Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13701

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13702

Сообщение avilnid » 15 апр 2019, 14:54

И еще спрошу, стоит ли показывать, что есть акции иностранных компаний? Читала, что показывали сберегательные счета или вложения ПИФы, но все это в России было, отсюда сомнения. Официальный доход хороший, но стараюсь не хранить большие суммы на счетах. Поэтому в справке из банка не всегда был очень высокий остаток.
avilnid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13703

Сообщение Любопытный путешественник » 15 апр 2019, 16:52

LordSP писал(а) 15 апр 2019, 14:28:Подаю на туристическую визу для жены. В анкете IMM5707 указываю, что буду ее сопровождать. Но сам на визу не подаю т.к. имею eTA.
Нужно ли прикладывать какие-либо документы на меня кроме свидетельства о браке ?

Да, приложите ваше eTA.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13704

Сообщение Любопытный путешественник » 15 апр 2019, 16:55

avilnid писал(а) 15 апр 2019, 13:20:1) Нужно ли прикладывать авиабилеты? Это может как-то помочь или навредить? Они оплачены, но куплены со страховкой на случай отказа в визе.

Авиабилеты не нужны.
avilnid писал(а) 15 апр 2019, 13:20:2) В прошлом около семи лет проработала в компании, но за это время моя должность менялась в квалификации(менялся разряд) и так же компания немного меняла свой юридический статус. О чем есть соответствующие записи в трудовой. В резюме я этот период как правило оформляю одной строкой. Можно ли тут оформить тоже одной, или нужно оформлять в строгом соответствии с трудовой?

Я думаю, что можно одной строкой.
avilnid писал(а) 15 апр 2019, 13:20:Если в карьере были перерывы, их так же стоит отдельно указывать?

Обязательно.
avilnid писал(а) 15 апр 2019, 13:20:Если был период где деятельность в качестве ИП осуществлялась одновременно с работой на компанию я должна оба варианта прописать или тот, что длился дольше по времени?

Указывайте тот, который вам удобнее, конкретного правила нету.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13705

Сообщение bromisaich » 16 апр 2019, 00:07

alexm-1954 писал(а) 15 апр 2019, 12:01:Насколько я понимаю, это не является отказом, и в 2В мне также надо отвечать No?

Это не отказ, отвечайте No
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13706

Сообщение alena-pw » 16 апр 2019, 00:58

Здравствуйте. Ситуация следующая: я белоруска, но работаю вахтовым методом в России. В анкете вопрос: имеете ли вы работу в стране, в которой проживаете?
У меня получается, что проживаю в Беларуси, но работы в ней не имею. Получается, я должна выбрать "Нет", но тогда система расценит, что у меня нет работы.
Или стоит указать страну проживания Россия? Хотя по факту это не верно, у меня нет регистрации в России, только в РБ.
alena-pw
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13707

Сообщение Na_Dita » 17 апр 2019, 09:14

Добрый день! У меня срочный вопрос по анкете на визу в Канаду (по ней на горячей линии визового центра не консультируют...)
После заполнения анкеты и нажатия кнопки Validate должны появиться не только коды, но и цифры на каждой странице анкеты под словом Canada. У меня эти цифры не появляются, хотя штрих-коды есть и под штрих-кодами на последней странице тоже есть цифры. Без этих цифр под словом CANADA визовый центр не принимает анкету, говорит не верно заполнена. Подскажите, что делать? Фото этих цифр в правом нижнем углу анкеты "как должно быть" во вложении. Adobe у меня обновленный...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bromisaich 19 апр 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Na_Dita
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13708

Сообщение Blonda » 17 апр 2019, 21:56

Подала сегодня документы через ВЦ.
1. Если есть американская виза и поездки - то не предоставляются ВСЕ финансовые документы. Ни выписки со счетов, которые переводить надо, ни справки с мест работы.
2. В ВЦ об этом не знают.
3. По трудовому стажу до последнего места работы должно всё быть заполнено без пробелов по датам. Периоды «не работал» указываются. Подтверждать ничего не надо, то есть пишите фактический стаж, а не по трудовой (если он отличается)
4. Билеты не нужны совсем.
5. Подтверждение планов поездки самое простое - бронь отеля. Просят что-то одно: или план поездки, или сопроводительное письмо, или бронь. Подходит бронь от букинга без указания фамилий гостей.

Итог:
В теории, если у вас есть штатовская виза с поездками, то можно приехать в ВЦ с паспортами за последние 5 лет и подать документы, сделав бронь отеля на месте.
По результату такого опыта отпишусь через 2-3 недели. Сказали, что 11 рабочих дней рассматривают заявления.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13709

Сообщение vojchenko.kv » 18 апр 2019, 05:11

Добрый день,вопрос следующий.Зарегистрировался я на сайте в GCkey , далее захожу в свой кабинет , введя свое имя и пароль.Меня переносят на начальную страницы где я могу изменить свои данные,пароль,имя и т.д.Отказываюзь,нажимаю кнопку "Continue" но вместо того,чтобы пройти далее к списку документов, сайт перекидывает на стартовую страницу правительства Канады. Куда загружать документы?Куда вводить свой персональный код?
vojchenko.kv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13710

Сообщение Tim.Kom » 18 апр 2019, 07:30

Blonda писал(а) 17 апр 2019, 21:56:Подала сегодня документы через ВЦ.
1. Если есть американская виза и поездки - то не предоставляются ВСЕ финансовые документы. Ни выписки со счетов, которые переводить надо, ни справки с мест работы.
2. В ВЦ об этом не знают.

Вам пришлось убеждать работников ВЦ, что у вас есть право подачи документов по программе Can+?
Tim.Kom
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 05.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13711

Сообщение Rabbitd12 » 18 апр 2019, 07:30

Сбросьте кэш или зайдите с другого браузера
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13712

Сообщение avilnid » 18 апр 2019, 09:26

Может кто-то сталкивался. Закачала все необходимые документы на сайт вчера поздно вечером. При вводе банковской карты ему не нравилась колонка месяц, год. Но вроде потом все поправила. И перешла к шагу оплаты, он написал, что платеж займет какое-то время и мне сообщат когда он пройдет. При этом система не запросила никаких подтверждающих СМС. Сейчас я по прежнему могу войти в свои документы и на конечном шаге вводить данные карты. У кого-нибудь так было? Сколько обычно занимает оплата? Стоит ли ждать? Или я сделала что-то не то и надо переделать? Не хотелось бы дважды случайно заплатить за одну услугу.
avilnid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13713

Сообщение Dzhigit » 18 апр 2019, 09:42

Не подскажите, а как долго могут рассматриваться заявки? Подавали на ребенка 9 апреля онлайн (у родителей есть действующие визы в Канаду), 10го пришло сообщение о Submission Confirmation и потом тишина. Статус в главном окне заявок Submit

Ps Не актуально, получили ответ с запросом паспорта
Dzhigit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13714

Сообщение avilnid » 18 апр 2019, 12:06

Переформулирую немного мой вопрос. Куда приходит подтверждение об успешной оплате консульского сбора при оплате онлайн? Сколько проходит времени между вводом данных о карте и получением подтверждения?
avilnid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13715

Сообщение chasingthewind » 18 апр 2019, 13:25

avilnid писал(а) 18 апр 2019, 12:06:Переформулирую немного мой вопрос. Куда приходит подтверждение об успешной оплате консульского сбора при оплате онлайн? Сколько проходит времени между вводом данных о карте и получением подтверждения?


Я подала документы сегодня, оплатила и где-то через 5 минут мне пришло смс от банка о снятии 185 долларов. На почту отдельного письма об этом не приходило.
chasingthewind
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13716

Сообщение InterceptorKZ » 18 апр 2019, 13:41

vojchenko.kv писал(а) 18 апр 2019, 05:11:сайт перекидывает на стартовую страницу правительства Канады.

Так часто бывает, можно опробовать в другое время.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13717

Сообщение Na_Dita » 18 апр 2019, 16:06

Na_Dita писал(а) 17 апр 2019, 09:14:Добрый день! У меня срочный вопрос по анкете на визу в Канаду (по ней на горячей линии визового центра не консультируют...)
После заполнения анкеты и нажатия кнопки Validate должны появиться не только коды, но и цифры на каждой странице анкеты под словом Canada. У меня эти цифры не появляются, хотя штрих-коды есть и под штрих-кодами на последней странице тоже есть цифры. Без этих цифр под словом CANADA визовый центр не принимает анкету, говорит не верно заполнена. Подскажите, что делать? Фото этих цифр в правом нижнем углу анкеты "как должно быть" во вложении. Adobe у меня обновленный...


Отвечаю сама на свой вопрос для людей, кто столкнется с той же проблемой:
Попробуйте заполнить анкету в браузере explorer на сайте cic.gc.ca (canada.ca), там есть опция заполнить он-лайн и потом уже скачать анкету.
После заполнения и нажатия кнопки validate цифры не появятся, но если нажать печать, они появляются. После этого лучше ничего с файлом не делать т.к после каждого сохранения, открытия, повторной печати эти коды меняются. Нужно чтобы в системе и в анкете были одинаковые номера.
Последний раз редактировалось bromisaich 19 апр 2019, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Na_Dita
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13718

Сообщение vojchenko.kv » 19 апр 2019, 00:43

Доброго времени суток,нужно ли ставить электронную подпись через Adobe на электронных анкетах (IMM)?
vojchenko.kv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13719

Сообщение Rabbitd12 » 19 апр 2019, 07:20

vojchenko.kv писал(а) 19 апр 2019, 00:43:Доброго времени суток,нужно ли ставить электронную подпись через Adobe на электронных анкетах (IMM)?


Нет. Электронную подпись вы поставите, когда загрузите все документы и перейдете на следующую страницу
Rabbitd12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13720

Сообщение anastasia2303 » 21 апр 2019, 14:48

Добрый день! В теме писали, что выписку из банка о движении средств можно не переводить на английский, подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить копии расчетных листков с работы? Их тоже взяла на всякий случай. Или они вообще не нужны? Справка с работы с указанием зарплаты тоже есть, на английском.
anastasia2303
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.04.2019
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #13721

Сообщение bromisaich » 21 апр 2019, 16:17

anastasia2303 писал(а) 21 апр 2019, 14:48:нужно ли переводить копии расчетных листков с работы? Их тоже взяла на всякий случай. Или они вообще не нужны?

Не нужны
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль