Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2401

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2402

Сообщение psiros » 09 сен 2017, 22:43

Олекс писал(а) 09 сен 2017, 18:56:Приглашение + ихнее обеспечение на время визита

Это плохо. Спонсорство приглашающих обычно рассматривается адекватно для пенсионеров. А мужик в 25 лет, если не имеет сам денег на поездку в Канаду, значит, легко может остаться там работать, ибо имеющаяся у него работа фиговая, раз денег нет. Логика, скорее всего, была именно такая.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8915
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2403

Сообщение bromisaich » 09 сен 2017, 23:36

Олекс писал(а) 09 сен 2017, 18:56: Приглашение + ихнее обеспечение на время визита

От кого приглашение?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2404

Сообщение tmima » 09 сен 2017, 23:50

bromisaich писал(а) 09 сен 2017, 23:36:
Олекс писал(а) 09 сен 2017, 18:56: Приглашение + ихнее обеспечение на время визита

От кого приглашение?

Я одного не понимаю, вначале наобум подают на визу, получают отказы.. А как можно разобраться, если всю информацию клещами тянуть нужно?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2405

Сообщение H0hl0ma » 13 сен 2017, 21:32

Здравствуйте,

сегодня с женой получили отказ в визе. Даже два отказа: тёще (64 года) и дочке (1,5 года).

Тут, думаю, стоит рассказать подробнее. Жена подписала рабочий контракт с канадским работодалетем на 2 года. Сразу после этого работодатель достаточно быстро оформил ей рабочую визу.

Поскольку моя работа подразумевает постоянные командировки и весьма ненормированный график работы, а также из-за того, что бабули/дедули живут в другом городе, мы с женой приняли решение, что дочь поедет вместе с ней в Канаду.

Жена быстро списалась с работодателем и сообщила, что приедет вместе с ребенком. На что ей, к нашему удивлению, доложили, что без проблем устроят девочку в детский сад при работе и даже прислали необходимый комплект документов.

Поскольку начало контракта у жены 2 октября 2017 года, в июле мы спокойно начали собирать комплект документов для дочери. Поскольку опыт уже был (и у меня, и у жены уже есть по 1 визе временного резидента, которые мы делали сами), священного трепета, как в первый раз, мы не испытывали.

Вид визы: временный резидент
Срок пребывания: 1,5 года (09.17 - 01.19)
- Паспорт дочери (чистый);
- Все анкеты и документы согласно списка;
- Выписки со всех моих счетов (рубли, евро, доллары);
- Письмо от работодателя жены об устройстве жены на работу;
- Письмо от работодателя жены, что жена хочет приехать с дочерью, и что они ходатайствуют чтобы девочке дали визу;
- Спонсорское письмо от меня, что жена в случае необходимости всегда может прибегнуть к средствам на моих счетах (доверенность прилагается) и я не возражаю отпустить дочь с ней в благословенную Канаду;
- Пояснительная записка от жены, что она отправляется на заработки и посовещавшись с мужем (учитывая особенности его трудовой деятельности) пришли к решению, что дочери будет лучше отправиться с ней, и что работодатель не против этой затеи и даже готов помочь с детским садом;
- Виза жены;
- Нотариально заверенное согласие от меня на вывоз дочери за рубеж.

Чтобы жене было не слишком туго во время приезда, мы предложили бабуле (тёще) составить дочери компанию на первый месяц, пока все не устаканится. Та, с радостью согласившись, оказала полное содействие в предоставлении всех документов для визы согласно канадского "опросника".

Вид визы: временный резидент
Срок пребывания: 2 месяца (09.17 - 11.17)
- Паспорт тёщи (чистый);
- Все анкеты и документы согласно списка;
- Выписки со всех моих счетов (рубли, евро, доллары);
- Свидетельство о собственности на квартиру;
- Пенсионное;
- Свидетельство о смерти мужа;
- Спонсорское письмо от меня, что я готов заплатить за перелет бабули туда и обратно и снабжать ее денежными средствами;
- Пояснительная записка от жены, что ее матушка едет временно и исключительно с целью оказания помощи с ребенком на время переезда, и во время пребывания в Канаде та будет на полном ее обеспечении;
- Виза жены.

Все документы одной пачкой подавали по почте.

Результат описан в начале этой повести: ни для невинного ребенка, ни для любимой тёщи мы не предоставили достаточно документальных доказательств об их привязанности к Родине. Это максимум информации, который мы смогли выжать из сопроводительного письма.

Я еще могу понять, почему визовый офицер мог отказать бабушке (действительно можно подумать, что она едет встретить старость в славной Канаде), но почему произошел отказ дочери - это для меня абсолютная тайна. Формулировка, что нет подтверждения, что полуторагодовалый ребенок не останется в Канаде после истечения срока действия визы - это, как говорится, ridiculous...

Вроде изложил все детально...

Внимание, вопрос знатокам:

Было ли что-то сделано не так, и есть ли варианты как можно исправить ситуацию?
H0hl0ma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2406

Сообщение Любопытный путешественник » 13 сен 2017, 23:29

H0hl0ma писал(а) 13 сен 2017, 21:32:Вид визы: временный резидент
Срок пребывания: 1,5 года (09.17 - 01.19)

Виза временного резидента на срок до 6 месяцев. Пишите срок месяц и потом будете продлять изнутри.
H0hl0ma писал(а) 13 сен 2017, 21:32:- Пояснительная записка от жены, что ее матушка едет временно и исключительно с целью оказания помощи с ребенком на время переезда, и во время пребывания в Канаде та будет на полном ее обеспечении;

Уход за ребенком - это работа, бебиситтерство. Для этого нужна рабочая виза. Целью визита должно быть желание посмотреть Канаду с туристическими целями.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2407

Сообщение Olli » 14 сен 2017, 00:18

Да, ребёнку нужно было ставить срок пребывания менее полугода+ они на практике очень часто отказывают, когда только что про члена семьи писали, что не едет, а, как визу получили- сразу же едет вас сопровождать. Чаще всего это значит что врали при первой подаче, а они этого не любят, мягко говоря.

Да, для работы бебиситтером, даже у родной дочери, нужно рабочее разрешение. Ну ещё всё же минусом является, когда взрослый человек просит визу в Канаду, а денег своих нет на поездку и "будет на полном ее обеспечении".

А вообще совет стандартный- письмо можете вообще не читая выбросить в урну, а если хотите знать почему отказали и что изменить при следующей подаче- заказывайте GCMS.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2408

Сообщение H0hl0ma » 14 сен 2017, 07:36

Спасибо большое за ответы. Ошибки понятны

К сожалению, сразу с рабочей визой ребенка оформить не могли, поскольку рабочую визу жены заказывала и полностью делала ее работы. Так в контракте жены прописано, что визы нанимаемых работников делаются работой, а вот визы членов семьи этих работников уже на их совести, то есть совести самих работников.

Подскажите пожалуйста, что такое GCMS и можно ли его получить будучи находясь еще в России? Или его заказывать нужно уже непосредственно из Канады?
H0hl0ma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2409

Сообщение tmima » 14 сен 2017, 08:43

Есть куча фирм предоставляющих эту услугу. И тут есть специальная тема про это (раньше это называлось CAIPS) Полезная штука, на самом деле
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2410

Сообщение Dashulya02 » 17 сен 2017, 01:00

Подавали на гостевую визу моему мужу (поженились недавно официально, раньше были вместе 3 года), я перманент резидент, он гражданин РФ. В данный момент находимся оба у меня на родине в Украине, я беременна на 7м месяце, сроки поджимают, хочется что бы муж был со мной на родах, времени ждать спонсорства нет. Подавали следующие документы:
1. Загранпаспорт мужа, фото паспортного формата
2. Справка с его работы (на заводе судностроения, зп ~700$ в месяц), в этой же справке указан срок его отпуска оплачиваемого и что место за ним сохраняется
3. Справку из банка с его движениями денег
4. Доказательства наших отношений (совместные фото) , свидетельство о браке не прикладывали
5. Копия моей перманент карты, справка с моей работы, выписка по зарплате
6. Копия канадского паспорта моего отца, приглашение от него как от спонсора этой поездки, его справка о бизнесе, о владении недвижимостью , выписка по налогам и выписка из банка
7. Копия моего свидетельства о рождении как доказательство родства моего со спонсором
8. Справка о беременности с указанием срока
9. Мой диплом с датами обучения (причина, по которой я находилась на Украине 8 месяцев)
10. Свидетельство о рождении мужа
11. Диплом об образовани мужа
12. Мотивационное письмо,которое составлял адвокат канадский,он же был нашим доверенным лицом и подавал документы на визу
13. Бронь билетов моего и его на одном рейсе, и его обратный билет
14. Копии страниц паспорта мужа со штампами о поездках в Украину

Спустя неделю получили отказ
В причинах : travel history и finance

Что можно сейчас доделать что бы изменить ситуацию? На шенгены делать и ехать времени нет, у меня 7й месяц и нужно вылетать в Канаду в ближайших 2-3 недели, одной лететь очень не хочется и не безопасно((
Dashulya02
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2411

Сообщение Olli » 17 сен 2017, 15:57

В целом очень плохо дают визы супругам граждан/PR. Связано это с тем, что эта категория, мягко говоря, не очень склонна покидать Канаду через заявленные 2-5 недель.
Ещё похожая есть категория- новорождённые дети PR.
По ней недавно скандал в прессе был существенный, что визу младенцу не дают. Окончился он заявлениями канадского Иммигрейшена, что типа правильно не давали и что надо ребёнку сначала на PR было податься, а потом уже визиторку просить.

Так что я бы порекомендовал сначала податься на PR в такой ситуации на мужа (ребёнка ?), а только потом визу получать.

Что сделать чтобы визу дали сейчас при вашем раскладе? Я бы сказал что обратиться к лицензированному канадскому специалисту, но вы уже это сделали. Так что, думаю, ничего нельзя толком кроме того, что заново податься с не очень хорошими шансами.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2412

Сообщение maingod » 17 сен 2017, 18:12

Я был в процессе получения ПР, жена была уже в Канаде, визу мне все равно не давали
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2413

Сообщение Olli » 17 сен 2017, 18:29

Охотно верю- там вероятность на глаз явно ниже 50%.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2414

Сообщение Dashulya02 » 17 сен 2017, 23:32

Так дело в том что подавать на pr мужу мне надо, находясь в Канаде и шансы получить гостевую визу будут так же малы, если не ещё меньше, а мне рожать через 3 месяца, соотвественно улететь нужно как можно скорее, а мужа я указываю что бы сопроводил меня в поездке. Думаю, если поеду одна оформлять спонсорство , исчезнет вообще уважительная причина ему туда ехать по гостевой... такая вот беда(
Dashulya02
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2415

Сообщение nat_ru » 17 сен 2017, 23:48

Dashulya02 писал(а) 17 сен 2017, 23:32:Так дело в том что подавать на pr мужу мне надо, находясь в Канаде и шансы получить гостевую визу будут так же малы, если не ещё меньше, а мне рожать через 3 месяца, соотвественно улететь нужно как можно скорее, а мужа я указываю что бы сопроводил меня в поездке. Думаю, если поеду одна оформлять спонсорство , исчезнет вообще уважительная причина ему туда ехать по гостевой... такая вот беда(

Уезжайте, пока пускают на самолёт, с семью месяцами Вы уже на критическом сроке. Рожайте и подавайте на спонсорство в Канаде. Так, как хочется, все равно уже не получится.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2416

Сообщение Любопытный путешественник » 18 сен 2017, 16:35

Dashulya02 писал(а) 17 сен 2017, 01:00:4. Доказательства наших отношений (совместные фото) , свидетельство о браке не прикладывали

Т.е. самый главный документ вы не прикладывали?!
Но почему?!
Феерично!!!
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2417

Сообщение Dashulya02 » 18 сен 2017, 16:56

Не прикладывали свидетельство о браке потому что расписаны мы всего месяц, и решили попробовать подать его сначала как common law , потому что знаем что супругам гостевую визу получить сложно. Думаю, есть ли смысл сейчас прикладывать свидетельство?
Dashulya02
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2418

Сообщение bromisaich » 18 сен 2017, 16:58

Dashulya02 писал(а) 18 сен 2017, 16:56:Думаю, есть ли смысл сейчас прикладывать свидетельство?

Сами себя хотите запутать или..? )))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2419

Сообщение Dashulya02 » 18 сен 2017, 16:59

Не хочу никого путать, потому и спрашиваю. Улучшит ли ситуацию свидетельство о браке или наоборот? Потому что все таки это сейчас не спонсорство
Dashulya02
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2420

Сообщение bromisaich » 18 сен 2017, 17:18

Dashulya02 писал(а) 18 сен 2017, 16:59:Улучшит ли ситуацию свидетельство о браке или наоборот?

Да вы должны были сразу его показывать, а не писать гражданский брак.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2421

Сообщение Любопытный путешественник » 18 сен 2017, 17:36

Dashulya02 писал(а) 18 сен 2017, 16:56:Не прикладывали свидетельство о браке потому что расписаны мы всего месяц, и решили попробовать подать его сначала как common law , потому что знаем что супругам гостевую визу получить сложно. Думаю, есть ли смысл сейчас прикладывать свидетельство?

Супругам в гражданском браке получить визу еще сложнее.
Всех обманули, короче.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 459 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль