Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12721

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12722

Сообщение ягуарунди » 16 окт 2018, 21:59

Оцените, пожалуйста, шансы на получение канадской визы.
Мне 57 лет, работаю, з/п средняя белая, должность руководящая. Есть недвижимость, счета в банках. Замужем, сыну 22 года.
Дочь живет в США (гринкард, в процессе получения гражданства), разводится с мужем .
Еду к сестре, которая постоянно проживает в Канаде. Так же там живет пожилая мать, статус ее точно не знаю, но живет постоянно.
Есть трехлетний немецкий шенген. 3-4 раза в год выезды за границу. В прошлом были две визы США, 2 визы Великобритании и одна Канады.
Была также в Китае и Южной Корее.
Нужно ли от сестры приглашение? Если да, то с финансовым обеспечением? Жить буду у нее. В,принципе, я могу и сама себя обеспечить, но еду в гости на готовенькое.
ягуарунди
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12723

Сообщение Любопытный путешественник » 16 окт 2018, 23:28

ягуарунди писал(а) 16 окт 2018, 21:59:Оцените, пожалуйста, шансы на получение канадской визы.

Шансы хорошие.
Сделайте приглашение от сестры (для объяснения цели этого визита), в анкете указывайте, что вы финансово независимы и прикладывайте все ваши финансовые документы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12724

Сообщение Olli » 17 окт 2018, 05:46

Возможно самый главный фактор тут статус мамы в Канаде. Если она там живёт нелегально или даже легально, но неоднократно продляя пребывание, это может быть большой проблемой для вас.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12725

Сообщение ягуарунди » 17 окт 2018, 06:51

Olli писал(а) 17 окт 2018, 05:46:Возможно самый главный фактор тут статус мамы в Канаде. Если она там живёт нелегально или даже легально, но неоднократно продляя пребывание, это может быть большой проблемой для вас.

Нет, нет, мать живет абсолютно легально. Сестра ей что-то оформила, я уточню.
В прошлый раз я оформляла визу в Нью-Йорке, дочка по-быстрому заполнила анкету, документы были у меня с собой. Мать уже жила там (2008 год). Визу дали, но всего на 20 дней (мне надо было погостить 5 дней)
ягуарунди
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12726

Сообщение psiros » 17 окт 2018, 07:58

Drammm писал(а):Никогда не слышал чтобы давали визу в США на 20 дней, обычно на 3 года.

Это Вы путаете визу в США и визу в Канаду. Тут про канадскую визу речь...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12727

Сообщение astera1985 » 17 окт 2018, 10:15

Дорогие форумчане, простите, если задаю много глупых вопросов - просто подаю впервые и хочу все сделать правильно и хорошо.
При загрузке формы 5257b_1 выходит ошибка: The form could not be submitted because errors were found.
Error: We couldn't upload your file.
Error Description: The version of the document submitted is no longer accepted
уже скачала форму с профиля заново, перезаполнила, валидировала - загружаю, снова не проходит. Не понимаю, в чем проблема.
astera1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12728

Сообщение valentinлa » 17 окт 2018, 11:51

Добрый день!
Заполняю анкету 5257, не вмещаются все места работы в этот раздел , подаю Онлайн, изЪять страницу из этой анкеты никак не выходит, что в этом случае делать?
valentinлa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12729

Сообщение Drammm » 17 окт 2018, 12:11

astera1985 - попробуйте скачать адоб акробат про. У меня была такая же ошибка, когда я пытался заполнять анкету на компьютере с операционкой Линукс и софтом другим.
Вроде все заполнялось и валидацию проходило, но система не принимала. Пришлось переделывать на другом компе.

valentinлa - я так понимаю в вашем случае заполняется последние 3 места работы.
Drammm
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12730

Сообщение Stas Grishaev » 17 окт 2018, 12:48

valentinлa писал(а) 17 окт 2018, 11:51:Добрый день!
Заполняю анкету 5257, не вмещаются все места работы в этот раздел , подаю Онлайн, изЪять страницу из этой анкеты никак не выходит, что в этом случае делать?


Re: Виза в Канаду - оформление визы в Канаду самостоятельно
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12731

Сообщение Donald Trump » 17 окт 2018, 15:25

ЕЕЕЕЕ форум. Превод документов можно заверить у переводчика с диплом, но печати он не ставит, только прикладывает диплом. Что скажите, кто сталкивался?
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12732

Сообщение psiros » 17 окт 2018, 19:48

Donald Trump писал(а) 17 окт 2018, 15:25:Что скажите, кто сталкивался?

Печать нужна. Найдите другого переводчика.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12733

Сообщение ягуарунди » 17 окт 2018, 20:05

Нет, нет, мать живет абсолютно легально. Сестра ей что-то оформила, я уточню.

Уточнила: Сестра Canadian citizen, мать permanent resident.
ягуарунди
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12734

Сообщение antonofff » 19 окт 2018, 00:16

У меня запросили паспорт с письмом, в котором было сказано, что они должны получить паспорт в течение 30 дней от этого письма. Это было 27 сентября.

Your passport must be received by Immigration, Refugees and Citizenship Canada within 30 days from the date of this letter. Failure to do so could result in the refusal of your application. Please ensure that a copy of this letter is included with your passport.


Я отправил паспорт сегодня - 18 октября. По идее срок крайний у меня 26 октября, то есть в запасе 8 дней, из которых 6 дней рабочие.

Вопрос: это достаточный зазор по времени? Они успеют за это время получить? Отправка была через USPS из Washington DC в New York.
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12735

Сообщение Olli » 19 окт 2018, 07:19

ягуарунди писал(а) 16 окт 2018, 21:59:Оцените, пожалуйста, шансы на получение канадской визы.
Мне 57 лет, работаю, з/п средняя белая, должность руководящая. Есть недвижимость, счета в банках. Замужем, сыну 22 года.
Дочь живет в США (гринкард, в процессе получения гражданства), разводится с мужем .
Еду к сестре, которая постоянно проживает в Канаде. Так же там живет пожилая мать, статус ее точно не знаю, но живет постоянно.
Есть трехлетний немецкий шенген. 3-4 раза в год выезды за границу. В прошлом были две визы США, 2 визы Великобритании и одна Канады.
Была также в Китае и Южной Корее.
Нужно ли от сестры приглашение? Если да, то с финансовым обеспечением? Жить буду у нее. В,принципе, я могу и сама себя обеспечить, но еду в гости на готовенькое.


Ну, по тому что вы пишите, у вас всё хорошо.
Да, лучше приглашение от сестры приложить в свободной форме.
А что с финансовым обеспечением? Если вы нуждаетесь в чьём то финансовом обеспечении чтобы в Канаду в короткую поездку приехать- это очень плохо. По этому постарайтесь обойтись без подобного.
"Еду на свои деньги, вот они и вот выписка за 4 месяца"- это правильный вариант.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12736

Сообщение interwire » 19 окт 2018, 09:39

Всем здравствуйте.
У меня имеется кредитная карта с кредитным лимитом 110 000 тыс руб. Я ей не пользуюсь фактически, или раз в месяц на небольшие суммы.
Могу ли я сделать выписку с кредитного счета, заверить её и использовать как для подачи документов на канадскую визу?
interwire
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12737

Сообщение wizard-traveler » 19 окт 2018, 09:46

interwire писал(а) 19 окт 2018, 09:39:У меня имеется кредитная карта с кредитным лимитом 110 000 тыс руб. Я ей не пользуюсь фактически, или раз в месяц на небольшие суммы.
Могу ли я сделать выписку с кредитного счета, заверить её и использовать как для подачи документов на канадскую визу?


Не можете. Визовую службу Канады интересуют Ваши средства, а не средства банка (иной финансовой организации). Вам необходимо предоставить выписку о движении денег по счёту за четыре месяца, предшествующие дню обращения за визой. При этом обороты по счёту должны быть соразмерны с заявленным доходом и с предполагаемыми расходами на поездку в Канаду.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12738

Сообщение bromisaich » 19 окт 2018, 09:46

interwire писал(а) 19 окт 2018, 09:39:У меня имеется кредитная карта с кредитным лимитом 110 000 тыс руб. Я ей не пользуюсь фактически, или раз в месяц на небольшие суммы.
Могу ли я сделать выписку с кредитного счета, заверить её и использовать как для подачи документов на канадскую визу?

Можете. Только для чего? Им надо показать движение средств по ней за 4 месяца, а вы этим счетом, по вашим словам, не пользуетесь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12739

Сообщение ягуарунди » 19 окт 2018, 10:01

Да, лучше приглашение от сестры приложить в свободной форме.
А что с финансовым обеспечением? Если вы нуждаетесь в чьём то финансовом обеспечении чтобы в Канаду в короткую поездку приехать- это очень плохо. По этому постарайтесь обойтись без подобного.
"Еду на свои деньги, вот они и вот выписка за 4 месяца"- это правильный вариант.[/quote]
С выпиской вот что. У меня есть зарплатная карта, по которой деньги ходят туда-сюда. К оформлению документов я могу нарастить там 120000 руб. Есть также накопительный счет на котором побольше денег. Давно лежит под проценты. Есть также евровый счет с приличной суммой.
Я могу с процентного счета перевести на зарплатный, но не хочется терять проценты.
Могу сделать сделать выписку по зарплатной карте и справку с процентного. Евросчет светить не хотелось бы.
Нормально так?
ягуарунди
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12740

Сообщение interwire » 19 окт 2018, 10:04

Два разных ответа. Теперь ещё больше не понятно.
Как тут посчитать тогда? Я планирую поездку в Канаду из США на 4-7 дней и обратно в США.
Я это буду указывать в целях поездки.
Какая разница для консульства чьи деньги эти, которые я показываю банковские или мои? Если кредит выдан давно и я им пользовался раньше много, потом перестал. Я могу показать выписку и за 3 года по этому счету кредитному. В данный момент на нем 98000.
interwire
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #12741

Сообщение wizard-traveler » 19 окт 2018, 10:18

interwire писал(а) 19 окт 2018, 10:04:Два разных ответа. Теперь ещё больше не понятно


Ответы по сути своей не являются взаимоисключающими. Вам дважы указали на одно и то же, только разными способами.

interwire писал(а) 19 окт 2018, 09:39:У меня имеется кредитная карта с кредитным лимитом 110 000 тыс руб. Я ей не пользуюсь фактически, или раз в месяц на небольшие суммы.
interwire писал(а) 19 окт 2018, 10:04:В данный момент на нем 98000.


Приложить выписку по такому счёту Вы действительно можете (Вам никто не запретит), только смысла в этом особого нет. Я так понимаю, речь идёт о простейшей кредитной карте с небольшим лимитом. Нужно полагать, Вы периодически берёте деньги у банка в займы, а затем в установленный банком срок их возвращаете. Налицо два минуса: во-первых, Вы регулярно заимствуете средства у банка, значит своих Вам недостаточно, во-вторых, оборот по карте небольшой. Выписка за три года визовой службе Канады не нужна, требуется выписка за четыре месяца.

Каково движение средств по указанному счёту за прошедшие четыре месяца? Насколько такое движение соразмерно с заявленным доходом? Каков вообще Ваш доход и от какого вида деятельности он получен? Если ответы на эти вопросы в совокупности с внятной туристической историей сотрудника визовой службы удовлетворят, то результат будет положительным. Если же "дебет с кредитом" не сойдётся, результат будет отрицательным. Не забывайте, что собеседование канадцы не проводят. При малейшем сомнении или непонимании в визе отказывают.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль