привязки к приглашению, как турист? Или уже будет подозрительно выглядеть? И примерно через сколько времени лучше подаваться повторно?

П.С. заказали КАИПС, посмотрим, чего они там пишут..

Я согласна с автором поста ниже - лучше не надо сейчас это делать по горячим следам, такмкакмпарня вы уже упомянули и информация у них эта есть. Насколько я помню инфо с их сайта автоматически удаляется то от через 2, то ли через 3 мес. ИМХО КАИПС ничего не даст, стандартные зарисовки. Общий смысл один - они не уверены, что вы не останетесь там жить. Я бы сделала так - встретилась бы со своим парнем на нейтральной территории, а потом ещё раз подавалась бы на визу (как турист!)
Raton
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2378

Сообщение Olli » 28 авг 2017, 15:44

Ну и какая легенда будет в этом случае? К парню канадскому уже не еду, а еду Ниагару посмотреть? Я сам конечно частенько на офицеров ругаюсь, но они всё же не совсем идиоты
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2379

Сообщение kapitolich » 29 авг 2017, 17:27

Есть ли смысл приложить письмо от не самой последней видеостудии в России о том, что они готовы будут через 2 года взять меня на работу по специальности обучения, при условии наличия диплома из канадского колледжа? И если да, то как его стоит оформить? Может есть какие то примеры?
kapitolich
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2380

Сообщение Olli » 29 авг 2017, 18:05

Даже если это и правда, то выглядит как стопроцентная липа, на мой взгляд.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2381

Сообщение kapitolich » 29 авг 2017, 18:11

Olli писал(а) 29 авг 2017, 18:05:Даже если это и правда, то выглядит как стопроцентная липа, на мой взгляд.

Ну так как я реально занимаюсь видеосъемкой, то у меня связи в индустрии есть, то конечно правда. Я позвонил ребятам и они не против на фирменном бланке все что надо написать.

Интересно получается. Например сейчас я попросил у преподов курсов которые проходил по специальности 2 recommendation letter.
По факту правда, а по сути, ну не напишут же они совсем правду, как я порой прогуливал учебу, валил зачеты и еще много чего не самого приятного )

То есть что, recommendation letters тоже не делать? По такой логике получается что все липа - справка с работы так же можно все что угодно написать, и т.п.

Я подал 18.08.17 первый раз и не прикладывал никаких писем и т.п. В Letter of explanation как мне показалось расписал все. В итоге получил отказ. Читаю успешные кейсы там люди столько всего прикладывают, и в итоге я уж не знаю что учитывается а что нет, но визы им дают.
kapitolich
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль