Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11481

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11482

Сообщение bromisaich » 14 фев 2018, 17:12

Tati991 писал(а) 14 фев 2018, 16:31:Подскажите, пожалуйста, бюро переводов в Москве.

Посоветуйте бюро переводов для для обращения за визой Канады
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11483

Сообщение Любопытный путешественник » 14 фев 2018, 23:15

imuss писал(а) 14 фев 2018, 16:22:1. Нужен перевод всех документов, которые на русском языке или нет?
2. собственник ООО какие документы подает? Копию Устава? потому что в других документах он больше никак не значится
3. финансовые гарантии нужны с персонального счета или со счета ООО?

1. Всех документов, которые не на английском или французском языке.
2. Ответьте на вопросы анкеты (там есть вопрос про наличие бизнеса), посмотрите, что там написано.
3. С персонального.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11484

Сообщение bromisaich » 14 фев 2018, 23:46

andy_paranoic писал(а) 14 фев 2018, 15:32:При заявке-онлайн указала неправильный емейл адрес.

Плохо, конечно. Несколько лет назад это было бы катастрофой. Но ведь у вас есть личный кабинет, там можно посмотреть текущее состояние вашего аппликейшн
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11485

Сообщение Elena65 » 15 фев 2018, 14:17

Подскажите, муж пенсионер, всю жизнь проработал в органах прокуратуры. Нужно ли это отражать в SCHEDULE 1
APPLICATION FOR TEMPORARY RESIDENT VISA?
Elena65
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11486

Сообщение boha » 19 фев 2018, 13:12

Здравствуйте,
вопрос к знатокам, помогите пожалуйста по Тур визе.
уже 2 отказа по разным причинам.
Первый раз подал, пришел отказ и там была указана что финансовые документы в норме "Personal assets and financial status" а отказ был в "Current employment situation"
Второй раз подал теже документы по финансам, но справку с работы перевела другая переводчица. Пришел отказ и там указан что не подходит "Personal assets and financial status" а так же "Current employment situation" крестик. Или тут разные консулы смотрели и оценивали финансовые выписки или у выписки банковских счета имеет срок. Разница в подачи заявки 2 недели.
Подам в третий раз, мне с работы дали отдельную справку что мне дают отпуск на время, его и прикреплю. До этого отпуск не был указан. Работаю в одном месте более 10 лет.
Вопрос.
1. У меня есть банковская карта, достаточно ли справку о состоянии счета на наглийском? нужна ли к нему выписка за 6 мес?
там по карточному выписка получилась портянка на 8 страниц и только на русском мне выдали. Нужно ли переводить выписки по карте?
2. Есть вторая карточка в которую падает зарплата, нужно ли указать\прикрепить его? (ранее его не прикреплял)
3. Есть депозитный счет, сумму выше 10 000 $, достаточно ли справку о состоянии счета на аглийском? нужна ли к нему выписка за 6 мес с переводом или сойдет на русском?
4. Справка с работы что я работаю и указанием зарплаты куда прикрепить? у меня две опции "Proof of Means of Financial Support" и "Letter of explanation"
5. Справку с работы где указана что мне дают отпуск выдали отдельным бланком, куда прикрепить? у меня две опции "Proof of Means of Financial Support" и "Letter of explanation"
6. Нужно ли в справках указывать что справка выдана для посольство Канады?

Буду очень благодарен!
boha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11487

Сообщение Mister_X » 19 фев 2018, 15:00

boha, прежде всего отмечу технические моменты.

достаточно ли справку о состоянии счета на английском? нужна ли к нему выписка за 6 мес?

Канадцы требуют банковскую выписку как минимум за 4 месяца по любому счёту - депозитному, привязанному к карте, зарплатному... (Можете поискать по форуму.)

Нужно ли переводить выписки по карте?

Переводить на английский нужно вообще все-все документы. Более того, нужен сертифицированный перевод с печатью агентства переводов, см. Нотариальное заверение оригиналов документов для канадской визы

Есть вторая карточка в которую падает зарплата, нужно ли указать\прикрепить его? (ранее его не прикреплял)

Это на Ваше усмотрение. Я бы прикрепил для независимого (т. е. отдельного от справки с работы) подтверждения размера зарплаты, если, конечно, в выписке по операциям за 4 месяца отображается слово "Зарплата" напротив соответствующих зачислений, а значительных поступлений из других источников на этот счёт нет.

Есть депозитный счет, сумму выше 10 000 $, достаточно ли справку о состоянии счета на аглийском? нужна ли к нему выписка за 6 мес с переводом или сойдет на русском?

См. мои ответы выше.

Справка с работы что я работаю и указанием зарплаты куда прикрепить? у меня две опции "Proof of Means of Financial Support" и "Letter of explanation"

Лучше в Proof of Means of Financial Support.

Справку с работы где указана что мне дают отпуск выдали отдельным бланком, куда прикрепить? у меня две опции "Proof of Means of Financial Support" и "Letter of explanation"

Тоже в Proof of Means of Financial Support, но вообще это не так принципиально. Чтобы в одну и ту же папку можно было поместить несколько документов, склейте их в один файл PDF (переводы - в него же!).

Нужно ли в справках указывать что справка выдана для посольство Канады?

Не нужно.

В целом же ситуация такая. Если канадцев не устраивало только отсутствие перевода или выписок по счетам за 4 месяца, а всё остальное (Ваши личные обстоятельства, Ваша финансовая ситуация, Ваша история путешествий и так далее) было нормально, то визу Вы, возможно, получите. А если же их не устраивало что-то более существенное, то визу Вам не дадут. Канадская виза - одна из самых сложных в получении. Просто подготовить нужный комплект документов - это никакая не гарантия получения визы. Прочитайте, пожалуйста, последние ~20 страниц темы про отказы:
Отказ в визе в Канаду - что делать
На Вашем месте я бы поразмыслил, стоит ли вот так рваться за визой. Канадцы могут подумать, что Вам любой ценой надо попасть в Канаду. А это им очень не нравится, и визу Вам не дадут в ближайшие годы.

Также можете заказать CAIPS: Отказали в визе Канады. Что такое CAIPS? Как заказать CAIPS?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11488

Сообщение OlgaOlisia » 19 фев 2018, 16:18

Добрый день! Подача на туристическую канадскую.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли указывать в графе анкеты 5257 Employment трудоустройство в США, когда я была там по рабочей визе J-1 (программа Ворк энд Тревел).
И еще, стоит ли указывать карту американского банка с неплохим балансом на счету? (просто баланс без выписки о движении по карте) Будет еще выписка о движении по счету с белорусского банка за последние 3 месяца.
Спасибо огромное за ответ!
OlgaOlisia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11489

Сообщение boha » 19 фев 2018, 16:48

Mister_X

В целом же ситуация такая. Если канадцев не устраивало только отсутствие перевода или выписок по счетам за 4 месяца, а всё остальное (Ваши личные обстоятельства, Ваша финансовая ситуация, Ваша история путешествий и так далее) было нормально, то визу Вы, возможно, получите. А если же их не устраивало что-то более существенное, то визу Вам не дадут. Канадская виза - одна из самых сложных в получении. Просто подготовить нужный комплект документов - это никакая не гарантия получения визы. Прочитайте, пожалуйста, последние ~20 страниц темы про отказы:
Отказ в визе в Канаду - что делать
На Вашем месте я бы поразмыслил, стоит ли вот так рваться за визой. Канадцы могут подумать, что Вам любой ценой надо попасть в Канаду. А это им очень не нравится, и визу Вам не дадут в ближайшие годы.


Огромное вам спасибо за объяснении.
Я четко понимаю что слишком часто так не стоит подавать. Я это просто делаю потому что у меня отпуск в это время и есть тур по Европе, хочу совместить и успеть на дешевые билеты.
boha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11490

Сообщение psiros » 19 фев 2018, 18:27

boha писал(а) 19 фев 2018, 16:48:Я это просто делаю потому что у меня отпуск в это время и есть тур по Европе, хочу совместить и успеть на дешевые билеты.

Совместите с США, туда визу получить гораздо проще. Я бы не рекомендовал подаваться на канадскую визу, пока чётко не получите ответ на вопрос, что в Вашем бэкграунде не понравилось. Это значит заказать CAIPS. По поводу счетов и их истории: канадцам нужно увидеть у Вас два момента. Во-первых, что у Вас достаточно денег. А во-вторых - что эти деньги регулярно поступают на счёт в том количестве, которое соответствует указанной в справке сумме зарплаты.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11491

Сообщение jotoni » 20 фев 2018, 10:08

boha писал(а) 19 фев 2018, 13:12:Здравствуйте,
вопрос к знатокам, помогите пожалуйста по Тур визе.
уже 2 отказа по разным причинам.
Первый раз подал, пришел отказ и там была указана что финансовые документы в норме "Personal assets and financial status" а отказ был в "Current employment situation"
Второй раз подал теже документы по финансам, но справку с работы перевела другая переводчица. Пришел отказ и там указан что не подходит "Personal assets and financial status" а так же "Current employment situation" крестик. Или тут разные консулы смотрели и оценивали финансовые выписки или у выписки банковских счета имеет срок. Разница в подачи заявки 2 недели.
Подам в третий раз, мне с работы дали отдельную справку что мне дают отпуск на время, его и прикреплю. До этого отпуск не был указан. Работаю в одном месте более 10 лет.
Вопрос.
1. У меня есть банковская карта, достаточно ли справку о состоянии счета на наглийском? нужна ли к нему выписка за 6 мес?
там по карточному выписка получилась портянка на 8 страниц и только на русском мне выдали. Нужно ли переводить выписки по карте?
2. Есть вторая карточка в которую падает зарплата, нужно ли указать\прикрепить его? (ранее его не прикреплял)
3. Есть депозитный счет, сумму выше 10 000 $, достаточно ли справку о состоянии счета на аглийском? нужна ли к нему выписка за 6 мес с переводом или сойдет на русском?
4. Справка с работы что я работаю и указанием зарплаты куда прикрепить? у меня две опции "Proof of Means of Financial Support" и "Letter of explanation"
5. Справку с работы где указана что мне дают отпуск выдали отдельным бланком, куда прикрепить? у меня две опции "Proof of Means of Financial Support" и "Letter of explanation"
6. Нужно ли в справках указывать что справка выдана для посольство Канады?

Буду очень благодарен!


А вы один как турист едете или с семьей?
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11492

Сообщение Любопытный путешественник » 20 фев 2018, 19:11

OlgaOlisia писал(а) 19 фев 2018, 16:18:Подскажите, пожалуйста, стоит ли указывать в графе анкеты 5257 Employment трудоустройство в США, когда я была там по рабочей визе J-1 (программа Ворк энд Тревел).

Да.
OlgaOlisia писал(а) 19 фев 2018, 16:18:И еще, стоит ли указывать карту американского банка с неплохим балансом на счету? (просто баланс без выписки о движении по карте) Будет еще выписка о движении по счету с белорусского банка за последние 3 месяца.

Если кредитную карту - то, на мой взгляд, не нужно.
Если выписка по счету - то можно, но появляется вопрос, а где, собственно вы проживаете, если у вас счета в США... И не остались ли вы после W&T в США...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11493

Сообщение OlgaOlisia » 20 фев 2018, 19:46

А если просто сделать скрин из кабинета пользователя, где будет указан баланс и мои данные и еще сделаю фото карты, как подтверждение, что счет мой. Проживаю в Беларуси) а дебит карта появилась во время нахождения в США по ворк энд тревел) Всегда возвращалась в срок, по визам ничего не нарушала, а сейчас тур американская еще есть
Последний раз редактировалось Гость 20 фев 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
OlgaOlisia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11494

Сообщение bromisaich » 20 фев 2018, 19:52

OlgaOlisia писал(а) 20 фев 2018, 19:46:А если просто сделать скрин из кабинета пользователя, где будет указан баланс и мои данные и еще сделаю фото карты, как подтверждение, что счет мой.

Нет, думаю, это плохая идея.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11495

Сообщение boha » 20 фев 2018, 20:10

А вы один как турист едете или с семьей?


Вообще то один собирался, но я уже не поеду в Канаду, после отказа визы у меня тур маршрут поменялся, сразу несколько стран.
Есть много прекрасных стран для туристов ), ну и прекрасную Канаду может посещу когда нибудь.
boha
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11496

Сообщение Kalinkamalinka123 » 21 фев 2018, 18:45

Добрый день!

Когда я скачивала анкету IMM5257 я уже столкнулась с проблемой просмотра этой анкеты, в итоге я разобралась, сохранила, как было описано на сайте и обновила Adobe.
Но теперь возникла новая проблема когда я пытаюсь объединить IMM5257 и доп лист IMM5257 (места работы не уместились) на сайте в просмотре (обычный сервис по объединению PDF) в просмотре вижу следующую картинку, вместо анкеты.
То же самое происходит, когда я пытаюсь загрузить анкету в Application Forms, когда я добавляю файл, в просмотре анкеты не видно.

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать.

Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kalinkamalinka123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11497

Сообщение tmima » 21 фев 2018, 19:03

Kalinkamalinka123 писал(а) 21 фев 2018, 18:45:Добрый день!

Когда я скачивала анкету IMM5257 я уже столкнулась с проблемой просмотра этой анкеты, в итоге я разобралась, сохранила, как было описано на сайте и обновила Adobe.
Но теперь возникла новая проблема когда я пытаюсь объединить IMM5257 и доп лист IMM5257 (места работы не уместились) на сайте в просмотре (обычный сервис по объединению PDF) в просмотре вижу следующую картинку, вместо анкеты.
То же самое происходит, когда я пытаюсь загрузить анкету в Application Forms, когда я добавляю файл, в просмотре анкеты не видно.

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать.

Спасибо


Не объединяйте! Система не примет измененный лист для этой анкеты. Дополнительный лист можно загрузить в explanation letter
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11498

Сообщение OlgaOlisia » 21 фев 2018, 19:35

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе)
1) В кабинете пользователя мне необходимо загрузить анкету 5707 (Family Information). Но в интернете прочла, что для получения многократной визы необходимо заполнять 5645, где вписываешь всю семью, братьев, сестер. Т.е. если не заполнить 5645е, то будет однократная виза. Что делать??
Планирую визит на 7 дней, но хотелось бы получить на максимальный срок визу.

2) How long are you planning to stay in Canada?
Temporarily - less than 6 months
В опроснике я ответила вот так на вопрос, планируя на 7 дней. Но хочу получить визу на 10 лет. Я правильно все сделала?

Спасибо за ответы!!!!!
OlgaOlisia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11499

Сообщение bromisaich » 21 фев 2018, 19:38

OlgaOlisia писал(а) 21 фев 2018, 19:35:В кабинете пользователя мне необходимо загрузить анкету 5707 (Family Information). Но в интернете прочла, что для получения многократной визы необходимо заполнять 5645, где вписываешь всю семью, братьев, сестер. Т.е. если не заполнить 5645е, то будет однократная виза. Что делать??
Планирую визит на 7 дней, но хотелось бы получить на максимальный срок визу.

Не имеет значение, какую форму вы заполните.
OlgaOlisia писал(а) 21 фев 2018, 19:35:2) How long are you planning to stay in Canada?
Temporarily - less than 6 months
В опроснике я ответила вот так на вопрос, планируя на 7 дней. Но хочу получить визу на 10 лет. Я правильно все сделала?

Да, правильно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11500

Сообщение Kalinkamalinka123 » 21 фев 2018, 19:49

Даже если я не объединяю, загрузить не получается.
На моем компьютере анкета загружается, а когда я пытаюсь загрузить, получается то что на картинке выше.
Ну что ж за ...... такой...
Kalinkamalinka123
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11501

Сообщение tmima » 21 фев 2018, 20:16

Kalinkamalinka123 писал(а) 21 фев 2018, 19:49:Даже если я не объединяю, загрузить не получается.
На моем компьютере анкета загружается, а когда я пытаюсь загрузить, получается то что на картинке выше.
Ну что ж за ...... такой...

У Вас после нажатия кнопки validate появились бары? Ничего не было выделено красным?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль